Never Give Up
Наблюдатель
- Сообщения
- 25
- Реакции
- 43
Друзья, совершенно неважно, что я должна сказать - добрый день, утро, или вечер)
Хочу просто пожелать всем прекрасного настроения, несмотря на погоду за окном, на время суток, на какие-то проблемы. Просто будьте счастливы и оставайтесь людьми в любой ситуации.
Ну что ж, впервые я сижу на подобных форумах, но думаю, что все будет не зря. Сегодня, 23 апреля 2026 года, я решилась бросить курить навсегда.
Немного предыстории:
Курю уже почти 7 лет, начинала этот путь с покуривания кальянов, которое как раз было популярно в те годы. Потом у меня появился первый вейп, как щас помню, это был айджаст 2. Не могу сказать, что была какая-то зависимость в то время, больше как игрушка. Потом какое-то время не курила вообще (даже не помню, как перестала играться вейпом). Но спустя наверное полгода-год в компании закурила сигареты… тоже хотела просто побаловаться, думала, что не затянет, а оно кааак затянуло… и пошло-поехало((( знала бы, что это будет точкой невозврата, не стала бы баловаться. Спустя пару лет купила себе айкос, так как надоело каждый раз выходить на улицу и потом вонять сигаретами, уж лучше вонять айкосом - решила я
Ну а позже мне надоел и противный запах айкоса, поэтому перешла на вейп (ватрушка), ну и плюс это казалось вкуснее, дешевле и удобнее, чем айкос.
Сейчас у меня непростой период в жизни, поскольку у моего близкого человека обнаружили рак легких 4 стадии (курил много лет). И я смотря на то, как этот человек мучается, решила для себя, что пора остановиться. Что я не хочу так мучаться через несколько лет, что мне еще детей рожать, а курение очень плохо влияет на беременность и здоровье детей. Что я трачу колоссальные деньги на то, чтобы убивать себя. А еще мне приходится врать своей семье, что я не курю и никогда не курила.
Я устала жить во лжи, устала от этой отвратительной привычки. Раньше это казалось модным, крутым, но сейчас я понимаю, что нет ничего круче и моднее, чем здоровое тело и отличное самочувствие (физическое и психическое).
У меня скоро день рождения, поэтому хочу себе сделать в этом году особенный подарок. БРОСИТЬ КУРИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА.
Купила себе мятный спрей никоретте, надеюсь, поможет. Решила потратить деньги не на очередную жижу, а на спрей. Жижа сегодня закончилась, в итоге не курю уже около 5 часов.
Тяжело временами, потому что понимаю, что присутствует не только никотиновая зависимость, но и психологическая (взять дудку в рот). Стараюсь в такие моменты пить воду через трубочку и глубоко дышать, задерживать дыхание на несколько секунд.
Делитесь, сколько вы не курите, как справились с этой гадостью?
Всем добра
Хочу просто пожелать всем прекрасного настроения, несмотря на погоду за окном, на время суток, на какие-то проблемы. Просто будьте счастливы и оставайтесь людьми в любой ситуации.
Ну что ж, впервые я сижу на подобных форумах, но думаю, что все будет не зря. Сегодня, 23 апреля 2026 года, я решилась бросить курить навсегда.
Немного предыстории:
Курю уже почти 7 лет, начинала этот путь с покуривания кальянов, которое как раз было популярно в те годы. Потом у меня появился первый вейп, как щас помню, это был айджаст 2. Не могу сказать, что была какая-то зависимость в то время, больше как игрушка. Потом какое-то время не курила вообще (даже не помню, как перестала играться вейпом). Но спустя наверное полгода-год в компании закурила сигареты… тоже хотела просто побаловаться, думала, что не затянет, а оно кааак затянуло… и пошло-поехало((( знала бы, что это будет точкой невозврата, не стала бы баловаться. Спустя пару лет купила себе айкос, так как надоело каждый раз выходить на улицу и потом вонять сигаретами, уж лучше вонять айкосом - решила я
Сейчас у меня непростой период в жизни, поскольку у моего близкого человека обнаружили рак легких 4 стадии (курил много лет). И я смотря на то, как этот человек мучается, решила для себя, что пора остановиться. Что я не хочу так мучаться через несколько лет, что мне еще детей рожать, а курение очень плохо влияет на беременность и здоровье детей. Что я трачу колоссальные деньги на то, чтобы убивать себя. А еще мне приходится врать своей семье, что я не курю и никогда не курила.
Я устала жить во лжи, устала от этой отвратительной привычки. Раньше это казалось модным, крутым, но сейчас я понимаю, что нет ничего круче и моднее, чем здоровое тело и отличное самочувствие (физическое и психическое).
У меня скоро день рождения, поэтому хочу себе сделать в этом году особенный подарок. БРОСИТЬ КУРИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА.
Купила себе мятный спрей никоретте, надеюсь, поможет. Решила потратить деньги не на очередную жижу, а на спрей. Жижа сегодня закончилась, в итоге не курю уже около 5 часов.
Тяжело временами, потому что понимаю, что присутствует не только никотиновая зависимость, но и психологическая (взять дудку в рот). Стараюсь в такие моменты пить воду через трубочку и глубоко дышать, задерживать дыхание на несколько секунд.
Делитесь, сколько вы не курите, как справились с этой гадостью?
Всем добра

Последнее редактирование:
Я завязала с вейпами три месяца назад и это здорово