La_Le
Начинающий
- Сообщения
- 60
- Реакции
- 177
- Лет курения
- 17
Я буду только рада !Очень приятно чттать твой дневник и я уверена, он ещё многим поможет опять стать счастливым!![]()
![Oops! :oops: :oops:](/styles/smilies/redface.png)
Каждому даётся по таланту. Видимо отчасти наш - в неумении пить
![Big Grin :D :D](/styles/smilies/biggrin.png)
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Я буду только рада !Очень приятно чттать твой дневник и я уверена, он ещё многим поможет опять стать счастливым!![]()
Отличное место !!!!Специальный раздел помощи - https://ne-kurim.ru/forum/threads/priemnoe-otdelenie-skoroj-pomoschi-nepem-rf.53397/page-19 Туда можно и просто приходить потрепаться, а не только в крайних случаях. Там СП (служба поддержки) из очень опытных ребят, которые давно показали зеленому змию, где его место!
То есть тут -![]()
Спасибо !Привет! Я рада, что у тебя хватило здравомыслия задуматься, честности - признать проблему, воли - остановиться в молодом возрасте, решительности - не юлить в ответах о том, почему ты больше не пьешь. Хороший, честный счетчик... ты умничка.
Алекс, привет! Что-то по твоей ссылке в твой алкодневник не попасть. Не, АА рулят, конечно, но судя по дневникам на нотдринке, часть может и без ВС выплыть.Хочу вставить свои 3 копейки и не буду лить в уши красивые слова это не работает сам алкаш и не по наслышке знаю что в большинстве случаев нельзя завязать даже невозможно с употреблением алкоголя если человек зашёл далеко в этом деле ни дети ни мама ни кто либо другой не в состоянии защитить алкоголика если ты алкоголик от первой рюмки защиту вы можете получить только от высшей силы если вы хотите завязать с алкоголем окончательно я бы порекомендовал вам обратится за помощью в одну из групп анонимных алкоголиков желаю удачи и трезвости
Привет еще разА вот собственно и история
Меня зовут Алёна. Мне 33 года и я алкоголик. Трезвый алкоголик. Не пью 3 месяца. Кому то это покажется ничтожным сроком , кому то невозможным из за срывов. Для меня это не повод получить медаль . Для меня это становление в правильное русло . И всё.
Так как же все началось ?
Банально. 13 лет . Новый Год . Первый глоток шампанского в кругу семьи. Именно глоток. В нашей семье нет алкоголиков. Наверное , в тот момент никому не пришло в голову , что я им могу стать .
Дальше , 14 лет . Проводы соседа в армию . Первый раз напилась в дрызг. Потом долго не пила , ибо было плохо.
Дальше школьные годы. 15 лет . Золотая молодёжь. Много времени, много денег, мало контроля , мало мозгов. И та даааам ! Героин .... вот так то . Сначала покурить , потом уколоть .... Но в тот момент я услышала ангела - хранителя . После 2 го укола я пришла к папе и во всем созналась. Мой мудрый родитель не стал меня винить, кричать , наказывать. Он сказал : ты молодец , я тобой горжусь. И мы прошли курс реабилитации и очищения организма от наркотика.
Далее были годы полные спорта , учебы , увлечений . Новые друзья. Жизни без наркотиков.
Институт первый курс. Алкоголь вернулся. Я пошла работать в ночной клуб. А там сами понимаете какая атмосфера . Жизнь с стиле Вампир : днём сплю , ночью выхожу из дома.
Но и тут мне свезло. Я начала встречаться с мужчиной , старше и мудрее меня . Помешанный на спорте . Алкоголь ушёл . Пришёл спорт. На какое то время .... а потом у того мужчины закончилась кодировка и о которой я не зналаи понеслось. В итоге я ушла . Он был буйный . Поэтому и кодировался.
А дальше..... дальше работа , создание семьюи , рождение детей.
Нет , я никогда не была алкоголиком , который валяется в кустах.
Я весьма красивый алкаш: длинный чёрный волос, пухлые губы , голубые глаза.... никто бы не подумал.
Но я то знала .
Я знала вещи , за которые мне стыдно !
Мне стыдно за то , что когда старшей дочери было 3 года её мать спала с бадунища на диване. Мать, воняющая перегаром, храпевшая , с открытым ртом в то время , когда маленький человечек сам себя развлекал, и терпеливо ждал , когда же маму отпустит это чудище.
Мне стыдно за то , что я вынесла коляску с младшей дочкой на балкон (закрытый ) . Ребёнку было несколько месяцев! А сама уснула и не услышала , как она плачет.... я проспала 2 часа. Я не знаю , как долго плакала моя дочь....
ПИШУ ЭТО И ПЛАЧУ САМА.....Я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ ЭТО РАССКАЗЫВАЮ.... можете осудить , можете кинуть камень.... но мне уже легче.
Мне стыдно не помнить , что было вчера!!!! В том «вчера» , когда сознание было залито очередной дозой алкоголя .
Я ничего не могу изменить в прошлом. Но я могу изменить будущее .
Я могу стать примером того , что жизнь без алкоголя - это норма . А алкоголь - нет . У нас нет раскладки , кто сопьётся , а кто нет . Поэтому , я никогда своими руками не протяну ребёнку первый глоток .
Я могу руководить сама своим временем. Мне не нужно думать отмазки , почему я не могу прийти на работу.
Мне не нужно скупать тонны конфет и жевачек , что бы забить запах перегара.
Мне не нужно думать о бюджете на выходные. Деньги теперь есть. На необходимое уж точно .
Мне не нужно вбивать в поисковик: как протрезветь быстро.
Этого не нужно.
Все что от меня требуется теперь - это ЖИТЬпо настоящему , без допинга. Жизнь этого не требует. Она и без этого прекрасна .
Соглашусь ! Не страшно упасть на дно , нужно просто не лежать там , а оттолкнуться )))Скажу банальность ...не страшно падать страшно оставаться лежать
Большую роль поддержки по жизни и кризисах играли как я понимаю сильные мужчины...Надеюсь у тебя рядом есть такое плечо!Ещё больше надеюсь что поддержка из вне тебе не понадобится...будь сама себе опорой ..просто когда человек силён через кого то...он слаб!)
Привеееет !!!!Привет еще раз..., ты молодец ,3 месяца это хороший результат, продолжай в том же духе ,и так держать ! Верь в себя и не сдавайся , ни при каких обстоятельствах ! Только вперед ! Успехов!
Что такое аа?)Соглашусь ! Не страшно упасть на дно , нужно просто не лежать там , а оттолкнуться )))
Плечо , Слава Богу , есть. Человек поддерживает меня. Я безмерно ему благодарна. Он никогда меня не осуждал , не оскорблял. Он набрался терпения и ждал, но при этом мудро направляя в каких то ситуациях. Некоторые были созданы искусственно. Потом уже я об этом узнала))) Но он бы НИ ЧЕ ГО не смог сделать , если б я сама не приняла то , что я болею.
Я читала кстати АА. Отчасти , там все верно , конечно.
Но , мысль там одна : если человек не захочет , за него не захочет никто. И это истина, которая ясна каждому в итоге.
Из АА я вынесла только правило первой рюмки.
Собственно все .
Я не поняла все 12 шагов. И не стала забивать мозг .
Расставьте грамотно свои приоритеты - и вы сами зашагаете в верном направлении. ИМХОне поймите неправильно: я ничего не имею против АА ! Это отличное сообщество. Но просто мне там не прижилось.
Мне думается , что высшая сила - это каждому своё .Хочу вставить свои 3 копейки и не буду лить в уши красивые слова это не работает сам алкаш и не по наслышке знаю что в большинстве случаев нельзя завязать даже невозможно с употреблением алкоголя если человек зашёл далеко в этом деле ни дети ни мама ни кто либо другой не в состоянии защитить алкоголика если ты алкоголик от первой рюмки защиту вы можете получить только от высшей силы если вы хотите завязать с алкоголем окончательно я бы порекомендовал вам обратится за помощью в одну из групп анонимных алкоголиков желаю удачи и трезвости
Анонимные алкоголикиЧто такое аа?)
Общество Анонимных Алкоголиков )Что такое аа?)
Настраивай себя только на лучшее, так сказать програмируй себя, иначе будет провал , я думаю ты понимаешь о чем я! Никаких срывов не будет ,все будет хорошо ,вот увидишь ,нужно верить ! Столько людей смогли ,а ты что? И у тебя все получится !В тебя верит столько людей ,поддерживают !Не подрывай веру! Для своего же блага)Привеееет !!!!Я вот решила и тут завести дневничок. Сейчас при бросании курить я переживаю , что может быть алкогольный срыв . И мне очень понадобится опыт и поддержка ребят
Если я почувствую , что сдаюсь , я непременно буду писать и просить помощи. Или просто буду писать свои мысли , чувства , эмоции. Пусть останется мой опыт для будущих трезвых алкоголиков как и я
![]()
Спасибо большоеДети стоят всего. Дети - это, для меня лично , самый серьёзный мотиватор.
Можно бросить пить / курить «потому что кожа некрасивая стала». Но кожа снова оправится и что же ? Здравствуй новый запой. Или же можно бросить из за финансов. Но финансовое положение восстановится и что дальше ? А дальше новый заход в алкогольный магазин.... А дети....дети - это самая чистая и самая безусловная любовь . Детям всегда мы будем желать только лучшего. И им не нужно что то «сверх». Им нужно спокойствие , забота , любовь и чистота ...![]()
Не знала про такое правило !Но теперь прочту. Очень интересно .... я на тот момент просто подумала о том , что если я начну испытывать слишком сильные эмоции - сорвусь. Будь то злость , раздражительность или чудовищная радость (радость то тоже надо обмыть) - я выпью. Поэтому решила себя просто стабилизировать.
Оооо дааааа!
Враг умеет ждать. И он весьма коварен ! Он умеет прятаться и появляться в самых безобидных, на первый взгляд ситуациях! Знакомые с путешествий могут привезти элитную марку градусного напитка, ещё и мои словами «Там была ограниченная серия»и вот , вы снова в соблазне. «Да как же ! Я же не буду пить ! Я просто продегустировать могу этот напиток! Это же РЕДКИЙ ЭКЗЕМПЛЯР!!!»..... вот смешно да за такие наши ценности ?
..... просто нужно пояснить , что после этого редчайшего экземпляра в рот польётся весьма обыденный портвейн , или же полусладкое, или же беленькая (тут кому как) и все. И вы скатились в яму.
Нужно всегда быть на чеку.