Курю 29 лет,не опасен ли для здоровья резкий отказ от сигарет?

Ну-с, все выздоровели? Кто не болел совсем? Кого еще мучает никотин?
 
Поделитесь опытом те, у кого большой стаж курения
Главное - не бояться бросить сигареты. Хуже, чем продолжать курить, ты вряд-ли сможешь сделать своему организму. Бросай, быть свободным от табака человеком - офигительно! :)
 
У меня был тяжелый отказ, но я была на нервной почве, вся нервная система вздрючена.
Если в нормальном состоянии бросить, наоборот, все будет хорошо.
 
Поделитесь опытом те, у кого большой стаж курения
Опасно или нет для здоровья нужно думать не когда собираешься бросать, а когда собираешься закурить. На самом деле никакой разницы для организма нет сразу бросать или готовиться и растягивать резину на недели и месяцы. На мой взгляд бросать медленно психологически намного тяжелее, чем сразу. Обычно мысли про опасности отказа возникают у тех, кто психологически ещё не готов бросить и ищет причины, чтобы курить дальше.
 
@Туапсе,
Поделитесь опытом те, у кого большой стаж курения
У вас не получится резко бросить курить,будет реакция организма.Я так не смог бросить.Нужно морально,психологически ,а также информационно подготовиться. Также рекомендую на таком сроке табекс,табамекс и лекарственные травы в помощь,чтобы пережить ломку.Метод бросания курения - Шичко.А Карр неплохо работает для заядлых курильщиков,те кто считает ,что никотин приносит удовольствие.Можно совместиь эти два метода.Читайте дневники с Эвереста ,что бы понять ,что вас ожидает и быть готовым к этому.Удачи.
 
У вас не получится резко бросить курить,будет реакция организма.Я так не смог бросить.Нужно морально,психологически ,а также информационно подготовиться.
Не факт...все сугубо индивидуально...не надо человеку сходу вбивать настройку...она может не подойти....
 
Стаж 31 год, не курю с конца января. Где-то после 2-го месяца поперла депресуха жуткая. Она была убрана фенибутом и афобазолом. Сейчас всё прекрасно. Набрала 6 кг, но я себе очень нравлюсь при этом и очень счастлива, что не курю!
 
Я курил 33 года, бросил в один день, не курю почти 2 месяца. Со здоровьем всё хорошо, стал лучше себя чувствовать.
А несколько лет назад на работе дядька тоже много курил, тоже бросил в один день и через месяц - бах! - инсульт. Теперь он овощ.

Так что я хз, опасно это или нет.
Если так припомнить, у меня отец умер после отказа от курения, но он простите вел такой богемный образ жизни, и довел сам себя до такой степени ослабленности, что это не было чем-то вроде упавшего кирпича на голову.
Нужно смотреть на степень запущенности своей мед карты. На хронические заболевания, на общее самочувствие и как я говорила выше, на обстановку в своем окружении.
И еще, сосед в возрасте 80 лет, умер после перехода на веганство, начиная с 70 лет, нужно любой свой шаг контролировать, риски увеличиваются.
Простая логика подскажет, можно бросать резко или нет.
 
У меня не было ни болей, ни кашля. Ничего. 36 лет по 2 пачки в день. Бросил сразу. Просто выкинул пачку. Справедливости ради надо сказать, что позитивных изменении тоже нет. Но может будут?
Еще рано. Будут. Стаж немалый. У меня 20 лет. Расхождение с календарем недели на 2.
 
Стаж около 40-а, точно уже не помню, наверное склероз настиг, не курю 30 дней,пока жива, но все симптомы, прочитанные у других обнаруживаю сразу, пугаюсь и не курю дальше чисто из любопытства
 
Конечно не точно. И даже никто не болеет от этого :giggle:
 
Выражаю благодарность всем ответившим на мой вопрос и Большое спасибо за добрые пожелания!!! Я буду стараться твердо шагать по намеченному пути !!!
 
Поделитесь опытом те, у кого большой стаж курения
Здравствуйте Лена. Сегдня ровно 1 год как я бросил курить!!!! Курил я в общей сложности 30 лет. Сказать что отказ от курения - это сущая ерунда. Ничего не сказать. Было наверное всё.... Крутые скачки давления.Аритмия Плохой сон. Настоящий жор. в полном смысле этого слова. Сейчас это всё повторяется - только с интервалы этих качелей стали длинее. Я не пользовался ни какими пластырями и таблетками. Всё на силе воли. Могу сказать одно - курить больше не буду. И хочу как можно быстрее начать себя нормально чувствовать.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу