Сила воли CHALLENGE

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Сдрасьте. Мне 29, курю 15 лет. Выкуриваю пачку за двое суток. Но дома я курю по половинке, так быстрее и целая как-то не лезет и в общем выходит что по 20 ритуалов выкуривания в день. Я по жизни фаталист и пофигист. Волк одиночка. Делаю что угодно и когда угодно, ни от чего не завишу. И так во всем. Всегда говорил себе - живу один раз, почему должен лишать себя удовольствия курения, раньше предначертанного ни чего не изменится и не изменить. Но от курения уже сил нету, оно поглотило меня. Я не покурив не могу ни за что взяться, не могу сфокусироваться на каком-то деле. Постоянно нужно покурить и все пойдет. Будь то велосипед или рисование или интернет, без сигареты ноги не крутят педали и рука не рисует и даже мышка по коврику не ездит. Мне не зачем бросать в принципе, меня все устраивает: мое плохое здоровье, цена сигарет, никотиновый допинг для рефлексов и работы мозга. Но я решил бросить вызов, страдать, бороться - но победить. Просто вот решил и все. До этого уже были попытки бросить, использовал пластырь, но обычно меня хватало на 2-3 дня, сознание прояснялось и приходило понимание что без сигарет я ни за какое дело не могу взяться и мне плохо без сигарет. Но не в этот раз. И ключевым фактором для меня не стимул бросить курить, а помучить себя, ну мне есть за что, а отказ от курения в догонку.
15 минут назад выкурил последнюю сигарету в пачке. Сейчас пойду спать, завтра буду на стенку лезть стиснув зубы. Знаю что придется или спать или валяться в кровати плевать в потолок, первое время без сигарет все из рук валится. Надеюсь через неделю буду меняться.
 
Последнее редактирование:

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Ой да ну нафиг. Я даже уснуть не могу не покурив. 3 часа прошло с последней затяжки, я лег спать, но демон внутри начал выворачивать на изнанку, даже спать расхотелось. Пришлось бежать бегом в магазин за сигаретами. Короче это полная шляпа. Я просто безвольный тюфяк. Да я уже сомневаюсь что дело во мне, мое тело просто встает и идет курить, как-будто им кто-то управляет за ниточки.
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Зря ты так,не тюфяк ты,просто на строился не правильно. Видимо желания небыло, бросая вызов сигаретам,ты продолжал свято верить что курить для тебя это хорошо. Вот и в этом и весь провал думаю. Посиди на форуме,почитай дневники,настройся,и все у тебя получится. Я раньше,немыслила своей жизни без сигарет,теперь не понимаю зачем оно мне нужно было? Без них я живу дальше,занимаюсь спортом и т.д. Кстати я бросала с табексом,он блокирует физическую ломку. Так что попробуй,но запомни,без твоего истинного желания ничего не выйдет. Удачи
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Разозлись хорошенько. На себя, на сигареты. Мне это помогает, здоровая спортивная злость.
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знаешь, скажу тебе честно, твоя ситуация мне кажется страшнее остальных. Вот ты пишешь "меня все устраивает: мое плохое здоровье, цена сигарет, никотиновый допинг для рефлексов и работы мозга". Это не тебя всё устраивает. Это настолько чуждый твоему организму элемент - никотин тебя запугал, настолько всадил в твою подкорку мысль, что без него тебе не прожить, что тебя устраивает собственная смерть.
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знаешь, скажу тебе честно, твоя ситуация мне кажется страшнее остальных. Вот ты пишешь "меня все устраивает: мое плохое здоровье, цена сигарет, никотиновый допинг для рефлексов и работы мозга". Это не тебя всё устраивает. Это настолько чуждый твоему организму элемент - никотин тебя запугал, настолько всадил в твою подкорку мысль, что без него тебе не прожить, что тебя устраивает собственная смерть.
Хорошо сказала. Иногда кажется, что это живой организм, этот никотин.
 

Сероглазка

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
2
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
majari, то что ты на этом форуме и осознаешь что бросать надо - это очень хороший плюс, но к сожалению без правильного настроя далеко не уедешь, лично я себя не один месяц настраивала. сегодня 8 день но для меня это уже что-то. Ты главное не сдавайся, первые дни самые трудные, потом станет полегче. Удачи тебе!!!
 

Rainbow

Писатель
Сообщения
686
Реакции
915
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
majari, то что ты на этом форуме и осознаешь что бросать надо - это очень хороший плюс, но к сожалению без правильного настроя далеко не уедешь, лично я себя не один месяц настраивала. сегодня 8 день но для меня это уже что-то. Ты главное не сдавайся, первые дни самые трудные, потом станет полегче. Удачи тебе!!!
А почему бы счетчик не поставить? Это реально мотивирует)) 8 дней - это достижение.
 

Сероглазка

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
2
Не курю с
20.10.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Rainbow, обязательно поставлю, просто не до конца еще с настройками разобралась
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это настолько чуждый твоему организму элемент - никотин тебя запугал, настолько всадил в твою подкорку мысль, что без него тебе не прожить, что тебя устраивает собственная смерть.
Сильно сказано;)
 

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Спасибо за поддержку. Как проснулся выбросил пачку в окно, уже 7 часов не курю)
 

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Пошел второй день. Иногда возникают такие острые позывы покурить что сводит руки и ноги. И кто там писал что это все психология? Организму реально не хватает никотина до ломоты в теле. Думаю сегодня сходить купить этот Табекс что бы снизить шансы сорваться. (на форуме все только о нем и говорят, первое впечатление было что весь этот форум пиар акция препарата) Но настрой бросить как не странно с каждым часом укрепляется.
 

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Где тут можно пофлудить? Хочу уже счетчик)
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Счетчик ставится после десяти сообщений,табекс здесь не рекламируют,это всего один лишь способ отказа от сигарет,и кстати многим он и не помог. Мне помог,но без настроя и своего твердо го решения эти таблы ничто:) поэтому,решение за тобой
 

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Да мне кажется настрой и решение тут не поможет. Вопрос лишь вынесет ли организм синдром отмены. У меня, допустим, курение уже как инстинкт выработанный годами. И ни какой настрой не поможет избавиться от инстинктов - инстинкт убрать руку от огня, когда тонешь сделать вдох под водой, посмотреть на женскую попу :) Пойду в аптеку за табексом, курить хочется сил нет.
 
Сообщения
1.311
Реакции
1.140
Лет курения
7
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну не согласна я с тобой. Всё это только у тебя в голове, понимаешь?:) Я вот помню, когда с таким настроем пыталась бросить, то очень тяжело было. Ломало меня, крутило и, естественно, я выдерживала день, два от силы. А когда изменишь своё отношение к своей привычке, то и ломки непонятным образом исчезнут :)
 
Последнее редактирование:

Зимняя

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
18
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь, скажу тебе честно, твоя ситуация мне кажется страшнее остальных. Вот ты пишешь "меня все устраивает: мое плохое здоровье, цена сигарет, никотиновый допинг для рефлексов и работы мозга"
Скорее всего это было написано с иронией,вряд ли все это может устраивать нормального человека.
majari, а ролики о вреде курения пробовал смотреть?Сегодня тут,на форуме,прочитала о таком методе,как понюхать пепельницу,в момент острого желания покурить.Пока не пробовала,не знаю,эффективно или нет
 

Zizi

Старожил
Сообщения
435
Реакции
678
Не курю с
11.01.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть способ - мне знакомый священник рассказал, он так курить бросал: замочил все окурки в небольшой банке, как хотелось покурить - нюхал и представлял, что он это пьет. Скоро тягу как рукой сняло :vomit:
 

Зимняя

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
18
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть способ - мне знакомый священник рассказал, он так курить бросал: замочил все окурки в небольшой банке, как хотелось покурить - нюхал и представлял, что он это пьет. Скоро тягу как рукой сняло :vomit:
Я даже представила,как все это выглядит и пахнет.
Zizi, спасибо за идею!Приберегу ее на "черный день",использую,когда очень припрет
 
Реакции: Zizi

majari

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
63
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
15
Метод
Табекс
Вот я и собрался по новой. Не курю второй день. В первый день просто не курил, тяга была очень слабая, по раньше лег спать. На второй день проснулся и очень сильно хотелось курить. Распечатал заветные таблетки Табекс и выпил одну. Через пол часа тяга курить заметно ослабла. В общем через каждые 2 часа пил таблетки и не было позывов сбегать за сигаретами как в прошлые неудачные попытки бросить. Но стало мутить, позывы к рвоте, кишечник заурчал и забулькал и случился понос :unsure: У меня последние два года большие проблемы с жкт. Надеюсь эти таблетки не навредят.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу