И снова здраствуйте)

Bogema

Старожил
Сообщения
360
Реакции
215
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
6 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пол пачки в день
Почему решил(а) бросить
Очень стало беспокоить здоровье, гастрит, боль в грудной клетке, чувство щекотки в горле.
Попыток бросить
Много
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Казалось что ещё чуть-чуть покурю и всё.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и успокоительные.
Ну и немного от себя, а лучше много
Начала курить в 16 лет, до этого все курили вокруг меня, а мне ни капли не хотелось, потом на своё день рождения решила побаловаться и выкурила пачку сигарет, на следующий день родителей не было дома, думаю покурю ещё и так пошло поехало. Когда училась в школе курила немного сигарет 5-7 в день, потом, когда стало студенткой уже начала уходить целая пачка, а по праздникам могло и целых две. Стало барахлить здоровье, очень переживаю по этому поводу. Книги мне не помогают, не убеждают они меня ни в чём. Когда дома с родителями могу до вечера не курить, потом выхожу на прогулку очень сильно тянет, также подвержена стрессам, и каждое волнение тянет меня курить. Сейчас очень сильно хочу бросить, но не знаю как справляться со стрессами без сигарет(.
 

Bogema

Старожил
Сообщения
360
Реакции
215
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё говорят, что нужно заменять сигареты семечками, конфетами, но ничего подобного не люблю, у меня нет чего-то любимого, что я могу поесть вместо выкуренной сигареты, и причём постоянно, чтобы это было под рукой. Пробовала жвачки никотинки, но в связи с гастритом мне их нельзя .
 

Bogema

Старожил
Сообщения
360
Реакции
215
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас пойду на прогулку постараюсь сдерживать себя, а то когда выхожу по пачке скурить могу, хотя бы не больше 3 постараться
 

nikowaich

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
150
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так не ходи пару дней на прогулку, раз на ней так сильно курить хочется.
 

Bogema

Старожил
Сообщения
360
Реакции
215
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так не ходи пару дней на прогулку, раз на ней так сильно курить хочется.
ну целый день безвылазно сидеть дома я не могу, хоть прогуляться на часик, пить я не собираюсь, да и хочу проверить себя на сколько я смогу меньше курить
 

nikowaich

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
150
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я просто удивился, какой длительности должны быть прогулки. чтоб успеть пачку удавить за них )). Теперь понял, что пачка идет с алкоголем. Это стандартно, а то и поболее )).
Давай удачи, свежим воздухом дыши, растягивай легкие )). Все у тебя получится!!! Обязательно бросишь )
 

kasat

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
35
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Bogema, Попробуй первые дня 2 если кошмарит выкуривать по 1-2 сигаретам стреляных, чтобы привыкнуть к их отсутствию. и потом например с после завтра перестать совсем. Покупать нельзя. Чтобы не было под рукой, а лучше вообще помнить об этом, о том что цель не курить. Не бросить курить или воздерживаться а именно не курить вообще. Испытываю такие же проблемы сам.
 
Сообщения
9
Реакции
10
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
4
Метод
Аллен Карр
Ничего удивительного - это же наркотик!
Вы считаете курение привычкой, героиновые наркоманы - тоже считают колоть иглу в вену привычкой.
Это не привычка - это организм требует дозу.
Проходит через ломку, как и любой наркотик, только так можно бросить, когда никотин выйдет из крови- у вас уже не будет никакой привычки и ритуала, поверьте.Это 3 дня нужно продержатся - дальше легче.
 

kasat

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
35
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да тяжко, кстати слышал что самое сложное через 2 недели устоять
 
Сообщения
9
Реакции
10
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
4
Метод
Аллен Карр
Bogema, Попробуй первые дня 2 если кошмарит выкуривать по 1-2 сигаретам стреляных, чтобы привыкнуть к их отсутствию. и потом например с после завтра перестать совсем. Покупать нельзя. Чтобы не было под рукой, а лучше вообще помнить об этом, о том что цель не курить. Не бросить курить или воздерживаться а именно не курить вообще. Испытываю такие же проблемы сам.
Ни в коем случае,если никотин попадет снова в кровь - все начнется сначала!На следующий день будет пачка
 

Павелastrakhan

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
42
Не курю с
27.07.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё говорят, что нужно заменять сигареты семечками, конфетами, но ничего подобного не люблю, у меня нет чего-то любимого, что я могу поесть вместо выкуренной сигареты, и причём постоянно, чтобы это было под рукой. Пробовала жвачки никотинки, но в связи с гастритом мне их нельзя .
Пей побольше воды, молочные коктейли. Захотелось покурить, вместо сигареты любую жидкость и побольше. Не лезет вода, купи себе мороженого, пирожного, короче порадуй себя сладким, что угодно только не сигареты. Продержись первые два дня, дальше легче, так было у меня.
 

Bogema

Старожил
Сообщения
360
Реакции
215
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кароче я поняла первые пару дней вообще, никуда выходить с кем-то не нужно даже просто поболтать! Сегодня я планировала пока просто сократить число сигарет, но правильно мне говорили лучше не ходи ни куда гулять, но и дома сидеть надоело, в общем пиво и пошло поехало курила как обычно много. Не довольно собой совершенно!!! Больше ни с кем никуда выходить не буду, только сама и только на пол часа(
 

Bogema

Старожил
Сообщения
360
Реакции
215
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скажите, а чувство щекотки в горле было у кого-то?
 

Bogema

Старожил
Сообщения
360
Реакции
215
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я просто удивился, какой длительности должны быть прогулки. чтоб успеть пачку удавить за них )). Теперь понял, что пачка идет с алкоголем. Это стандартно, а то и поболее )).
Давай удачи, свежим воздухом дыши, растягивай легкие )). Все у тебя получится!!! Обязательно бросишь )
спасибо) ну пачка за прогулку имелось ввиду да с алкоголем и если прогулка длиться часов 7)
 

kasat

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
35
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
давай завязывай с этим делом, я с сегодняшнего дня не курю совсем. Алкоголь кстати тоже не есть хорошо. Еще момент, я так понял сидеть дома заперевшись и оградив себя от сигарет только себя мучить, потому что наедине с мыслями о них остаешься и ничего не отвлекает. Лучше чем то активно заниматься отвлекать себя. А в компании друзей с которыми гуляешь, всем объявить что бросила курить, и поспорить на что то дорогое. реально очень дорогое.
 
Я

ЯНаталИЯ

kasat, а у меня вот и получается что я дома постоянно сижу, вот сейчас знакомым "страховку" в город заказала, чтобы купили Табекс...дорогой зараза...но это будет выручалочкой если станет плохо....при предыдущих попытках я от головных болей в обмороки падала...видимо сосуды реально "закопченные" напрочь)))
 

nikowaich

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
150
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
давай завязывай с этим делом, я с сегодняшнего дня не курю совсем. Алкоголь кстати тоже не есть хорошо. Еще момент, я так понял сидеть дома заперевшись и оградив себя от сигарет только себя мучить, потому что наедине с мыслями о них остаешься и ничего не отвлекает. Лучше чем то активно заниматься отвлекать себя. А в компании друзей с которыми гуляешь, всем объявить что бросила курить, и поспорить на что то дорогое. реально очень дорогое.
Мне кажется и спор - не выход. Баловство все это. Для себя надо бросать, а не на спор. Ну поспорили на байк, на квартиру или на почку )). Ну что ее кто-то реально отдаст? Нет, конечно. И об этом прекрасно все представляют )).
 

kasat

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
35
Не курю с
31.07.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да правильно, я бросил без табекса, (ну лучше это слова применять, а то бросаю как то не очевидно, дает шанс на возвращение в лагерь зависимых.) да дорогой потомучто
 
Я

ЯНаталИЯ

ну вот мне позвонили сказали сколько стоит...я крайне удивилась....благо что эти знакомые мне должны...вот и купили))) а с другой стороны я сэкономлю больше без сигарет;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу