Вейп 20 лет курения и первая попытка бросить

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Карра я читала и курила. Ничего он не отшиб. Не проняло. У меня вообще подобные книги улыбку вызывают. Хари Кришна какая-то. Я абсолютно не восприимчива к внушению. Меня даже гипноз не берет, пробовали. Я просто пока люблю курить.
Все дело в том, что курильщики ищут оправдание курению, и всякую информацию о вреде курения не воспринимают. Я к примеру, пока курил, всякие жутики о вреде курения не смотрел, отводил глаза, пропускал мимо ушей.
Тот кто хочет удержаться за некурение, тот стремится позжигать мосты, найти побольше доводов против курения, пусть даже хари кришна, хоть бабкины сказки, лишь бы как можно больше отбить всякую охоту смотреть в ту сторону. Стоит даже жутики о последствиях посмотреть. О том из какого дерьма сейчас делают сигареты. На войне все средства хороши!
 

ЛЕС_ная

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.532
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня пиво выручало, у них с куревом действие похожее (в плане затуманить мозги). Выпьешь бутылочку и "споры поутихли" мозги затуманились.
Прогулки на свежем воздухе помогают. Да и вообще, меня эти "игры разума" только на работе беспокоили.
Я не пью. Вообще. Никогда не пила много, просто со временем совсем расхотелось. Давно уже. А свежий воздух мне пока хочется испортить сигаретным дымом, впрочем, я или в офисе, или в машине. Но тут все дело в голове. Я прекрасно это понимаю. Нужно разбудить иной центр удовольствий. Объясню. У меня напряженный график. Времени не хватает даже на сон. Сигареты были всегда "сладкой 5-минуткой" разрядки. Мне нужна подмена. Чай, вода, приседание - не то. На этом не словить кайф:cry:
 

ЛЕС_ная

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.532
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все дело в том, что курильщики ищут оправдание курению, и всякую информацию о вреде курения не воспринимают. Я к примеру, пока курил, всякие жутики о вреде курения не смотрел, отводил глаза, пропускал мимо ушей.
Тот кто хочет удержаться за некурение, тот стремится позжигать мосты, найти побольше доводов против курения, пусть даже хари кришна, хоть бабкины сказки, лишь бы как можно больше отбить всякую охоту смотреть в ту сторону. Стоит даже жутики о последствиях посмотреть. О том из какого дерьма сейчас делают сигареты. На войне все средства хороши!
Я по первому высшему биохимик. У меня притуплено ощущение опасности. Я все прекрасно понимаю и принимаю. И легкие курильщика видела своими глазами и ни раз.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я по первому высшему биохимик. У меня притуплено ощущение опасности. Я все прекрасно понимаю и принимаю. И легкие курильщика видела своими глазами и ни раз.
Так оно у всех курильщиков (наркоманов) притуплено. У меня в общем 35 лет стажа... а я бы еще покурил. Вроде как ничего еще не отвалилось. Бросал без всякого энтузиазма и особых мотиваторов. Просто давно хотел порвать с этой зависимостью.
 

ЛЕС_ная

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.532
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так оно у всех курильщиков (наркоманов) притуплено. У меня в общем 35 лет стажа... а я бы еще покурил. Вроде как ничего еще не отвалилось. Бросал без всякого энтузиазма и особых мотиваторов. Просто давно хотел порвать с этой зависимостью.
Ахаха:giggle:! Я так же. И вот это "вроде как ничего еще не отвалилось". Очень ключевая фраза. Я вот смотрю на себя: умственные способности не расстраивают, внешне я выгляжу моложе сверстниц, так действительно ли сигареты мне вредят?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ЛЕС_ная

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.532
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати... нашел в одном из дневников:

...
Решение… Что это? Просто себе самому сказанное: «Лучше сдохну, но не закурю»!? Так ведь таких фраз и фраз похлеще каждый курильщик говаривал и не единожды, и преизбыточно. Не шибко-то они, похоже, и работают, фразы эти…

Почему же?

Ну, прежде всего, нужно иметь в виду то, что курение, как и питие спиртного, может быть простой трансформацией неосознанного нежелания жить, порожденного тем, что не понят, не оценен, не принят, не удостоен, не приглашен, не возвеличен ни за прекрасные намерения, ни за смелые попытки, ни за сделанные шаги… Осуществленное не оценили, а на большее – сил нет. И вот уже бремя трудов ежедневных низводится до суеты, а последняя определяется, как тщета и бессмыслица… И тогда накатывает состояние, как у В.С.Высоцкого в «Балладе об уходе в рай»:


Ах, как нам хочется, как всем нам хочется

Не умереть, а именно уснуть.


Это о тех, кому и тошно жить, и умереть не в радость.

Зря ли курение называют «медленным самоубийством»? Выбирается медленное, когда на быстрое не хватает ни решимости, ни мужества: самоодурманивание это отказ от борьбы, от сопротивления, т.е. капитуляция, осуществляемая для самозащиты. Вот почему так важно приступая к работе с курильщиком не только вызнать, представляет ли для него хоть какой-то смысл этот пресловутый здоровый образ жизни, но и определить, что он с помощью этого образа жизни будет делать, какие такие цели достигать. Ведь сам по себе отказ от курения не есть конечная цель – он лишь средство, и только как средство обладает определенной ценностью...
 

ЛЕС_ная

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
1.532
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо написано, Владимир Файб. Но я то жить хочу))))) Мне дневник Быкова понравился. Талант. Только тупонекурить я не могу:)
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгения301, с юбилеем!..))
Месяц - это чертовски классный результат!...
1090427.jpg
 

Евгения301

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
81
Не курю с
08.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет всем! Докладываюсь:
1) появилась у меня такая фишка - отслеживаю здесь по счетчику сколько денег сэкономила и покупаю себе на эту сумму всякие приятности ))) а поскольку это происходит периодически, то потраченная сумма во много раз превысила реально сэкономленную )))
2) стала пить очччень много кофе! Причем без сахара, заедая шоколадкой. Ням ням ))) Раньше я и представить не могла что можно пить кофе без сигареты - эти два понятия в моем сознании были слиты воедино, и за 20 лет НИ ОДНОЙ чашки кофе я без сигартеы не выпила. То есть без двух сигарет )) Потому что чашки кофе хватало как раз на две сигареты ))
3) коллеги за день ходят курить только три раза, тогда как когда курила я - раз 10-15 ходили и иногда курили не по одной а по две )))
4) поправилась на пять кг. О_о!! Ну, я себя успокаиваю - хоть и толстая, зато некурящая!
5) периодически подступают накаты ((( ненавижу их! И предательская мыслишка все-таки бьется - один раз смогла бросить, значит если я одну сигарету выкурю то смогу после нее остановиться? Это же так очевидно!
Но в то же время понимаю что все срывы примерно так и происходили.
6) вот еще что странно - меня совершенно не раздражает находиться в обществе курящих людей. Я с удовольствием вдыхаю дым и ничто во мне не дрогнет - курить я не хочу. Только во время накатов хочется закурить. А в обществе курящих - нет. Странно.
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю!...))))
С каждым пунктом по отдельности, и со всеми вместе - разом!..
Насчет веса - не парься, уйдет со временем, как и пришло.
 

Евгения301

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
81
Не курю с
08.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я вот все не могу на себя нарадоваться что бросила курить )) и вчера поняла одну вещь. Пусть не основное, но большое значение в моем решении бросить курить был тот самый закон о запрете курения. Да да. Прошлым летом нас выгнали из здания, пришлось выйти курить на улицу. А знаете, когда зимой на улице -55С то кайфа от такого курения немного. Перестаешь чувствовать пальцы секунд через десять после того как снимешь варежки. Ну и прочие радости от такого мороза. В общем еще одной такой зимы я бы не вынесла )) Так что спасибо законодателю! )))
 

Olenka15

Старожил
Сообщения
339
Реакции
641
Не курю с
21.05.2016
Лет курения
3
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как так получилось, что после стольких дней и срыв? что повлеяло? что то меня это пугает....(((
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу