Вейп 20 лет курения и первая попытка бросить

Евгения301

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
81
Не курю с
08.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день
Почему решил(а) бросить
Решила бросить потому что уже невмоготу. Постоянная одышка, чувство неполного вдоха, трудно дышать даже в состоянии покоя. С возрастом приходит понимание что мы не вечные, а ведь хочется еще внуков поняньчить )))
Попыток бросить
Попыток не предпринимала, потому что четко осознавала что не смогу.
Бросал(а) с использованием методик
Пыталась читать Аллена Карра. Бралась пару раз. Но дальше десятой страницы читать не могла. Просто не воспринимаю текста. Каждую строчку перечитывала по нескольку раз. Физически ощущала как тело сигналило: "Эй, ребята, кажись она хочет бросить курить! Караул! Мозг, отключайся! А то загнемся без никотина!". И мозг послушно отключался и не хотел понимать написанных слов. По этой причине Карр не прокатил. Не могу читать и все.

Пробовала по Шичко. Надо отметить, что по Шичко я прекратила пить два года назад. Пила я не запойно, но в неделю два - три раза стабильно. Как мне казалось это было культурное питие - грех пивка не попить в суши баре под конец рабочей недели. Или после тяжелого трудового дня стресс снять необходимо. Последние года три стала осознавать что алкоголь становится для меня проблемой. Но поделать ничего не могла и продолжала себя обманывать что я культуропитейщик. Совершенно случайно попала на курсы Шичко с желанием бросить курить.
И совершенно неожиданно для себя бросила пить )))) А курение - как курила так и курю )))
Причины прошлых неудач
Не срывалась потому что не бросала ))
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас постараюсь бросить с помощью электронной сигареты и по Шичко буду писать дневники. А также с завтрашнего дня начну пить табекс, хотя не очень в него верю.
 

Petrovich

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
407
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное начать ) а потом просто не курить ) и все получится ) ;)
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Евгения301, привет:))) я бросаю с табексом. Электронные сигареты , пластыри, жвачки это все самообман. Я тоже думала я не смогу, как я без сиги то, потом просто сказала себе:"хвааатит себя жалеть!!!!!!!!" И я не курю:)))
Читай как можно больше дневников, очень помогает
Ну и удачи тебе!!!))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Евгения301, я так и не понял: ты уже на старте (первый день не куришь) или ишшо в процессе предполетной подготовки? :)
Давай, присоединяйся, пора уж! Тут главное "день простоять, да ночь продержаться", а на завтра повторить то же самое ))). И очень скоро страх, что не получится, исчезает и развеивается. Ну, а дальше - проще, слава богу эта лыжня уже более-менее протоптана.
Удач!
 

Евгения301

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
81
Не курю с
08.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Петрович, сегодня начала - сижу на эл сигарете. Время у нас уже полдевятого вечера и ни одной обычной сигареты сегодня не выкурила. Ощущения странные - самое сильное ощущение это удивление. Первый день за двадцать лет без сигареты!!!!!

Марусечка, я думаю что эл сигарета для меня - это мостик между той курящей жизнью и новой - некурящей. Надеюсь что она настанет ))
Вот у меня сестра с табексом бросала. Говорит тяги нет совсем, но не хватает самого ритуала. В машину садишься и сразу рука за сигаретой - куришь. К себе говорит прислушивается - не хочется курить, а как же за рулем без сигареты???

Меня вот это испугало, поэтому сделала выбор в сторону эл сигареты. Ритуал соблюдается, а вреда меньше. Но чисто по ощущениям все равно не хватает клубов дыма, стряхивания пепла и т.д.
 

Евгения301

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
81
Не курю с
08.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, седня первый день, полет пока нормальный. Но! Сегодня я весь день дома, а завтра придется выйти наружу, в курящий мир. Как оно там будет?
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не нужно себя жалеть!!!! Руки занять можно чем угодно, я вот купила набор для шитья))) на улице в кармане кручу монетку))) особенную для меня))) ну как особенную...взяла 10 рублевую и решила, что она волшебная и теперь со мной))) так что всем чем угодно прогонять все мысли о куреве.
Дома, когда накатывало первые дни шла и педорила, ванну, туалет, на кухне крутилась
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Евгения301, Привет! Табекс-вещь дельная, хорошо снимает тягу. Эл. Сигарета... Возможна, если тебе так комфортнее. Но ритуалы постепенно придется забыть, иначе останется тяга. Удачи тебе!
 

Евгения301

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
81
Не курю с
08.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Марусечка, идея гениальная! Мне нужны чётки!

Леа, недельку побалуюсь с ней, если все будет ок, то попробую без нее.

mrJanik, классная картинка, спасибо! ))
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Евгения301, Если ты интересуешься такими людьми как Шичко, то ты уже на верном пути и скоро будешь у цели!;)
А Аленна всё таки почитай, старик дело говорит(царствие небесное)! Много людей поставил на правильные рельсы!;)
И главное пойми что курить не надо бросать только потому что все бросают или что это дорого... Надо перестать отравлять свой организм и ни в коем случае не сожалеть об этом! Когда-то нас всех заставили поверить что это нормально, а теперь пришло время доказать что мы разумные люди! А разумный человек не станет сам себя отравлять!!! Искренне желаю прийти к пониманию этого и воплащению в жизнь!:):):)
 

Petrovich

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
407
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Говорит тяги нет совсем, но не хватает самого ритуала.

Основная задача и есть - истребить этот самый ритуал ) Нужно жить по новому - без этого ритуала ) а этот электронный мостик может оказать очень хлипким - мне кажется - хотя могу и ошибаться - главное занять занять руки и губы (семечки и т.п. ) - а физическую нехватку никотина - можно восполнить пластырем табексом и т.д. = ну мне так это видитса - а главное не курить и все - ВООБЩЕ ничего не курить );)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... а завтра придется выйти наружу, в курящий мир. Как оно там будет?
Страшно?? Тота!
Маленькие дети! Ни за что на свете
Не ходите в Африку, в Африку гулять!
В Африке акулы, в Африке гориллы,
В Африке большие злые крокодилы
Будут вас кусать, бить и обижать,-
Не ходите, дети, в Африку гулять.

:rofl:
Нормально все будет, вот увидишь!
А ты приколись над этой потребностью организма - скажи НЕТ и посмотри, что дальше будет.
И не сомневайся - то что будет тебе понравится
 

Евгения301

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
81
Не курю с
08.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
хм... товарищи, вы посеяли во мне смутные сомнения насчет электронной сигареты )))

Надо перестать отравлять свой организм и ни в коем случае не сожалеть об этом! Когда-то нас всех заставили поверить что это нормально, а теперь пришло время доказать что мы разумные люди! А разумный человек не станет сам себя отравлять!!!
это та установка, которая сработала на мне при отказе от алкоголя. Попробую еще раз внедрить ее при отказе от табака.

Вот первый день без курения подошел к концу, в шоковом состоянии отправляюсь спать. В шоке от того, что ни разу не покурила! ))) А ведь была свято уверена что не смогу!

А было у кого-нибудь такое: утром просыпаешься, дышишь нормально. В середине дня, где-то после десятой сигареты дышать становится трудно. Чтобы вдохнуть полной грудью приходится делать усилие.
А вечером, когда пачка подошла к концу - дышать совсем трудно?
Что это? Опасаюсь какого-нибудь диагноза (((
 

Petrovich

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
407
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вечером, когда пачка подошла к концу - дышать совсем трудно?
Что это? Опасаюсь какого-нибудь диагноза (((
Это перебор )) не покуришь дня три четыре - и увидишь оч быстрое улучшение в дыхании - а дальше только лучше и лучше )
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вот выше картинка была - тетенька дышит полной грудью! Тоже так хочу ))
У меня было, что и на выдохе и на вдохе глубоких неприятные болевые ощущения были, когда на спине лежала, тоже в груди неприятно было, сегодня 6ой день и нет этого уже, ну разве что немного:)
 

Евгения301

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
81
Не курю с
08.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
значит завтра затариваюсь семечками, табексом, стараюсь найти чётки, скачиваю Аленна Карра ))) Ну как тут не бросить! ))))))) Всем спасибо за поддержку, я баиньки ))

А как лайки ставить можно? Найти не могу
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
значит завтра затариваюсь семечками, табексом, стараюсь найти чётки, скачиваю Аленна Карра ))) Ну как тут не бросить! ))))))) Всем спасибо за поддержку, я баиньки ))

А как лайки ставить можно? Найти не могу
Вроде после 10 твоих сообщений можно, под постом где "цитировать" будет еще "мне нравится"

Спокойной ночи тебе:)))) очень приятно читать и видеть совсем другой настрой:))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу