Дофаминоголик

Кажанчик

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
18
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет из 29
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка
Почему решил(а) бросить
Всегда не любила курящих женщин. Итог: я - курящая женщина, еще и единственная курящая женщина во всей семье. Папа и дедушка умерли от рака лёгких. Страшно. Интересы сократились до неприличного - покурить бы да кофейка попить. Всё в пепле, в дыму, катастрофически ни на что не хватает сил, времени и задора. Пассивность и депрессивность. В 30 то лет! Верю, что жизнь повернет круто и туда, куда мне надо после отказа от курения!
Причины отказа от курения
Жить дольше, Чувствовать себя бодрее, Освободиться от зависимости, Улучшить качество жизни в целом, Снижение риска онкологии
Попыток бросить
13-14. По одной в год!
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Аллен Кар, Никоретте - жвачки, пластыри, накурка до белого каления, надежда на грипп
Причины прошлых неудач
Сигаретка - такой враг, коварство которого сразу и не оценишь. Была не подготовлена к столь сильному противнику. Недооценила врага.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Верю, что вместе справимся. Не могу терпеть ломку.
Ну и немного от себя, а лучше много
Пока что только деградировала эти годы. Надеюсь, в скором начать движение в противоположном направлении. Тогда и напишу о себе оды ;)
 

Кажанчик

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
18
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Закончился 5-ый день. По схеме, с небольшими погрешностями. Утром буду смотреть по состоянию. Физические ощущения не контролируются вообще - то отвращение, то дикая тяга курить. Понимаю, что всё же небольшое усилие воли понадобится. Остановиться. А с ломкой табекс справится. Эх! волнуюсь)
 

Кажанчик

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
18
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я всегда пребываю в дилемме - мне будет проще бросить курить на ночь глядя, чтобы начать новый день без сигареты? Или все же с утра? В последние раз соблюсти такой привычный и ненавистный ритуал чтоб его : сделать кофе, засесть в облюбованное местечко, затянуться и... И всё!
КСТАТИ! Одно из качеств, приобретенных за время курения - нерешительность! Постоянно сомневаюсь, как лучше. До-прокуренные годы, клянусь, этим не страдала(((
Ухожу. Утро вечера мудренее.
24 ноября! Хочу, чтоб ты мне запомнилось!
 

Кажанчик

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
18
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
bG2dfRO42rY.jpg

:wub:
 
Последнее редактирование:

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Кажанчик, Привет! Ну что ты так сомневаешься? А ты не сомневайся в себе! Да, сложно! Но ведь возможно. Решение есть, более чем правильное, а что еще нужно? Курить бросить не трудно. Трудно не начать:)
 

Кажанчик

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
18
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ооо!!! ооо!!! Табекс и 13 день без сигареты!!! Воодушевляет!
Спасибо! Я всё сделаю наилучшим образом в этот раз :)
 
Последнее редактирование:

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
ооо!!! ооо!!! Табекс и 13 день без сигареты!!! Воодушевляет!
Спасибо! Я всё сделаю наилучшим образом в этот раз :)
Табекс действительно помогает, если по инструкции. Я 100% могу сказать, без него бы не начала даже. Настроя вообще не было, начала пить с мыслью "Будь что будет". И вот, 13 дней прошло. Так что, все будет хорошо! Держись! Ты не одна;)
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Я читала, что Табес - слабые таблетки. А вот Чампикс (вроде так) - вот они то действуют. Но у большого процента, кто их принимал - даже суицидальные мысли были.
:eek: Кажанчик, откуда такие страсти? Сорвалась? Так это нормально, бывает! Но при чем тут Табекс, Чампикс, Карр и иже с ними.. Все же в голове. Это просто костыли, и то, довольно таки временные... Ну не созрела ты, так дозревай! Просто нужно немного успокоится.:) Поразмыслить над курением в целом, как оно есть, а не с точки зрения "Я курю и тд..." Посмотреть, как бы со стороны. Никто и не говорил, что будет легко. Но нет ведь ничего невозможного)

По правилам - нужно переместиться в другую ветку, сорвавшихся?
https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...razhdenie-medaljami.166/page-549#post-1144919 вот тут можно подать заявку на перенос дневника в раздел "новая надежда".

Только я не сдаюсь! Нервы поправлю и обещаю вернуться.
Ждем!:)
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Кажанчик, зачем ты удалила свои сообщения и вместо них поставила картинки?:eek:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот Чампикс (вроде так) - вот они то действуют. Но у большого процента, кто их принимал - даже суицидальные мысли были.
На сколько я знаю, нет свидетельств того, что суицидальные мысли связаны именно с приемом Чампикса. Тут дело скорее в том, что не так уж редко у бросающих курить развивается депрессия, а тут уже и до суицидальных мыслей или даже попыток не далеко. Вообще, избавляться от различных зависимостей, в том числе бросать курить рекомендуется под контролем врача-психотерапевта, т.к. тут не только депрессия может вылезти, но мало кто у нас так поступает...
 
Последнее редактирование:

Кажанчик

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
18
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ethos, я сначала на одном духу выпалила, а потом подумала, что тут люди всё таки БРОСАЮТ курить, воюют с собой, а я тут сопли развезла)) Спасибо за ссылку на дневник! Я читала, анализировала. Понимаю, что сглупила в самом главном - просто перестаралась. Думала освободить себе месяц на искоренение этой дряни, а получилось, что неделю сидела и прислушивалась, где зудит. Эх..(
 

Кажанчик

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
18
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Oleg10011001, меня в детстве мама пугала наркоманами. Ну, блин, странно, ну почему то так) Теми, которые колятся, деньги и вещи с дома уносят, убить могут, потому что так их тянет. Лечатся по пол года где-то.Я тогда смотрела и искренне не могла понять - что, нельзя закрыться дома и выкинуть ключ, пока эта гадость вся не пройдет и не позорится? И думала, что я бы так и поступила. Да еще бы и родителей не расстраивала. Бросила бы и никто бы и не понял, что я была наркоман. Мысли в мои лет 10.
Боже, как наивно это сейчас кажется(( Я всю неделю думала о тех своих мыслях - ну, закройся, перетерпи, таблетки в помощь.
Но мозг выдавал такое!
И я, ребята, ВПЕРВЫЕ за свой стаж курения настолько ужаснулась МАСШТАБОМ зависимости!.. Сейчас бы с теми, кто говорит: "Ой, не смеши, курить бросить", я бы поругалась. Буду обдумывать дальше план действий. И, наверное, столь самоуверенной и самодеятельной не буду больше в этом вопросе. Я как после какой-то травмы отхожу сейчас. Жесть!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу