30 [30] Месячник по отказу от пищевых пристрастий - старт 17 октября!

В следующий сезон добавить возможность 1 или 3х "срывов" или нет?


  • Всего проголосовало
    18
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Огогошеньки, тебе надо страшилок про поджелудочную и сахар начитаться. Я думаю, должно помочь. Я теперь даже если шоколадку ем, очкую. Представляю все эти выбросы инсулина и как страдают мои органы и изнашивается поджелудочная. А исчеее...сахар очень негативно на состояние кожи влияет и способствует ее активному старению.
Ого!!! (про кожу)
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.883
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Angelika, Terpsichore, спасибо за ответы, Теперь все понятно.
Я хоть и не участвую, не страдаю пищевыми зависимостями, а многие девочки записались, хочется просто быть в теме.
Желаю всем участникам успехов и побед! :kiss:
 

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.643
Реакции
22.907
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться

- кофе, продолжаю не пить.
- чай в пакетиках.
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
Кофе я уже не пью, но для закрепления материала включаю в список!
Чай в пакетиках!!! Как и кофе пришел, закинул и залил!!!!! Из-за простоты приготовления появилась привычка пить часто, от чего и хочу избавиться! Чай листовой не часто буду пить, "сложно приготовить" и долго ждать.
3. Согласие с правилами.
С правилами согласен!!!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться
Хочу отказаться от кофе.
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
Не могу сказать, что являюсь самым ярым кофеманом. Пью не чаще 3 раз в день. Но вот утром это стало прям ритуалом. Каждый день начинается с него.
Раньше, в период, когда бросал курить в предыдущий раз, отказался от кофе и не особо страдал. А сейчас не могу представить утро без него. Прям чувствую себя каким-то наркоманом. Вот и хочу посмотреть, как мне удастся прожить безкофейный месяц.
3. Согласие с правилами.
Согласен
записан)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться

- кофе, продолжаю не пить.
- чай в пакетиках.
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
Кофе я уже не пью, но для закрепления материала включаю в список!
Чай в пакетиках!!! Как и кофе пришел, закинул и залил!!!!! Из-за простоты приготовления появилась привычка пить часто, от чего и хочу избавиться! Чай листовой не часто буду пить, "сложно приготовить" и долго ждать.
3. Согласие с правилами.
С правилами согласен!!!
записан)
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчёт за 1 неделю (12.09.-18.09.) - 23 октября 2016
Отчёт за 2 неделю (19.09.-25.09.) - 30 октября 2016
Отчёт за 3 неделю (26.09. - 02.10.) - 06 ноября 2016
Отчёт за 4 неделю (03.10.-09.10.) - 13 ноября 2016
Итоговый отчёт - 16 ноября 2016
Angelika, поправь, пожалуйста, даты...:rolleyes:
 

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться
Булочки и пирожные на работе
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
Ем постоянно и от этого полнею. Уже давно пытаюсь прекратить, но как-то не получается. Здесь появилась хорошая мотивация
3. С правилами согласна
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчёт за 1 неделю (12.09.-18.09.) - 23 октября 2016
Отчёт за 2 неделю (19.09.-25.09.) - 30 октября 2016
Отчёт за 3 неделю (26.09. - 02.10.) - 06 ноября 2016
Отчёт за 4 неделю (03.10.-09.10.) - 13 ноября 2016
Итоговый отчёт - 16 ноября 2016
Angelika, поправь, пожалуйста, даты...:rolleyes:

:D
Как я хорошо совместила то первые даты со вторыми :)
Спасибо, Елена, за внимательность!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться
Булочки и пирожные на работе
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
Ем постоянно и от этого полнею. Уже давно пытаюсь прекратить, но как-то не получается. Здесь появилась хорошая мотивация
3. С правилами согласна
записана)
 

Lensya

Писатель
Сообщения
557
Реакции
4.899
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. хочу отказаться от всех продуктов из "Пекарни" в моем доме
2.Описание:
ничего не предвещало беды....
всё началось два месяца назад, когда в конце августа в торце моего дома открыли "Пекарню" :mad:
хочу сразу объяснить: я - фанат здорового питания, я не ем мясное уже два года, летние месяцы стараюсь есть вообще только овощи/фрукты + йогурты собственного производства. и для меня это не ограничения- -я этим наслаждаюсь. К тому же всю жизнь боролась с лишним весом, а сейчас наглядеться на себя не могу - влажу в вещи, которые в школе носила!
и тут эта пекарня просто "ломает все мои хатки":stomp::stomp::stomp:
я не могу ничего с собой поделать, я там каждый день! у меня от их пирогов болит желудок, вчера съела кусочек рыбника, так пришлось панкреатин пить(( через час отпустило и я пошла рыбник доедать!
цены у них не низкие, еще и терминала нет, приходится перед этим в банкомат бежать. и я бегу!!! ем и ругаю себя, потом мне плохо, а на следующий день я опять бегу...
как результат +3кг за эти 2 месяца :banghead:
3. с правилами согласна
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
когда в конце августа в торце моего дома открыли "Пекарню" :mad:
У нас тут на работе в кафехе продают вкусные сочники. Такие все воздушные-превоздушные, сахарной пудрой обсыпанные. Уговоаривал меня как-то продавец попробовать. Укусно говорит очень. Я была кремень, сказала, что нельзя мне такое. А потом пошла и попробвала, через несколько дней. Звезды сошлись)) А потом пришла на следующий день, а потом опять... Просто свинство какое-то)))
 

Викеша

Лето будет, лето было
Сообщения
12.781
Реакции
35.919
Не курю с
02.05.2016
Лет курения
30
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1) отказываюсь от всего мучного из пшеничной муки,от всех кондитерских изделий,от колбасных изделий
2) от всего зтого толстею!!!
3) с правилами согласна!
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет.. Буквально сегодня я думала и размышляла, как именно мне действовать теперь в связи с обнаружевшейся проблемкой))) И тут подсказочка от форума -
Месячник по отказу от пищевых пристрастий.

1. Я хочу отказаться от сахара, сладостей и варенья.
2. Моя проблема - я сладкоежка(причем с каждым днем все больше) и становится нормальным человеком я боюсь.... Я боюсь, что у меня будет слабость и кружиться голова....Что у меня не хватит сил... А после того как я наемся сладкого у меня настроения нет(((( Мне будет трудно, потому что я тут ещё и выпивать перестала и как бы на сладкое подналегла немножечко)))).. Я буду очень стараться и перестану злоупотреблять сахаром. Я оставлю утреннюю кашу с медом, а сахар, варенье и конфеты уберу... Вот... ну страшновато конечно немножечко.... Но я тут не одна такая))))
3. С правилами согласна.

 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я оставлю утреннюю кашу с медом
Я чет даже мед решила убрать на пока. Уж очень я его люблю. Потом, кнешна, буду его жракать, в кашку добавляю тоже. Но что-то уж очень нынче я на сладости подсела. Оставлю фрукты в первой половине дня в небольшом количестве. А так, вообще, нельзя, я думаю совсем сладкое убирать. Этот (прости Господи) месячник рассматриваю в качестве раскачки.
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я чет даже мед решила убрать на пока. Уж очень я его люблю. Потом, кнешна, буду его жракать, в кашку добавляю тоже. Но что-то уж очень нынче я на сладости подсела. Оставлю фрукты в первой половине дня в небольшом количестве. А так, вообще, нельзя, я думаю совсем сладкое убирать. Этот (прости Господи) месячник рассматриваю в качестве раскачки.
И я как раскачку....А то вообще силы воли не осталось....всё сладкое сметается ...как ребенок чесслово)))
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Саморитянка

Особист (-ка)
Сообщения
5.455
Реакции
16.649
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А так, вообще, нельзя, я думаю совсем сладкое убирать.
Вот такого же мнение. Совсем сразу резко всё убрать - это же как может по психике шваргануть - мама не горюй
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот такого же мнение. Совсем сразу резко всё убрать - это же как может по психике шваргануть - мама не горюй
Есть какой-то гормональный даже механизм. Деталей, увы не помню. Но организму нужны и простые угли иначе срабатывает механизм, что ты срываешься и начинаешь их поглощать в немыслимых количествах.
 
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! :)

1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться

Шоколад в любом виде, шок. конфеты, печенье, вафли, булки и прочие покупные кондитерские изделия. А также сократить растворимый кофе с молоком и сахаром до 1 чашки в день.
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь
Сейчас отказ от сигарет мне кажется детским садом по сравнению с борьбой со сладким и хлебо-булочными изделиями. Самое страшное - это шоколад - у меня с ним всегда были сложные отношения. К печенюшкам страсть проснулась только сейчас, после бросания. А вот шоколад -
это враг номер один.
Я вроде мозгом понимаю и всё осознаю, но тело меня просто не слушается (!) - всё тащит в рот, как не в себя((( Кожа у меня на сладкое реагирует ужасно, чешусь и краснею вся, а всё равно ем-ем-ем-ем.... :cry: И одежда на мне уже не застегивается и весы... ох, боюсь вставать уже на них!!!...
Про кофе - я пью его с молоком и сахаром - заменяю им шоколад... и смысл? Не съела шоколадку, но выпила 5 чашек растворимой ерунды с 10 кусками сахара? Так что пусть 1 чашка это бурды - это и будет максимум позволительного из всего молочно-шоколадно-сладкого в сутки.
3. Согласие с правилами.
Согласна

Всем нам удачи, сил, терпения и осознанности! :witch:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.582
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Решила я присоединиться!
Значит так
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться
Есть два вещества, которые мне сейчас явно не нужны, это сладости, в виде конфет, варения, и мел, а именно, глюконат кальция, который я могу есть по 3-4 блистера в день, а это почти 40 табл,
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь.
Если я не поем сладкое, то у меня портится настроение,
Если не погрызу мел, то у меня челюсти сводят, видимо им я заменила курение, когда я бросила курить, ужас! Но я грызла глину, но она быстро закончилась, заменила мелом, но стал болеть желудок, пришлось прыгнуть на глюконат.... надо срочно от этого избавляться, сын называет наркоманкой, муж ругается, не жизнь, а ходячий ужас
Согласие с правилами.
Согласна я.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу