Сила воли У меня получится...

Мади

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
66
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем! Курил 30 лет, сигареты "ПРИМА" (без фильтра - О, ужас). Пачка в день. Начал по ночам кашлять - призадумался... 1мая в 21-00 выкурил последнюю сигарету и сказал - "хватит". До этого особых попыток бросания, по крайней мере, последние 10 лет, не проявлял. Пытался месяц назад: 1. Сокращать количество сигарет. 2. Держать на всякий случай часть пачки сигарет. Всё это было самообман. Обратил внимание, если слегка приболел, например, простуда или с бодуна - курить тянет меньше. Так вот, немного приболевши - бросил курить. Жене пока не говорил, мало ли сорвусь - тогда буду балабол, хотя она уже рукой махнула на уговоры бросить. На третий день был пик - башка трещала, как никогда. Ничего не хотелось делать, тут ещё жена обратила внимание, что кол-во пачек не уменьшается. В общем, пик я прошёл. Курить не тянет, но имеет сила привычки - невольно думаешь, сейчас бы закурил... Из таблеток и псевдосигарет ничего не применял, Карра прослушал 5 глав и забросил - не по мне это... На 5 день, на удивлённые глаза жены ответил, что КУРИЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ 1 МАЯ. Вопрос: бросил? Чтобы не спугнуть удачу, ответил, что уменьшил количество, что для меня, как курильщика, означало бред... Последние пару дней раза 2 за сутки приступы изжоги. На удивление , изжога через 10-20 минут самостоятельно проходит. Ну и ощущается сухость губ, повышенное потребление воды и, соответственно, мочеобразование .:) На 6 день уже на работе товарищи заметили, что не курю.... В тот же день проверил лёгким алкоголем стойкость к бросанию (профессиональный праздник - День Радио - 7 мая). Полёт нормальный... Особого дискомфорта, как ни странно, не ощущаю. Заметил, что это всецело зависит от настроя (месяц назад пытался плавно бросить - срывался, да и мучения были курения "по часам"). Мотиватор такой - скурю сигарету - она спасёт положение только на 2 часа, да и потом - спим ночью по 8 часов - никотин ночью же не требуется, значит , можно безболезненно бросать.... В общем, сегодня ровно неделя, как не курю... Для меня это достижение, если учесть, что курил без фильтра, и бросил рывком.... Написал немного сумбурно, но как-то так...
 
Последнее редактирование:

oksa_nochka

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
38
Лет курения
16
Я тоже любитель бросать "из под тишка" . :) Но не всегда получается это скрывать. В любом случае удачи!
 

Мади

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
66
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю уже 9 дней. Изжога пропала. Алкоголь (вчера праздновал 9 мая) провоцирует, но не сильно - терпеть можно. Сигаретный дым курильщиков рядом уже не "сладкий", а раздражающий.... Начинаю понимать некурящих, т.к. сам курил с 18 лет. Полёт продолжается...
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Мади, добро пожаловать в ряды выздоравливающих)))

прочитав большое кол-во дневников бросающих, прихожу к выводу-
что самое главное - не курить СЕГОДНЯ! только сегодня... (и так каждый день.)
ну и немного статистики... опасный период - до 2 месяцев... дальше словно "гора с плеч")))
но и расслабляться не надо (у нас тут были случаи- и после года уходили "с орбиты")
но и положительных примеров - очень много)! Главное - твердое решение! мол сказал- сделал!

Удачи!
 

Мади

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
66
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
... самое главное - не курить СЕГОДНЯ! только сегодня... (и так каждый день.)...
У меня 2 мотиватора:
- если закурю хоть одну - всё прошедшее время с начала бросания - коту под хвост!!
- сигарета спасёт положение максимум на 2 часа, потом ситуация скорее всего повторится.
Пока от старого осталась психологическая привычка - тянет закурить из ритуала (после еды, после кофе, перед сложной работой, в перерывах и т.д.). Пока держусь.... За поддержку спасибо....:)
 

Мади

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
66
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже любитель бросать "из под тишка" . :) Но не всегда получается это скрывать. В любом случае удачи!
Спасибо за поддержку! Иногда сомневаюсь в чём-то, поэтому "оглашаю список", когда более чем уверен. Семья большая, уже дед. Поэтому хотелось бы, чтобы выглядел хозяином слова (не слива):)....
 

НаталиЛюбимова

Старожил
Сообщения
415
Реакции
331
Не курю с
06.05.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку! Иногда сомневаюсь в чём-то, поэтому "оглашаю список", когда более чем уверен. Семья большая, уже дед. Поэтому хотелось бы, чтобы выглядел хозяином слова (не слива):)....
Дед сказал- дед сделал:)))
 

Мади

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
66
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[QUOTE="НаталиЛюбимова, post: 1341653, member: 20644" .....Терпения! Удачи![/QUOTE]
Взаимно!:twins:
Сейчас уже полегче, иногда достаёт лёгкая апатия, несмертельно, надо только, как снайпер, выждать время :)
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Огромного терпения и хорошего настроения. Если настроение отличное, то и курить тянуть будет меньше)
 
Последнее редактирование:

Мади

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
66
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Весна..... Весной, скорее всего легче бросить. Летом - жарко, зимой - холодно, осенью - слякоть, ну а весной - обновление природы, птички, деревья цветут, ароматы....
 

Mellorin

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
173
Не курю с
11.05.2015
Лет курения
4
Дневник
Читать »»
Весна обновление у природы, вот и организму обновление не помешает)))
 

Мади

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
66
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Где-то давно прочитал, что для курильщиков не существует проблем с экологией (смог, загрязнённый воздух и т.д.). Работаю в литейном цеху, за то что дышу всякой гадостью, доплачивают вредность и 2-ой список. А тут добровольно дышишь дымом.... Тоже неплохой мотиватор....
 

tihonya

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
40
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Желаю удачи!!! Я немножко отстаю, но буду держаться следом за вами)
 

Мади

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
66
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желаю удачи!!! Я немножко отстаю, но буду держаться следом за вами)
Завтра для Вас будет самый-самый трудный день (в моём случае), потом будет легче. Я тупо смотрел фильмы по телеку, тем более был выходной.... ПродержИтесь...
 

Мади

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
66
Не курю с
01.05.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за предупреждение...
Уберите все сигареты, не провоцируйте себя - мысли будут постоянно крутиться возле них - можете не удержаться. Не удЕржитесь - в мозгу клацнет такой малюсенький переключатель "Не получилось" (на уровне подсознания - следующая попытка будет тяжелей). Главное - помнить одно: НИКТО ОТ ОТСУТСТВИЯ СИГАРЕТ НЕ УМИРАЛ (шутка, но с долей правды). Иногда даже наркоманы соскакивают с иглы самостоятельно, но там потяжелее будет (собственного опыта в этом нет). Как говорил один мой хороший знакомый: "Сегодня День Здоровья". :). Удачи.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу