Табекс На этот 5-ый и заключительный раз я действительно брошу курить!

ManicSt

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
252
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20 сиагерт в день.
Зачем решили бросить
Хочу восстановить свой организм и тело после этой пагубной привычки и перейти на здоровый образ жизни, ведь я бывший спортсмен
Причины отказа от курения
Стала ощущать воздействие от сигарет на физическом уровне, от нескольких врачей слышала, что мне нужно бросать курить. Стала задумываться о том, какую гадость я пускаю в свой организм и если уже появились внешние признаки того, что я курю, то что происходит внутри. А мне ещё детей рожать и я хочу чтобы они были здоровыми. Плюс очень хочу снова заняться спортом, год назад начала заниматься, и ощутила что здоровья то не хватает, постоянная одышка, голова кружится и тд. Вообщем надоело ощущать себя зависимой и как будто бы лишенной чего-то лучшего.
Попыток бросить
4
Бросал(а) с использованием методик
Один раз уже бросала с табексом. Продержалась после курса чуть больше месяца. Второй раз бросала сама, силой воли. Продержалась почти три месяца. Потом спустя какое-то время снова пробовала бросить сама, но к сожалению срывалась буквально через две недели. Читала Алена Кара. Вдохновляет, но бросить курить не помог. Видимо читала в тот момент, когда не было собственного решения бросить курить.
Причины прошлых неудач
Стресс, думала ну вот щас одну сигарету выкурю, успокоюсь и снова не буду курить.

Причины прошлых удач
Видела реальные перемены, стала лучше спать, утром ощущения были просто великолепные, замечала, что улучшался цвет лица, пропала одышка, появилась какая-то внутрення легкость.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Боюсь, что просто силой воли меня не хватит. Решила себя табексом поддержать.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ManicSt, добро пожаловать! У тебя всё получится!

gl08.gif
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Располагайся ! С желанием, и помощью форумчан, бросишь курить :) Поддержим с удовольствием %) Взаимовыручка, решает :)
 

Mайя

Гордость форума
Сообщения
2.220
Реакции
4.947
Не курю с
10.06.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.Все начинают бросать с надеждой на успех.А оглядываясь назад,не понимают,а что бросали??Бросать и нечего было...Просто сигарета.Просто глупо было за неё цепляться и бояться расстаться...
Желаю легкого расставания!!!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

car69

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
361
Не курю с
07.07.2016
Лет курения
28
Метод
Табекс
я тоже с табексом, правда отказ 4 дня,стаж курения был 28 лет,вообще думал нереально бросить а тут такое,только вперед к здоровью смерть никочервяку)))
 

Эльвира-777

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
422
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ManicSt, Настя! Добро пожаловать на форум! Этот форум действительно помогает и поддерживает. Даже я с 30-летним стажем курения смогла продержаться так долго (больше месяца) и чувствую, что и дальше смогу продержаться. Как только накатывает покурить - сразу на форум за поддержкой. Читаю дневники давно бросивших курить (а как у них все происходило). Самые первые дни нужно воспринимать как болезнь (простуда), и эти дни просто нужно переждать, и просто тупо не курить. Желаю тебе успехов!!!
 

car69

Продвинутый
Сообщения
127
Реакции
361
Не курю с
07.07.2016
Лет курения
28
Метод
Табекс
4 дня не курю а очень тянет,когда же отпустит эта тяга
 

ManicSt

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
252
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем!:)
 
У

Удалённый пользователь 24693

Успеха. Главное просто не курить!
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ManicSt, Доброго времени суток! Надеюсь, что для тебя оно действительно доброе!
Я тоже бросала несколько раз, и результат был недолговременный. Но, сейчас, не курю почти 5 лет.
Это вполне возможно, и даже на фоне стрессов. Главное, помнить что основное твое желание - избавиться от зависимости, тогда приходящие "накаты" переживаются легче.
Желаю ,чтобы этот раз действительно стал последним. Тем более что спорт, действительно, никак не совместим с курением. :)
 

ManicSt

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
252
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ManicSt, Доброго времени суток! Надеюсь, что для тебя оно действительно доброе!
Я тоже бросала несколько раз, и результат был недолговременный. Но, сейчас, не курю почти 5 лет.
Это вполне возможно, и даже на фоне стрессов. Главное, помнить что основное твое желание - избавиться от зависимости, тогда приходящие "накаты" переживаются легче.
Желаю ,чтобы этот раз действительно стал последним. Тем более что спорт, действительно, никак не совместим с курением. :)
Отличное пожелание! Спасибо!
 

ManicSt

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
252
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну чтож. Вот и первый мой день свободы! Думала будет больше тяги. Учитывая предыдущие попытки бросить. А нет. Мысль о сигарете за день промелькнула всего два раза. Несмотря на напряжённые ситуации в течении дня. Так что у меня на этот раз все получится. Тем более, что сегодня я купила абонемент в тренажёрный зал!
 

ManicSt

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
252
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день! Самое главное, что я сегодня не сорвалась! Два раза мозг пытался мен обмануть. Первый - когда занервничала днём. Второй - уже под вечер просто сказал мне "а теперь надо покурить". И если со вторым справилась легко.... Да и с первым тоже легко! Прям горжусь собой!
 
У

Удалённый пользователь 24693

Привет. Как настрой?
 

ManicSt

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
252
Не курю с
25.09.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу