#55_1 Первые 🏆🥇

Ты будешь участвовать в Самоделкине?


  • Всего проголосовало
    20

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
55.591
Реакции
192.025
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 2001092

Пусть этот праздник Светлой Пасхи
Согреет миром и добром.
Пусть будут все всегда здоровы,
А остальное всё пройдем.
В день Воскресения Господня
Поверьте в силу всех чудес.
Для исполнения желаний
Пусть упадет звезда с небес.
(с)

Христос Воскресе, любимая команда и @Дульская , @Карамелькa, @Ольхен, @Йошкин Кот, @Андрей_А, @Helen!, @Midnight Train и все остальные 🧡
Воистину Воскресе!!! :kiss: :kiss::kiss:
A64AE40A-E865-458B-98BE-86B531A6DEC2.jpeg
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
На взлет
Сообщения
3.221
Реакции
6.402
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
На взлет
Сообщения
3.221
Реакции
6.402
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
#не курю 05.05.2024
@MISNIK @Gala1983 @Remi

60 дней без курения. Я смогла!!! Пусть и дальше все получится 🙏

minion8
 

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.777
Реакции
6.346
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MISNIK

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
6.400
Реакции
11.436
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
На взлет
Сообщения
3.221
Реакции
6.402
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Kate (Dreams Come True) меня можно хоть каждый день отмечать. Я молодец пока.

Сегодня была тренировка на пресс и ноги. Одно из упражнений - приседание на 1 ноге.

Задание для всех: присесть по 10 раз на каждую ногу. Жду ваши отзывы 🤭

104-uprazhnenie-pistolet-prisedaniya-na-odnoj-noge-pistol-squat.jpg
 

MISNIK

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
6.400
Реакции
11.436
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kate (Dreams Come True) меня можно хоть каждый день отмечать. Я молодец пока.

Сегодня была тренировка на пресс и ноги. Одно из упражнений - приседание на 1 ноге.

Задание для всех: присесть по 10 раз на каждую ногу. Жду ваши отзывы 🤭
Если я сяду, то уже не встану :giggle:
 

НатальяИванова

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
11.005
Реакции
15.344
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребят, я опять с километровыми рефлексиями. Если надоест - говорите. Если нет - ну под кофеек почитаете))))

Когда человек намеревается достичь цели, его внимание сосредоточено на вознаграждении. Он представляет себе награду и то, что будет чувствовать при ее получении. Именно это побуждает его к действию. Но как только он приступает к реализации запланированного, он сталкивается лицом к лицу с тем, что действительно необходимо для достижения цели, и его внимание смещается с вознаграждения на усилие [Forbes, 2020].
Вместо того, чтобы перефокусироваться на вознаграждение, он концентрируется на усилиях, и чем больше он это делает, тем выше вероятность того, что он потерпит неудачу.

Вот такая любопытная мысля попалась мне в одной из лекций. И крутится теперь третий день, что же с этим делать то? Помнить о вознаграждении постоянно? Не обращать внимания на усилия? Что? Как действовать? В лекции особо дальше не расписано.

Вот я бросила курить. Какое у меня вознаграждение? Здоровье и гордость за себя. Какие у меня усилия - избегание триггеров, головная боль, бессонница, трясущиеся руки и тринадцать килограмм на талии?

Или вот награда - стройное тренированое тело. Усилия - нет, даже не сами тренировки. Усилие - это встать из-под одеяла на утро после тренировки и отправить себя на прогулку, черт с ним, никаких пробежек, лучше пешком подальше. Заставить себя сожрать эту норму белка. Не сойти с ума, когда на весах будет 0 разницы. Но вознаграждение то оно вон какое!

Ну или язык учить. Вознаграждение например работа в международной компании за международные деньги. А усилия - когда голова пухнет от неправильных глаголов.

Найти принца - перецеловать тонну лягушек.

Построить дом - сложить сотни тысяч кирпичей...

И поднимая тысячный кирпич, стирая со лба пот с кладочным раствором ты подумаешь - да хрен с ним, с этим домом, как же я задолбался... и бросишь это все...
А потом начнёшь себя грызть за то что ты слабовольная амеба.

И ведь в этой лекции решения-то как такового я не нашла. Там дальше пошли размышления на тему правильности цели, достижимости её, навязанности и все такое. Это первая лекция из курса, так что может быть через неделю я получу решение и ответы. А пока сижу и рефлексирую сама.

Если я сталкиваюсь с усилиями и бросаю (ха, а это очень частая история), то что мне сделать, чтобы не бросить? Как мне возвращаться к вознаграждению? Может быть в этом заключается смысл медалек за каждый месяц? За каждый килограмм, юнит учебника, главу написанной книги? Чёртова геймификация, смысл в её в этом? Я делаю шаг и получаю конфетку. И иду к следующей. И так одну за одной я собираю всю коробку, получаю чистые лёгкие, тонкую талию, свободное общение или контракт от издательства. Как-то так?

Не могу пока докрутить мысль до окончательного решения. Может тут каждому нужно крутить под себя, и знать, что это нормально - думать о капитуляции, когда сталкиваешься с препятствием... Но и знать, что эту уловку мозга можно обойти, вновь вспомнив о той награде, ради которой мы все это затеяли.

Это банально, да, но мы люди, и в минуты слабости мы об этом забываем. Так что помните, ради чего вы все затеяли. И вперёд, к Эвересту. Каждый своей дорогой.

Посмотреть вложение 2001181
Вчера как раз с подругой говорили про самодисциплину ходить в зал. Тупо ходили, потому что движения совсем мало было (работа на стуле). Вчера конкретно увидели результаты) Тренера говорят то же самое, главное ходить, хочешь-не хочешь, только так будет прогресс. С сигаретами были разные истроии, курить хотелось после отказа очень часто, я могла найти много причин чтобы не курить, но это все было в дальней перспективе. В моменте я не имела ничего, кроме желания курить, обесценивала все приятности от отказа. Помогала только самодисциплина тупо не курить. Для меня не работает часто мотивация, приходиться делать, иногда через не хочу, но только так я могу не уходить с намеченного пути)
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
На взлет
Сообщения
3.221
Реакции
6.402
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Христос воскрес )))))))) :thumbsup: К стати почему 91 )))) всё так плохо да ?))))) .......да шутю я , шутю )))))) праздник же )))))):rofl::)
Во истину воскрес))

Надеюсь, никто не догадается, когда я родилась, и не посчитает мой возраст 🤫
 

АлоэВера

Чудесатая
V.I.P
V.I.P за Игровую
Наставник
На взлет
Сообщения
25.980
Реакции
40.159
Не курю с
07.11.2021
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
На взлет
Сообщения
3.221
Реакции
6.402
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.777
Реакции
6.346
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MISNIK

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
6.400
Реакции
11.436
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

НатальяИванова

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
11.005
Реакции
15.344
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро, товарищи Первые!
Хорошего дня и отличного настроения!
С праздником поздрпвляю!
IMG-20240505-WA0003.jpg
 

В теме: (Пользователей: 3, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу