Сила воли А как оно без никотина?!

Lady in Red

Сильная ворона
Сообщения
1.126
Реакции
4.853
Не курю с
08.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Позади 2 недели, все еще чувствую себя инвалидом, тахикардия от любых усилий, отеки, особенно лицо и ноги, туалет раз в неделю.
Сегодня бежала на электричку (бегом это можно назвать с большой натяжкой), в итоге забежав в тамбур, думала сдохну ((
завтра иду к терапевту...
 

missLora

Патриот
Сообщения
1.012
Реакции
4.101
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Юля Серафимова

Капризная)
Сообщения
662
Реакции
1.726
Не курю с
23.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Позади 2 недели, все еще чувствую себя инвалидом, тахикардия от любых усилий, отеки, особенно лицо и ноги, туалет раз в неделю.
Сегодня бежала на электричку (бегом это можно назвать с большой натяжкой), в итоге забежав в тамбур, думала сдохну ((
завтра иду к терапевту...
Поздравляю! Две недельки это уже отличный результат! Дальше будет легче!
a78ddc2256146e38c3b998bd60bf2f5e.jpg
 

Lady in Red

Сильная ворона
Сообщения
1.126
Реакции
4.853
Не курю с
08.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lady in Red

Сильная ворона
Сообщения
1.126
Реакции
4.853
Не курю с
08.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и месяц за плечами! Полет нормальный!
 

Любознательная

Гордость форума
Сообщения
2.754
Реакции
8.570
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
боюсь жестких запретов, ну не принимает их мое сознание, бунтует...
когда переходила на сбалансированное питание и худела, было как-то проще... еда без меры, это ж тоже зависимость.
однако ограничивая себя в еде, я знаю, что всегда могу вписать например булку в дневник питания и съесть ее! как договориться с собой здесь? я ж себе сигарету так прописать не могу (( обещания типа покуришь, но через недельку, 2, 3 и т.д. чреваты срывом? в общем, ищу решение...[/Q
Вот пря мои мысли высказали:thumbup:
Зависимость есть зависимость; от еды или сигарет, или алкоголя, смысл один(
Но «вредную» еду , реально, можно себе позволить , хоть изредка, когда очень хочется, а на следующий день- строгая диета:giggle:. А с сигаретой такой режим не прокатит, к сожалению:mad:
 

Lady in Red

Сильная ворона
Сообщения
1.126
Реакции
4.853
Не курю с
08.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все никак к консенсусу сама с собой не приду... очередной псих ((
Курить нельзя, есть вволю нельзя... из двух зол выбираешь типа меньшее, жрешь, потом маешься от неудовлетворенности собой, что снова облажалась, справиться с собой не смогла... короче сплошной стресс.
Стараюсь позитивничать, мысль же у нас материальна... по ощущениям показуха какая-то, внутри-то пусто.
С одной стороны выговорится хочется, с другой писать стремно, ибо это опять слабость проявлять, а меня жалеть не надо и советовать мне не надо, все равно никто с этим кроме меня не разберется...
Вопрос дня... И чего мне спокойно не курилось?!
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все никак к консенсусу сама с собой не приду... очередной псих ((
Курить нельзя, есть вволю нельзя... из двух зол выбираешь типа меньшее, жрешь, потом маешься от неудовлетворенности собой, что снова облажалась, справиться с собой не смогла... короче сплошной стресс.
Стараюсь позитивничать, мысль же у нас материальна... по ощущениям показуха какая-то, внутри-то пусто.
С одной стороны выговорится хочется, с другой писать стремно, ибо это опять слабость проявлять, а меня жалеть не надо и советовать мне не надо, все равно никто с этим кроме меня не разберется...
Вопрос дня... И чего мне спокойно не курилось?!
Ну потому что за такие вещи как наркомания, а курение это наркомания - надо платить. Тут вход стоит рубль, а выход стоит два. Ты же знала что ты растолстеешь? Знала. У тебя уже есть методики как справляться с набором веса? Есть. Так что просто закусить удила и идти. Я тоже ревела, когда изо всех сил надрываешься в спортзале, а толку ноль... Топчешься на месте, зато так энергично))) Ты не одна такая и вопросы такие у большинства. Это ужасно, это отвратительно, но разве это несправедливо? Мы травили себя так долго, а теперь хотим оставаться молодыми, красивыми, здоровыми, стройными и со свежим дыханием? Мы же не в сказке
 

Mirandella

Печенька
Сообщения
2.446
Реакции
5.822
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все никак к консенсусу сама с собой не приду... очередной псих ((
Курить нельзя, есть вволю нельзя... из двух зол выбираешь типа меньшее, жрешь, потом маешься от неудовлетворенности собой, что снова облажалась, справиться с собой не смогла... короче сплошной стресс.
Стараюсь позитивничать, мысль же у нас материальна... по ощущениям показуха какая-то, внутри-то пусто.
С одной стороны выговорится хочется, с другой писать стремно, ибо это опять слабость проявлять, а меня жалеть не надо и советовать мне не надо, все равно никто с этим кроме меня не разберется...
Вопрос дня... И чего мне спокойно не курилось?!
Наталья, я была в такой же ситуации неоднократно. Дострессовала до срыва в итоге - не договорилась сама с собой. Советов давать не буду, просто поделюсь наблюдениями. Все курильщики проходят примерно одинаковые этапы бросания и вот сейчас один из самых сложных, когда кажется всё бессмысленным и задаешь себе вопросы "а надо ли оно мне?", "а не потеряла ли я кусочек своей индивидуальности?", "ради чего я так мучаюсь?". В итоге тот, кто проходит этот сложный этап, идут дальше и привыкают к своему новому образу некурильщика и всё реже задают себе эти вопросы. Другие - курят какое-то время, но потом снова решают бросать и вынуждены переживать этот этап снова.
 

Lady in Red

Сильная ворона
Сообщения
1.126
Реакции
4.853
Не курю с
08.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слова одного хорошего человека, копирую сюда, чтоб не потерять...

"Вопрос очень важный. Он возникает, когда проверяется на прочность твоя мотивация.
Зачем нужно было бросать? Если цель того стОит, пойдешь дальше, если мотивы были не твои, внешние, надуманные, естественно зависимость перевесит.
Для меня как то давно было шоком высказывание одного врача - напишите все ПЛЮСЫ курения. Да какие плюсы подумала я, что в этом хорошего может быть? Теперь знаю, что они действительно есть.
Писать про них не хочу, у каждого свои. Но...Для размышления.
В любой притче, сказке и прочем фольклоре демон, прежде чем сожрать или забрать душу, выполняет заветные желания. Именно выполняет, ты получаешь результат, которого страстно желал, но не своим трудом, умом и прочими усилиями мозга и тела, а просто так на блюдечке с каемочкой.
Курение выполняет ту же функцию. Употребляя, ты ублажаешь свое сознание, подсознание и всякие ну не знаю, тела эфирные) внешним воздействием, не работая над собой. Да, результат получишь, несомненно, но расплату то никто не отменял.
Научишься получать то что тебе дает курение своими силами, без внешней химической поддержки- бросишь без вариантов. Просто вообще не нужна станет эта забава дурацкая. Не научишься- будешь всю жизнь тосковать, потребности то останутся. Как то так."
 

Lady in Red

Сильная ворона
Сообщения
1.126
Реакции
4.853
Не курю с
08.01.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5 месяцев прошло (или пролетело?) :)
Что сказать хочу:
1) как бы трудно Вам не было сейчас, это обязательно закончится... просто терпите!
2) не затягивайте сильно гайки, слушайте свой организм, всему свое время!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу