Сила воли бросить бы как-нибудь...

Сообщения
1
Реакции
6
Не курю с
21.06.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Стаж курения
8 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 шт.

Зачем решила бросить и причины

Во - первых, жалко деньги, сигареты дорожают, в месяц трачу больше 1500 р. За такие деньги можно купить что-то дельное или отложить на ремонт. Во-вторых, жалко здоровье, я не говорю про легкие и прочее, но мне нужно же когда-то родить здорового ребенка!

Попыток бросить
около 10 ( раза по 2 в год)

Бросал(а) с использованием методик:

Сила воли. Иногда пыталась не курить в день похмелья, так как в такие дни не тянет курить из-за того что плохо. Когда беременела, практически сразу бросала, но после выкидышей опять начинала.

Причины прошлых неудач
Не хватало мотивации. На работе были перекуры, если не куришь - значит, иди работай, или смотри как другие (почти все) курят , а это тяжело.

Причины прошлых удач
Радость, что я могу обойтись без сигареты и контроль над собой, а также экономия денег.

Сейчас бросаю с помощью
Опять сила воли. Не думаю, что пластыри помогут, а таблетки боюсь пить. Может, поробую спрей никоретте...

О себе
Надеюсь на поддержку окружающих, однако в реальной жизни я скрываю курение от многих, хотя возможно они догадываются об этом.
 
S

Sashokment

Пробуй. Мы поможем, поддержим. Всем нелегко. А кто сказал, что будет легко???!!! )))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Маша , у тебя все получится! У нас одинаковое почти время курения и возраст:) я желаю тебе здоровья, успеха и здоровых деток:)
 

Kolenka

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
42
Не курю с
13.01.2017
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мария М, удачи и железной воли! Уверена, все получится!
 

Anisimova

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
574
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросайте! Я не курю семь дней и уже вижу результаты. А у меня стаж ОГО ГО ГО! Советую таблетки. С ними легче. Да и форум помогает! :kiss:
 

Тайпан

Бронепоезд
Сообщения
290
Реакции
291
Не курю с
28.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему таблетки боишься пить? Мне помог Табекс
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мария М, Ты большая молодец, что решила еще раз бросить ))) Настраивайся на то, что это будет твой крайний раз. Теперь ты бросишь раз и навсегда, и больше никогда не вернешься к вредной привычки. Посмотри пару видео про курение, про сигареты на ютубе - меня в первые дни некурения это очень мотивировало. И помни, что бросить очень легко - трудно не начать заново! Тебя со вчерашнего вечера нет, надеюсь ты все еще не куришь? Отпишись нам
 
Сообщения
3.433
Реакции
3.875
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

McGrew

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
160
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Лучшая мотивация при "ломке" - посещение форума онкобольных (для них наши проблемы с "ломкой" "детский смех"). Курил 30 лет. Может бы и не бросил, но у товарища (стаж курения 40 лет), с которым вместе обсуждали, что "по нормам Минздрава 10 сигарет, якобы, не вредно, что Черчилль с сигарами и виски вон какой молодец и т.д. и т.п.", при очередной флюорографии обнаружилась опухоль в легком. Я просто уверен, зная, что так будет, он бы бросил курить 15 лет назад, но история к сожалению не имеет "сослагательного наклонения"(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу