Бросить не сложно, сложно держаться!

Нота

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
194
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
15
Бросала курить два раза. Первый раз получилось спонтанно: у меня пять дней болела голова и курить не хотелось, на шестой день я решила продолжить не курить. Получилось. Но приближались Новогодние праздники, а так как все друзья и подруги курящие, я не удержалась. Это было 4 года назад. Вот теперь, когда многие подруги бросили, набравшись от них опыта, решила бросить еще раз. Не курю уже 6 дней. Помогают таблетки Коррида плюс. Не скажу, что очень хочу курить, но привычка осталась. Например, после еды, или перекур в рабочее время. Многие пишут, что пьют много жидкости, это обязательно? Потому что мне пить совсем не хочется, зато стала много есть. Ну ничего, сначала курить брошу, потом на диету сяду!
 

Нота

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
194
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
15
Да ем я сейчас многовато. До чего дожилась, раньше не знала как поправиться, худая была. А сейчас страшно потолстеть.
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Нота, удачи!!! Не бойся потолстеть. Важнее завязать с отравой. А на диету всегда успеешь сесть. Дежись! Ты - молодец!!!)))
 

Нота

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
194
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
15
lili, спасибо за поддержку. Буду стараться, назад дороги нет!!!
 

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
Я так понимаю: если много пить будешь, поменьше есть будет хотеться;)
Это смотря что будет пить!

Не скажу, что очень хочу курить, но привычка осталась. Например, после еды, или перекур в рабочее время. Многие пишут, что пьют много жидкости, это обязательно? Потому что мне пить совсем не хочется, зато стала много есть. Ну ничего, сначала курить брошу, потом на диету сяду!

Нота! Прежде всего, добро пожаловать! На счет привычки: не знаю как у кого, но у меня это больше похоже на рефлекс, как у собак Павлова. Наример, раньше я всегда курила с утречка, перед тем, как нырнуть в метро - это была моя первая!... Потом - на крылечке возле офиса, перед тем как подняться в кабинет - это вторая!... Ну и с третьей, четвертой и т.д. тоже всякое подобное. Сегодня поймала себя на том, что чуть автоматически не полезла в сумку за сигаретами, подходя к заветному "рабочему крылечку".
Про "поесть". Постарайся, не заменять одно другим, иначе снова будет легко сорваться, при этом найдя не одну тысячу оправданий и обоснований. Мне тоже пить не хочется, и тоже боялась, что начну поглощать пищу в неуемных количествах. Пронесло...

Держись, Нота! Все у тебя получится!
Скоро у тебя появится огромное количество друзей-форумчан, и ты сама поразишься тому, какие это замечательные люди! Ходи к ним в гости, оставляй свои записи и получай кучу позитивного настроя.
Главное - не отступай от того решения, которое ты приняла!
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я вот думаю, тут есть хоть один форумец, который бросил с первой попытки...курил, курил, не один год и потом в один момент взял и завязал...или мы все срывались?...
 

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
есть такие тоже! но очень мало...
 

Богиня

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
75
Не курю с
24.03.2011
Лет курения
4
Malysh_KotopeS, мне кажется оидн такой точно есть))) а остальные пробовали и е получалось, но самое главное что мы не сдаемся)) мы пробуем снова, и когда мы вместе, нам намного легче:rolleyes:

Нота, добро пожаловать)) я уверена у вас все получится)))
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Кудеяр

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
78
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
покажите мне его, я хочу его видеть! ну хоть одним глазком....
У меня бабуля,царство небесное, фронтовичка в 41-м закурила, в 81-м бросила и больше не начинала, занялась йогой. Но силы воли у неё было ого-го, мама не горюй. А вот дед, тоже фронтовик, до самой смерти смолил, хотя знал что из-за этого умрёт, плакал- но курил, как-то так.
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это рассказ, до мурашек!
 

Нота

Продвинутый
Сообщения
251
Реакции
194
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
15
Мне кажется, первый раз когда бросаешь, получается как бы ради интереса, вдруг получится. Но, есть принцип "первый блин всегда комом". А следующиий раз уже осознанный, правда этот следующий раз может быть не второй и не третий. Но главное, стараться.
 

vpam

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
10.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
покажите мне его, я хочу его видеть! ну хоть одним глазком....
Добрый день, таких людей много! Я курил 23 года без единой попытки бросить. А на следующий день после празднования моего 42-летия
отказался от этой погубной привычки. Решил что хватит кашлять по утрам и подавать дурной пример своим подрастающим сыновьям. Не использовал ни таблеток, ни электронной сигареты -только на силе воли. Завтра утром будет 7 недель без единой сигареты.
Кстати, не в тему немного... оказывается целовать курящую женщину некурящеу мужчине очень-очень не приятно из-за сильного табачного запаха от неё...
 

Маврика

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
36
Лет курения
10
Кстати, не в тему немного... оказывается целовать курящую женщину некурящеу мужчине очень-очень не приятно из-за сильного табачного запаха от неё...
Про это я тоже слышала от некурящих мужчин.......и становится неприятно за саму себя)))Фуууу!!

[Но главное, стараться.[/quote]
Вот этим мы все и занимаемся здесь!Создавай ссылку на дневничок
 

Irusik

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
2.217
Не курю с
23.04.2012
Лет курения
22
Про это я тоже слышала от некурящих мужчин.......и становится неприятно за саму себя)))Фуууу!!
Маврика, представляешь, мне муж недавно только признался в этом...
Мне стало так не по себе!
Он, оказывается, боялся меня обидеть и скрывал, как неприятно даже обнимать курящую женщину, про поцелуи я ваще умолчу!... Кошмар!
И мы себя до такого доводим! Это как же надо относиться к женщине, чтобы ее такую вот не просто терпеть, а ПРИНИМАТЬ?! И как же такая женщина к себе относится?!
Обращаюсь ко всей женской части форума:
А ну-ка быстренько все разом уж-ж-ж-асно застыдились, и даже не помышляли больше об этой дряни!!!
 

Маврика

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
36
Лет курения
10
Маврика, представляешь, мне муж недавно только признался в этом...
Мне стало так не по себе!
Он, оказывается, боялся меня обидеть и скрывал, как неприятно даже обнимать курящую женщину, про поцелуи я ваще умолчу!... Кошмар!
И мы себя до такого доводим! Это как же надо относиться к женщине, чтобы ее такую вот не просто терпеть, а ПРИНИМАТЬ?! И как же такая женщина к себе относится?!
Обращаюсь ко всей женской части форума:
А ну-ка быстренько все разом уж-ж-ж-асно застыдились, и даже не помышляли больше об этой дряни!!!
Все девушки форума!!!!Мы должны пахнуть цветами и сладкими конфетками!!!!!
 

Vilena79

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
96
Не курю с
22.10.2012
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Всем привет)) 4-й день
 

Vilena79

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
96
Не курю с
22.10.2012
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Нет еще)) Не люблю писанину... Но есть огромное желание, больше никогда не курить
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу