Быть лучше

Missmody

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.588
Не курю с
27.07.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
6 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет
в среднем 1-1,5 пачки

Зачем решили бросить
Стать лучше

Причины отказа от курения
зайдя в генератор причин, обнаружилось, что все причины имеют место быть в моем случае)
поэтому выделим основное:
1) Бесценное время. Не позволительная роскошь, позволить себе выделять 2 часа в день на травлю своего организма
2) Я хочу больше энергии. Как показала последняя попытка бросить, я уже почти забыла что значит быть бодрой и энергичной, что такое легкое просыпание по утрам..
3) Набрать вес. Я очень часто заменяю еду сигаретами, хотя нет, немного не так..После курения мне абсолютно не хочется есть, а учитывая как часто я курю...
4) Улучшить состояние кожи. Вряд ли кого то красит серо- землистый цвет лица
5) Перестать пахнуть пепельницей
6) Начать "дышать" в полной мере

Попыток бросить
мне казалось борьбу с курением я начала где то полтора года назад, не тут то было) дата регистрации на этом форуме 2014 год. Минимум раз в месяц я пыталась бросить/перейти на какой нибудь аналог никотина.. Поэтому попыток бросить-безмерное количество

Бросала с использованием методик
Табекс, Никорете, Бризантин, электронные сигареты, сила воли, Аллен Карр, а так же промывание мозга близкими

Причины прошлых неудач
  • Недостаточная мотивация, это раз. Бросить курить было всего лишь целью, которых у нас так много и которые так легко забываются. у меня не было идеи
  • Применение заместительной терапии - два.
  • Чувство принесения курения в жертву - это, пожалуй, будет три.
  • мои попытки бросить стали напоминать некий ритуал, точнее даже замкнутый круг:
настройка на отказ->момент отказа->гордость за себя->спустя 3-8 часов находится причина разочароваться в жизни, или просто передвинуть день Х и пойти за сигаретами->утешение себя, убираем чувство вины и обязательно обещаю бросить в более подходящий для этого день->настройка на отказ... и до бесконечности
Ну а сейчас у меня есть ИДЕЯ, которая включает в себя избавление от никотина.
Так что приступим;)
 

Neon

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
699
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как успехи сегодня?)
Мне кажется я в мини-аду) постоянно скачет настроение, то начинаю плакать, то эйфория накрывает; слабость, головокружение, раздражительность.. в общем стандартный комплект)) и это желание выкурить одну сигаретку/пачку ведь еще целый день до старта стодневки..скорее бы она началась..
Но мне хочется курить не для получения "удовольствия", а для снятия этого ужасного состояния, вот и успокаиваю себя тем, что оно и вызвано сигаретами, нужно чуть чуть потерпеть и станет лучше
 

Lanfear

Пророк
Сообщения
4.676
Реакции
14.295
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется я в мини-аду) постоянно скачет настроение, то начинаю плакать, то эйфория накрывает; слабость, головокружение, раздражительность.. в общем стандартный комплект)) и это желание выкурить одну сигаретку/пачку ведь еще целый день до старта стодневки..скорее бы она началась..
Но мне хочется курить не для получения "удовольствия", а для снятия этого ужасного состояния, вот и успокаиваю себя тем, что оно и вызвано сигаретами, нужно чуть чуть потерпеть и станет лучше
Я заедала такие состояния)
Плюс чай и ооочень редко успокоительные. Сейчас гораздо легче)
 

Neon

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
699
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я заедала такие состояния)
Плюс чай и ооочень редко успокоительные. Сейчас гораздо легче)
У меня меня тоже в роли успокоительного чай, вкусняшки и свежий воздух отлично помогает)
 

Neon

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
699
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Neon, привет! Как успехи?
Приветик!!!! Ну как твои дела? Рассказывай! :)
привет, что то я совсем расклеилась, атаковали демоны со всех сторон( пока электронку решила попарить, чтоб на сиги не возвращаться
 

Neon

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
699
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ребята, это просто какой то кошмар.. такое ощущение что все пытаются вывести меня из себя. а в голове так и вертится предательская мысля о сигарете:eek:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет, что то я совсем расклеилась, атаковали демоны со всех сторон( пока электронку решила попарить, чтоб на сиги не возвращаться

Привет, возьми лучше ручку, карандашик и "покури" их, делая такие хорошие, глубокие-глубокие "затяжки" и через некоторое время отпустит. Зачем тебе эта хреновина с ядовитым паром?
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ребята, это просто какой то кошмар.. такое ощущение что все пытаются вывести меня из себя. а в голове так и вертится предательская мысля о сигарете:eek:
Это - игры разума. Привычки. Как у собаки Павлова.
Давай просто пока не покурим чуток?
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Neon

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
699
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, возьми лучше ручку, карандашик и "покури" их, делая такие хорошие, глубокие-глубокие "затяжки" и через некоторое время отпустит. Зачем тебе эта хреновина с ядовитым паром?
привет, нее электронку я давно выкинула, заместительной терапией курить не бросишь. и вот 2 дня спокойно все было, и тут нервы начали сдавать.. сейчас расковыряем ручку, попробуем
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу