#Некурим Чистая линия

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Константин 1967, кажется ты можешь помочь мне избавиться от одной навязчивой мысли. Может, это смешно выглядит, но поскольку без сигарет я стала какой то особенно мнительной, то мне все время вспоминается один случай. Разговаривали на работе, и один некурящий дядька, пожилой, ( он не знал, что я курю, просто разговор зашел) говорит:" организм человека вырабатывает противоядие против никотина, который курильщики вдыхают, а когда они перестают курить, а организм первое время об этом не знает, то он ( организм) продолжает это противоядие вырабатывать, и оно становится ядом. Я, конечно, не в неведении насчет никотина, и смол, и бросания- много чего почитала, размышляла, и статистику знаю. Но свидетельство бывалых людей из головы не выкинешь, когда пересекаешься с этим.
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ivuchka, когда-то у меня были проблемы с алкоголем и я просто решил от него отказаться совсем. Но организм так устроен, что ему необходимо некоторое количество алкоголя для своих "внутренних" нужд. Но так как алкоголь поступает извне-то зачем нужно утруждаться и вырабатывать его,тратя энергию? Поэтому, когда я перестал употреблять алкоголь в любом его виде-была жуткая ломка:алкоголь извне не поступал, а сам организм вырабатывать его обленился))) Или, например, начинаешь носить пояс на пояснице, чтобы облегчить нагрузку. Но, долго носить не рекомендуют:потому-что организм видит, что и так всё нормально и мышцы начинают дряхлеть за ненадобностью....Это я к чему-организм, всё же, очень совершенная машина, у неё всё отлично работает: и система самодиагностики, и система детоксикации и прочее, прочее, прочее. Сам себя организм не убьёт никогда)))) просто нужно подождать, когда он перестроится и начнёт работать в прежнем(докурящем)режиме. Имхо, конечно.
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Динозавра, никакой особой физической ломки, про которую люди говорят я не наблюдаю. Вероятно, потому что я еще " с костылем", то бишь с эл. сиг. с низким содержанием никотина. Но вот, почитав дневники, назначила себе день, когда отброшу костыль - 9 марта. И тут надо сказать, что я теперь понимаю тех, кто пишет о первых днях бросания:" я был(а) как в тумане". Что это за туман-затмение, если я, как тот человек, который на тонущем корабле красил стены своей каюты, сижу и горюю о том, что на сигарету мою электронную были потрачены средства, да я еще на радостях, что нашла спасение, прикупила к ней флакончиков с жидкостью для заправки, и сменные испарители и пр. В общем до слез жалко этих денег потраченных, и обидно, как ребенку, что игрушку так быстро забирают. Короче, наблюдаются " сдвиги по фазе", для меня не характерные. И мой боевой пыл, с которым я намеревалась"наносить удары никотиновому чудовищу" подмочился слезами. Пусть простят меня все форумчане за мое сегодняшнее многословие- это я так от наступащего уныния защищаюсь.
 

Динозавра

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.997
Не курю с
06.02.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем до слез жалко этих денег потраченных, и обидно, как ребенку, что игрушку так быстро забирают.
ivuchka, ты уж определись, у тебя чистая линия или денег жалко.


с низким содержанием никотина.
:rofl: кого обмануть пытаемся?

Динозавра, никакой особой физической ломки, про которую люди говорят я не наблюдаю.
Про табекс тебе уже многие сказали - услышь. Если, конечно, нет противопоказаний.

И мой боевой пыл, с которым я намеревалась"наносить удары никотиновому чудовищу" подмочился слезами.
Бывает :):).
Пусть простят меня все форумчане за мое сегодняшнее многословие- это я так от наступащего уныния защищаюсь.
Да пожалуйста :), это твой дневник, главное чтобы тебе было комфортно.
 

Sergei1

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
135
Не курю с
08.02.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!Желаю удачи! Мне кажется главное это перестать принимать никотин .Я слышал истории что люди не курившие сигареты подсаживаются на э.сигареты.Сам я их курил и меня они не впечатлили.Тут мне кажется А.Карр прав на все 100% что нельзя избавиться от никот.зависимости употребляя никотин. А контролировать потребление никотина на мой взгляд сложней чем просто бросить курить:)
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Sergei1, да,ты прав. Правда, я сейчас в таком состоянии, что думаю: неужели есть такие курильщики, которых электронные сиги не впечатлили? Знай я о них раньше, ни за что бы свой зеленый "гламур" не курила бы! Ой, простите, наверно здесь, на форуме неприлично такое писать. Срок моей подготовки к некурению подходит к концу, я с 9 марта буду абсолютно некурящей.
 

Sergei1

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
135
Не курю с
08.02.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ivuchka, я помню купил одноразовую ради прикола.в табачке покупал сигареты и сразу взял эту сигарету.помню по сидел возле монитора с этой сигаретой по пускал пар(вкус у нее был приторный какой то)в общем потом плюнул и пошел курить свой кент за ранее купленный)))
 
Последнее редактирование:

Sergei1

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
135
Не курю с
08.02.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вкус у нее был отвратительный.ну может это просто аромат такой плохой или сама сигарета фигня
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Несколько месяцев назад я как то нечаянно забрела на форум " некурим", заинтересовало чье то послание, и я стала читать еще. Потом долго из головы не выходило это путешествие по форуму. Я тогда думала: какие то сумасшедшие там собрались- нашли чем заниматься- такие ощущения описывать на все лады! В общем, для себя приклеила ярлык: " придурки". Но с тех пор стала неотвязно думать, представлять себе тех бросающих курить людей. И в процессе этих размышлений изменилось мое мнение о них, и озарило меня: это мы, курящие- сумасшешие придурки, не они. Потому что они бросают! А мы в болоте!
Я, конечно, как и все долго курящие, мечтала не курить. И пробовала, а как же! Например, когда в больнице долго лежала с "гепатитом А", три недели. Не курила не из за болезни, а потому что ляпнула там, что не курю, а когда там с пациентками перезнакомилась, некоторые из них курить пошли а я не пошла, как пойду, если сказала, что не курю! Хотелось, но я легко перенесла весь срок пребывания там, ибо знала: скоро будет можно, а сейчас нельзя, потерплю. И потом много раз оказывалась в такой ситуации, что признаться, что я курю нельзя было, и я легко терпела- так, маленький комарик жужжал конечно, но никаких невыносимых " накатов". И все из за одной этой спокойной такой мысли: потом будет можно. И сама себе 7- дневки некурения устраивала, когда разозлюсь прятаться. С мыслью: потом будет можно. Но когда на почве форумных размышлений поняла, поверила что это не что то, а наркотическая зависимость, я тогда уже заинтересованно поинтересовалась, из чего делают мой "легкий" зеленый " Гламур", стала читать статьи о том, что делает курение с организмом, углубляться в эту тему. Думаю, что не одна я такая наивная,у которой, как пишет Аллен Карр "промытые мозги". Многие курильщики не задумываются, не проверяют это дело! Вот знают: "курить вредно" - все, и курят себе дальше: скоро брошу! Так что форум еще тем полезен, что он и случайно заблудших овечек задумываться заставляет.
Ну и я, бедная, задумалась:" а ну ее в болото! И мне летать охота!" Стала составлять план дальнейших действий. И тут наркотическая зависимость дала себя знать во всю мощь. Я на луну завыла: НАВСЕГДА - это потом будет НЕ можно! Паника: нет, не смогу, ни за что не смогу, если потом НЕ можно! Стала искать лазейку, остановилась на электронной сигарете, изучила о ней отзывы опытных "вайперов"(которые парят). Купила по их "советам для новичков" девайс, то бишь электронную сигу среднего уровня, потому что дешевые не советуют- они не вкусные, а дорогую мне не осилить, она обслуживаемая, там спираль наматывать нужно самостоятельно, еще что то там делать. Ну вот, приобрела к ней вкусную жидкость, и попробовала "парить". Я была очарована сразу! Через два дня попробовала сравнить с затяжкой "Гламуром"- ужас, как противно! Я не верю курильщикам, которые говорят: меня эл. сига не впечатляет, я перешел на обычные. После этого вкуса обычные ни в какую глотку, мне кажется не полезут.
Но вот беда: без никотина она невкусная. Есть парильщики, которые парят "нулевку", только не знаю, зачем. Не вижу смысла зря пыхать паром. Только с никотином нормально, и смол нету, и запаха курильщика нету. Но никотин то сами знаете, что с нами сделал- в зависимость загнал, как в стойло. И поражает наши органы. Я хоть только по утрам и вечерам в основном курила, а зависима ничуть не меньше тех кто много курил. И легие мои, поди, не почище. Выход один убегать, уползать, уплывать и улетать от никотинового чудовища. Будет преследовать- наносить ему удары, при этом радуясь, что имеем такую возможность, т. е. наши мозги больше не промыты, как сказал Аллен.
С планом дальнейших действий у меня еще не все в порядке, а точнее вообще не в порядке. А между тем наступает день намеченный -9 марта. А я и боюсь, и страшусь. Не каких то там мучений, каких терпеть нельзя, а того, что уже будет НЕ можно НИКОГДА !
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правильно Карр сказал-нехрен бояться, ничего сложного нет!
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Константин 1967, ну ты твердокаменный! Ты разве вообще не боялся, или забыл уже, как боялся? Ну- монстра этого?
У меня ведь 9 марта совсем близко! Уже и поступь слышна, говорю!
Да минует меня чаша сия!
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не вижу смысла зря пыхать паром. Только с никотином нормально, и смол нету, и запаха курильщика нету. Но никотин то сами знаете, что с нами сделал- в зависимость загнал, как в стойло. И поражает наши органы. Я хоть только по утрам и вечерам в основном курила, а зависима ничуть не меньше тех кто много курил. И легие мои, поди, не почище. Выход один убегать, уползать, уплывать и улетать от никотинового чудовища. Будет преследовать- наносить ему удары, при этом радуясь, что имеем такую возможность, т. е. наши мозги больше не промыты, как сказал Аллен.
С планом дальнейших действий у меня еще не все в порядке, а точнее вообще не в порядке. А между тем наступает день намеченный -9 марта. А я и боюсь, и страшусь. Не каких то там мучений, каких терпеть нельзя, а того, что уже будет НЕ можно НИКОГДА !
Вот единственный девайс, который позволяет получать чистый никотин и вкус.
Без смол, и практически без гадостей.
Электронка по сравнению с ним - игрушка.
Но стоит конечно ни разу не дешево и доза табака всего 4-5 затяжек.
То, что высыпают в ролике - это не оставшийся не прогоревший табак, а весь табак из которого извлекли никотин и вкус.

 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты разве вообще не боялся, или забыл уже, как боялся?
Как не боялся, боялся! Вернее сказать так: все хотели, чтобы я боялся. Это я уже потом вычитал у Карра как бросить курить легко и как нам мозги засерают, а сначала жутко разозлился....на цены сигарет, на кашель, на дискомфорт разный, панику при отсутствии сигарет. Потом где-то в сети прочитал из чего делают сигареты, из какого говна...жуть...а ещё добавляют дрянь, вызывающую желание курить. Сам помню-две сигареты искуришь, а ещё хочется...уже тошнит-а всё равно тянет...Как злость переполнила-плюнул и бросил.
 

Немезида

Светская львица
Сообщения
29.039
Реакции
84.529
Не курю с
09.03.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Константин 1967, ну, раз и ты боялся, а плюнул-таки, то и я ка-а-к 9-го, с утра плюну! Но сегодня меня так и подмывает отложить на немножко, еще кое что выяснить и т. д.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Константин 1967, ну, раз и ты боялся, а плюнул-таки, то и я ка-а-к 9-го, с утра плюну! Но сегодня меня так и подмывает отложить на немножко, еще кое что выяснить и т. д.
Тяжело бросать в первый рабочий день.
Практически все срываются.
Там стресс, люди будут приглашать покурить, мимо будешь проходить, а они курят.
Лучше на праздниках или в пятницу, - решила и не куришь.
А в понедельник на работу приходишь, а у тебя уже четыре дня натикало.
Жалко все потерять таким трудом заработанное.
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Константин 1967, ну, раз и ты боялся, а плюнул-таки, то и я ка-а-к 9-го, с утра плюну! Но сегодня меня так и подмывает отложить на немножко, еще кое что выяснить и т. д.
Очень жалею, что не бросил 5 лет назад...тоже собрался с силами...потом неправильно принимал Табекс...начались отговорки для себя и т.д ...хернёй прозанимался и украл у себя время...
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
курение-опрос-удалённое-1038933.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу