Дневник Юли-Kirsikkи

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Поздрвляю!
я скоро догоню)) кстати, я в твою стодневку записалась)

Спасибо!! И так обидно, у нас же больше могло быть, если б не срывы эти.
Я все равно считаю, что уже месяц не курю, и ощущения соответствующие, но для полной честности пусть 2 недели будут)

А в стодневке ты в другой команде, наверно. Я в первой.
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Надо подумать и написать что-нибудь умное.
Ничего умного в голову не приходит, напишу то. что есть.
Теперь, без сигареты, я чувствую себя одиноко, еще более одиноко, чем раньше.
Я не сильно общительна в общем и целом, предпочитаю "рядом" и "неподалеку", а не "вместе". Совместную деятельность выбираю по этому же принципу.
Я не отношусь к людям плохо, но общение для меня - это работа. Устаю.К виртуальному общению отношусь лучше, чем к реальному, тут легче.
Это я к чему?
Сигарета реально облегчала общение, покурили, заодно поболтали и разошлись. Вот это "поболтали" для меня было важно. Ограниченное по времени сигаретой - это общение меня не напрягало, даже радовало. Теперь сигареты нет, у меня нет "телефонных перекуров", обычных перекуров-разговоров тоже нет.
Мне несколько пусто и одиноко, с одной стороны. С другой стороны - общаться без сигареты, просто общение ради общения - не хочу, мне это тяжело. Фигня какая-то, короче(
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
я специально попросилась во вторую, потому что,почему-то была уверена, что ты во второй))

Ничего умного в голову не приходит, напишу то. что есть.
Теперь, без сигареты, я чувствую себя одиноко, еще более одиноко, чем раньше.
Я не сильно общительна в общем и целом, предпочитаю "рядом" и "неподалеку", а не "вместе". Совместную деятельность выбираю по этому же принципу.
Я не отношусь к людям плохо, но общение для меня - это работа. Устаю.К виртуальному общению отношусь лучше, чем к реальному, тут легче.
Это я к чему?
Сигарета реально облегчала общение, покурили, заодно поболтали и разошлись. Вот это "поболтали" для меня было важно. Ограниченное по времени сигаретой - это общение меня не напрягало, даже радовало. Теперь сигареты нет, у меня нет "телефонных перекуров", обычных перекуров-разговоров тоже нет.
Мне несколько пусто и одиноко, с одной стороны. С другой стороны - общаться без сигареты, просто общение ради общения - не хочу, мне это тяжело. Фигня какая-то, короче(
короче, это разводка. захочешь общаться - будешь общаться без сигареты. а то получается : сигарета вынуждала меня к общения, а так я общаться не хочу, но мне этого не хватает. извини, чушь какая-то.

именно так мозг и выносит. у меня другой повод, но суть та же. будь умнее
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
короче, это разводка. захочешь общаться - будешь общаться без сигареты. а то получается : сигарета вынуждала меня к общения, а так я общаться не хочу, но мне этого не хватает. извини, чушь какая-то.

именно так мозг и выносит. у меня другой повод, но суть та же. будь умнее

Блин. Это не про то, что мне надо срочно закурить. Понятно, что можно себя развести.
Это про то, что надо что-то с общением делать, но я не пойму пока - что именно.
Я реально за этот месяц сократила свое общение очень сильно. Как будто бросила курить и заодно бросила общаться. И мне от этого неуютно, а что делать - пока не знаю.
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Блин. Это не про то, что мне надо срочно закурить. Понятно, что можно себя развести.
Это про то, что надо что-то с общением делать, но я не пойму пока - что именно.
Я реально за этот месяц сократила свое общение очень сильно. Как будто бросила курить и заодно бросила общаться. И мне от этого неуютно, а что делать - пока не знаю.
ну я когда первый раз бросала по карру, ходила с девчонками на перекуры. из принципа, типа чего я больше всех работать что ли буду. Сначала они косились, потом привыкли. спокойно звали меня покурить, но сигарет не предлагали) А так, понаблюдай за некурящими в своем коллективе, как они живут) У нас кстати тогда вообще не было некурящих, абсолютно все курили :eek:
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
ну я когда первый раз бросала по карру, ходила с девчонками на перекуры. из принципа, типа чего я больше всех работать что ли буду. Сначала они косились, потом привыкли. спокойно звали меня покурить, но сигарет не предлагали) А так, понаблюдай за некурящими в своем коллективе, как они живут) У нас кстати тогда вообще не было некурящих, абсолютно все курили :eek:
А у меня никто не курит практически, это они со мной ходили, я курить, они - рядом постоять. Теперь не хожу никуда. И не звоню никому.
Ну вот это сейчас так заметно стало из-за того, что не курю. Думаю, дело не в сигарете, а в моем дурном характере, вот)
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А у меня никто не курит практически, это они со мной ходили, я курить, они - рядом постоять. Теперь не хожу никуда. И не звоню никому.
Ну вот это сейчас так заметно стало из-за того, что не курю. Думаю, дело не в сигарете, а в моем дурном характере, вот)
ну ежли они некурящие с тобой курить ходили, ... то походу ты приятный человек))
и они наверняка с радостью пойдут чайку попить или еще чего.
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
ну ежли они некурящие с тобой курить ходили, ... то походу ты приятный человек))
и они наверняка с радостью пойдут чайку попить или еще чего.
Им было проще со мной пойти, чем объяснить, почему не пойдут :D
Развеселила ты меня, даже отпустило немного )))))))))
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
ничего не поняла, ну хоть развеселила)
Хотела сказать, что ходили со мной не потому что я приятный человек, а потому что я... ну... умею убеждать))) Хотя иногда бываю приятной, наверное) Даже наверняка! Вот)
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Подумала, что это и правда разные проблемы, которые мой больной мозг пытается соединить и оправдать тягу(
И с общением у меня проблемы, и это не новость.
И курить хочу, сегодня утром явно накатило. Еду на работу, может, отпустит...
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Как-то мне не очень. Все было ок, а сегодня я отчетливо хочу курить, вот на ровном месте
Не курю пока
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо! Щас отпустит немного и можно баиньки. Вроде чуть легче уже
Выпей стакан, воды. Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов, если есть возможность, прямо сейчас сходи на балкон и подыши свежим воздухом... Сон очень хороший союзник бросающего курить, не забывай об этом...
plakat12_nosmoke1.jpg
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Выпей стакан, воды. Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов, если есть возможность, прямо сейчас сходи на балкон и подыши свежим воздухом... Сон очень хороший союзник бросающего курить, не забывай
plakat12_nosmoke1.jpg
Спасибо) Так и сделала) теперь можно спать!
 
Сообщения
1.255
Реакции
3.441
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты сделала большой шаг к выздоровлению и потом ты не простишь себе, ели ты обрежешь все нити, связывающие тебя со свободой.
Давай посмотрим на то, что происходит с твоим организмом, во время отказа от курения!
Вспомни, после секса хочется выкурить сигаретку.Просто организм не помнит настоящие ощущения, настоящий оргазм без никотина. А всё это происходит вот почему:
Гормон радости эндорфин и дофамин(допамин) выделяется преимущественно при поступлении в организм никотина. После отказа от курения гормоны будут начинать восстанавливаться, но этот процесс длительный и он затянется на 80 дней. Вполне закономерно начнутся стрессовые ситуации, апатия, меланхолия, ослабление внимания, вспыльчивость, нервозность.
Твой организм еще не умеет выделять эти гормоны самостоятельно.Что нужно делать, чтобы выделялся дофамин? Секс, прием вкусной пищи, приятные телесные ощущения (массаж, предварительные ласки), двигательная активность (спорт, прогулки, пробежки, без фанатизма!) Хотя ты и понимаешь, что сигареты представляют для тебя опасность, но твой мозг помнит, что сигаретка утешит,взбодрит и не воспринимает ее как угрозу организму. Вот это и есть самое страшное, что подстерегает любого бросающего курить.
Ни в коем случае не следует пробовать табак, пытаясь доказать, что ты от него не зависишь и можешь себе позволить выкурить 1-2 сигареты без каких-либо последствий. Это одна из самых распространенных ошибок,которая может отбросить тебя от твоей цели ещё на десяток лет.
Если ты сможешь выстоять в этой борьбе с собой, то через некоторое время ты узнаешь, что можно быть счастливым, можно радоваться, получать более яркие ощущения и удовольствие и без сигарет. И твоя мнимая опора отпадёт сама собой. Решение бросить курить придется принимать ещё не один раз, но с каждым разом будет все легче и легче! Я верю в тебя! Удачи)
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу