#Некурим Без громких слов и зареканий

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
в этот раз сделаю все по шаблону и вообще...

Стаж курения
много. курю с 12 лет. считать даже страшно.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
две, иногда больше двух пачек в день.
Зачем решили бросить
есть масса зачем и все они важны, но прежде всего здоровье и красота. Ущерб здоровью и внешнему виду от курения у меня прямо на лице. хочу с этим завязать. к тому же по карману бъет ощутимо. вообще жаба начала давить, когда стала ездить в деревню и покупать сигареты с собой блоками. как бы по 100р незаметно вроде а тыщу сразу отдавать вообще жалко.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/6610
Попыток бросить
более 5 в разной степени неудачных
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр, эл. сигареты, пластыри, чампикс, табекс, этот форум
Причины прошлых неудач
самые обидные провалы на 3-4 месяце отказа, а таких у меня уже 3. причины вижу в том, что мотивация падает, стимулы по которым бросала меркнут, ну и все время кажется можно покурить разок или чуть... но суть даже не в этом, а в том сигарета остается привлекательной, несмотря ни на что. вот если удастся с этим как то справится, то точно все получится! закуривала не от стресса и не от проблем а лишь от потери бдительности, в момент расслабления, как бы случайно.
ну и тут нужно добавить игры разума, выделю основные:
бросила - потолстела, закурю - похудею (нифига не худею. сбросила 3 кг и все и спорт с курением плохо катит, выход - бросила - и в спорт + диета. бегать бы начать. подумаю про беговую стодневку)
с сигаретой работается лучше, креативней - когда не курю и что-то не прет с работой, кажется что вот взять сигарету и все получится. вот сейчас вот точно могу себе ответить - нифига не прет. в конце последнего периода отказа и голова лучше работала, и концентрация лучше была и не дергалась за сигой в моменты напряжения, как сейчас: чуть сложность - надо обкурить, типо это чем-то помогает, не помогает, а - мешает, отвлекает, даже понятна природа - психика стремится сбросить напряжение, переключится, надо давать ей возможность - чай заваривать или типа того... (сейчас еще семечки жую, но это тоже г, надо будет и с этим бороться, потом)
ну и еще одно - это необходимость занять себя чем-то, заполнить каждый свободный момент ... сигаретой, ну типа какая-то деятельность. иллюзия действия. наблюдая за этим стала думать, что где-то в глубине я очень активный и деятельный человек)) но всю свою активность я гашу сигаретами, каждый порыв обращаю в дым
Причины прошлых удач
Все-таки Аллен Карр рулит. главное в его книге - не накручивать себя. По Карру бросала реально легко. С табексом тоже все гладко довольно, главное не забывать его глотать в эйфории. форум помогает, но и накручивает немного - погружает в процесс бросания. а на самом деле надо, прям надо продолжать жить, выплывать а не погружаться в это... но это я не будущее, на первом этапе форум помогает, форум нужен.

Сейчас бросаю с помощью
все сразу. табекс ем. таблетки и жевачки на столе лежат. дальше как пойдет.
Ну и немного от себя, а лучше много
В прошлую попытку одновременно с отказом начала курс по книге как стать счастливой за 21 день. и прошла до конца, правда не за 21 день, но заставила себя)) и это мне помогло, не только с отказом, но и вообще. Стала лучше понимать себя и ценить себя любимую, такую какая есть, стала ценить свое тело и появилось желание его беречь.
ну а вообще много в моем прошлом дневничке: https://ne-kurim.ru/forum/threads/novaja-nadezhda.39437/
 
Последнее редактирование:

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@TaynoeYa Юля привет:wavespin: Я в свое время тож бросал каждый день, 1 раз бросил где то в 2003-2004 году, не курил 11 лет...потом начал где-то в 2015..Были очень веские причины....Щас опять бросил и пить и курить...8 апреля...
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
заметки себе на дорожку с прежнего опыта. буду еще добавлять походу...
вот все описывала симптомы отказа и очищения.
а напишу как я про симптомы курения... после нескольких месяцев отказа и 6!!! (блин шести!!!) месяцев курения вернулся кашель, стал почти постоянный. в горле постоянно какоето г. и в трахее и ощущение что легкие наполовину чем-то заполнены, не могу сделать глубокий вдох. странно помню что такие-же ощущения (про неглубокий вдох были когда бросала, но до этого их не было, а вдох глубже до этого не был, а сейчас стал явно меньше, чем во время отказа).
устаю быстрее
опять появились мешки под глазами (во время отказа их не было, и тут 2 причины конечно - кровоснабжение и жир)
да про жир - вес сбросила, но в форму не вернулась, а на фоне ухудшения самочувствия спорт не видится и не хочется.
и что больше всего беспокоит - опять стали неметь кончики пальцев. прям помню это ощущение когда после отказа в них кровь забегала. они все время как чесались немного, хотелось все трогать... вот сегодня второй раз обратила внимание что они немеют опять. это прям вообще пугает.


нашла тут
1. Очень часто люди бросают все только потому, что смотрят только на то, как далеко еще идти, и не видят, как далеко они уже прошли.
и картинку
Посмотреть вложение 488789

а вот как могло бы быть:
хотя вообще я могла бы не курить уже лет шесть а если б повезло то и все 30
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
@TaynoeYa Юля привет:wavespin: Я в свое время тож бросал каждый день, 1 раз бросил где то в 2003-2004 году, не курил 11 лет...потом начал где-то в 2015..Были очень веские причины....Щас опять бросил и пить и курить...8 апреля...
даже представить не могу ниодной веской причины начать курить (поделитесь). ну марихуанну при депрессиях рекомендуют и используют в некоторых странах, но табак то... ни-от-чего не-помогает!
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
даже представить не могу ниодной веской причины начать курить (поделитесь). ну марихуанну при депрессиях рекомендуют и используют в некоторых странах, но табак то... ни-от-чего не-помогает!
Жену похоронил..начал бухать по черному...закурил....чуть за ней не ушел...еле пришел в себя...потом форум нашел где то в январе , Ну потом СТОДНЕВКА некуряшка, потом не бухашка...ну вот как то так...
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Жену похоронил..начал бухать по черному...закурил....чуть за ней не ушел...еле пришел в себя...потом форум нашел где то в январе , Ну потом СТОДНЕВКА некуряшка, потом не бухашка...ну вот как то так...
а т.е. курение и бухание это как постепенный суицид. раньше иногда сама себя подозревала в наличии такого мотива... тьфу тьфу. сейчас вроде пронесло. хочу жить!
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а т.е. курение и бухание это как постепенный суицид. раньше иногда сама себя подозревала в наличии такого мотива... тьфу тьфу. сейчас вроде пронесло. хочу жить!
Тыж щас не куришь????
 

Julia liski

Волшебная
Сообщения
724
Реакции
2.881
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
2
Метод
#некурим
Приветики)
Читала прошлый дневник) раз люди возвращаются-значит и мне нечего срываться:)
 

Аа

Титан
Сообщения
18.155
Реакции
45.735
Не курю с
08.04.2017
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последнее редактирование:

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну вот прям щас - нет, часов 12

umnica.gif
 

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ээх. всем спасибо за внимание, но что-то не пошло...
ну ничего с первого раза никогда не получается. надо бы посеръезней!
а чё не пошло то, всё нормально, сегодня как раз четверг, по статистике лучше всего в четверг вечером и прекращать, один день пятница можно не курить, в выходные больше спать, а понедельник уже четвёртый день;) подумай, а я тебе смайлик подарю..вот...
smiles-dumy-49.gif
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@TaynoeYa, я тоже вернулась и снова бросаю) Теперь навсегда, причины примерно те же, что и тебя, и достало курить-то...ничего хорошего в перекурах нету, точно. уже ясно это.
Да...наверное бдительность теряется, правда, через два месяца начну строго бдить и мотивацию подбадривать)
Легкого бросания)
 

Nimbus

Патриот
Сообщения
1.082
Реакции
3.133
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в этот раз сделаю все по шаблону и вообще...

Стаж курения
много. курю с 12 лет. считать даже страшно.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
две, иногда больше двух пачек в день.
Зачем решили бросить
есть масса зачем и все они важны, но прежде всего здоровье и красота. Ущерб здоровью и внешнему виду от курения у меня прямо на лице. хочу с этим завязать. к тому же по карману бъет ощутимо. вообще жаба начала давить, когда стала ездить в деревню и покупать сигареты с собой блоками. как бы по 100р незаметно вроде а тыщу сразу отдавать вообще жалко.
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/6610
Попыток бросить
более 5 в разной степени неудачных
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Аллен Карр, эл. сигареты, пластыри, чампикс, табекс, этот форум
Причины прошлых неудач
самые обидные провалы на 3-4 месяце отказа, а таких у меня уже 3. причины вижу в том, что мотивация падает, стимулы по которым бросала меркнут, ну и все время кажется можно покурить разок или чуть... но суть даже не в этом, а в том сигарета остается привлекательной, несмотря ни на что. вот если удастся с этим как то справится, то точно все получится! закуривала не от стресса и не от проблем а лишь от потери бдительности, в момент расслабления, как бы случайно.
ну и тут нужно добавить игры разума, выделю основные:
бросила - потолстела, закурю - похудею (нифига не худею. сбросила 3 кг и все и спорт с курением плохо катит, выход - бросила - и в спорт + диета. бегать бы начать. подумаю про беговую стодневку)
с сигаретой работается лучше, креативней - когда не курю и что-то не прет с работой, кажется что вот взять сигарету и все получится. вот сейчас вот точно могу себе ответить - нифига не прет. в конце последнего периода отказа и голова лучше работала, и концентрация лучше была и не дергалась за сигой в моменты напряжения, как сейчас: чуть сложность - надо обкурить, типо это чем-то помогает, не помогает, а - мешает, отвлекает, даже понятна природа - психика стремится сбросить напряжение, переключится, надо давать ей возможность - чай заваривать или типа того... (сейчас еще семечки жую, но это тоже г, надо будет и с этим бороться, потом)
ну и еще одно - это необходимость занять себя чем-то, заполнить каждый свободный момент ... сигаретой, ну типа какая-то деятельность. иллюзия действия. наблюдая за этим стала думать, что где-то в глубине я очень активный и деятельный человек)) но всю свою активность я гашу сигаретами, каждый порыв обращаю в дым
Причины прошлых удач
Все-таки Аллен Карр рулит. главное в его книге - не накручивать себя. По Карру бросала реально легко. С табексом тоже все гладко довольно, главное не забывать его глотать в эйфории. форум помогает, но и накручивает немного - погружает в процесс бросания. а на самом деле надо, прям надо продолжать жить, выплывать а не погружаться в это... но это я не будущее, на первом этапе форум помогает, форум нужен.

Сейчас бросаю с помощью
все сразу. табекс ем. таблетки и жевачки на столе лежат. дальше как пойдет.
Ну и немного от себя, а лучше много
В прошлую попытку одновременно с отказом начала курс по книге как стать счастливой за 21 день. и прошла до конца, правда не за 21 день, но заставила себя)) и это мне помогло, не только с отказом, но и вообще. Стала лучше понимать себя и ценить себя любимую, такую какая есть, стала ценить свое тело и появилось желание его беречь.
ну а вообще много в моем прошлом дневничке: https://ne-kurim.ru/forum/threads/novaja-nadezhda.39437/
Такая же канитель. Не вздумай начинать. Удачи тебе!
 

TaynoeYa

Гордость форума
Сообщения
2.140
Реакции
5.284
Лет курения
20
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
а чё не пошло то, всё нормально, сегодня как раз четверг, по статистике лучше всего в четверг вечером и прекращать, один день пятница можно не курить, в выходные больше спать, а понедельник уже четвёртый день;) подумай, а я тебе смайлик подарю..вот...Посмотреть вложение 489699
спасибо за смайлик)) да мне что четверг что не-четверг я в офис не хожу, так что все почти едино, пятница ничем не хуже.

@TaynoeYa, я тоже вернулась и снова бросаю) Теперь навсегда, причины примерно те же, что и тебя, и достало курить-то...ничего хорошего в перекурах нету, точно. уже ясно это.
Да...наверное бдительность теряется, правда, через два месяца начну строго бдить и мотивацию подбадривать)
Легкого бросания)
спасибо и тебе удачи
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу