Табекс Дневник Неизвестного Господина

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Меня зовут "Господин Никто" и я прибыл на этот сайт, чтобы избавиться от назойливой проблемы, а именно - бросить курить. Этот дневник будет как руководство, мое руководство от избавления тупой и ненужной зависимости. Я постараюсь его сделать интересным и читабельным. И если он поможет хотя бы одному человеку на этой планете или хотя бы на этом сайте - то я уже буду рад и страшно горд. :)
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Давайте я расскажу свою исткорию.
Мне почти 28 лет из них я сознательно курю больше 15-16 лет. Начинал курить (по своей глупости) я в классе 7. После летних каникул, когда я пришел в школу меня охватил ужас и паника - курила минимум половина класса. Но это ладно, когда я пришел в свой двор после школы(а это были дивные времена, когда все вместе играли общались и весело проводили время) то и там все мои сверстники и лучшие друзья подсели на это дело. Как все - почти все. Это как мода, знаете, один начинает, а завтра уже все это делают. Ну и в общем мне ничего не оставалось, как тоже начать курить (не буду же я с ними как дурак стоять правильно?!)

На след. день опять же после школы я купил в ларьке (были раньше такие киоски, в которых продавали бухло, сигареты, прочую лабуду) сигарету. Одну сигарету, по-штучно продавали.... 50 копеек, как щас помню и это был ЧЕРНЫЙ ПЕТР I . И спичек коробок. Когда покупал - руки у меня тряслись знатно, думал ругать будут или милицию вызовут)). Дак вот ладно, теперь надо было найти место (не курить же в открытую еще и первый раз)..... нашел подъезд, раньше они были без всяких домофонов (веселые 90-е года:)). В общем забрался я на 7 этаж на лестнич. площадку и начал закуривать. Закурил, курю, впышкаря, конечно, без затяжки. Выкурил всю сигарету и сказал: "И в чем прикол?". Затушил, выбросил, пошел домой. Дома никого не было и это круто, потому что несло от меня за километр (а дома никто не курил). По-этому меня выцепили бы на раз. Вот так прошло мое первое знакомство с сигаретой.

На этот же вечер я своему лучшему другу при встрече гордо объявил - что умею курить! Он посмеялся и мы пошли играть в футбол у соседней школы. Народу было тьма. Проиграв с часик, конечно же все поперлись в кусты, угадайте зачем. Ну и я с ними пошел, как это обычно бывает......"Пошли по-курим"....."Пошли". Сигарет у меня не было, но мне дали....ДОНСКОЙ ТАБАК. И я как и первую сигарету начал тянуть без затяжки. Надо мной начали так посмеиваться и говорить что неправильно, а я спорил как это неправильно...все норм, не мешайте) Объяснили что сначала надо дым набрать в рот, а потом вдохнуть. Получилось со 2 раза..... О боже, сопли, слюни, тошнота, бошка закружилась так, что я себя не помнил. Знаете, как нокаут, вообще не понимаешь что происходит. Все это дело продолжалось минут 10-15, понтом час я приходил в себя. И чтобы еще раз я закурил!!!

Человек быстро все забывает: слова, поступки, действия. Завтра новый день и живем мы его по-другому. И началось: РЕДСТАР красные, зеленые с ментолом, ЯВА красная, синяя, ПРИМА, ЧЕСТЕР синий, МОРЕ, БЕЛОМОР, МАЛЬБОРО красные, РУССКИЙ СТИЛЬ и другие марки сигарет. Раньше у них был вкус, нельзя было спутать ЯВУ и РУССКИЙ СТИЛЬ. Это былы разные сигареты, не знаю почему, может быть раньше они были качественные из натурального табака или это легкие "могли" различать. Гвоздем программы был КАПИТАН БЛЭК - шоколадные сигареты по баснословным деньгам - 3 рубля за штуку (это были большие деньги, полпачки черного Петра). Все в штуках, откуда деньги у школьников?

Мне казалось я покурю с месяц и брошу, никакой ведь привычки нет, запросто.......Прошло 16 лет. Сегодня у меня одни сигареты это ЛАКИ СТРАЙК серые.... до них были ВИНСТОУН СЕРЫЕ. Это последние марки, которые со мной на протяжении лет десяти. Я думаю, вряд ли каждый прыгает с марки на марку. Со временем человек находит свое и курит до тех пор, пока все его устраивает. Винстоун перестал пару лет назад устраивать, от него я задыхаюсь и мне дурно. Я перепробовал марок 10 после него и оставновился на "Лаки" и знаете что? Они все "на одно лицо" т.е. вкуса нет. Одно и тоже, химия какая то. Что "Лаки", что "Мальборо", что "Кэмел", хрень все. Токсичная и химичная.
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Теперь немного о самом процессе курения. Как я это вижу, мы не будем вдаваться в подробности, а разберем это так....по-дестки, по-простому.
На самом деле курение - это простой процесс. Вы зажигаете сигарету, сосете дым, нарушается процесс обмена и транспортировки кислорода к головному мозгу. Он начинает страдать кислородным голоданием.....отсюда то "шатание" и прикольное состояние, от НЕПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ МОЗГА. Вот и все в принципе. Плюс добавьте сюда склеивание сосудов при сильных затяжках или большого кол-во никотина в дыме. Отсюда инфаркт сердца (которое не справляется) и инсульт мозга (в котором лопнули сосуды), скорее которые не могут разжаться обратно. Ну и всякие гангрены конечностей по тем же причинам. Вам оно надо?

В общем то курить можно бросить осознавая этот простой факт, но не все так просто. Многие все это знают и все равно не могут бросить, как и я. Вопрос: почему?
Все просто: в организме ЗДОРОВОГО человека. Да да! Вырабатывается никотин и другие вещ-ва из сигаретного дыма. (тоже не будем вдаваться в подробности). В очень маленьких количествах, для нормальной работы организма. У курильщика он не вырабатывается, потому что он вводит эти вещества напрямую. По-этому возникает ФИЗИЧЕСКАЯ зависимость. И она есть, врачи подтверждают. У человека это происходит так: Не хаватает - надо покурить. Возникает потребность, которую надо удовлетворять. С учетом того что никотин выветривается из организма через час примерно - хочется курить каждый час.
Это проблема номер раз - физическая.

Проблема номер два - ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ. Курить - это привычка.... после кофе, утром после сна, во время работы надо отдохнуть, отвлечься. Многие автоматом достают сигарету, не задумываясь. С годами руки привыкают, привыкают дело делать без участия мозга, любое дело.... Вы работаете на автопилоте, водите автомобиль, разговариваете по телефону. Процентов 80% повседневных дел вы делаете на автопилоте. Мозг только направляет, делаете минимум работы.

Решите эти две проблемы - и вы бросите курить.
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Теперь о себе родимом. Я призываю вас создавать себе схемы. Ставить цели и их достигать. Это поможет вам не только с куревом, но и в повседневной жизни.
Давайте по шаблону:

Стаж курения
16 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
12-15 сигарет
Почему решил(а) бросить
Плохое здоровье.
Попыток бросить
Серьезная попытка номер 2
Бросал(а) с использованием методик
1 раз - Сила воли и вынужденность от болезни легких
Причины прошлых неудач
Пьянка через полгода.
Сейчас бросаю с помощью
Таблетки "Табекс"

Это шаблон заполните его обязательно, это поможет. От себя я добавлю еще несколько пунктов.

Психологическую проблему я решу с помощью
Друзья, родные и сайт ne-kurim.ru (дневник) + изменение образа жизни (бассейн, качалка, бег, здоровое питание)
Физическую проблему я решу с помощью
Тягу с помощью "Табекс"
Подстраховка (если ничего не выйдет)
Переход на трубку или сигары хорошего кач-ва (покупки не в России)

p.s.
Буду отписываться каждый день. Ощущения, настрой и действия. Можно будет сравнить с календарем курильщика. Скачайте, советую. Еще я напишу свой план на полгода. И буду стараться его придерживаться
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Давай, присоединяйся, ты нашел то-что нужно!
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мой план действий:

1. Отказ от алкоголя на год.
Очень важный пункт. Так как мой первый срыв был от пьянки. Я думаю, это проблема срыва у многих (оч сильно хочется курить физический от алкоголя). По-этому это самый главный пункт. (тем более у меня проблема с физической строны).

2. Отказ от любой физ. и псих. деятельности на первую неделю.
Не менее важно. Многие делают ошибку, думая что надо сразу искать замену. Аля жестко уйти в работу или трахаться как кролики или сразу пойти бегать или что то еще. Первую неделю надо сидеть на жопе ровно и не дергаться. Ограничить эмоциональный контакт с близкими и друзьями и физические делать только самое просто (в идеале лежать на кровати). Это мое мнение, первый раз я был прикован к больничной койке и это оч помогло. К тому же первая неделя самая жесткая и трудная, потом организм привыкает и вам легче, открыввается "второе дыхание". Тем более у меня отпуск, я буду лежать на кровати и пялится в монитор, сериалы, кино, спортивные программы - куча всего есть.

3. Прием Табекса "по расписанию".
Все просто - решение физической стороны вопроса. Снятие тяги. Для меня оч актуально.

4. Отказ от "плохой" пищи.
Жаренное, соленное, мясное, мучное, кислое, сладкое - все в топку, по крайней мере на месяц. В идеале полный отказ. "Курим" форумы, общаемся с людьми кто в теме. Та же физ проблема. После вкусного обеда тянет курить. Гармоны и химия - что поделать?!

5. Изменение психологии.
Если физ. проблему можно убрать полностью, то психологию не уберешь. Мне бесполезно бороться с собой (Метод силы воли). Это надо ломать себя, как в спорте или карьере. Мне это не надо, я уже прожил достаточно, чтобы избрать более хитрые приемы, а не лезть наражон. Психологию убрать нельзя, ее можно только изменить - поэтому форум, общение с людьми кто в теме, помощь друзей - благо есть и толковые, помогут когда надо.

6. Свежий воздух.
Прогулки на свежем воздухе каждый день. Минимум час. Для меня проблема актуальная, потому что по специфике работы - из дома неделями не выхожу. Будем стараться. Благо лес рядом. И некакого пива там.

7. Физические нагрузки.
Проблема актуальная для меня и многих людей. Мало физ нагрузок. Через месяц - зарядка каждый день, маленькие пробежки уже. Да да, а не через 8 месяцев как написано в календаре. Через 2-3 месяца - бассейн плюс качалка (по желанию). Велик надо себе купить, апрель, май, уже норм будет.

8. Помощь другим. Отмечаться на форуме каждый день.
Хочешь что то научится делать - начни помогать другим. Оч хороший совет. Вы даже не представляете как вы будете расти над собой, если начнете учить других людей своей работе или хобби. Помогите одному человеку и вы станете в 2 раза сильнее и успешнее. Подтягиваете на свой уровень. Да вы только месяц не курите, но другие еще думают - бросать не бросать....

P.S. Думаю уже достаточно. Работы на 3 месяца есть. Не знаю почему год. У меня будет 3 месяца, как в первый раз. Через 3 месяца я буду другим человеком если все это выполню. Ну что ж удачи мне. И всем кто на этом нелегком пути.
 

Ларчик

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
328
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Мой план действий:

1. Отказ от алкоголя на год.
Очень важный пункт. Так как мой первый срыв был от пьянки. Я думаю, это проблема срыва у многих (оч сильно хочется курить физический от алкоголя). По-этому это самый главный пункт. (тем более у меня проблема с физической строны).

2. Отказ от любой физ. и псих. деятельности на первую неделю.
Не менее важно. Многие делают ошибку, думая что надо сразу искать замену. Аля жестко уйти в работу или трахаться как кролики или сразу пойти бегать или что то еще. Первую неделю надо сидеть на жопе ровно и не дергаться. Ограничить эмоциональный контакт с близкими и друзьями и физические делать только самое просто (в идеале лежать на кровати). Это мое мнение, первый раз я был прикован к больничной койке и это оч помогло. К тому же первая неделя самая жесткая и трудная, потом организм привыкает и вам легче, открыввается "второе дыхание". Тем более у меня отпуск, я буду лежать на кровати и пялится в монитор, сериалы, кино, спортивные программы - куча всего есть.

3. Прием Табекса "по расписанию".
Все просто - решение физической стороны вопроса. Снятие тяги. Для меня оч актуально.

4. Отказ от "плохой" пищи.
Жаренное, соленное, мясное, мучное, кислое, сладкое - все в топку, по крайней мере на месяц. В идеале полный отказ. "Курим" форумы, общаемся с людьми кто в теме. Та же физ проблема. После вкусного обеда тянет курить. Гармоны и химия - что поделать?!

5. Изменение психологии.
Если физ. проблему можно убрать полностью, то психологию не уберешь. Мне бесполезно бороться с собой (Метод силы воли). Это надо ломать себя, как в спорте или карьере. Мне это не надо, я уже прожил достаточно, чтобы избрать более хитрые приемы, а не лезть наражон. Психологию убрать нельзя, ее можно только изменить - поэтому форум, общение с людьми кто в теме, помощь друзей - благо есть и толковые, помогут когда надо.

6. Свежий воздух.
Прогулки на свежем воздухе каждый день. Минимум час. Для меня проблема актуальная, потому что по специфике работы - из дома неделями не выхожу. Будем стараться. Благо лес рядом. И некакого пива там.

7. Физические нагрузки.
Проблема актуальная для меня и многих людей. Мало физ нагрузок. Через месяц - зарядка каждый день, маленькие пробежки уже. Да да, а не через 8 месяцев как написано в календаре. Через 2-3 месяца - бассейн плюс качалка (по желанию). Велик надо себе купить, апрель, май, уже норм будет.

8. Помощь другим. Отмечаться на форуме каждый день.
Хочешь что то научится делать - начни помогать другим. Оч хороший совет. Вы даже не представляете как вы будете расти над собой, если начнете учить других людей своей работе или хобби. Помогите одному человеку и вы станете в 2 раза сильнее и успешнее. Подтягиваете на свой уровень. Да вы только месяц не курите, но другие еще думают - бросать не бросать....

P.S. Думаю уже достаточно. Работы на 3 месяца есть. Не знаю почему год. У меня будет 3 месяца, как в первый раз. Через 3 месяца я буду другим человеком если все это выполню. Ну что ж удачи мне. И всем кто на этом нелегком пути.
Хороший план! Удачи!!!
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо девочки. Ваша поддержка очень нужна.
Итак
День 1:
с 6 утра начал прием Табекса. Все как по инструкции, каждые два часа таблетка. Каких то измениенений не ощущаю, хотя уже тяпнул 3 штуки. В любой момент могу пойти покурить сигарету (полный отказ через 3 дня). Пока не тянет - и это хорошо. Настрой позитивный, думаю что пройду весь путь. Похоже на календарь с эмоцианальной стороны. Физически чувствую себя нормально, пульс в норме, голова не болит, обычное состояние (когда не курю). Снижение угарного газа в крови - хорошо если так.

Проблема моя в том, что когда я покурю - мне плохо, проходит час - хочется курить, но в перерывах между сигаретами я чувствую себя лучше. Сейчас состояние такое же. Курить не иду принципиально.

А после сигареты: Учащенный пульс до 90-100. Давление до 140 поднимается. Противный запах во рту, даже не табачный, а скорее химический какой-то. Болит голова, иногда довольно сильно, похоже на мигрень или что то подобное, тошнота довольно сильная (как будто отравился). Вот такой букет после каждой выкуренной сигареты. Мне это не надо. Вкуса сигарет нет, приятного "пьяного шатания" нету. Нафига курить?
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Господин Никто, так мы же никотиновые наркоманы. мы курили что бы избавиться от никотиновой ломки. раньше я этого не знала, что трясучка- это не нервы, это не эмоции- это ломка физиологическая была, от того что давно не кормила монстра.
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Господин Никто, так мы же никотиновые наркоманы. мы курили что бы избавиться от никотиновой ломки. раньше я этого не знала, что трясучка- это не нервы, это не эмоции- это ломка физиологическая была, от того что давно не кормила монстра.
ну да, так и есть. Хочется и все тут, потому что в организме не хватает, а сам он вырабатывать разучился, надо его научить. Ломка, она есть кто бы что не говорил, не такая сильная как от героина на пример, но есть.

А психология - это когда кто то курит, ты смотришь на него и думаешь: "Эй он получает кайф, я тоже хочу".И закуриваешь.
Психология - от бошки
Физиология - от тела
Они конечно связанный и воздействуют друг на друга, но процессы в корне различны по своей сути и природе.
 

Солнце_Ясное

Светить - и никаких гвоздей!
Сообщения
1.362
Реакции
3.560
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мой план действий:

1. Отказ от алкоголя на год.
Очень важный пункт. Так как мой первый срыв был от пьянки. Я думаю, это проблема срыва у многих (оч сильно хочется курить физический от алкоголя). По-этому это самый главный пункт. (тем более у меня проблема с физической строны).

2. Отказ от любой физ. и псих. деятельности на первую неделю.
Не менее важно. Многие делают ошибку, думая что надо сразу искать замену. Аля жестко уйти в работу или трахаться как кролики или сразу пойти бегать или что то еще. Первую неделю надо сидеть на жопе ровно и не дергаться. Ограничить эмоциональный контакт с близкими и друзьями и физические делать только самое просто (в идеале лежать на кровати). Это мое мнение, первый раз я был прикован к больничной койке и это оч помогло. К тому же первая неделя самая жесткая и трудная, потом организм привыкает и вам легче, открыввается "второе дыхание". Тем более у меня отпуск, я буду лежать на кровати и пялится в монитор, сериалы, кино, спортивные программы - куча всего есть.

3. Прием Табекса "по расписанию".
Все просто - решение физической стороны вопроса. Снятие тяги. Для меня оч актуально.

4. Отказ от "плохой" пищи.
Жаренное, соленное, мясное, мучное, кислое, сладкое - все в топку, по крайней мере на месяц. В идеале полный отказ. "Курим" форумы, общаемся с людьми кто в теме. Та же физ проблема. После вкусного обеда тянет курить. Гармоны и химия - что поделать?!

5. Изменение психологии.
Если физ. проблему можно убрать полностью, то психологию не уберешь. Мне бесполезно бороться с собой (Метод силы воли). Это надо ломать себя, как в спорте или карьере. Мне это не надо, я уже прожил достаточно, чтобы избрать более хитрые приемы, а не лезть наражон. Психологию убрать нельзя, ее можно только изменить - поэтому форум, общение с людьми кто в теме, помощь друзей - благо есть и толковые, помогут когда надо.

6. Свежий воздух.
Прогулки на свежем воздухе каждый день. Минимум час. Для меня проблема актуальная, потому что по специфике работы - из дома неделями не выхожу. Будем стараться. Благо лес рядом. И некакого пива там.

7. Физические нагрузки.
Проблема актуальная для меня и многих людей. Мало физ нагрузок. Через месяц - зарядка каждый день, маленькие пробежки уже. Да да, а не через 8 месяцев как написано в календаре. Через 2-3 месяца - бассейн плюс качалка (по желанию). Велик надо себе купить, апрель, май, уже норм будет.

8. Помощь другим. Отмечаться на форуме каждый день.
Хочешь что то научится делать - начни помогать другим. Оч хороший совет. Вы даже не представляете как вы будете расти над собой, если начнете учить других людей своей работе или хобби. Помогите одному человеку и вы станете в 2 раза сильнее и успешнее. Подтягиваете на свой уровень. Да вы только месяц не курите, но другие еще думают - бросать не бросать....

P.S. Думаю уже достаточно. Работы на 3 месяца есть. Не знаю почему год. У меня будет 3 месяца, как в первый раз. Через 3 месяца я буду другим человеком если все это выполню. Ну что ж удачи мне. И всем кто на этом нелегком пути.
Крутенский план, просто наполеоновский!!! Я гораздо проще к делу подхожу);)
Однако, поддерживаю полностью! Добро пожаловать в наши ряды!:)
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку. Чем мы хуже наполеонов? :) Будем стараться. Это план максимум, не значит что все получится. Так набросал от руки - чтобы с пути не сбиться) Чувствую себя каким то ущербным. У всех уже 3 дня, 6, неделя, месяцы. А я как первоклассник) Завидую белой завистью
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поставил себе стандартную подпись и офигел. 1,3 МИЛЛИОНА затяжек. Могу представить что у меня внутри легких делается
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дак из чего же сделаны современны сигареты? Можно не верить, а потом вспомнить вкус во рту после сигареты.
 

Bogema

Старожил
Сообщения
360
Реакции
215
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
очень интересный план, чем-то схож с моим) удачи вам и добро пожаловать в наши ряды!) вместе прорвемся)
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Bogema, спасибо за поддержку. Стараемся, держимся.

Ну что, День 1 у меня продолжается:
Через полчасика пора принимать 5-ую таблетку Табекса. Полет нормальный.
Что удивительно: где-то на 4 таблетке я поймал этот кайф, как от сигареты, легкое такое приятное головокружение. Это кайф без дыма и без плохих последствий. Как бы теперь таблетошным наркоманом не стать)))

Но есть и другая сторона медали. У меня появился кашель, даже скорее першение в бронхах, как при болезни. Ну а т.к. у меня при курении кашля никогда не было и я в данный момент не болею - то это побочный эффект Табекса.
Было также незначительное боль в мышцах, но т.к. я зарядку лет 7 не делал и физики в моей жизни мало - то скосил на малоподвижный образ жизни, ла и к тому же быстро прошло.
С сердец проблем нет, пульс в районе 80. Давление в норме.

Я сходил в магазин, закупился на пару дней всякими овсяными завтраками, купил мороженку, салатики и по мелочи. Потом по лесу прогулялся. И что самое главное я ушел из дома БЕЗ СИГАРЕТ и зажигалки впервые за 7 лет. Это необычное чувство, вы знаете, и это уже маленькая моя победа, еще не в войне, но в сражении с заразой точно.

Ломки нет, по крайней мере физ. Ну а психол. я борюсь, выхожу на балкон просто по-дышать. Тот же ритуал только без заразы.
Полет нормальный, настроение прекрасное. Пора выпить 5-ую таблетку и посмотреть какой-нибудь интересный фильм.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Господин Никто, привет!
Ну а т.к. у меня при курении кашля никогда не было и я в данный момент не болею - то это побочный эффект Табекса.
Это побочный эффект бросания курения, не табекса) Когда мы выкуриваем сигарету бронхи на пару минут расширяются и мокрота отходит. А когда бросаем - бронхи (или бронхиолы, фиг их знает) спазмированные, табачная мокрота затрудняет дыхание и вызывает кашель.
Что мне помогает от такого кашля:
1. конфетка с ментолом (эвкалиптом);
2. 10-20 приседаний.
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Котофей, спасибо за совет. Но никаких приседаний первую неделю. А конфетки, можно только осторожно, у меня есть сосательные. Странно, еще недавно я курил, а теперь сосу! Что то тут не так :rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу