Табекс Дневник Неизвестного Господина

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошло часа полтора наверное. Отпустило, вы знаете как многие пишут, это похоже на болезнь. Я бы даже сравнил с послеоперационным периодом. Первый день после операции - это ужас, ломит так что реально хочешь выпрыгнуть из тела, просишь обезболивающий укол. Просто так их не дают, по-этому надо сильно постараться чтобы его заполучить. А потом отпускает, даже если укол вам не сделали. Само! Знаете что происходит? Организм восстанавливается и БОЛЬ - ЭТО НОРМАЛЬНО и да она ПРОЙДЕТ. все проходит и сильное, и слабое, и вкусное, и противное - такова жизнь.

Что то отвлеклись. Дак что же я сделал при Напряге №1:
1. Графин был выпить полностью. Пришлось в туалет гонять - не без этого, но зато какая-никакая бесполезная деятельность, которая занимает ваши мысли и мозг.
2. Подышал глубокими вдохами и выдохами на балконе (спасибо Irina Vladimirovna, за совет)
3. Принял контрастный душ (давно его не делал). Вот тут сразу помогло....ноги закайфовали.
4. Табекс выпил и похоже что подействовало. СРЫВА НЕТ! Это главное.
5. За мятой не пошел, зато у меня есть такие конфетки (монпансье) или как то так. Вообщем сосу, опять сосу :rofl:. Жизнь интересная штука: Иногда сосут у тебя, иногда сосешь сам)))

Вообщем то все. Состояние не как первый день, и не как с утра. Нормальное, стабильное. Вообщем с первым Напрягом я справился, в сл. раз будет легче + уже есть план который можно повторить.

Ах да. Были еще 2 момента психологического характера:
6. Когда я делал дыхательные упражнения на балконе. Увидел парочку, которая торопилась на работу (я то халявлю в отпуске). Это однозначно муж и жена с кольцами, в одинаковой одежде (не т.е. похожий стиль), походка, манера говорить и жестикулировать. Им лет по 30+-2 года. Такие красивые и гармоничные. Девушка там оч красивая, волосы собранные назад, волнистые и коричневые, мило лицо без изъянов, грудь размера наверное 4, с талией как у вазы. В черных обтягивающих штанах и в белой футболке. Парень кстати также не обделен красотой от природы: черные коротко-подстриженные волосы, белая немятая рубашка, черные брюки и туфли. В общем, я думаю любая девушка не отказалась бы от такого подарка.

Что они делали? Ругались! С утра, только проснувшись они ругались, он шел впереди и не хотел ее слушать, ну а дама что то предйявляла, как я понял - пустяк: он встал позже на 5 минут и ей пришлось то ли в ванне двигаться, то ли в туалете и быстрее собираться. Сели они в общем в бордовую КИА и что? Правильно, они закурили! Он обычные белые с фильтром, она-тонкие и продолжали ругаться.

Так захотелось им помочь. Я же добрая душа и даже не столько бросить курить, а сколько чтобы они не ругались. "Эй придурок посмотри какая красивая у тебя жена, какая талия, какое мило лицо. И ты дура разведешься, будешь одна. А через одного наркоман, алкоголик или полный неадекват". Потом вспомнил что в чужие отношения лучше не лезть, и со стороны все Д"Артаньяны, а когда сам в такой ситуации - ниче не замечаешь.

В общем, любите друг друга. В мире итак полно говна и несправедливости.

7. Позвонила с утра моя любимая мама и сообщила что у нашего любимого дедушки рак. Надо вести его в больницу, как я понял все довольно серьезно. Ну и тут после разговора я понял у кого НАСТОЯЩИЕ проблемы. А я тут так.... в песочнице играюсь со своими сигаретами. Это оч помогает.

Совет: Если вам плохо, посмотрите на инваллидов или сгоняйте на экскурсию в онкологический центр и познакомтесь с парой человек. Я вас уверяю любые ваши проблемы исчезнут тут же.

Берегите себя, своих близких и свое здоровье. Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

Айсберг

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
437
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подстраховка (если ничего не выйдет)
Переход на трубку или сигары хорошего кач-ва (покупки не в России)
Вот этот пункт зря, потому что он у тебя уже сидит в голове и при первой же ломке, ты можешь дать слабину))) в топку табак и все что с ним связано....удачи у тебя все получится)
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот этот пункт зря, потому что он у тебя уже сидит в голове и при первой же ломке, ты можешь дать слабину))) в топку табак и все что с ним связано
Я думаю что в любом деле нужны подстраховки и планы Б. Лучше несколько. Радикальный путь - это не единственный пусть к успеху. Опять же это все мое мнение, а вы можете поступать по своему.

Ладно меньше слов, ближе к телу (или делу):
Это на самом деле хитрая подстраховка, хотя и выглядывает со стороны врага. Допустим я сорвался(неважно по какой причине), таблетки не помогли, и я признал свою слабость. Что дальше? Курить обычные сигареты я не могу (плохое здоровье и химический привкус во рту). Трубка и хороший табак? Ок.

1: Дак это надо позвонить и уломать друзей из Европы мне это дело все купить, отправить, а лучше пустить на поток.
2: Плюс к тому могут не пропустить на таможне. Опять надо договариваться.
3: Идти это дело будет в лучшем случае месяца 2. Потому что я уже таскал посылки из Европы.
4: Даже если все проблемы решить - мне это тупо может не понравится не мое и все.

И что ты думаешь я буду решать эти проблемы ради "вкусно покурить"?! Я что то сомневаюсь :)
 

Солнце_Ясное

Светить - и никаких гвоздей!
Сообщения
1.362
Реакции
3.560
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Господин Никто, второй день самый сложный. Соберись и победи его! Я буду рядом, если что, жалуйся;)
Кстати, по поводу снов, у меня было тоже самое. На пятую ночь сны прошли. Сегодня была первая спокойная ночь из моей некурящей жизни. Уснула быстро, спала крепко без снов и легко встала утром. С добрым утром!:D
 

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прочитал дневник. Складывается ощущение, что ты все время сам себя готовишь к срыву... Подстраховки в виде трубок и табаков.. Пишешь, что допускаешь, что сорвешься и признаешь слабость... А в чем тогда смысл вести дневник и мучать себя, если ты не готов перестать курить ?
Это же не интересно. Гораздо интереснее бросать по настоящему. Без альтернатив.... Конечно никто не умрет, даже если закурит. И в некотором роде, выход закурить есть всегда. Но зачем о нем думать ?
Или тебе страшно представить себя некурящим совсем, никогда...
Мне кажется, бросать проще, и ломок меньше, когда ты по настоящему не куришь (без возможностей возврата).
 

Ларчик

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
328
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Господин Никто, привет! Поздравляю с первым днем, начало положено! Сны -фигня, мне до сих пор снятся, стремно, когда они слишком реалистичны, думаешь, ну как так - такой срок коту под хвост))
Завтрак у тебя уж больно легкий, ешь плотнее, 75 ккал для утра - вообще ничего. Если физически колбасит, то пей воду, много!
Первые три дня - это борьба, потом уже надо договариваться со свой головой.
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прочитал дневник. Складывается ощущение, что ты все время сам себя готовишь к срыву... Подстраховки в виде трубок и табаков.. Пишешь, что допускаешь, что сорвешься и признаешь слабость... А в чем тогда смысл вести дневник и мучать себя, если ты не готов перестать курить ?
Это же не интересно. Гораздо интереснее бросать по настоящему. Без альтернатив.... Конечно никто не умрет, даже если закурит. И в некотором роде, выход закурить есть всегда. Но зачем о нем думать ?
Или тебе страшно представить себя некурящим совсем, никогда...
Мне кажется, бросать проще, и ломок меньше, когда ты по настоящему не куришь (без возможностей возврата).
Спасибо, я обязательно учту твое мнение.
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
согласна! мне сейчас это тоже очень помогает! С первым днём!!! Ты справишься!!!
Спасибо большое


Господин Никто, привет! Поздравляю с первым днем, начало положено! Сны -фигня, мне до сих пор снятся, стремно, когда они слишком реалистичны, думаешь, ну как так - такой срок коту под хвост))
Завтрак у тебя уж больно легкий, ешь плотнее, 75 ккал для утра - вообще ничего. Если физически колбасит, то пей воду, много!
Первые три дня - это борьба, потом уже надо договариваться со свой головой.
Спасибо большое за советы.
 
Я

ЯНаталИЯ

Poletela, Обалденный срок у Вас! Достойно уважения и подражания.... Хочу такой же:cry:;)
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Pconsp

Старожил
Сообщения
407
Реакции
470
Не курю с
03.08.2014
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как успехи, держишься ?
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЯНаталИЯ, да ну, в июне прошлого года так же страдала, как и все здесь на старте)) А если хочешь такой срок - он обязательно будет, ведь уже позади целая неделя!
 
Я

ЯНаталИЯ

Poletela, незаметно она как-то пролетела ей Богу, кажется что только вчера бросила))) а желание зверское дойти и до года и до 5 лет и до 10 и т.д.)))
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЯНаталИЯ, отлично, когда есть чем заняться, чтобы отвлекаться от всяческих мыслишек)) если неделя пролетела быстро - то это хороший показатель, дальше - лучше. Тем более есть зверское желание!))
 

Господин Никто

Начинающий
Сообщения
91
Реакции
94
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что?! Пора бы и в дневнике отметиться. День 2 продолжается. Выпита 5-ая таблетка Табекса, состояние на сегодня пофигистическое, как овощ пялюсь в монитор, пообедал, сходил в лес прогулялся часок, купил в магазине на развес арахис и фисташки, попробую ими заменить эти карамельки от которых меня воротит, если честно уже. Побаливает живот, но с гастритом и поджелудочной больной - это неудивительно, не думаю что это связано с бросанием или с таблетками. Давление в норме, пульс около 80.

В общем и целом тупо плыву в сторону Эвереста, тоже неплохо я считаю. Пока все, вечером подведу итоги второго дня, всем удачи, а я залипну в формулу-1. Сны так и не охото описывать - настроения нет, долбить по клавишам нет желания, может вечером, они у меня все записаны, так что не забуду.
 
Я

ЯНаталИЯ

Господин Никто, с желудком по внимательнее будь, у меня он тоже слабенький, вот только сейчас начал "бастовать" от "всего подряд" в первые дни, налегай на молочку(если нет непериносимости), особенно по вечерам, тогда гастрит не обострится;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу