Добро пожаловать в сказку

Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jkit, Да я здесь как-то не часто появляюсь. В основном в подарочной ветке. Но заглядываю, оповещения просматриваю, но из почему-то нет от тебя. Хотя я на тебя подписана.
 
Реакции: Jkit
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, со всякими датами не поздравляю, ты же, вроде, это не очень любишь?
Хочу подвести в своем дневнике некоторый итог, да все руки не доходят. Да и печальный он какой-то...
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да и печальный он какой-то...
почему печальный? Про оповещения не знаю, у меня тоже по разному, то приходят, то нет.
Да, со всякими датами не поздравляю, ты же, вроде, это не очень любишь?
Правильно все. Вот на Эверест заберусь, там и поверю наверное. Пока все равно какое-то странное состояние....

Я сейчас в стодневке в основном. Весело оказалось, хотя я долго сомневалась...
 
P

Phoenix_Andrey

ЮюююууульЧ!
Я так и не дождался рецепта пирожков)
Ну научи меня "быстрым" пирожкам. не дает покоя мне ежевика в морозилке)
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ЮюююууульЧ!
Я так и не дождался рецепта пирожков)
Ну научи меня "быстрым" пирожкам. не дает покоя мне ежевика в морозилке)
Я же тебе рецепт равиолли с ежевикой писала. Не подходят? Про пирожки пороюсь еще. А маффины т.е. кексы тебе подходят?
 
P

Phoenix_Andrey

Я же тебе рецепт равиолли с ежевикой писала. Не подходят? Про пирожки пороюсь еще. А маффины т.е. кексы тебе подходят?
Не. Равиолли будут сухие мне кажется. Хочется прям пирожок. Для начала можно и "сверху" на сковороде. Так проще мне кажется.Кексы это ж вообще сложно вроде. Да и нет) пирожок!
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Phoenix_Andrey, Привет. Задал ты мне задачку :). Выпечкой ребенок заведует, а у нее сейчас период тортов, которые в холодильнике готовят без выпекания :). Там как-то не так все просто и быстро :)

Самое простое, что в голову пришло. Что-то вроде слоек с ежевикой.
slojki-chernika-5.jpg

Купить пласты слоеного теста. Разморозить. Нарезать на квадраты. Для начинки разморозить ежевику на сите, так чтобы лишняя влага стекла. Смешать в миске с кокосовой стружкой и ванильным сахаром (по пропорциям на полкило ягод примерно 100 гр. стружки и 2 пакетика ван. сахара). Потом кладем начинку на половинку квадратика, и накрываем второй половинкой. Края, чтобы лучше лепились промазываем молоком. Хорошо залеплять не руками, а вилкой. Ну и сверху два - три разреза. Смазываем молоком и посыпаем сахаром (лучше коричневым). Потом в духовку градусов на 200, минут 20 -25.
 
P

Phoenix_Andrey

Phoenix_Andrey, Привет. Задал ты мне задачку :). Выпечкой ребенок заведует, а у нее сейчас период тортов, которые в холодильнике готовят без выпекания :). Там как-то не так все просто и быстро :)

Самое простое, что в голову пришло. Что-то вроде слоек с ежевикой.
Посмотреть вложение 356692
Купить пласты слоеного теста. Разморозить. Нарезать на квадраты. Для начинки разморозить ежевику на сите, так чтобы лишняя влага стекла. Смешать в миске с кокосовой стружкой и ванильным сахаром (по пропорциям на полкило ягод примерно 100 гр. стружки и 2 пакетика ван. сахара). Потом кладем начинку на половинку квадратика, и накрываем второй половинкой. Края, чтобы лучше лепились промазываем молоком. Хорошо залеплять не руками, а вилкой. Ну и сверху два - три разреза. Смазываем молоком и посыпаем сахаром (лучше коричневым). Потом в духовку градусов на 200, минут 20 -25.
Отлично! Слоеное тесто уже пару лет в морозилке лежит, вот и пойдет в расход) Спасибо!!
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Маму сегодня кладут в больницу. А она не знает, какую ей будут делать операцию. На консилиуме сказали одно, терапевт на предоперационном обследовании сказала, что в направлении написана другая. Разница примерно как белое и черное. Одна длится 2 часа с агрессивным препаратом химическим, вторая минут 20 и без всякой химии. Я не могу понять, как можно идти в больницу и не выяснить, что конкретно тебе будут делать. Ей похоже все равно... а я все пытаюсь вспомнить хорошие моменты и не могу. Какая-то у меня память неправильная. Говорят же, что плохое забывается и остаются только светлые стороны. Как-то у меня мозг по другому устроен похоже...
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jkit, ты там держись!
Какая-то у меня память неправильная. Говорят же, что плохое забывается и остаются только светлые стороны
А память у тебя самая обыкновенная. Это только говорят, что плохое забывается, а хорошее остается. Если забывается, то забывается. все. Или не забывается ничего. Ну, кроме ерунды всякой.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Jkit, ты там держись!
Спасибо. Пока спокойно. Проворочалась полночи в воспоминаниях не самых радужных. В итоге не выспалась конечно.
Это только говорят, что плохое забывается, а хорошее остается. Если забывается, то забывается. все. Или не забывается ничего.
Возможно ты и права. Много чего говорят, что на самом деле не так.
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет моя хорошая и солнечная Юлечка!
Не грусти... все проходит...
А сейчас, я не знаю как тебя поддержать.
Ты очень хорошая! честно, честно!
И пусть у тебя все наладиться!
9573834.jpg
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Але все нормально спасибо. С тем что хорошая могут поспорить очень многие...

Старая ведьма, я офигеваю от этой системы. Мама написала смс, что дома. Позвонила ей, оказывается, в больницу ее оформили, сказали, что до понедельника делать ничего не будут, поэтому если хотите оставайтесь, но можете ехать домой и приехать к 8 утра в понедельник, вещи можете в палате оставить. В понедельник должны сделать операцию и через неделю выписать.
По крайней мере узнала что за операция, и поговорила с людьми, которым ее уже сделали.

Я просто устала. Особенно от случайно брошеных фраз и слов в сторону меня и моего поведения, моего мужа, моих детей...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу