"Первая победа" (1 месяц) Этиловый весельчак

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Хз лет в 13, не понравилось, потом уже лет с 18 плотно начал осваивать таинство неконтролируемого потребления синевы
Как часто употребляете алкоголь
Дорогой санкционный пивас почти каждый день в будни по 3-5 литров, на выходных могу плотно в обществе Вискаря или Коньяка на кочерге лететь.... Запои так же не редки...
Что дает вам употребление алкоголя.
Привычка, образ жизни.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Поменять себя, принципы, привычку, познать мир трезвым, без участия допинга... Скинуть лишний вес, ибо приближаюсь к 120кг при росте 190.
Попыток завязать
Не было
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Не было, в прошлом сплошное веселье в синем угаре
Причины прошлых удач
Осознание, что это путь в никуда

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Собственного желания изменить себя в лучшую сторону
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Увы не знаю, надеюсь что в лучшую сторону, на счет финансов не беспокоюсь, обеспечен материально, жену так же особо это не парит, ибо я прибуханный не исполняю, веду себя тихо, спокойно, приключений не ищу. Основной фактор потребления, скорее ритуал времяпровождения, финансовый аспект не важен, по карману особо не бьет. А вот общее состояние, лишний вес, физическое состояние, поломанные выходные, похмелье.... стыд и апатия ко всему в момент похмелья... Бррр...
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Стану старше, трезвее, а возможно и красивше))
Ну и немного от себя, а лучше много
Работаю Коммерческим директором, посиделки в ресторанах, как и тусэ с Заказчиками тесно связаны с приемом алкоголя, самое главное понять, под каким предлогом я буду трезвым проводя время с Заказчиками, ибо это часто взаимосвязано со сделками. Для себя решил поставить стоп в этом деле! От сигарет отказался лет 6-7 назад, точно не помню, перешел тогда на Айкос, ну и пару недель назад решил выбросить и айкос, не ломок, не никотинового голода не испытывал, желания покурить даже по пьяне так же не возникало, с синевой надеюсь что должно быть проще... Что еще рассказать... Хз...
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.314
Реакции
99.453
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, буду стараться, мальчик взрослый, за свои слова и действия отвечать привык!
иди в увертюру сейчас набор идет. уйти от привычной схемы это и есть самое трудное, с заказчиками в рестораны теперячи надо ездить на машине. я считаю руль это самое нормальное положение дел для отказа
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.193
Реакции
69.988
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Удачи, Михаил! Чувство юмора, должный настрой есть, осталось найти способ ухода от привычной схемы.
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
иди в увертюру сейчас набор идет. уйти от привычной схемы это и есть самое трудное, с заказчиками в рестораны теперячи надо ездить на машине. я считаю руль это самое нормальное положение дел для отказа
В увертюру я заявку отправил, на счет езды на машине "как отмазка" не прокатит у акционера, ибо у меня водитель есть прикрепленный ко мне на случай фестиваля.... Нужно, что то другое... у меня бывало одна моя машина до недели на территории припаркована и забыта, втора под рестораном стояла несколько дней при этом, а передвигался в эти дни с водителем. Купил капли Мидзо, что бы соблазна в паб заехать по дороги домой не возникло...
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.314
Реакции
99.453
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В увертюру я заявку отправил, на счет езды на машине "как отмазка" не прокатит у акционера, ибо у меня водитель есть прикрепленный ко мне на случай фестиваля.... Нужно, что то другое... у меня бывало одна моя машина до недели на территории припаркована и забыта, втора под рестораном стояла несколько дней при этом, а передвигался в эти дни с водителем. Купил капли Мидзо, что бы соблазна в паб заехать по дороги домой не возникло...
Мне нечего сказать по этому вопросу , я сама на долго в подполье ушла , но мне повезло пандемийный год был , в твоей ситуации не знаю как было бы
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Удачи, Михаил! Чувство юмора, должный настрой есть, осталось найти способ ухода от привычной схемы.
Большое спасибо, по поводу схемы буду придумывать варианты! Касательно настроя, сдаваться не намерен точно! Не про меня это
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Путь Такеши, это интересно - как аргументировать отаз от распития деловому партнëру, обязательно расскажите потом🙏 - что придумали, пожалуйста
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
@Путь Такеши, это интересно - как аргументировать отаз от распития деловому партнëру, обязательно расскажите потом🙏 - что придумали, пожалуйста
ну как вариант сказать, что антибиотики пью на данный момент, не вдаваясь в подробности... Но это больше разовая акция. Планирую прибегать, пока к этому методу.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.642
Реакции
14.419
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ну как вариант сказать, что антибиотики пью на данный момент, не вдаваясь в подробности... Но это больше разовая акция. Планирую прибегать, пока к этому методу.
Я бы не стала придумывать что-то. Это ничем хорошим обычно не заканчивается.
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Я бы не стала придумывать что-то. Это ничем хорошим обычно не заканчивается.
Ну а как иначе? Сказать заказчику извини я алкот и не буду пить? или не поеду по этому в ресторан? Чревато партнерской репутацией и возможностью дальнейшей контрактации... Вариант невозможности употребления в данный момент/текущее время, мне кажется более весомым и правильным в конкретно моей ситуации. Ну а чем оно закончится, хорошим или плохим, покажет время. Я сторонник за "хороший" итог. И за борьбу с самим собой. Ведь в этом и заключается интерес челенджа. Так то я могу поехать в любую клинику, заплатить денег и кадирнутся, но Зачем? Жить всю жизнь потом в страхе? Ну такое себе мне кажется...
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.642
Реакции
14.419
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну а как иначе? Сказать заказчику извини я алкот и не буду пить? или не поеду по этому в ресторан? Чревато партнерской репутацией и возможностью дальнейшей контрактации... Вариант невозможности употребления в данный момент/текущее время, мне кажется более весомым и правильным в конкретно моей ситуации. Ну а чем оно закончится, хорошим или плохим, покажет время. Я сторонник за "хороший" итог. И за борьбу с самим собой. Ведь в этом и заключается интерес челенджа. Так то я могу поехать в любую клинику, заплатить денег и кадирнутся, но Зачем? Жить всю жизнь потом в страхе? Ну такое себе мне кажется...
Мне кажется, можно приехать в ресторан, просто заказать себе не алкоголь, а что-то другое. А партнеру сказать, что у вас просто нет желания пить алкоголь сейчас. Он же не будет вливать в вас силой? Не думаю, что его отношение к вам как-то изменится. Ну не захотел человек, такое же может быть)
Я, например, своим друзьям говорю, мол, мы что с вами общих тем без алкоголя не найдем что ли?
Ну я не буду лезть с советами, просто свое мнение высказала. Вы сами будете решать, как к этому вопросу подойти!
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.314
Реакции
99.453
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а как иначе? Сказать заказчику извини я алкот и не буду пить?
ну вообще вариантов масса, болезней много панкреотит, гастрит, и иже с ними беременность:smoking:, поспорил, провожу эксперимент.. я бы сказала просто нельзя по здоровью пока. вот это "пока" их бдительность и настойчивость притупляет
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Плюсую за «не пью, потому что поспорил». Если хочешь, можем даже поспорить на самом деле, чтобы врать не пришлось =)

На аргументы в духе «пей, никто же не узнает», можно отвечать, что держишь слово вне зависимости от наличия свидетелей. Покажешь себя надежным партнером заодно.
с синевой надеюсь что должно быть проще
Перестать бухать значительно проще, чем перестать курить. Вообще очень удивляет, что ты так легко отказался от курения и не сорвался даже по пьяни.
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.314
Реакции
99.453
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Плюсую за «не пью, потому что поспорил». Если хочешь, можем даже поспорить на самом деле, чтобы врать не пришлось =)

На аргументы в духе «пей, никто же не узнает», можно отвечать, что держишь слово вне зависимости от наличия свидетелей. Покажешь себя надежным партнером заодно.

Перестать бухать значительно проще, чем перестать курить. Вообще очень удивляет, что ты так легко отказался от курения и не сорвался даже по пьяни.
для меня все было трудно. я и бухать не до конца прекратила и курю еще :smoking:
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
ну вообще вариантов масса, болезней много панкреотит, гастрит, и иже с ними беременность:smoking:, поспорил, провожу эксперимент.. я бы сказала просто нельзя по здоровью пока. вот это "пока" их бдительность и настойчивость притупляет
Ну вот я с клонен к такому же мнению, что в данный момент не могу... вопросов будет меньше. Вариант с "нехочу пить" в стиле сложной коммерции не всегда работает... ну и вариант про беременность для меня тоже маленько неприменима))))
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.193
Реакции
69.988
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Большое спасибо, по поводу схемы буду придумывать варианты! Касательно настроя, сдаваться не намерен точно! Не про меня это
Кстати, про поспорил - хорошая идея, как мне кажется. Не нужно болезни на себя навлекать, антибиотики. А потом скажешь - вошёл во вкус, понравилось не пить)
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
я с клонен к такому же мнению, что в данный момент не могу... вопросов будет меньше
По моему опыту, это наоборот вызывает вопросы.
Точно не можешь?​
А что случилось?​
Давай хотя бы по маленькой?​
Ничего же не случится?​
Уверен?​
Ну ладно, а когда сможешь?​
Давай в следующую пятницу, щас занесу в календарь.​

для меня все было трудно
Для всех трудно, ты не одна такая. Но я не про это.

Никотин вызывает всплеск дофамина, а алкоголь — это депрессант, он угнетает нервную систему. Поэтому для мозга никотин = хорошо, а алкоголь = плохо. Следовательно, тяга к сигарете выше, чем к рюмке, а бросить курить сложнее, чем бросить пить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу