#Некурим Если не сейчас, то когда?

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Подвожу итоги 5ти месяцев.
Данный период могу назвать вполне стабильным. Физическое состояние на отлично, психическое на хорошо:oops:
Настроение вполне ровное, как у любого человека не без перепадов, но по сравнению с тем что было 1-2 месяца назад - небо и земля:D
Продолжаю заниматься саморазвитием, успакаиваюсь, веду здоровый образ жизни, много читаю, результативно работаю, в общем стремлюсь к лучшему для себя и для близких)
Стало гораздо спокойнее от понимания что все проходит и что дальше будет только лучше, но в то же время я готова к тому, что иногда еще может накатывать и что мой организм чувствителен к таким вещам как отказ от сигарет и алкоголя...Гормональный фон видимо выровнялся не до конца…
А в целом могу сказать что самое страшное наверно позади и что я почти справилась, как показывает статистика - после 6 месяцев отказа можно будет выдохнуть))) я спрашивала бывалых как это происходило у них, и почему-то многие называют срок пол года… что именно по прошествии этого времени жизнь начинает налаживаться:D не буду привязываться к этой дате, но если учесть что пол года будет уже через месяц, то я не могу не радоваться:bounce:
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@Добрость и милота, Поздравляю тебя с 5 месяцами не курения!!!
buket.jpg
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну что, даже не верится, добралась до 6 месяцев! Кто бы мне сказал еще год назад, да что там год? Даже 7 месяцев назад я еще представить себе не могла что буду некурящей!
Я являюсь счастливой обладательницей типа "сильная зависимость", это было и с сигаретами и с алкоголем и даже с эмоциями. Я очень любила курить, курила много и часто, без сигарет становилась нервной, злобной и плаксивой!
Так же любила выпить, вино по вечерам, виски-кола по выходным, делала это очень регулярно… Как не стыдно в этом признаваться. До состояния "в щи" не напивалась, но часто находилась в состоянии легкого опьянения и соответственно искусственного расслабления…
Это я к чему? К тому что отказ от этих своих зависимостей очень ощущается… Ощущается со стороны психики, я об этом уже писала.
На сегодняшний день могу сказать что я горжусь собой, как бы хреново мне не было - я это сделала! И пусть сейчас мне по прежнему не на 5 с плюсом, а скорее на 4, я точно знаю что это пройдет. Если учесть что это уже проходит и остались небольшие мелочи в виде периодически плохого настроения - которое я научилась как минимум не культивировать и не уходить в него с головой! В общем впереди все только лучше и лучше! Я знаю, я верю! Всем удачи, мы все герои нашего времени!))))
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решил на них забить, и, как оказалось, не напрасно. :rolleyes:
Мне их тоже доктор выдал прямо на приёме. И тоже в марте. И я тоже не стал принимать. Отторжение какое-то, не хочу я их.И док. сказал-ну, мол, раз так прямо их не хотите-то и не надо. Как будто-это шоколадка.
-Хочешь?
-Нет, зубы берегу
-Ну ладно, не ешь тогда.
Дурдом с красным крестом!
 

Fowler

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
145
Не курю с
31.10.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и как сейчас ощущения? Хотя ты еще иине пьешь три месяца)
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Fowler, Ощущения потрясающие))) Как раз сегодня хотелось написать по поводу алкоголя.
Отказ от него мне дался гораааздо проще чем от сигарет, я о нем практически не вспоминаю, и сегодня наверно впервые поразмышляла на эту тему и вспомнила свой прежний образ жизни, который изменился кстати как-то очень плавно и гладко…
Раньше (в период периодического, хотя зачем я вру, достаточно частого употребления вина) я была гораздо более пассивной, по утрам было паршивенькое состояние и настроение, многие вечера проходили в каком-то странном дурмане… По дороге домой всегда вспоминала есть ли в холодильнике бутылочка вина, если не было - обязательно заходила в магазин… Приходила домой, наливала бокал и расслаблялась, потом еще один, а то и два, и спатеньки… Мне даже сны раньше не снились (сейчас снятся каждую ночь, не скажу что это клево, так как снятся не только единороги и радуги, но и кошмарики)))), регулярные сны связываю не только с отказом от алкашки, но и от сигарет, мозг как будто стал чище и активнее). Каждый мой день наполнен каким-то смыслом, происходит гораздо больше событий, больше времени на спорт и на разные интересные увлечения, раньше же ничего не хотелось…
Опа, только сейчас заметила что сегодня 7 месяцев некурения! Поздравляю себя))) Это круто!
Наверно сегодня могу с уверенностью сказать что я справилась, что жизнь стала гораздо лучше чем когда я курила и выпивала, что самое сложно позади и что мир прекрасен))) надеюсь это состояние не покинет меня больше)))) Всем добра, пис!
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
9 месяцев, очередной рубеж. Отсечка. Обязательно прочитаю потом и улыбнусь тому что занимало мою беспокойную голову в этот период жизни:D
Курить практически не хочется, мысли посещают крайне редко, и в основном когда сюда захожу:angel:
Иногда хочется чего-нибудь выпить, алкогольного... Сделала для себя вывод что не пить вообще это не круто. Что позволять себе это иногда, раз в месяц или два.. и не напиваться до головной боли - вот это наверно более-менее нормально. Но так как цель была не пить год, то до февраля ни-ни:D Надеюсь после этого опыта сделаю правильные выводы и не вернусь к режиму выпивать несколько раз в неделю:eek:
Сны о том что курю не снились ни разу, это странно. Странно еще потому, что после отказа сны снятся постоянно, практически каждую ночь, сны обо всем на свете, порой сумасшедшие, порой спокойные, но главное регулярно! Раньше не снились вообще.
Физическое состояние изменилось очень сильно. Бодрость, энергия, количество сил увеличилось в разы. Причем с самого утра!
Но самые сильные изменения в голове:bounce: Сначала они меня испугали:D теперь же мне становится понятно что это было... Я часто писала слово "осознанность", именно это и произошло. Жизнь стала осознанной, какой-то более реальной, настоящей. В этом есть как хорошие, так и не очень позитивные стороны. Настоящая жизнь она довольно таки жестокая, причиняет много боли, она где-то даже страшная. Но в то же время она потрясающая, в ней миллиард возможностей, путей, чувств и эмоций. Я как будто проснулась:D Это конечно атас, проснуться в 30 лет:bounce:
Наверно мало что понятно из моей чокнутой писанины, но это мой дневник, чё хочу то и пишу:p
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Настоящая жизнь она довольно таки жестокая, причиняет много боли, она где-то даже страшная. Но в то же время она потрясающая, в ней миллиард возможностей, путей, чувств и эмоций. Я как будто проснулась:D Это конечно атас, проснуться в 30 лет:bounce:
@Добрость и милота, Ты достойна познать жизнь в 30 лет!;)
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
301 день, это как раз примерно 10 месяцев.
Сегодня могу с уверенностью сказать, что моя абстиненция длилась около 9 месяцев. Разумеется это не выглядело так, что меня крыло все эти 9 месяцев, нет, но состояние было не на 5 с плюсом. Сегодня же я снова в своей форме, с хорошим самочувствиями порядком в голове. Самым сложным был период с 2,5 до 5 месяцев, вот тогда было действительно плохо. Жуткое настроение, тревожность, раздражительность, плаксивость и т.д. и т.п. Это состояние ушло постепенно и не без последствий. Последствия самые положительные - моя жизнь сильно изменилась благодаря тому периоду.
Совсем скоро будет год, сложно в это поверить)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу