Сила воли Я сильная и справлюсь!

Дмитрий_

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
122
Не курю с
11.11.2015
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Наталья87, это точно что идем вместе)и спасибо за ссылку)

Так,ну,у меня тут 1 месяц 29 дней,хотя в программе на ноуте уже месяц и 30 дней,так что перенесу я завтра дневник)но уже 2 месяца,мы молодцы)
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Теперь в ожидании 3 мес)
 

Дмитрий_

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
122
Не курю с
11.11.2015
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Наталья87, И 3 месяца придет,уже без проблем всё легко преодолеем,самое трудное было в начале,а теперь уже всё ни по чем))
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Наталья87, И 3 месяца придет,уже без проблем всё легко преодолеем,самое трудное было в начале,а теперь уже всё ни по чем))
Да, думаю самое трудное позади. Только коварство будущего без сигарет и заключается в том, что можно сорваться потому что потом забываешь как это, в первые дни бросания
 

Дмитрий_

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
122
Не курю с
11.11.2015
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Наталья87, То же верно,с другой стороны,но опять же,курить то будет не хотеться уже,как в первые дни.это буде просто будет не нужно и меньше риск сорваться)
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
82119261_122.gif
 

Дмитрий_

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
122
Не курю с
11.11.2015
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Наталья87, И тебя с праздником!Всего только самого хорошего и доброго!)

А меня таки перевели в 2 месяца,со второго написания в теме там)))
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Получила медаль за 1 треть стодневки! Иду дальше, за медалью номер два!
 

Дмитрий_

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
122
Не курю с
11.11.2015
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Наталья87, молодец)и я да же не сомневаюсь,что всю стодневку ты легко пройдешь)
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Пока размышляла о том, что люди ходят туда-обратно, по качелям некурения/курения, пришла к некоторым заключениям.
Вот говорят, сильным людям проще, так как они, априори, сильные, у них есть воля, мощь и хватка. Да, разумеется, когда это есть, люди просто проявляют большую выдержанность, показывают свой уровень высоты поставленной цели. Но, они так же тратят свои моральные силы, им тяжело не меньше, морально более слабых людей. Так же тяжело и долго вздыхают и выдыхают. Тоскливо думают о том, что я такая то слабачка, ничего не могу (хотя это порой оказывается не так).
То, что человек ощущает себя слабее на фоне остальных, должно придать сил, и двигаться вверх - к сильным. И быть стальным, и не сгибаемым. Хладнокровнее. И не давать табаку управлять собой и своим эмоциональным фоном.

У меня было так...
Я решила бросить. Конечно, это было 10044551040 попыткой. Я не верила в себя. Я не знала как мне выкрутиться из зависимости. Поняв, что не справляюсь одна, и качаюсь на качелях - пришла сюда. Мне столько помогли, я благодарна всем кто поддерживал и поддерживает меня. А потом пришел в гости товарищ Накат. И накатило меня так неслабо, что пришлось жать кнопку SOS, и стыдливо психологически плакать людям. За эту минутную слабость я себя презираю, но не так чтобы порвать себя на куски. Себя я люблю. А, вот урок вынесла. Кнопку SOS я больше не нажму никогда. Она мне просто не нужна. И не потому что ко мне не приходит в гости надоедливый непрошенный гость товарищ Накат. Приходит. Но с каждый разом реже. Какому гостю понравится, когда его выгоняют поганой вонючей табачной, его же метлой? Никакому. Думаю, скоро он совсем забудет ко мне дорогу. А потом мне было на душе плохо-плохо, и коварный товарищ Накат, пришел внезапно и застал совершенно меня врасплох. Я не была готова. Я была слабой. Но, собралась и сконцентрировалась на том, что первое попалось на глаза, это был стол и монитор. И очень четко приняла решение и поняла:
В моей жизни произойдет хоть что: (не дай Бог конечно), хоть смерть, хоть разлука, хоть финансовый крах полнейший, хоть что. Все равно что. Я все равно останусь некурящей. На всю жизнь. Я нашла в себе силы решать проблемы без сигарет. Да, нелегко, по первой совсем тяжело. А потом, ничего, привыкаешь. И это становится стандартным.
Не курю я еще очень мало, 60 дней. Но, я как скала или как сталь, или как бронированный жилет, берегу себя и свое здоровье. Что бы еще раз в жизни начала в себя эту гадость пихать. Нет, не для меня это. Сейчас хожу по квартире, кто-то закурил на лестничной площадке, а я чувствую. Сквозь двери, стены. Хочется выйти и отругать, но делать этого конечно не стану, ибо конфликты не люблю. Да и ругать людей, за то что курят на лестнице - глупо, еще в ответ получить не хватало)) Беречь себя. Наши родители дали нам жизнь не для того, чтобы мы себя не любили и не ценили, а для того, чтобы в этой жизни получали счастье, и радовались достигая свои цели. Пасиб)
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Вот неплохо меня бомбануло на писательство:redcarded:
 

Дмитрий_

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
122
Не курю с
11.11.2015
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Наталья87, Да я почитал,там отмечаться надо каждый день в этой стодневке,мне лень))

Неплохой спич,действительно получился)Ну у меня один только был сильный накат,тогда,если бы нашел сигарету,точно бы ее закурил,но я ее не нашел.с тех пор накатов такой силы больше не было,иногда проскакивает только после еды например,но редко совсем,так,надо покурить и тут же мысль,какой покурить,а так,уже и забыл,что когда-то курил.Я не спорю,2 месяца только,еще накаты могут быть и сильные,но пока все нормально.Самое главное,что и ты отметила,что исчезла привычка,решать проблемы без сигареты,т.е. привычка,нервы-сигарета,кофе-сигарета,перерыв-сигарета,этого больше нет,а сейчас,в эти месяцы,второй и дальше,не курения,основное это психологическая зависимость уже,а не физическая.Ну и по поводу курения других,хуже относится не буду к людям которые курят и тыкать им в лицо,бросай и тд,человек сам должен к этому прийти,и это выбор каждого,курить или нет и этот выбор все же надо уважать,скажем так.
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Дмитрий_, в стодневках отмечаются раз в неделю.
пасиб что читаешь) а по поводу курения других людей - верно это их выбор и их путь. а переделывать пытаться их это как то то совсем тупому. не пытаюсь же я у мужчины скажем забрать штаны и одеть ему другие. только потому что считаю что мои ему лучше сидят))) так и тут) ты прав)
 

Silver

Оракул
Сообщения
3.409
Реакции
8.309
Лет курения
0
Россия это та страна, в которой приходится оправдываться если не пьешь.
Уже дважды мне пришлось с этим столкнуться. Муж конечно, знает что я не пью и не предлагает.
Но вот, на Новый год - за столом мне пыталась свекровь влить шампанское - не вышло. Я не то что оправдывалась. Я отказывалась и уже не слабо и от свекрови и от свекра, в смысле от их предложений выпить шампанского. Несколько раз!
Сегодня ходили на выписку в роддом - в родне пополнение, конечно мы потом собрались за столом, мне нравится открывать шампанское я вызвалась и в этот раз) Неплохо у меня получается. И опять вырвала стакан свой из рук свекрови, она прям настаивала. И другая женщина тоже из родни.
Когда уже прекратятся эти попытки их? Должно же быть так...попредлагали - потом поняли что бесполезно и отстали. Но где уж там...
 

Дмитрий_

Продвинутый
Сообщения
212
Реакции
122
Не курю с
11.11.2015
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Наталья87, А по таким поводам и будут предлагать так,у нас ведь как в России,не пьешь-обижаешь:DА так,просто отказываться и всё,не важно сколько раз и сколько попыток будут предлагать)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу