Сила воли К победе! :)

wolfin88

Старожил
Сообщения
392
Реакции
411
Не курю с
15.10.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Главное настрой правельный.Будет плохо,сразу на форум заходи.Тут всегда тебя выслушают,дадут совет,а главное поймут как никто другие.Вместе на много легче.Пиши каждый день,в любое время суток и не забывай помогать таким же как и ты.Ведь так приятно проснувшись утром или заходя вечером на форум видеть от кого то сообщение .Держись и все будет хорошо.:twins:
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, вторая ночь прошла значительно лучше - чуть сбивчивый, но 12-часовой сон. Афобазол и Донормил сделали своё дело. После сна курить вообще не хочется, где-то час уже длится эйфория свободы.))) Голова слегка ватная, мушки перед глазами исчезают.

Новые ощущения:
1) Кажется, чувствуешь каждый волос на голове.
2) Кожа лица становится влажнее.
3) В зеркале вижу - зрачки расширены, выражение глаз стало мягче что ли.:))

Выпила половину чашки кофе - полёт нормальный. Чтобы не было "сценарных бунтов", больше сегодня кофе пить не буду. В планах на день немного работы (вчера я пропустила день целиком для адаптации) и поездка с подругой в парк Горького на погулять. Может, и коньки попробую (никогда на них не каталась!). :)

Настроение отличное, всем не курить))
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, кстати. В первый же день во время накатов память сыграла странную шутку. Вспомнились забытые куски памяти, иногда не самые приятные. Это происки Монстрика на фоне улучшения деятельности мозга?

vovchik1401, спасибо большое за ссылки!

Владимир Файб, спасииибо, это в честь бабушки :). Не успела написать про память - и ты вешаешь клип из моей юности...) Хорошее совпадение!
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поработала, сходила в магазин. Голова свежая, на улице снежно, хорошо! Ради интереса даже обратила внимание на курящих - и нормально... Курят люди - и ладно. Хотя я изначально, когда бросила, не хотела именно курить - а только от хандры избавиться...)

Вид сигарет в магазине вообще не вызвал ничего. В магазине обратила внимание на сценарное "не надо ли купить сигарет", но даже обрадовалась отсутствию на это какой-либо реакции. Не надо и ладно.

Поеду в парк Горького теперь.
 

Инга Иванова

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
65
Не курю с
07.02.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С работой, как мне кажется, сложновато бросать.
Почему? вполне возможно со среды! получится почти целая неделя среда четверг пятница и +выходные! когда выйдешь с понедельника на работу уже никаких ломок то толком не будет!
 

Skyzoom

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
121
Не курю с
14.02.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вспомнились забытые куски памяти, иногда не самые приятные. Это происки Монстрика на фоне улучшения деятельности мозга? - я тоже замечал и ни один раз, уж порой из такой глубины что нибудь поднимется - что аж как-то не по себе становится...не обязательно плохое, но так капитально забытое - что удивляет
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сижу, а передо мной полтора литра воды, которые надо выпить перед тем, как лечь спать. Поэтому сегодня попишу много. :)
Второй день без сигарет - четверть суток на ногах, свежий воздух в парке Горького и Макдоналдс с мега-обжорством. Сил никаких не было, как хотелось есть - уж не знаю, от прогулки или от ломки?! А может, от того и другого. :)) При моих 45 килограммах не увидела повода не поддаться жорбуму! =)
По поводу еды вообще: у меня редко бывает аппетит. В основном, ем нерегулярно, но жорами. :) И курила ещё... Со всеми последствиями! В последние же два дня даже без аппетита могу закинуться съестным - это перестало быть в тягость. Понимая, что прежний режим питания был неправильным, - такое явление, как повышение аппетита, сейчас на пользу. Я оцениваю так!
Общение с подругой повлияло благотворно - она давно меня знает, никогда не курила, мило поддерживает в старании бросить. Слушает мои посленикотиновые мысли, горячо бодрит. В общем, друзья это наше всё. :)
Рацион от накатов: изюм, кедровые орешки, семечки обычные и белые солёные. Решила, что *тактильная компенсация* сигарет должна быть разнообразной. :) Чтобы потом с семечек накаты не получать... :-D
Случилась сегодня небольшая перепалка с мамой. Буду иметь ввиду повышенную восприимчивость в этот период, сейчас особенно важно предпочитать пути без стрессов и конфликтов.
Лекарства: Афобазол + Донормил + Имбирный чай.
Витамины: Компливит + Глицин. + Завтра думаю прикупить лецитин. Кто-то принимал?

Теперь начался мой третий день. Пару часов посмотрю сериалы, под них же надеюсь и уснуть. :)

Инга Иванова, как мне кажется, на работе соблазнов больше со стороны людей. "Пойдём-покурим" на работе - означает и новости, и сплетни, и hr-рассылка))). Ритуал куда серьёзней обычного курения. Хотя и плюсы свои есть, конечно...)

Skyzoom, "поднимается из глубины", точно! Если воспоминание необъяснимое, помогает собраться с духом и вспомнить, что есть настоящего-хорошего. Тут же неестественное воспоминание становится не таким значимым, чтобы уделять ему особое внимание.
 

Горион Грин

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
68
Привет, "друг по времени некурения"! Почитал твой дневник. Не куришь и радуешся жизни. Так держать!
Про лицетин ничего не могу тебе сказать. Афобазол и глицин пропил весь курс недавно. Никаких изменений не заметил. Хотя афобазол многие хвалят. По-моему, надо свое отношение к жизни, к проблемам менять, это куда эффективнее на меня действует, чем таблетки.
Мне сегодня на 3 день существенно полегчало. А тебе как?
P.s. с сылкой на дневник (которая под авой) у тебя какая-то беда. Вместо этой темы открывается страница профиля. Хотя может это у меня телефон тупит.
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начался третий день - неприятных ощущений не замечено, чуть бросает в жар-холод.

Привет, "друг по времени некурения"!
По-моему, надо свое отношение к жизни, к проблемам менять, это куда эффективнее на меня действует, чем таблетки.

Это сущая правда! Но таблетки помогают организму перенести изменения безболезненно и чувствовать себя более уверенно. Поэтому они - мой вариант. :)
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! :))

Закончился мой третий день и наступил четвёртый. :)

Сегодня не принимала афобазол, нужна была свежая голова... Утром - кофейку, никаких позывных к сигаретам. Да, голова кружилась немного и во рту появилось ощущение наподобие жажды, но по конкретному вкусу (сложно его сейчас описать), спас эмэмдэмс.) Между тем, курящие люди, табачные ларьки и т.п. эмоций не вызвали.

Ходили с подругой в кино на "Волк с Уолл-Стрит". В фильме много курят, но это ничего. Герой Лео показывает, как в течение долгого времени сидеть чуть ли ни на всех наркотиках сразу - а потом перестать употреблять даже алкоголь. Возможно же! Что уж там только о сигаретах...)

Т.к. погода на улице тёплая, затем выдалось прогуляться по центру и даже покормить уточек в Москве-реке. Свежий воздух, тёплая погода, приближение весны - я на позитиве! Всем дышать!))
 

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Четвёртый день целиком посвятила работе. Соображаловка яснее, физически почти комфортно.

Вечером много читала форум... Столько взлётов и срывов на всех этапах воздержания от никотина. Меня навело это на мысли, что жизнь - постоянная борьба за свою целостность, здесь выиграл - там отступил, постоянно ищешь компромиссы, чтобы развиваться и не скучать. И - у каждого действительно свои собственные методики подчинения своего мозга Здравому Рассудку. :)

Мои новые ощущения:
+
1. Повышенная чистоплотность.
2. Ем постоянно, радуюсь этому.
3. Перестала торопиться, быстрее и мягче переключаюсь между делами.
-
1. Ощущение, что тебя немного приподняли над землёй. Дискомфортное, очень хочется "приземлиться".
2. Вспыхивают воспоминания о сигаретах - как я курила в последний раз, неделю назад, в школьные времена... Семечки. :)
3. Болят глазные яблоки.

Ах, да. Табэкс не принимала, поэтому меняю способ бросить на "Сила воли".
 
Последнее редактирование:

Лидия Иванова

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
390
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятый день - ок. Даже небольшая проверка алкоголем. Курить не хочется. :))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу