Ищу совета Качельщики. Помогать им или не стоит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я не воспринимаю слишком всерьез интернет-знакомства без реального жизненного контакта.
Так помощь на форуме, т.е. всё-таки речь не идёт о реале (за редкими исключениями)...
 
A

Alegoria

Так помощь на форуме, т.е. всё-таки речь не идёт о реале (за редкими исключениями)...
что от меня надо-то? я написала, что не люблю помогать малознакомым людям по вопросам, в которых я не компетентна, мне ответили, что на форуме есть раздел "познакомимся поближе" или что-то типа того, я говорю, что не воспринимаю такие знакомства всерьез. Не пойму, в чем меня хотят убедить.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В бытность мою студентом в томске была традиция на выпускной выкидывать из общаг телевизоры с окна.
:bounce:
У нас из общаги и получше выкидывали!
Раз иду вдоль нашей общаги, у которой окна-на набережную НЕВЫ и на Эрмитаж, прямо из окна метров за 20 до меня с 4-го этажа стол вылетает.На :cold:тротуар и- вдребезги.
Шёл бы я чуть быстрее-не писал бы уже тут фигню всякую
Как говаривали у нас в армии, когда если кто ласты склеил : "Бросил бы курить":rofl:
Бывало-и студенты из окон сами тоже вываливались, кто любил на подоконничке посидеть во время участия в .....меропрятих всяких неформальных.
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я (девочка, весившая 46 кг) с грохотом спустила 50 кг с 4 этажа.
:thumbsup:
У меня приятель ( не трезвый) так мой магнитофон крутой двухкассетник спустил по эскалатору в метро:cry: Это, когда в магазинах всё было по талонам. Говорит-красиво летел, переворачивался.....
Эскалаторы длинные у нас, а метро-глубокое:bounce:.
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
что от меня надо-то? я написала, что не люблю помогать малознакомым людям по вопросам, в которых я не компетентна, мне ответили, что на форуме есть раздел "познакомимся поближе" или что-то типа того, я говорю, что не воспринимаю такие знакомства всерьез. Не пойму, в чем меня хотят убедить.

Да не хочу я тебя ни в чем убеждать, понятно, людям незнакомым в реале не помогаешь. Это же нормально.
Про тему вообще шутка была. Реакция удивила немного.
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
И есть ли смысл помогать тем, кто в 3-ий,5-ый, 10-ый раз пытаются бросить курить?
Нет. так как они сами не знают что хотят в принципе. Или до конца не приняли взвешенное решение отказа от курения. Все дело у них в принципе *Хочу, не хочу*. Сцена:
О приколько хочу бросить курить. /энтузиазм прет со всех сторон. Но мотивации нет./
-1 день отказа от курения- Ох как хочется курить. Всего одну чтобы было легче. /И понеслось снова./
-Стыд- Блин я сорвался(ась).
Может быть пускай сами барахтаются, раз так решили?
Они слабые в плане отказа от курения. + выбор способа отказа от курения. В основном выбирают традиционный способ отказа от курения *Сила воли* (на сухую). Но он не всегда срабатывает если чел не до конца уверен что бросит курить. В итоге тот кто постоянно пытается бросить курить и постоянно срывается. Рано или поздно таки бросит курить. Набравшись опыта. Тут нужно только время чтобы он(она) созрели.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саня... это аналогия на наш форум...И надо серьёзно относиться к борьбе с никотином, в противном случае не хрена не получится.
я на сегодняшний день отношусь к этой борьбе как-то так:starwars:
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Такое ощущение, что автор топика написала лишь для того, чтобы корону себе позолотить, мол, вот я какая классная, у меня сила воли есть - я бросила курить, я лучше этих ущербных людишек, которых качает (даже прозвище им уничижительное придумала - качельщики), фи такими быть, не понимаю, ну как так можно, а вот я не такая, я классная. :angel:

А между прочим, эти люди, находят в себе силы, несмотря и вопреки провалу, неудачной попытке отказаться от соблазна, вновь собраться с силами и начать борьбу. А миллионы людей - один раз обломались и все, смиряются со своим рабством.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
"Все те, кто садится на качели - генетический мусор, подлежащий тотальному "солнышку" вокруг оси, годному для выработки электроэнергии на нужды Вермахта"
А. Гитлер "дер куриш шляхте качелен абортен", 1939.
ни фига себе, и за это тебе ничего не будет? и в баню не отправят? и даже предупреждения не выпишут? тут же не только личное оскорбление больше половины форума, тут же еще и угрозы. Причем в сообщении ни одного смайла, значит не шутка... :eek:

Жестоко это, очень жестоко, даже если в шутку....
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
ни фига себе, и за это тебе ничего не будет? и в баню не отправят? и даже предупреждения не выпишут? тут же не только личное оскорбление больше половины форума, тут же еще и угрозы. Причем в сообщении ни одного смайла, значит не шутка... :eek:

Жестоко это, очень жестоко, даже если в шутку....
попей водички.
 

Sonnenanbeterin

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
155
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:thumbsup:
У меня приятель ( не трезвый) так мой магнитофон крутой двухкассетник спустил по эскалатору в метро:cry: Это, когда в магазинах всё было по талонам. Говорит-красиво летел, переворачивался.....
Эскалаторы длинные у нас, а метро-глубокое:bounce:.
У меня даже оправдания нет, что выпила. Нет! Трезвая как стеклышко! Просто надоел этот пылесборник в центре комнаты. Зато как "самый практичный" человек, ведомый женской логикой, сохранила видеомагнитофон, который теперь и подключить не к чему :bounce:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
попей водички.
Ты правда считаешь такие шутки-цитаты Гитлера нормальными? Ничего нигде внутри не переворачивается, и комок в горле не встает... есть все же этические границы, которые не стоит переходить, потому как на человека перестаешь быть похожим...

советом обязательно воспользуюсь, спасибо!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А между прочим, эти люди, находят в себе силы, несмотря и вопреки провалу, неудачной попытке отказаться от соблазна, вновь собраться с силами и начать борьбу.
На качелях мазохисты качаются, кайф получают от мук абстинненции.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Ты правда считаешь такие шутки-цитаты Гитлера нормальными? Ничего нигде внутри не переворачивается, и комок в горле не встает... есть все же этические границы, которые не стоит переходить, потому как на человека перестаешь быть похожим...

советом обязательно воспользуюсь, спасибо!

У меня в горле переворачивается от всего того мракобесия которое творится в стране и истерии по поводу дня победы, от которой любой ветеран в гробу перевернется. У меня комок в горле встает от того немыслимого количество оскорбляющихся по каждому поводу, которые предлагают пересажать всех кто каких-то там покемонов ловит в церквях. Тех кто оперы запрещает, потому что их это оскорбляет. При том, что вся страна катиться прямым путем к катастрофе. Вот от этого у меня в горле комок стоит. А от безобидных шуток, которые как раз защищают качельщиков, а не оскорбляют у меня ничего нигде не переворачивается и не стоит. Если кому и стоит задуматься от этого сарказма, так тем, кто на этих качелек накидывается. Меня оскорбляют оскорбленные, которые с бревном в глазу пытаются увидеть какую-то соринку у меня. Я доходчиво ответил? или оскобрительно?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу