#Некурим Как на самом деле, обычно показывает время.

Ollka

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
20
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Стаж курения 15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет Пачка в день
Зачем решили бросить Хочу быть здоровой и красивой
Причины отказа от курения Улучшить качество жизни в целом
Попыток бросить Много... (больше 10)
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, никоретте, иглоукалывание, гипноз, Аллен Карр
Причины прошлых неудач
По сути я закомплексованный невротик и курение для меня своеобразный костыль. Понимаю, что это иллюзия, но в сложных жизненных ситуациях неосознанно хватаюсь за сигареты.
Причины прошлых удач
Бросала курить во время беременности и кормления ребенка, держал страх навредить малышу. Еще помогали жвачки Никоретте, заменяли мне "дозу".
Бросаю с помощью
Комбинированный способ, буду использовать эффективные "фишки" разных методов и еще добавлю форум))
Ну и немного от себя, а лучше много
Меня зовут Ольга. Курить начала еще в студенчестве и теперь всю сознательную жизнь пытаюсь бороться с этой дурацкой привычкой, пока с переменным успехом. Я характерный пример того что бросить курить несложно, труднее никогда больше не начинать. Последняя попытка бросить курить была в конце года, продержалась почти неделю, но случайно в машине нашла забытую пачку сигарет и не смогла ее выбросить.
Решила начать новую жизнь с нового года, не курю с 10 января 2015г.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ollka, Ну один раз точно бросишь навсегда.
Желательно, чтоб между этим моментом и кончиной было побольше времени.
И , Добро пожаловать.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Ollka

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
20
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Мое почтенье всем форумчанам, спасибо за поддержку! Она мне сегодня нужна, второй день как то посложнее первого идет. Вчера все распланировала, некогда даже было пострадать на тему разлуки с сигаретой, а сегодня не могу себя заставить дела делать, сижу за компом весь день, печеньки трескаю)) Столько всего интересного на форуме и главное столько людей которые реально с этой проблемой справились, это дает надежду что и я смогу))
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
бросить курить несложно, труднее никогда больше не начинать.
Ну вот, ты уже знаешь врага в лицо, изучила его сильные стороны, знаешь слабые.....
Желаю удачи и победы!!!!
 

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мое почтенье всем форумчанам, спасибо за поддержку! Она мне сегодня нужна, второй день как то посложнее первого идет. Вчера все распланировала, некогда даже было пострадать на тему разлуки с сигаретой, а сегодня не могу себя заставить дела делать, сижу за компом весь день, печеньки трескаю)) Столько всего интересного на форуме и главное столько людей которые реально с этой проблемой справились, это дает надежду что и я смогу))
ага второй день реально сложней...но мысль что это уже второй день всё таки греет ?)
 

Ollka

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
20
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Сегодня пятый день некурения, пока все идет без особых проблем, с учетом предыдущих срывов я почти везде подстраховалась: на работе взяла двухнедельный отпуск, с семьей договорилась что ко мне надо относится с особым трепетом и заботой, пью антидепрессант и целыми днями занимаюсь приятными вещами)) Вообщем шансов закурить я себе не оставила никаких! Уже стали проявляться запахи, оказывается много чего пахнет совсем не так как мне казалось и вместо хорошего цвета лица появились мелкая сыпь. Надо полагать организм в стрессе от моей затеи жить без никотина, но я не отступлю))
 

Ollka

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
20
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ethos, почитала твой дневник и прям запечалилась, я наивная решила что главное две недели ломку пережить а дальше все легко. Похоже закончится организованный культ любви к себе, выйду на работу и тоже горки начнутся.
 

Ollka

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
20
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня пятый день некурения, пока все идет без особых проблем, с учетом предыдущих срывов я почти везде подстраховалась: на работе взяла двухнедельный отпуск, с семьей договорилась что ко мне надо относится с особым трепетом и заботой, пью антидепрессант и целыми днями занимаюсь приятными вещами)) Вообщем шансов закурить я себе не оставила никаких! Уже стали проявляться запахи, оказывается много чего пахнет совсем не так как мне казалось и вместо хорошего цвета лица появились мелкая сыпь. Надо полагать организм в стрессе от моей затеи жить без никотина, но я не отступлю))
Всё сделала правильно. Аж посоветовать нечего)..
 

Ollka

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
20
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Прошла неделя, мотивация действительно поубавилась, периодически посещает традиционный китайский вопрос "а нахуа?". Вроде и особой ломки нет и в то же время какая-то тоска, вроде бы потеряла какую-то важную часть своей жизни, причем вполне себе приятную. Пытаюсь найти адекватную замену этой пустоте и воду пью и дыхательные упражнения делаю, но как-то не радует)) Что бы такое встроить в свою жизнь вместо регулярной курительной медитации, большой вопрос. Пошла на форуме искать инсайты…
 

Ollka

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
20
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Валерий Старовойтов, ну как же ? Столько лет ежедневных перекуров - это же целый кусок жизни, и радости и печальки этим ритуалом сопровождались, а теперь резко все поменялось. Вот мозг и паникует))
 

Сергей Перов

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
97
Причины прошлых неудач
По сути я закомплексованный невротик и курение для меня своеобразный костыль. Понимаю, что это иллюзия, но в сложных жизненных ситуациях неосознанно хватаюсь за сигареты.

Понимаешь,да неосознаёшь. Кури травяные,раз только это. Причём тут яд принимать. Ты просто зомбирована этим,стыдно должно быть,что настолько в жизнь вошла совершенно не нужная вещь,которая только мешает. Покуришь травяные без всякого эффекта то быстро поймёшь,что сам процесс ничего не даёт и только мешает. А обычные сигареты дают эффект хотя бы насыщением никотином,так как он выходит сразу же,то ты можешь курить уже через 10-15 мин и почувствовать удовлетворение и состояние немного улучшится,так как выход его сопровождается едва заметным ухудшением. За счёт этого и иллюзия улучшения чего то и хоть какой то эффект,за счёт чего и держится процесс. Травяные никто курить не станет,так как дело не в ритуале как таковом,а в принятии дозы. Легко представить,что травяные без эффекта будут ухудшать и общение и скуку увеличивать и нервы накручивать. Потому что на причину это никак не действует и само действие скучное бессмысленное и нервное,от чего только увеличивается всё. Тоже самое в действительности и с обычными,всё дело в дозе и эффекте от неё,за которым не замечается основное. Ты занимаешься самовнушением,идя курить и настраиваясь,что это поможет. Плюс эффект. И после него подавление мыслями стресса. Как бы опора сигарета,от которой ты накручиваешь себя,что стала увереннее и спокойнее,цепляешься внутренне. Наркомания и самообман,всё чем занимается человек. На деле всё только ухудшается. Какая разница сосать палец или чупа-чупс?
Все выберут чупа-чупс и скажут,что он помогает отвлечься и расслабиться,а палец только увеличит скуку. А на деле и то и другое одинаково влияют
. Всё дело в состоянии ума и ощущениях. От чупа-чупса получаешь эффекты и ум занят,от пальца нет. Также травяные и никотиновые. Эффект улучшения состояния от снятия отвыкания занимает ум и тебе кажется,что ты отвлекаешься и чем то занимаешься. Куришь 5 минут по 15 затяжек по 4 секс каждая=1 минута всего на само действие,4 ты просто также сидишь или стоишь,как и некурящий. На самом деле занят пустотой,ум не занят реальным отвлечением и отдыхом по сравнению с тем,кто просто сидит или стоит и концентрируется на своих ощущениях уверенности свободы и лёгкости,а бедолага курильщик вынужден принимать дозу и занимать ум этим вместо реальных ощущений. Единственная причина по которой курят это принятие дозы,но если курить только по ней,то ломка слаба и можно курить пару раз в день. Остальные причины выдуманы,чтобы курение вписалось в твою жизнь и куришь чтобы спрятаться от проблем,но приводит это только к ухудшению. Более того самое же курение и породило неуверенность или увеличивает её,напряжение и прочее. Не оно помогает тебе,а без него вариантов не видишь. Без него и без мыслей о нём покинет многий негатив и совсем будешь справляться проще. Основа и опора внутри должна быть иначе пустышки всегда хватаются за курево и бутылку. Чаще всего отказываясь от этого,волшебным образом опора и уверенность появляются,восстанавливаются.
 
Последнее редактирование:

Ollka

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
20
Не курю с
10.01.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Итак, я перевалила двухмесячный рубеж. Ура!!!!! Подвожу промежуточные итоги. Процесс идет удивительно легко, но наносит мне ощутимые финансовые потери, договариваюсь с жабой что это оправданные траты.)) Бросила пить антидепрессант, стало посложнее, но в стрессовых ситуациях спасаюсь никореттовой жвачкой. Спокойно могу находится в курящих компаниях, такая приятная радость и гордость за себя, когда отказываюсь от предложенной сигареты. Еще очень радует внешний вид, состояние кожи реально стало лучше, в восторге от моего цвета лица, даже румянец появился. Из минусов - набор веса, прибавила почти 4 кг, попытки сесть на диету безуспешны, аппетит просто зверский, постоянно тянет на вкусняшки вместо овсянки. Стараюсь каждый день с собакой гулять, собираюсь походить в бассейн, никак не могу справку доехать взять. Стали остро ощущаться запахи и выяснилось, что моя дочь курит, хоть она тщательно пытается заесть и облиться духами, но сразу безошибочно определяю это противный запах покурившего человека. Воспитательные беседы пока не помогают, буду стараться своим примером убеждать.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ollka, с первым годиком!!!

66.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу