Как вы справляетесь с паническими атаками?

Денис Денис

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
62
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
думаю что в частных клиниках лучше не лечиться :)

Может ты и права, но анализы там быстрее сдашь,это факт))))
Да и психотерапевты, сейчас все частные бизнесмены))))
Так что в больнице делать нечего, только напугают сильней
 

Денис Денис

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
62
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
потомучто веры им нет :)

конечно веры нет, потому что сейчас век потребления, всем надо зарабатывать много и много потреблять)))
Для этого и существуют друзья врачи, чтоб знать, что лечить и за лишнее не платить))))
 

СИМПОТЯЖКА

Патриот
Сообщения
1.162
Реакции
1.340
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Я прочитаю эту тему в понедельник. Постараюсь понять.
 

Денис Денис

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
62
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
не у всех они есть...если уж платить,так знать кому...отзывы,рекомендации целая система...но лечится нужно!!!

Не согласен, я хоть доктор не в области психотерапии, но считаю,что в 21 веке, паническое расстройство надо не лечить, а проводить терапию (в данном случае психотерапию).
 

СИМПОТЯЖКА

Патриот
Сообщения
1.162
Реакции
1.340
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не согласен, я хоть доктор не в области психотерапии, но считаю,что в 21 веке, паническое расстройство надо не лечить, а проводить терапию (в данном случае психотерапию).
ну извините в области всяких ваших профессиональных терминах не разбираюсь,объясни по простому в чем разница..
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Не согласен, я хоть доктор не в области психотерапии, но считаю,что в 21 веке, паническое расстройство надо не лечить, а проводить терапию (в данном случае психотерапию).
а ты не признаешь, что причины ПА могут быть не только "в голове", и психотерапия в этом случае "до одного места", м?
 

Денис Денис

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
62
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
ну извините в области всяких ваших профессиональных терминах не разбираюсь,объясни по простому в чем разница..

Как раз в больницах любят лечить (и иногда не от того, что надо), Паническое расстройство, неврозы или как их любят по старинке в больницах называть ВСД, раньше именно лечили, транками, тяжелые случаи в учреждениях для больных с психическими заболеваниями, были случаи когда даже таким людям ставили инвалидность (знаю лично такого человека). До сих пор, многие даже заикнуться боятся о данной проблеме (особенно мужчины, считают что это зазорно для мужика чего то бояться), что у них она существует, т.к многие (социум воспитанный в советское время) сочтут их за людей с проблемной психикой, хотя это далеко не так.
Сейчас (дай бог, люди поймут что это не зазорно, и будут чаше обращаться к помощи психотерапевтов, с данной проблемой), данную проблему очень просто устранить, не прибегаю к лечению (только в самых тяжелых случаях психотерапевт может назначить курс слабых транков), устранению симптомов и снятия напряжения с организма и вегетативной системы, поиск и устранение проблемы.
 

Денис Денис

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
62
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
а ты не признаешь, что причины ПА могут быть не только "в голове", и психотерапия в этом случае "до одного места", м?

Я уже говорил, что да,могут быть другие причины, физиологические,но об этом лучше не думать. Зачем пугать ВСД-шника))))
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
могут быть другие причины, физиологические,но об этом лучше не думать. Зачем пугать ВСД-шника))))
Ну ни к чему, да. НО предупрежденный - вооружен. В моем случае помимо развинченной нервной системы имело место достаточно серьезное заболевание. О чем я понятия не имела, естеснна. Комплексная терапия мне помогла:)
 

Денис Денис

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
62
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
вот моё сугубо личное мнение,не надо ВСД-шнику быть "предупреждён-вооружен". Вот даже твой пример про подушку, начиталась в интернете вплоть до рассеянного склероза, представляешь что будет с ВСД-шником если он начитается такого, это будет писец (все ВСД-шники без исключения гиперболизируют проблемы),приступы ПА только обострятся.
 

СИМПОТЯЖКА

Патриот
Сообщения
1.162
Реакции
1.340
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Денис Денис, ты сейчас своими сообщениями запутал окончательно....я б на ее месте начитавшись того что в теме написали испугалась(особенно последнее,тут и нет лезть не надо)как бы приступ не справоцировать...так что давай ка четкие рекомендации...:unsure:
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Денис Денис, а помнишь "Трое в лодке, не считая собаки"? Там главный герой, почитав медицинский справочник, обнаружил у себя все болезни, кроме воспаления коленной чашечки и родильной горячки?:rofl:
Но с другой стороны, ИМХО, надо сдать анализы и пройти исследования, типа МРТ и ЭКГ, чтобы исключить физиологические причины ПА.
 

Денис Денис

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
62
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Ой,я не могу давать рекомендации........но ты посмотри на Женю, щечки розовые, ну ни чем она не болеет, а с этой проблем надо к психотерапевту идти, он направит её если надо к врачам.
Знать бы в каком городе она живет, во многих городах есть хорошие ПТ знакомые, может помогу чем.
 

Денис Денис

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
62
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Денис Денис, а помнишь "Трое в лодке, не считая собаки"? Там главный герой, почитав медицинский справочник, обнаружил у себя все болезни, кроме воспаления коленной чашечки и родильной горячки?:rofl:
Но с другой стороны, ИМХО, надо сдать анализы и пройти исследования, типа МРТ и ЭКГ, чтобы исключить физиологические причины ПА.

Да,да,помню такое........типичный ВСД-шник, все болезни нашел)))))))) а ещё серия в интернах есть, там женщина болезни у себя искала, и её интерн чуть не прооперировал ))))))))))
 

ПреЛесть

Писатель
Сообщения
508
Реакции
322
Не курю с
09.12.2013
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
потомучто веры им нет :)
Мой дохтур в приказной форме велел купировать приступы, как только начинает нахлобучивать, и не ждать даже 3-5 минут, в надежде, что отпустит...или как нить не так сильно шибанёт. Пульс зашкаливает, а это нифига не полезно. И потом , сжирающее чувство страха ещё больше нервишки подорванные трепет, как тузик грелку. Здоровые нервы также как и здоровая печень, или любой другой орган, важны и пригодятся. Посему, ноги в руки и к врачу, не шутите с этой бякой.:running:;)
 

ПреЛесть

Писатель
Сообщения
508
Реакции
322
Не курю с
09.12.2013
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Невропатолог занимается лечением и диагностикой болезней, не связанных с изменениями в психической области. Это заболевания периферической и центральной нервной системы
 

AleXXXander

Вечнобросающий
Сообщения
59
Реакции
75
Лет курения
10
Метод
#некурим
У меня такое в двух случаях случается (и длится где-то полсуток): либо после дикой двух-трёх-... дневной пьянки, либо после недельного отдыха от цивилизации далеко на дачном участке в лесу. Вот. =) Людей потом боюсь как-то... И не комфортно себя чувствую в обществе.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я с ними не справляюсь (((( Они (атаки) со мной справляются. Отнесла это к кризису среднего возраста, вот как перейду из среднего в "пожилой", думаю атаковать перестанут. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу