Как вы справляетесь с паническими атаками?

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
при этом слабо слышишь как весь самолет орет. Потом тебя трясет все 9 часов полета. Сложно говорить, есть невозможно, пить тоже. Паникой это сложно назвать. Больше на полный %дец было похоже.
страх смерти?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
холодный пот по спине, пропадает слух, точней не пропадает, а становится приглушенный... ты отчетливо слышишь как маленькая девочка, сидящая сзади спрашивает у мамы: мам, что это? мама молчит... и при этом слабо слышишь как весь самолет орет. Потом тебя трясет все 9 часов полета. Сложно говорить, есть невозможно, пить тоже. Паникой это сложно назвать. Больше на полный %дец было похоже.
Чувства я такие испытывал только в детстве. Ну там их кое-кто из добрых родителей у меня вызывал.

Я был полностью погружен в свои чувства, в свой страх, на окружающих мало обращал внимание.

Мне лететь было 4 часа. И с этим что-то нужно было делать.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне лететь было 4 часа. И с этим что-то нужно было делать.
я положила валидол под язык, так как больше на борту *трансаэро* (пусть им стыдно будет, хотя б валерианкой закупились!) ничего не было, он конечно не помог и единственное что помогло б это хорошее снотворное, выпитое за пару часов до посадки
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с четырьмя или более из списка ассоциированных с паникой симптомов:

  1. Сердцебиение, учащённый пульс
  2. Потливость
  3. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
  4. Ощущение нехватки воздуха, одышка
  5. Удушье или затруднённое дыхание
  6. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
  7. Тошнота или абдоминальный дискомфорт
  8. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
  9. Ощущение дереализации, деперсонализации
  10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
  11. Страх смерти
  12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
  13. Бессонница
  14. Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
Паническая атака (ПА) (вегетативный криз) представляет собой необъяснимый, мучительный для больного, приступ тяжёлой тревоги, сопровождаемый страхом, в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами.

У меня были вот эти симптомы и ощущения.
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Freska

Продвинутый
Сообщения
155
Реакции
217
Не курю с
02.06.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
*Женя*, Привет! У меня была таже тема... Кстати гормоны тоже сдавала, но там все было ок. Пичкали сильными таблами и уколами( в больничке полежала даже), а когда от них отказалась - вызвала синдром отмены какой-то, стало еще хлеще... даже в лифте, транспорте боялась ездить - думала задохнусь.. ВСЕ ПРОШЛО! верь, что и у тебя пройдет.. мне помогли люди вокруг - Бог послал любящих и внимательных друзей. Спасибо ему... а кстати - удушье на самом деле Переизбыток кислорода, как я потом узнала...
Получается, хватаешь воздух сильнее и сильнее, в итоге организм не успевает его переработать в углекислый газ, и именно его то (углекислого) в этот момент не хватает. Некоторые врачи рекомендуют дышать в этот момент в пакет, то есть своим углекислым газом, а также советуют дышать по системе 9:11. Глубокий медленный вдох, в этот момент считаешь до 9, и выдох - считаешь до 11..Не сразу будет получаться, но если в течении дня, в своем спокойном состоянии это тренировать, ты сможешь включить это дыхание в момент атаки . Вот это я узнала гораздо позже, может тебе поможет) Все будет ништяк! Боженка нас испытывает и делает сильнее)
PS как я могла забыть про йогу! она тоже в тот момент меня выручила... и блин какая-то мега трава...
чай для кровообращения мозга случайно купленная в аптеке с био добавками... помню что мне с нее было хорошо...
 

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
хватаешь воздух сильнее и сильнее, в итоге организм не успевает его переработать в углекислый газ, и именно его то (углекислого) в этот момент не хватает.
о как, а я думала наоборот:rolleyes:
 

СИМПОТЯЖКА

Патриот
Сообщения
1.162
Реакции
1.340
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ANuTocHka

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
121
Не курю с
08.12.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
После потери сознания первое что делаю открываю все окна, наливаю крепкий сладкий чай становится сразу легче, хотя слабость остается на весь день. Зато когда вовремя успеваю прилечь сознание не теряю. Может мозг не достаточно кислорода получает?
Бегом иди к врачу. Никаких потерь сознания быть не должно) Это или где-то хандроз пережимает артерию или ВСД. Я всю жизнь страдаю головокружениями, и пробежала уже всех врачей. Для начала тебе надо сделать МРТ, чтобы исключить всякую страшную бяку. Потом УДЗГ это посмотрят артерии в шее. И к неврологу. Массаж, сосудорасширяющие средства (лучше прокапать), успокоительные и через 2 месяца все придет в норму)
 

ЯщЮр

Старожил
Сообщения
310
Реакции
186
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
нечего себя накручивать!!!
подключай оптимизм, сходи позагорай !!!
 

Vov4ein

Продвинутый
Сообщения
275
Реакции
370
Не курю с
30.09.2012
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я их без паники посылю на...
 

Freedom

Продвинутый
Сообщения
266
Реакции
284
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня были приступы ПА во время беременности. как вспомню, мурашки по коже ... Кстати, страх перед их повторением останавливает мое желание иметь еще детей. Помню хватала мужа и мы выходили на улицу, а еще все время себе твердила, что это не на всегда, что сейчас пройдет. Но реально страшно было, мне кажется в таком состояние можно и с балкона например выброситься. Я тогда думала, что в психушку попаду. Это мне потом объяснили, что это именно ПА была, я то думала что с ума схожу. Слава Богу, как родила больше ни разу не было. Вот уже 3,5 года. Не знаю, что тебе посоветовать, но обязательно ищи выход!
 

СИМПОТЯЖКА

Патриот
Сообщения
1.162
Реакции
1.340
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
знаешь,иди к врачу не обязательно к психиатору,сходи к невропотологу....если жить конечно хочешь...потеря сознания это уже серьезно!!!хуже от похода к врачу тебе не станет.но если не пойдешь,то будет хуже.
и давно у тебя это?
 

татачка

Старожил
Сообщения
370
Реакции
428
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В последнее время все чаще и чаще у меня появляется паника на пустом месте, хотя раньше за собой такого не замечала. Что это? Абстинентный синдром? Шестое чувство? Или может возраст? И как с этим справиться?
такое и при последствии стресса бывает,только ты знаешь причину истинную...остеохондроз тоже прибавляет проблем в этом направлении.спорт,плавание и релакс(медитация под тихую музыку),меньше за компом сидеть и конечно же контрастный душ.кстати это у многих,только не говорят и делают вид что все впорядке,хэх
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой любимый, самый вкусный на свете "Грандаксин" показан и при панических атаках. Вот только его после 5 вечера нельзя.
 

Денис Денис

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
62
Не курю с
25.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
В последнее время все чаще и чаще у меня появляется паника на пустом месте, хотя раньше за собой такого не замечала. Что это? Абстинентный синдром? Шестое чувство? Или может возраст? И как с этим справиться?

Привет.
Могу помочь, сам с этим сталкивался. icq 350-897-046
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу