30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 6 - старт 24 апреля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот-вот , как раз с горячим и засада
Привет. Я вместо майонеза в запекаемые блюда (а что греха таить - иногда и в салаты типа рыбного или ну вот после этого не оливье) добавляю смесь - на столовую ложку сметаны чайную ложку хрена (салат рыбный/мясной/оливье) или горчицы (запеченая картошка, рыбка, кура)
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Я вместо майонеза в запекаемые блюда (а что греха таить - иногда и в салаты типа рыбного или ну вот после этого не оливье) добавляю смесь - на столовую ложку сметаны чайную ложку хрена (салат рыбный/мясной/оливье) или горчицы (запеченая картошка, рыбка, кура)
Привет! Майонез однозначно упрощает приготовления блюд. Сегодня буду делать куру гриль, в маринаде которой всегда присутствовал майонез... Мозг был включен уже с самого утра, как ??? Надо же сделать так, чтоб и домашним кушанье понравилось. Решение: сок лимона+чеснок+специи для гриля(покупаю только на рынке). Очень хочу надеяться, что получиться не сухая.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
привет всем.. гляжу молодцом идем.. я второй день .. без жареного.. ничего.. мучное тоже не ем.. вот еще бы хлеб уменьшить.. и вообще красота.:):thumbup:

Привет!!!
Вот мы и встретились :)
А домашний хлеб не хочешь попробовать сделать? Без дрожжей, с отрубями.
 

NataEl

Пророк
Сообщения
4.480
Реакции
13.638
Не курю с
26.11.2016
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Майонез однозначно упрощает приготовления блюд. Сегодня буду делать куру гриль, в маринаде которой всегда присутствовал майонез... Мозг был включен уже с самого утра, как ??? Надо же сделать так, чтоб и домашним кушанье понравилось. Решение: сок лимона+чеснок+специи для гриля(покупаю только на рынке). Очень хочу надеяться, что получиться не сухая.
Если не в небухальной - отличный маринад для куры (мы и на шашлык его же делаем) - вино красное сухое + специи + лук. Второй вариант перезрелый помидор (много) + лимон + специи. Второй ярче. Но куру маринуем не меньше 4 часов. Мариновать в майонезе даже не пробовали ни разу.. Умельцы еще как-то на кефире маринады делают, но я не пробовала
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мариновать в майонезе даже не пробовали ни разу
По поводу маринада на шашлыки даже не заморачиваюсь , использую только два рецепта
1. с соевым соусом
2. с киви (мариновать 20-30 минут, иначе мясо начнёт разваливаться)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На работе день рождения с тортами... этого я и боялась)))

И у меня на работе тоже ДР корпоративное.
Хоть торт и не входил в табу, но решил отказаться. Порцию зефира отдал коллеге.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как я могла попустить такой месячник??? К вам еще можно или уже все?
Заполняй анкету:
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться (минимум 1, максимум не ограничен, но не нужно отказываться от "всего сразу", только от самого злостного).
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь (т.е. необходимо описать наличие у вас проблемы и почему хотите прекратить их есть/пить).
3. Согласие с правилами.
4. Текущий месячник какой по счету - просто цифру от 1 до 6:p

 

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!!!
Вот мы и встретились :)
А домашний хлеб не хочешь попробовать сделать? Без дрожжей, с отрубями.
привет.. мой капитан..:)..я рада видеть тебя снова не курящим..я белый хлеб не ем.. больше ржаной.. иногда с отрубями..а печь самой как то не досуг..:):facepalm:
 

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.711
Реакции
70.760
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Майонез однозначно упрощает приготовления блюд. Сегодня буду делать куру гриль, в маринаде которой всегда присутствовал майонез... Мозг был включен уже с самого утра, как ??? Надо же сделать так, чтоб и домашним кушанье понравилось. Решение: сок лимона+чеснок+специи для гриля(покупаю только на рынке). Очень хочу надеяться, что получиться не сухая.
Купила тут мультипекарь там рецепт. Куриную грудку отбить чуть-чуть и замариновать соевый соус масло я беру кукурузное и специи. Готовила себе съели мужики. Теперь жарю на сковородке. Очень вкусно.
 

Svetla

Патриот
Сообщения
1.447
Реакции
6.092
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
33
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Купила тут мультипекарь там рецепт. Куриную грудку отбить чуть-чуть и замариновать соевый соус масло я беру кукурузное и специи. Готовила себе съели мужики. Теперь жарю на сковородке. Очень вкусно.
:thumbsup: просто и вкусно!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я думал самое трудное бросить курить, но увы, кофе не пить еще тяжелее :);)
добрый вечер умные и красивые люди

Сделай себе такую штуку как кофейный демотиватор ----->
td2q6tjx9tcdtebpzg3sjstrk.gif
:rofl:
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Третий день без сладкого, не считая немножко кумквата, но это не считается. Мне главное от конфеток, шоколада и тому подобного. Несколько раз уже била по ручкам загребучкам. Пока норм, но становлюсь потихоньку злее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу