30 Месячник по отказу от пищевых пристрастий - 8 - старт 17 июля

Нужно ли ужесточить правила в месячнике?


  • Всего проголосовало
    20
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Я снова к вам. Не поборола я пока чипсы, опять их хрумкаю.:(

1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться - чипсы.
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь - Я чипсо :D зависимая. Чипсы слишком вредный продукт, не хочу засирать свой организм.
3. С правилами согласна.
 

Tanzi

Авторитетная личность
Сообщения
740
Реакции
2.686
Не курю с
06.05.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
после месячника пойду и сдам кровь еще раз и будет уже понятно, правильно ли я делала)
5-это отличный показатель.Лишая себя молочки, будет не хватать кальция.У меня 7,2 и то это печень свыше вырабатывает уже.Жирное не ем давно,но молочки себя лишать нет смысла.Статины пропью и в норме снова.А если он в норме,то зачем лишать себя полезных продуктов? Перебор!
 

Tayga

** -* -* *-
Сообщения
11.363
Реакции
34.152
Не курю с
22.04.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
1. Все мучное
2. Худею я) Очень люблю выпечку, особенно свежую. Блинчики, пирожки, хлеб раньше пекла постоянно. Когда бросила курить - вес начал расти. Теперь пусть растет вниз)
3. С правилами согласна
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.008
Реакции
6.480
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
оооо ...семечки это вкусное зло...
я тоже их любла хомячить :giggle:
Кать, у меня была хорошая мотиватия отказа...это то , что я портила маникюр и были страшные ногти...
у меня даже шелак стал отколупливаться на ногтях, которыми чистила...
Не, ногти у меня очень хорошие. С шелаком года 3 хожу без перерыва. Так что ногти семечкам не помеха. Меня даже не останавливает то, что передний зубик стесывается от того, что семечки грызу. Пошла к стоматологу - и снова ровненький. Так что для меня эти семечки - настоящая проблема.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
5-это отличный показатель
Не для всех. У меня 5,9 был, я возликовала, говорю:
":bounce:ура, в норме",
терапевт:
":stomp:высокий",
я:
":eek:до 6 же норма"
врач:
"с твоим давлением 3,5 максимум надо:furious:"
Инфаркта избежать все равно не удалось.
 

Tanzi

Авторитетная личность
Сообщения
740
Реакции
2.686
Не курю с
06.05.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Не для всех. У меня 5,9 был, я возликовала, говорю:
":bounce:ура, в норме",
терапевт:
":stomp:высокий",
я:
":eek:до 6 же норма"
врач:
"с твоим давлением 3,5 максимум надо:furious:"
Инфаркта избежать все равно не удалось.
Ничего себе....У меня уж лет 8 повышенный,до 8,2 было.Терапевт говорит,что это уже печень вырабатывает.Диета мало что даёт.Таблетки попью,в норму 5,5-6.,Не думала,что связано с инфарктом.От давления каждый день с утра пью,тоже давно.:wavespin:
 

andresbes13

Авторитетная личность
Сообщения
710
Реакции
1.747
Не курю с
28.04.2017
Лет курения
30
Метод
Вейп
здесь форум бросающих курить? или религиозная секта на посту сидит? :)))
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
здесь форум бросающих курить? или религиозная секта на посту сидит? :)))
это к чему вопрос?:eek:
мы бросили курить и теперь отказываемся от вредностей в еде
а ты что подумал? :eek:
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ничего себе....У меня уж лет 8 повышенный,до 8,2 было.Терапевт говорит,что это уже печень вырабатывает.Диета мало что даёт.Таблетки попью,в норму 5,5-6.,Не думала,что связано с инфарктом.От давления каждый день с утра пью,тоже давно.:wavespin:
Холестерин бывает двух видов - высокой и низкой плотности. Холестерин низкой плотности внутри сосудов образует бляшки, которые наслаиваясь друг на друга перекрывают кровоток. Отсюда инфаркт. Холестерин высокой плотности разрушает холестериновые бляшки. Он забирает из бляшек холестерин низкой плотности и переносит его в печень, где он и перерабатывается в дальнейшем.
СЕКРЕТЫ здорового питания...


Прежде всего, следует отказаться от продуктов, содержащих «плохой» холестерин. Это все продукты животного происхождения:


  • жирное мясо – говядина, свинина, баранина, сало, субпродукты;
  • переработанное мясо – тушенка, паштет, колбасы, сосиски;
  • животные жиры – майонез, кетчуп, сливочное масло и другие жирные молочные продукты;
  • панцирные морепродукты – креветки, раки, крабы, омары, лобстеры.

Кроме того, нужно употреблять больше продуктов, содержащих «хороший» холестерин или вовсе не содержащих холестерина, а также продуктов с полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3:


  • растительное масло – особенно оливковое и рапсовое;
  • рыбу – сельдь, скумбрию, лосось;
  • беспанцирные и ракушечные морепродукты;
  • зеленые овощи – огурцы, салаты, капусту брокколи, зелень;
  • грибы вешенки;
  • ячневую кашу;
  • яблоки;
  • специи – корицу, перец, кардамон.

Доказано, что употребление продуктов, снижающих плохой холестерин, уменьшает его показатели на 10-15%, а продукты с полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 способны бороться со склеротическими бляшками и расширять просвет сосудов.


При этих условиях «плохой» и «хороший» холестерин могут достичь нужного баланса и будут дружно работать на благо нашего здоровья.
 

Tanzi

Авторитетная личность
Сообщения
740
Реакции
2.686
Не курю с
06.05.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Холестерин бывает двух видов - высокой и низкой плотности. Холестерин низкой плотности внутри сосудов образует бляшки, которые наслаиваясь друг на друга перекрывают кровоток. Отсюда инфаркт. Холестерин высокой плотности разрушает холестериновые бляшки. Он забирает из бляшек холестерин низкой плотности и переносит его в печень, где он и перерабатывается в дальнейшем.
СЕКРЕТЫ здорового питания...


Прежде всего, следует отказаться от продуктов, содержащих «плохой» холестерин. Это все продукты животного происхождения:


  • жирное мясо – говядина, свинина, баранина, сало, субпродукты;
  • переработанное мясо – тушенка, паштет, колбасы, сосиски;
  • животные жиры – майонез, кетчуп, сливочное масло и другие жирные молочные продукты;
  • панцирные морепродукты – креветки, раки, крабы, омары, лобстеры.

Кроме того, нужно употреблять больше продуктов, содержащих «хороший» холестерин или вовсе не содержащих холестерина, а также продуктов с полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3:


  • растительное масло – особенно оливковое и рапсовое;
  • рыбу – сельдь, скумбрию, лосось;
  • беспанцирные и ракушечные морепродукты;
  • зеленые овощи – огурцы, салаты, капусту брокколи, зелень;
  • грибы вешенки;
  • ячневую кашу;
  • яблоки;
  • специи – корицу, перец, кардамон.

Доказано, что употребление продуктов, снижающих плохой холестерин, уменьшает его показатели на 10-15%, а продукты с полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 способны бороться со склеротическими бляшками и расширять просвет сосудов.


При этих условиях «плохой» и «хороший» холестерин могут достичь нужного баланса и будут дружно работать на благо нашего здоровья.
Всё верно,спасибо за инфу!но когда сдаёшь биохим.анализ крови,там всегда пишут общий холестерин.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.967
Реакции
151.285
Нежральня
Читать »»
Записывай, буду стараться не вылететь в первую же неделю:D
1. Перечень продуктов/напитков, от которых хотите отказаться (от всего кондитерского сладкого кроме шоколадок
2.Описание своих отношений с продуктами/напитками от которых отказываетесь хочу попробовать жить с минимум сладкого
3. Согласие с правилами. Да

Пойду подъехать запасы :running:
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1) от всех конфет и кексов
2) много сладкого вредит здоровью, а отказаться от конфет я не в силах.
3) с правилами согласна.
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё верно,спасибо за инфу!но когда сдаёшь биохим.анализ крови,там всегда пишут общий холестерин.
Ниже холестерина стоят буквы ЛПОНП, это и есть "плохой" холестерин, можешь сама галочку поставить на бумажке перед забором крови. Я так делаю.
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с вами!
wavesmile.gif

1) Торты, конфеты, пирожное, мороженое и вообще все сладкое, кроме фруктов и сухофруктов. Хлебобулочные изделия на дрожжах.
Разрешаю себе послабление 1 день - в свой ДР.
2) здоровье, лишний вес
3) с правилами согласна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу