Сила воли Мне капец)

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Твой стаж очень легко превратить в мой, если стоп не сказать. у меря на работе очень много некуривших никогда, человек 8 курит и человек 8 бросили. Бросившие довольны, сорвавшиеся завидуют бросившим, никогда не курившие фырчат что воняет табаком, а через 3 недели ты почувствуешь, как воняют курящие.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне тоже навязчивая идея
Держись!

day00401.jpg
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
честно сказать, я мучаю себя вопросом "почему я решила попробовать не курить именно сейчас?"... ведь я всегда знала, что мне как астматику и человеку, у которого в роду встречался рак легких, просто нельзя, ни сигаретки. докурилась до того, что астма за последний год стала себя проявлять без повода, а еще год назад она была только инфекционно-зависимой. ужас, паника, что легкие сипят и я слышу эти сипы, не спровоцированные ни чем внутри себя. от дурости, и отчаяния, что собственноручно довела свои легкие , в слезах, конвульсиях и безнадежных мыслей, что теперь это уже не исправить (хотя, в истерике от ненависти к своей дурости, проскальзывает мысль о небольшой надежде на то, что если брошу курить, может, легкие перестанут сипеть просто так...) я решаю не курить, пока не ликвидирую сипы... в воскресенье в обед все-таки курю последнюю сигарету, не вкусную, а оставшийся мерзкий парламент мужа...моих-то кофейных любименьких нет...кофейных эссе...которые даже сигаретами то не пахнут. мерзкие сиги мужа и курить-то совсем не хочется... эх не попробовала бы я эти кофейные...курила бы всегда мерзкие...может и проще было бы. так вот с воскресенья обеда я просто решила не курить, раз легкие сипят. однако, всегда мое такое решение не имеет обязательной функции и нарушается изредка по желанию. а тут не знаю, что нашло, решила доказать что-то себе, мучить себя, попробовать держаться. после двух дней некурения, несмотря на припадки истерики, покалывания лица (до сих пор не пойму от чго?), рыдания и капающих слез, трясучки, казалось, как можно закурить после таких издевательств над собой???? я много раз выходила на балкон с сигаретой и мыслью, что пока никто не видит, одну можно, а дальше снова не курить...но блин, а как же тогда мои муки????
Советую просто не курить , уж поверьте , Вы от этого не пострадаете и не умрёте , гарантирую Вам. А через время Вы и забудете что такое сигарета. Но не все сразу , мы сами все сели на этот крючок курения , легко от него не избавиться. Я никогда не мог поверить что брошу курить , я никогда не хотел бросать , я кайфовал от каждой сигареты , я не бросал потому что мне плохо было или еще что - то , я обожал курить , но проснувшись утром я просто не курил. Но я дал обещание себе что не закурю , уж я не умру от этого , я старался забыть о сигарете и забыл.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Детям мы даем лучшее , любимое, ты готова дать ребенку свою шоколадненькую?
 

Manechka88

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
108
Не курю с
04.12.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На День Рожденья все в первую очередь желают здоровья. Так сделай себе этот драгоценный подарок - избавься от сипов навсегда. Жить-то , наверно,хочется? И хочется жить полноценной жизнью, а не жизнью инвалида. Вспомни, как страшно задыхаться
да мне оень страшно, насмотревшись, на больных в пульмонологии...они инвалиды... а я уже довела себя до сипов от дыма. зная, что была астма и хобл год назад еще...но курила потому что моя астма никак себя не проявляла...только если простыну...а тут и не простыла ,а сиплю и сиплю капец...и поняла, что кажется, мне хана пришла уже
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не избавилась от накатов, но у меня масса времени и энергии для других занятий высвободилась, чему я рада очень.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы все осуждаем наркоманов, произнося :"Как же они не понимают.....". Пора себе задать вопрос про понимание.
 

Mox

Пророк
Сообщения
4.598
Реакции
12.955
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
так необычно! столько вас откликнувшихся! я четвертый день тайком мониторю форум как спасение, что ни одна я схожу с ума. вчера купила в магазине на 2500 сладостей, конфет, какого-то мусора типа чипсов, семечек. ем без устали))))
Правильно правильно, я тож так спасался-отвлекает , помогает. После семечек и совсем неохота))) Может Табекса попробовать, если противопоказаний нет...?

точно! мне тоже навязчивая идея: мож надо было бы в день рождения устроить перекур а потом бросить))))или курить до дня рождения и бросить вместе с мужем (он обещает бросить после корпоратива))))
Вот от таких мыслей и берутся цифры в 50 бросаний....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
все ранее родившие подруги, снова закурили и говорят то хотелось и во время беременности, и кормления, всегда! то есть даже спустя два года! как же так твою мать
Сейчас я попытаюсь вам рассказать - каждый укладывает свой мотивационный парашют сам
...Если ты гробанулся, то и вся ответственность на тебе на мертвом. А живые за тебя ответственности не несут.
Все парашюты хранятся на складе. Они уложены, опечатаны, всегда готовы к использованию. На каждом парашюте расписка на шелке: «Рядовой Иванов. Этот парашют я укладывал сам».
Но если нас поднимает не ночная тревога, если нас используют по плану, с полным циклом подготовки, то все парашюты распускают и укладывают вновь. И вновь каждый на нем распишется: «Этот парашют я укладывал сам».
Укладка производится в тех условиях, в которых придется прыгать. А прыгать придется на морозе, оттого и укладка тоже на морозе...
Они гробанулись - неправильная укладка :cool:
...Ошибок, возможных при укладке и хранении, – сотни. Расплата всегда одна – жизнь. Закоченевшей рукой я расписываюсь на шелковых полосках двух моих парашютов: «Старший лейтенант Петров. Этот парашют я укладывал сам». И еще на одном: «…укладывал сам». Я разобьюсь, а виновного найдут. Это буду, конечно, я...
Если вы реально гробанетесь и вам настанет капец от курения - кто будет виноват? Для этого в дневнике есть лаконичная строчка
Причины отказа от курения
Запишите причины по которым вы хотите бросить курить.
Это и есть ваш парашют, с которым вам прыгать :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Так трудно и просто и приятно взять ответственность за свою жизнь в свои руки.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я с ума схожу, как же мой день рожения
О! Это оочень веский довод! Наверное :unsure:
Действительно, как???
Тебе никогда не приходилось бегать за трамваем? Или ты считала, что это не последний трамвай на белом свете, еще придет и не один, а? :D
С днями рожденья всё то же самое! )) Поверь, что он не последний. Ты же не хочешь загубить все остальные?

Давай просто помечтаем и прикинем ближайшие (в галактическом масштабе) перспективы ). Представим себе, что мы продержались год: самочувствие нормализовалось, дыхание выровнялось, тяга, стресс и прочие прелести начального этапа бросания - всё это в далеком прошлом и ты благоухая тонкими парфюмами танцуешь на своем очередном дне рождения под аккомпанемент благородного вина. Счастливая и свободная, зная, что такой останешься навсегда. А? Каково-с? :oops:

Ну или вариант: смолить не бросаем, на этой, следующей и далее днюхе надравшись с тоски ликёра под икру минтая корим себя в курилке за безвольность, надеясь все-таки когда-нибудь из этого заколдованного круга выбраться. Ибо кофейный привкус, я извиняюсь, каки утешать перестал.

Нет, нет, конечно же мы с тобой за первый вариант. Ну тогда возвращаемся в чёртову реальность: будет плохо? Да! Долго будет плохо? Да, долго! А стОит оно того? Да, да, да!!! Конечно же стоит! Потому что потом, когда все нестерпимые наши муки закончатся и забудутся останется "только небо, только ветер, только радость впереди", ведь так? :oops:

Вперед! Удач и побед! :)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да мне оень страшно, насмотревшись, на больных в пульмонологии...они инвалиды... а я уже довела себя до сипов от дыма. зная, что была астма и хобл год назад еще...но курила потому что моя астма никак себя не проявляла...только если простыну...а тут и не простыла ,а сиплю и сиплю капец...и поняла, что кажется, мне хана пришла уже
Так неужели вкус кофейных сигареток настолько хорош, что стоит за них жизнь отдать?
 

Manechka88

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
108
Не курю с
04.12.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сейчас я попытаюсь вам рассказать - каждый укладывает свой мотивационный парашют сам :giggle:

Они гробанулись - неправильная укладка :cool:

Если вы реально гробанетесь и вам настанет капец от курения - кто будет виноват? Для этого в дневнике есть лаконичная строчка

Это и есть ваш парашют, с которым вам прыгать :thumbsup:
очень убедительно) гробануться не хочу. страшно.
 

Manechka88

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
108
Не курю с
04.12.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О! Это оочень веский довод! Наверное :unsure:
Действительно, как???
Тебе никогда не приходилось бегать за трамваем? Или ты считала, что это не последний трамвай на белом свете, еще придет и не один, а? :D
С днями рожденья всё то же самое! )) Поверь, что он не последний. Ты же не хочешь загубить все остальные?

Давай просто помечтаем и прикинем ближайшие (в галактическом масштабе) перспективы ). Представим себе, что мы продержались год: самочувствие нормализовалось, дыхание выровнялось, тяга, стресс и прочие прелести начального этапа бросания - всё это в далеком прошлом и ты благоухая тонкими парфюмами танцуешь на своем очередном дне рождения под аккомпанемент благородного вина. Счастливая и свободная, зная, что такой останешься навсегда. А? Каково-с? :oops:

Ну или вариант: смолить не бросаем, на этой, следующей и далее днюхе надравшись с тоски ликёра под икру минтая корим себя в курилке за безвольность, надеясь все-таки когда-нибудь из этого заколдованного круга выбраться. Ибо кофейный привкус, я извиняюсь, каки утешать перестал.

Нет, нет, конечно же мы с тобой за первый вариант. Ну тогда возвращаемся в чёртову реальность: будет плохо? Да! Долго будет плохо? Да, долго! А стОит оно того? Да, да, да!!! Конечно же стоит! Потому что потом, когда все нестерпимые наши муки закончатся и забудутся останется "только небо, только ветер, только радость впереди", ведь так? :oops:

Вперед! Удач и побед! :)
Спасибо! Столько слов, мыслей, помощи в мой адрес! откуда вы такие классные, отзывчивые? я теперь точно буду гордиться собой и одна одинешенька не курить в свой др
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
очень убедительно) гробануться не хочу. страшно.
Только для вас - гидромеханическая модель мотивации курильщика :thumbsup:
Модель, предложенная Лоренцом , включает резервуар, в котором накапливается энергия, идущая от нервной системы, и стержень с пробкой, который с помощью пружины удерживает закрытым выход из резервуара; к стержню подвешена платформа, на которую можно ставить гири различного веса, соответствующие внешним раздражителям разной силы.
Здесь возможны, например, следующие ситуации:
1. Скопившаяся энергия такова, что она сама по себе может вызвать открытие резервуара и инициировать какое-то поведение.
2. Внешний раздражитель настолько привлекателен, что ответная реакция может наступить и при отсутствии объективной потребности. Например, вкусная еда может вызвать появление аппетита даже у совершенно сытого человека.
...
Однако чаще всего наблюдается местное действие внешнего и внутреннего факторов, равных или неравных, но так или иначе дополняющих друг друга.

f919859.gif


Рис. 3. Гидромеханическая модель Лоренца

1 - резервуар «энергии», пополняемый возбуждением нервных механизмов;
2 - внешние раздражители;
3 - реализация поведения (более или менее в зависимости от силы внутренних и внешних факторов);
4 - порог осуществления той или иной реакции.
Вы ищете внешние раздражители (2), что бы наложив их на платформу раздражителей, усилить реализацию (3) до такой степени (3"), дабы таки бросить курить
 

Manechka88

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
108
Не курю с
04.12.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
табекс
Правильно правильно, я тож так спасался-отвлекает , помогает. После семечек и совсем неохота))) Может Табекса попробовать, если противопоказаний нет...?


Вот от таких мыслей и берутся цифры в 50 бросаний....
табекс муж пьет, но курит)))) до корпоратива) я боюсь табекс...мне кажется, он меня оставит никотинозависимой. пытаюсь просто обрубать
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
откуда вы такие классные
Ёоо! Сами тащимся! :D
Между прочим, через год после того, как я бросил, так вот мой сын - твой, кстати, ровесник и стаж тоже сопоставимый - тоже бросил и не курит до сих пор. Тттт :oops:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
он меня оставит никотинозависимой
Нет, не оставит. Он уберет тягу на первых порах, но потом :cold: , а переживать это действо - на мотивации. Не курю, потому что ... и далее по списку :)
Знаете, сколько я могу найти причин бросить? У вас уже есть легочное заболевание, вы в группе риска рака легкого - одного этого уже достаточно
 

Manechka88

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
108
Не курю с
04.12.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, не оставит. Он уберет тягу на первых порах, но потом :cold: , а переживать это действо - на мотивации. Не курю, потому что ... и далее по списку :)
лучше без табекса тогда)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу