Моя попытка № 5

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наконец решилась на очередную попытку бросить эту пакость. На этот раз все не так, поэтому, надеюсь, что смогу бросить.
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начало... Мне 17, первая любовь... Он меня бросил... Закурила. "Я только один разочек." Сначала раз от разу, потом пару раз в неделю. "Ерунда, брошу". Потом через день, потом каждый день. "Да ладно, я всегда смогу остановиться". Затем три штучки в день, после пять штучек. "Нет, я еще не втянулась." Разве у меня одной так начиналось? В итоге кто смог остановиться тогда, в молодости, 20 лет назад? Единицы, остальные сейчас как я хотят остановиться, но не у всех и не всегда это получается. Я бросала во время двух беременностей, и то не сразу, и бывало, покуривала, за что себя ругаю всегда, ведь даже мой муж тогда не курил. Представляю, как меня сейчас все осуждают, но прошлого не вернешь, а когда тебе 19, ты все равно никого не слушаешь и считаешь, что плохого ничего не случится. Слава Богу, моим мальчикам уже 17 и 12 лет, все хорошо. Потом у меня были еще две серьезные для меня попытки. Два года назад я не курила три недели, что потом случилось, я так и не поняла, просто захотелось курить и все... год назад я не курила две недели, снова сорвалась... Думала, что буду курить всю жизнь, что не смогу пробовать еще раз бросать, т.к. были такие ломки, что готова была на стены лезть. Последние два месяца бывало, не курила день-два, понимала, что уже хватит, я молодая, красивая, (мы ведь все красивые))), и курю, изо рта воняет, муж не курит, бросил три года назад, а я накурюсь и в постель, самой противно как пахнут мои волосы, подушка, вещи. Муж с работы приходит, а я его поцеловать не могу, понимаю, что ему неприятно. Стала сама себя уговаривать, что хватит уже, это вредит здоровью, это не модно, у меня всего две курящие подружки, у мужа курит только один друг, в общем, приводила себе кучу доводов, чтобы до меня дошло. И неделю назад что-то случилось в голове, вышла потравиться (у нас свой дом) на улицу, поговорила сама с собой, затушила и все. Утром не пошла в магазин за новой пачкой, думала, вечером схожу, вечером стало лень выходить из дома, в воскресенье ездили гулять, опять не до сигарет, а в понедельник забылось. Ломок в этот раз нет, я все их жду, может они могут начаться на второй неделе или на третьей? Просто иногда по привычке первые пять дней мысль в голове гуляла "надо выйти на улицу", подскочу, потом вспомню, что я бросаю и все. Да есть раздражительность и дикий жор. Мну постоянно, с семечками вообще не расстаюсь. В общем как-то так. Очень хочется любить детей и мужа без дымовой завесы, надеюсь, все получится.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
И неделю назад что-то случилось в голове, вышла потравиться (у нас свой дом) на улицу, поговорила сама с собой, затушила и все. Утром не пошла в магазин за новой пачкой, думала, вечером схожу, вечером стало лень выходить из дома, в воскресенье ездили гулять, опять не до сигарет, а в понедельник забылось. Ломок в этот раз нет, я все их жду, может они могут начаться на второй неделе или на третьей? Просто иногда по привычке первые пять дней мысль в голове гуляла "надо выйти на улицу", подскочу, потом вспомню, что я бросаю и все. Да есть раздражительность и дикий жор. Мну постоянно, с семечками вообще не расстаюсь. В общем как-то так. Очень хочется любить детей и мужа без дымовой завесы, надеюсь, все получится.
Алёнчика, добро пожаловать на форум!
smile.gif

Все у тебя получится! И это очень хороший знак, когда в голове что-то случилось и ты бросила.
У многих именно так случается, и безо всякой подготовки и планов люди бросают и все.
Я точно так же бросил. То что ты описала, очень похоже. И ломок, как в предыдущие разы, не было. Вернее были конечно, но не такие сильные. Зато потом, когда организм перестраиваться стал, пришлось ох как перетерпеть. Но не тягу к сигаретам. Тяга постепенно становилась все слабее и слабее.
Так что вливайся в коллектив, читай дневники, разные материалы. И продолжай некурить!
wink.gif
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Демьян, спасибо за поддержку. Наткнулась на ваш форум только вчера, т.е. почти неделю боролась с этой гадостью в одиночестве. Сейчас понимаю, что я такая не одна. У вас тут очень душевно, буду заглядывать почаще.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Наткнулась на ваш форум только вчера, т.е. почти неделю боролась с этой гадостью в одиночестве. Сейчас понимаю, что я такая не одна. У вас тут очень душевно, буду заглядывать почаще.
Конечно ты не одна! И конечно, гораздо легче бросать, когда есть поддержка людей, знающих что почем. Здесь все тебя прекрасно понимают.
Я тоже на этот форум наткнулся уже после того, как бросил. Что-то прям привело меня именно сюда. А так тоже один пытался бросить.
unknown.gif

Сейчас совсем по другому стал смотреть и на курение и на способы борьбы с этой зависимостью.
dirol.gif

Для контроля за своим прогрессом, я бы тебе посоветовал описывать свои ощущения по мере продвижения.
Всегда потом, если что-то забываться будет, можно вернуться, перечитать и вспомнить, как оно было.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
У вас тут очень душевно, буду заглядывать почаще.
Алёнчика, да еще. Набирай скорее 10 сообщений, чтобы появилась возможность установки счетчика в подписи.
Он будет служить дополнительным мотиватором и греть душу.
Как его установить описано здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...anennye-voprosy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/
Не теряйся. Решила не курить больше. Не кури. Удачи тебе!
good2.gif
 
Реакции: Lea

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Демьян, про сообщения я в курсе, спасибо, читала, правда вообще еще во многом здесь не разобралась. Ну это со временем. А записывать ощущения постараюсь, просто пока все настолько спокойно (тьфу-тьфу), что вроде и нечего еще записывать.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Демьян, про сообщения я в курсе, спасибо, читала, правда вообще еще во многом здесь не разобралась. Ну это со временем. А записывать ощущения постараюсь, просто пока все настолько спокойно (тьфу-тьфу), что вроде и нечего еще записывать.
Ну клево!
good.gif

Уже можно даже можно поздравить тебя с 8 днями!
greeting.gif
 
Реакции: Lea

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пошел девятый день без сигарет. Не знаю, не тянет, тянет только на семечки и кофе. Второй день изжога, не то, чтобы сильно, но ощутимо. Злюсь меньше. Может, потому что выходные, уроки с ребенком не делаем. Ладно, они уже привыкли, что я иногда слишком вспыльчива. Пройдет. Я вообще псих, так что они знают, в какие моменты маму можно дергать, а когда лучше не лезть. Сейчас не лезут. В голове много разных мыслей, чтобы сбегать на перекур, мысли не возникает. Мне это нравится. Еще нравится, что нравится моему мужу. И за это я его люблю.
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да, что-то про мужа вспомнила. Когда мы поженились, ему был 21, мне - 18. Он не курил вообще, даже не пробовал, я уже год курила. Обещала бросить, но он ждал-ждал, в итоге через 5 лет нашей супружеской жизни закурил сам. И это в 26 лет, когда другие приходят к выводу, что пора бросать! Начали мы чадить вместе. Хорошо... поели, вышли в огород подымить, проснулись в выходной, опять вместе вышли и т.д. Но потом я стала замечать, что муж курит все больше и больше, он выходит, я с ним не иду, не хочется, начала его ругать, что уже хватит столько курить. А он по 1-2 пачки выкуривал ежедневно, зависело от обстоятельств. Потом он как-то бросил, но нервная работа, командировки, и через полгода он снова закурил. Я не бросала. Где-то через год он приехал с работы, ко мне пришла подружка, пивком баловались. Пошли на перекур, он не идет, говорит, что бросил, я не поверила, потом опять не идет и снова. Пришлось ему поверить. Муж курил 10 лет, причем много. И он не курит уже почти 4 года, а я все не бросала. Он и ругал, и уговаривал, и не обращал внимания, мне было все равно. Я хотела этого, и я делала это. Он терпел мой запах изо рта, терпел мои прокуренные волосы, терпел, когда в компаниях я постоянно выбегала на перекур. И он меня уже не ругал, он смирился. И мне уже было перед ним стыдно, я понимала, что пора завязывать. Может, пора вознаградить его за любовь и терпение? Может, пора сказать ему спасибо?
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
MASTT555, спасибо за поддержку, думаю, что мы тоже с тобой... форум помогает. Я сегодня целый день здесь, семья ревнует)))
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
[quote="Алёнчика, post: 754129, member: 14549". Может, пора вознаградить его за любовь и терпение? Может, пора сказать ему спасибо?[/quote]
...спасибо это много ...поцелуйте обнимите и скажите ...ради тебя Дорогой бросила!!!! :))))
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
MASTT555, спасибо за поддержку, думаю, что мы тоже с тобой... форум помогает. Я сегодня целый день здесь, семья ревнует)))
...не меня не кто не ревнует...я работаю..дома. ...)))
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алёнчика, у тебя отличный настрой, хорошее понимание проблемы и просто замечательные выводы. У тебя всё получится!
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ромка - 77, да уж, и понимание есть, и выводы сделала, только пораньше надо было. А то, что получится, верю, читая дневники и отзывы тех, кто не курит уже так долго, после 15-20 лет.
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я смотрю, не заполняла анкетку, решила исправить:
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10 штук.
Почему решил(а) бросить
Жуткий запах, стыд перед семьей
Попыток бросить
4 серьезные
Бросал(а) с использованием методик
Только сама
Причины прошлых неудач
В том, что срывалась, виновата тоже сама, наверное, не хотела и искала причину, чтобы сорваться. А потом пыталась кого-то обвинять.
Сейчас бросаю с помощью
Опять сама, и еще форум реально помогает.

И еще я, может, мазохистка), я постоянно думаю о сигаретах, читаю на форуме, разговариваю о них с мужем и жду. Жду, когда мне захочется снова почувствовать их вкус, но этого не происходит, я остаюсь спокойной. Даже ходили в гости, выпивали, а тяги никакой. Может, уже всё? Но я боюсь подвоха, много здесь уже читала об этом.
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу