Моя попытка № 5

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алёнчика, ух ты ж блиин! 10 Дней! 10 Дней нормальной жизни, самое тяжелое, реально тяжелое, позади. Поздравляю! Вы реально молодец! Большая молодец! Прямым курсом на Эверест ) :cool:
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
sonic, ААА, спасибо, самой нравится))) Скоро и тебя будем поздравлять) И хватит Выкать, все в одном котелке варимся:bounce:
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так.Какой сегодня день?
День сегодня замечательный. Проснулась в хорошем настроении, выспалась, значит. В отличии от вчерашнего дня захотелось покушать овсянку, ага, тошноты утренней нет. Поела, полезла на форум, это теперь вместо сигаретки. Прогулялась, дышать легко, радостно. Ходила по улицам и улыбалась))) Изжоги сегодня не было, видимо, потому, что семечек не хотелось (наелась, наверное). Но вечером все равно купила, вдруг припрет?
И еще два раз сегодня захотелось покурить( Не, не захотелось, а проснулся забытый приобретенный инстинкт. Раньше, когда ребенок доводил, всегда выбегала покурить - успокоиться, а сегодня я подпрыгнула, а бежать-то некуда. Но в итоге сбегала на кухню попить. Отпустило, ну и хорошо.
Ела сегодня опять смешно – соленую рыбу с квашеной капустой запивала кефиром, и это было так вкусно, м-м-м. В натуре, как беременная. Поправилась уже, к Новому году-то!, страшно на платье смотреть, а завтра на гулянку, даже если я в него и влезу, треснет))) Ладно, это ничего, главное, я не курю!
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я никогда не курила на работе. Там знали, что я курю, т.к. праздники и обеды никто не отменял. Но… Я курила дома утром, потом в обед тоже дома, жила недалеко от работы, потом после работы снова дома. Если мы с семейством ездили куда-то погулять, то я не курила (почти). Но вот какая странность: в выходные я могла вообще не выходить на перекур, занималась своими делами, но на неделе, стоило прибежать с работы, бегом за кислородную палочку. К чему я об этом? А к тому, что опять моя психология: раз я всегда могу покурить, у меня свободный доступ, никаких ограничений, то я могу это сделать и потом. А коли запрет, ну или невозможность курить в любой момент, следовательно, надо это делать при любой возможности. Во, высказалась)))

Во мне уже несколько лет сидел червячок, или не знаю, может жучок, который говорил мне, что пора бросать, но говорил он это очень тихо. Не настойчиво. А я непослушная.

Муж постоянно спрашивал, когда же случится чудо? Я понимала, что уже хватит, что здоровье не железное, но ничего с собой поделать не могла. Тем более, были попытки. Ну ладно, я вот к чему веду: бывает ли такое, что организм сам начинает подталкивать к каким-либо поступкам?

Объяснения:

1. Примерно с лета я могла не покупать пачки на выходные, докуривала в пятницу или субботу, потом покупала только в понедельник, каждый раз мечтая о том, что это в последний раз, и в следующие выходные я брошу.

2. Еще у меня есть привычка, вернее была, выходить курить с телефоном, т.е. в одной руке сигарета, в другой телефон, где я играю в игрушки (типа кафе или шарики 3 в ряд собирать). И вот иногда я понимаю, что все это время, что я на перекуре, я играю и делаю всего пару затяжек. Тогда смысл выходить с отравой? Поиграть-то и дома можно.

3. Около месяца назад я решила похудеть к Новому году (ага, размечталась), мне посоветовали есть запаренную овсянку и пить натощак имбирь с лимоном и медом, чем я и стала заниматься. И вдруг читаю на нашем форуме, что имбирный напиток помогает бросающим курить (правда, не знаю, как). Я вот думаю, может имбирь способствовал тому, что мне меньше хотелось курить, было противно затягиваться, иногда даже передергивало, и последнюю неделю я больше, чем по пол сигареты курить не могла, и в итоге я сделала выбор в пользу полезного напитка?

4. За два дня перед тем, как я перестала курить, я приболела, забило нос и горло, кашляла, знобило, ни запахов не чувствовала, ни вкуса, так зачем выбегать на улицу, если и так хреново?

Вот так, курить я действительно перестала перед выходными, просто не купила в пятницу очередную пачку, а пятница была – 13, мое любимое число и день недели)))
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И,кстати, с чего начала: я уволилась, следовательно, кури- не хочу, а это ведь не интересно))) Так что, знаков было полно, как на них внимание не обратишь?
 

Лина

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
178
Не курю с
29.01.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алёнчика, ты молодец (ничего, что на ты?), держись проложенного курса. У меня мотивация была бросить, а поправлюсь или нет, было второстепенное. Как ни странно, я не поправилась нисколько, хотя знакомые, которые бросали набирали и по 30 кг (о ужас!). Вакса удивительная женщина, прочитав ее история жизни я долго была под впечатлением, молодец.
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лина, на ты не можно, а нужно, держусь. Кстати, понимаю, что это совсем не сложно, главное - захотеть. Насчет того, что я поправляюсь, не особо расстраиваюсь, т.к. я всю жизнь то поправляюсь, то борюсь с весом. Вот привыкнет мой организм к тому, что не курит, будет потихоньку привыкать к тому, что не жрет))) Да еще муж любимый никогда не говорит мне , что я толстая, говорит,"я тебя всякую люблю", поэтому о том, что поправилась, от него не узнаешь)))
 

Лина

Продвинутый
Сообщения
191
Реакции
178
Не курю с
29.01.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алёнчика, у тебя золотой муж (т-т-т), я когда раньше лет 5 назад бросала по Аллен Карру, поправилась на 8 кг на 4 месяца, ела (пардон жрала, так не едят) все что не прикручено, и мой начал, толстая-толстая, подумал бы чем закончится, вроде не дурак. Ну и как в сказке, была жена толстая и некурящая, стала толстая и курящая, и что добился? Поэтому реакция твоего мужа мне нравится, правильный супруг :)
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лина, зато сейчас ты не куришь во-о-он уже сколько и не поправилась, а мужчины существа более загадочные, чем женщины, вот уж точно никогда не знаешь, чего они хотят)))
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
MASTT555, молодец, уважаю таких мужчин, и женщин, которые мужей не упрекают, ( а только в правильное русло подталкивают) тоже;)
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот сижу и думаю, что бы написать, и стоит ли писать вообще?!))) И какие там еще есть знаки...
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.580
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот сижу и думаю, что бы написать, и стоит ли писать вообще?!))) И какие там еще есть знаки...
Писать надо обязательно! Ощущения, желания, настроение. Потому как будет на что потом оглядываться и радоваться, что спустя месяц, два, год... тебя уже не заботят эти проблемы. А нам будет почва для поддержки ;)
 

Алёнчика

Писатель
Сообщения
663
Реакции
992
Не курю с
13.12.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Инна29, Это я вчера после корпоратива с мыслями собиралась))) Так и не собралась, почитала дневники бросающих, и потопала спать. Сегодня мысли в кучку соберу ближе к обеду, и передам свои непередаваемые очучения:skip:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу