Сила воли Моя последняя попытка!

atrenkunov

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
3
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Стаж курения
Курю с одиннадцатого класса. Сейчас учусь на пятом курсе университета. Все это время курю. Стаж около пяти лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В обычный день выкуриваю около пачки сигарет (а может и больше). Про гулянки вообще молчу((
Почему решил бросить
Здесь остановлюсь поподробнее)) (надеюсь не устанете читать)
1. Здоровье.
Сейчас мне 20 лет и на здоровье не жалуюсь вообще. Но что будет дальше? Этого никто не может сказать. (ну кроме Господа Бога) Курение повышает риск возникновения многих заболеваний. Мы это знаем, но не отдаем должного этим знаниям. И все эти заболевания, увы, не излечимы, а некоторые из них смертельны.
Я представил следующую ситуацию: вот мне, предположим, 40 лет и мне ставят диагноз рак и говорят, что это вызвано курением. И я себя спрашиваю, как я себя буду чувствовать услышав эти слова? Ответ здесь один. Я буду себя ненавидеть за свою слабость. Я же знал, что такое может произойти, но мне было плевать!!! Но уже ничего не вернуть. Момент потерян. Мы закладываем фундамент нашего будущего. И я не хочу вышеописанного будущего. Это одна из причин, почему я решил бросить.
Следующая причина состоит в том, что я не хочу, чтобы мои дети (а я собираюсь в будущем стать отцом) теряли здоровье из-за моей вредной привычки. Все мы знаем о вреде пассивного курения. Также я не хочу, чтобы они брали с меня пример. Как сказать ребенку бросить курить, если ты сам куришь?? Никак. Очень часто вижу людей, которые гуляют с маленькими детьми и одновременно дымят. Мне, честно сказать, противны такие родители. И я не хочу в будущем быть таким. Вот еще одна причина.
Кстати я тут завел разговор о раке...)) Я ж забыл еще об одном "плюсе" курения - импотенции)) Честно сказать ее я боюсь больше, чем рака)) Рыцарь без меча это смешно)) А мужчина, который сам способствовал тому, что у него отказало оружие, это не мужчина. Ну это мое мнение.
Очень много есть статей, в которых описаны последствия курения. Каждая такая статья - это человеческая жизнь. Мы учимся на чужих и собственных ошибках. Учится на собственных ошибках в вопросе о курении - это глупо. Назад время не вернуть. Я буду учиться на чужих ошибках. Мы все люди и с точки зрения физиологии мы все одинаковые. И глупо думать, что у меня будет все по-другому. Смерть не обмануть.
Вот собственно и все. Запах изо рта в счет не берем.
2. Вторая причина состоит в том, что каждый раз когда я отказывался от курения я давал слово, что я больше не буду курить НИКОГДА! И каждый раз я срывался. Я привык быть человеком, который держит свое слово. И тут встает вопрос какой же я мужчина, если я сам не держу своего слова??? Вот это и давит. Причем очень сильно.
Попыток бросить
Очень много
Бросал с использованием методик
Сила воли. Сигарета - это никотин. Отказываться от курения и начинать пить таблетки, содержащие никотин - это глупо (я говорю это относительно себя)
Читать Алана Карра я не собираюсь. Чужих советов мне не надо. Я назвал причины почему я хочу бросить курить и именно поэтому я и бросаю.
Причины прошлых неудач
Дураком был - вот одна единственная причина.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
По поводу курения я все написал. Решил создать дневник просто так. Много мыслей накопилось. Решил излить душу. Кстати примите мои извинения за орфографию и пунктуацию. Проверять и исправлять времени нет.
 

Execution

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
1
Не курю с
03.10.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
бога нет,а если не нужны советы и ты можешь бросить навсегда без них,то ты крут парень!И еще,если все токи не получиться,попробуй Карра.
 

atrenkunov

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
3
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Есть ли Бог это дело каждого)) Имелось то, что мне не нужны советы Карра)) зачем читать книгу, если у меня и так есть свои причины, чтобы бросить курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу