Мозг мой - враг мой!

Dmitry_Alex

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
75
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребят я закурил.
Всё и нормально и нет.
Не переживайте.
Пока курильщик взял надо мной вверх.
Жду подходящего момента.
вот и я, бросив 8 января сорвался 16 числа, на своей свадьбе. Опять все сначала :(
надеюсь с сегодняшнего дня срывов больше не будет. Стыдно за себя, перед женой. А еще и ребенка планируем ведь... Спасибо за супер дневник, читаю при накатах, ем коныетки и табекс.
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Котик! Привет! Давай по новой! Помни, что есть рядом товарищи, которые поддержат в сложный момент. Расскажи, что тебя спровоцировало? Почему закурил?
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Возвращайся П.Кот! Нам ысем не хватает тебя. Твоей злости, отчаянья, возвышения, радости не курения.
Редко кто здесь так ярко и точно может описать, что с нами всеми происходит.
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Извиняйте что в этом дневнике, но его больше сторожилов читает.
День 27.
Чего то в последние пару дней депрессуха накатила. А есть ли жизнь на Марсе? Т.е. после курса.
Насуолько я себя понимаю, я сейчас не курю по большей части из-за того, что пью Чампикс. Вот закончу курс и что? Привыкнет ли организм жить по новому? Захочет ли мозг продолжать безникотиновую диету?
Вот не надо мне говорить, что некурение это образ жизни. Я курю всю свою сознательную жизнь, с 16 лет. Я жизни то другой не знвю, как с сигаретой.
Все основные моменты жизни, все ключевые точки были с сигаретой, в печали и радости, в беде и победах.
Выпускной, универ, служба, женитьба, рождение сыновей, приобретение квартиры - всё прошли под никотиновым кайфом. Смогу ли я без него? Захочу ли я без него?
Я не знаю...
Да и никто наверное не знает.
Разве что Он. Ну так Он и не ответит.

Настроение: Сплин "выхода нет"

Скоро рассвет
Выхода нет
Ключ поверни - и полетели
Нужно вписать
В чью-то тетрадь
Кровью, как в метрополитене:
ВЫХОДА НЕТ.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
BigMaxSTeR, хочешь бросить - бросишь. Не хочешь - зря потратился на Чампикс.
Он облегчает отвыкание, но не приносит счастья. Счастье ты можешь только сам себе принести, и оно точно не в сигаретах.
Да, сигареты были рядом тогда когда ты был счастлив, но счастье было не в них. Думай об этом, может и поможет
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
, хочешь бросить - бросишь. Не хочешь - зря потратился на Чампикс
Не смешите мои подковы.:D
Если уж настолько замотивированные люди как Кот, срываются и закуривают, то куда уж нам, убогим ;).
Сколько народу с этого форума, преодолевшие экватор, а то и Эверест, срываются и переходят на тёмную сторону.:starwars:
И не вэтом дело: хочешь не хочешь, а в чём то ещё. И вот пока я для себя не найду ЭТО, я буду здесь и буду терпеть.
 

Сергейка

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
410
Не курю с
25.10.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Не смешите мои подковы.:D
Если уж настолько замотивированные люди как Кот, срываются и закуривают, то куда уж нам, убогим ;).
Сколько народу с этого форума, преодолевшие экватор, а то и Эверест, срываются и переходят на тёмную сторону.:starwars:
И не вэтом дело: хочешь не хочешь, а в чём то ещё. И вот пока я для себя не найду ЭТО, я буду здесь и буду терпеть.
Вижу что не хочешь, заранее себя оправдать стараешься. Ну значит не бросишь в этот раз. Ничего, жизнь длинная, можно будет еще раз попытаться.
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вообще у меня раньше бывали такие страхи за родных. Без причины. Но я научился их переосмысливать, они и растворились... Я говорил себе, что это маловероятно, так что волноваться все время глупо. Больше всего помогло, когда начал говорить себе категорично "ничего не будет, все будет хорошо". И чувствовал это, на внутреннем уровне - как ничего не будет, как все будет хорошо. И прошли страхи.

Но теперь мозг меня шантажирует этими страхами. Что если брошу, если "у меня станет в жизни лучше, от этого пострадают близкие "по закону равновесия"". Также у меня есть пунктик по поводу чисел: сколько сигарет осталось в пачке, когда бросил, какое сегодня число, какой день недели. И с каждым числом можно найти что-то неблагоприятное. Так что получается, что бросить никогда нельзя, "не навлекая неудачу". Мозг говорит: все в мире взаимосвязано, бросив курить, ты сделаешь лучше себе, но не приведет ли это к несчастьям близких? а вдруг? и тогда ты будешь виноват. Ты своими руками навредишь родным.
Вот ни чего себе!!!;
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пушистый кот, ты был первым, кто написал в моём дневнике:
Эндрю. Сваливать на "возраст" проблемы, которые создают закупоренные сигаретами сосуды - это моветон! Бросай! Твой план хорош. Давай реализовывай. И прямо завтра с утра. Ломай привычный режим - тоже помогает! Удачи!
и я горжусь этим. Вторым был @Дед Кондрат - и это тоже круто, я считаю. С таким благоспловением я был обречён на Успех:D

Возвращайся
 

sngnt

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
38
Не курю с
21.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
... не, я что-то не понял.. Пушистый кот опять курить начал? на 3ем дне отказа начал читать его дневник, переживал за него (хотя сообщения были 2014 года :) ).. дочитал до 27ой страницы форума и решил заглянуть в конец ... а там... Кот, ты меня замотивировал с третьего дня! Идет девятый, да психологически бывает тяжело, но держусь..
 

sngnt

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
38
Не курю с
21.04.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ребят, кто сорвался.. бросайте прямо сегодня, перечитайте дневник Пушистого Кота, подходящего момента не будет, его не надо ждать, он здесь и сейчас
 

iana

Оракул
Сообщения
3.039
Реакции
5.078
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую вас, супер кот!:)
Я не смогу перечислить все мысли, которые мне понравились, правда, их много и каждая стоит того, что бы ее смакануть и примерить на себя...

Как много тепла и доброты в этом дневнике...За один раз не унести!
Курите вы или нет, автор, а жизнь вы любите, точно! :rolleyes:
Не курите, пожалуйста, но пишите! Хлюпики, вроде меня, равняются на вас...
Удачи вам!
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И всё же Суперкот уже никогда не будет прежним в этом деле бросания сигарет. Такое, что выплеснулось на страницы этого дневника из самой души, бывает лишь раз в жизни.
 

Asya_

Продвинутый
Сообщения
188
Реакции
259
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Друзья, мы шли с Котом бок о бок! И я уверена, что придёт момент когда он точно будет готов отказаться от сигарет навсегда. Его мысли мне очень помогали, потому что плюс минус стадии шли одновременно.

P.s. Я так и не курю))) и не буду! Вообще не понимаю для чего я курила столько лет. Ничего это не даёт, только здоровье отнимает.
Будьте счастливы без дополнительных приспособлений! Вы на это способны!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу