Сила воли Начало моего пути:)

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Знаешь, у меня масса подружек никогда не куривших. И старше и младше - просто не рассматривающих применительно к себе этот процесс. Я и сама до 20 лет не рассматривала... И даже очень против была - впрочем, дома не курил никто кроме редких гостей, поэтому вопрос курить/не курить просто никогда не стоял!
Мне кажется, лучший способ не бояться, не отвращаться, а просто на уровне подсознание не курить!
Ну ведь вопрос о приеме наркоты не рассматривается? или о нимфоманских наклонностях? Так и это!
Я буду стараться, читать инфо еще бол ьше, ваши дневники и начну наконец осозновать все до конца
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Gloria, так ведь никотин и есть наркота!!!!
с недавних пор - да... Впрочем, Шерлок Холмс тоже законченным наркушей был, если верить его создателю. Имею в виду более злостные штуки...
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я буду стараться, читать инфо еще бол ьше, ваши дневники и начну наконец осозновать все до конца

Э, нет, так не пойдет! Осознать до конца нужно до того, как выкуришь последнюю сигарету. Никотин - такая коварная мразь, что он будет играть твоим мозгом в первые дни, как захочет. Тебе будет казаться, что сигарета - единственное, что тебе нужно в жизни. И в момент приступа достучаться до сознания и логики - очень сложно!!!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Молодец! чем больше будет доводов, тем проще не закурить. Иногда помогает про здоровье подумать. Иногда про то, что в сигаретах нет табака, а одно дерьмо. Иногда о детях. Иногда о сволочах, которые на этом наживаются! В общем, чем больше доводов - тем лучше!!!
Золотые слова!
А еще о неудобствах и вечном нариковском голоде и вечной заботе, чтобы доза была с собой... Я часто вспоминаю, как после перелета не к встречающим родным бежишь, а в курилку.... У мамы за столом сидишь и считаешь минуты, чтобы все закончилось и модно было пойти курнуть... вечный зов, блин... тфу!
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Gloria, никотин всегда был наркотиком и ядом. Просто слишком много денег у табачников, что бы кто-то рот раскрывал!!!! Почему на пачке сигарет не написан полный состав, например?
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Gloria, Хуже всего для меня, это когда (сейчас буду путанно выражаться, что бы не пошлить:)) - с девушкой все закончилось, а ты не лежишь с ней - обнимаешься, а бегом бежишь курить! Самолет - та еще песня!!!!
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Э, нет, так не пойдет! Осознать до конца нужно до того, как выкуришь последнюю сигарету. Никотин - такая коварная мразь, что он будет играть твоим мозгом в первые дни, как захочет. Тебе будет казаться, что сигарета - единственное, что тебе нужно в жизни. И в момент приступа достучаться до сознания и логики - очень сложно!!!
:confused:Злюсь сама на себя, аж до слез:(((((((((((((
Боюсь, что эта зависимость никогда меня не отпустит:(((
Пойду в магазин пройдусь, подышу, а то накрывает
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:confused:Злюсь сама на себя, аж до слез:(((((((((((((
Боюсь, что эта зависимость никогда меня не отпустит:(((
Пойду в магазин пройдусь, подышу, а то накрывает
Боюсь что твой поход в магазин закончится покупкой сигарет. проверено. Ты дома или на работе?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
zalik, знаешь ли, когда я начинала курить, состав был еще другой ;) ну а где ж та лошадь, которую убивает капля?! Я еще помню времена, когда ментоловые сигареты не в каждой линейке были, например... но можно было взять бальзам "звездочка" и натереть им обычные - эффект забористее был ;) Хотя об этом только наслышана...;)
Я-то, братцы, свою точку в этом романе уже поставила, дело за вами!
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Боюсь что твой поход в магазин закончится покупкой сигарет. проверено. Ты дома или на работе?
Нет, сигареты не куплю, лежат они дома, сегодня мужу скажу чтоб унес их нахрен...
Я дома, в декрете сижу
Сижу реву просто от собственной тупости, пошла покурила, с табексом сиги все отвратнее и отвратнее
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нет, сигареты не куплю, лежат они дома, сегодня мужу скажу чтоб унес их нахрен...
Я дома, в декрете сижу
Сижу реву просто от собственной тупости, пошла покурила, с табексом сиги все отвратнее и отвратнее

В моменты острого желания - используй все, что можешь!!! Хочется плакать - так реви!!! Это ж просто суперская реакция организма на стресс! А отказ от курения - сильнейший стресс!!! А коль ты дома, то ляг, расслабься, можешь музу включить (меня nightwish, который еще с Тарьей спасает), прям полностью расслабься и разговаривай с организмом - ну хочешь ты курить, ну и хоти. Нам никотин не нужен. За сигаретами все равно не пойду. А так - хоти, никто не запрещает. То есть как бы и да, но нет:) Когда у тебя по плану отказ от сигарет??? Тем более в декрете! У меня сынке годик и 2 месяца!!! Жалею что раньше не бросил!!! Ты когда планируешь от сигарет совсем отказаться???:D
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В моменты острого желания - используй все, что можешь!!! Хочется плакать - так реви!!! Это ж просто суперская реакция организма на стресс! А отказ от курения - сильнейший стресс!!! А коль ты дома, то ляг, расслабься, можешь музу включить (меня nightwish, который еще с Тарьей спасает), прям полностью расслабься и разговаривай с организмом - ну хочешь ты курить, ну и хоти. Нам никотин не нужен. За сигаретами все равно не пойду. А так - хоти, никто не запрещает. То есть как бы и да, но нет:) Когда у тебя по плану отказ от сигарет??? Тем более в декрете! У меня сынке годик и 2 месяца!!! Жалею что раньше не бросил!!! Ты когда планируешь от сигарет совсем отказаться???:D
Моему сыну 3 годика:))) жалко его, дымим напару с мужем, фу бл...:(((
Когда планирую отказаться? Вот выкурила 10 минут назад, разревелась от досады, пошла к зеркалу, провела диалог, назвала себя пепельницей, позвонила мужу за поддержкой, сказаоа, чтоб унес блок, надеюсь эта сига была последней, но табекс всеравно буду пока принимать
Сорри за нытье:(
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
maryse4ka_88, да - всегда пожалуйста!
А вот скажи мне, как ты будешь реагировать, узнав, что сынуля курит? Пройдет еще лет 10 и наверняка пробовать будет?
Не знаю, стоит ли бросать табекс - это ведь не жевачка какая-то, медицинский препарат, схема приема расписана. Люди трудились, высчитывали, соизмеряли, старались, как лучше.
В деле войны с никотином все средства хороши. Но самое главное - собственная воля к победе. Удачи!
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Моему сыну 3 годика:))) жалко его, дымим напару с мужем, фу бл...:(((
Когда планирую отказаться? Вот выкурила 10 минут назад, разревелась от досады, пошла к зеркалу, провела диалог, назвала себя пепельницей, позвонила мужу за поддержкой, сказаоа, чтоб унес блок, надеюсь эта сига была последней, но табекс всеравно буду пока принимать
Сорри за нытье:(

Тебе абсолютно не за что извиняться! Не забывай, мы тут все болеем одной болезнью!!! Я прекрасно тебя понимаю!!! Я сам в таких истериках бился, что мама не горюй! Ты главное - не сдерживай себя!!! Психуешь? - Бей подушку!!!! ревешь - реви!!! Прям от души реви - полегчает!!! Самое главное - пережить первые 3 дня! Потом уже гораздо легче бороться!!! Но тоже бороться - не расслабляйся!!! У меня есть один пример, мне помогает. У меня дедушка курил всю жизнь, умер от рака легких в 67 лет. Когда обнаружили рак - пытались лечить, но не помогло. И вот ему уже только обезболивающее кололи, потому как ну бесполезно... А он смотрел на бабушку и плакал - почему не лечите, а только обезбаливаете - я жить хочу... Вот в моменты приступов я себя всегда спрашиваю - хочешь сдохнуть - пойдем покурим... когда вижу, что кто-то курит - раньше завидовал, а теперь иду и думаю - ну привет импотент, давай-давай, травись - быстрее сдохнешь!!! Не жалей себя в такие моменты!!!!
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Gloria, я бросил на 11й день табекс, мне он не помогал! Я и без него справляюсь! Так что все относительно! На первых порах он мне помогал, потому что нужно было каждые 2 часа вставать, идти принимать таблеку, пить воду... А вообще да, ты права! Без дичайшего своего желания - не бросишь! Проверено!
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
maryse4ka_88, да - всегда пожалуйста!
А вот скажи мне, как ты будешь реагировать, узнав, что сынуля курит? Пройдет еще лет 10 и наверняка пробовать будет?
Не знаю, стоит ли бросать табекс - это ведь не жевачка какая-то, медицинский препарат, схема приема расписана. Люди трудились, высчитывали, соизмеряли, старались, как лучше.
В деле войны с никотином все средства хороши. Но самое главное - собственная воля к победе. Удачи!
Мне будет очень горько, если он втянется
Спасибо на добром слове:)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
zalik, согласна во многом, вот только о том - бросили ли давай еще через полгодика- год поговорим. Чтобы ремиссия была стойкая, да?
 

zalik

Старожил
Сообщения
481
Реакции
446
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Gloria, Конечно, я прекрасно осознаю, что могу сорваться в любой момент! Но я стараюсь!)))
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне будет очень горько, если он втянется
Спасибо на добром слове:)
Вот! мне повезло - мои не втянулись.
У подруги чуть было не закурил медик на 3-м курсе;) Поэтому - вот еще плюс в копилку - чтобы у сынули не было даже подсознательного косвенного позитивного примера (загнула, конечно, но, надеюсь, поняли вы меня ;))
 

maryse4ka_88

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
191
Не курю с
14.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тебе абсолютно не за что извиняться! Не забывай, мы тут все болеем одной болезнью!!! Я прекрасно тебя понимаю!!! Я сам в таких истериках бился, что мама не горюй! Ты главное - не сдерживай себя!!! Психуешь? - Бей подушку!!!! ревешь - реви!!! Прям от души реви - полегчает!!! Самое главное - пережить первые 3 дня! Потом уже гораздо легче бороться!!! Но тоже бороться - не расслабляйся!!! У меня есть один пример, мне помогает. У меня дедушка курил всю жизнь, умер от рака легких в 67 лет. Когда обнаружили рак - пытались лечить, но не помогло. И вот ему уже только обезболивающее кололи, потому как ну бесполезно... А он смотрел на бабушку и плакал - почему не лечите, а только обезбаливаете - я жить хочу... Вот в моменты приступов я себя всегда спрашиваю - хочешь сдохнуть - пойдем покурим... когда вижу, что кто-то курит - раньше завидовал, а теперь иду и думаю - ну привет импотент, давай-давай, травись - быстрее сдохнешь!!! Не жалей себя в такие моменты!!!!
Печальная история:(
Что уж говорить мои отец и мужа умерли заядлыми курильщиками с туберкулезом, а я все себя жалею, дура
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу