Надоело смокать... Надоело прятаться..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Merine,
У меня появилась цель, теперь буду идти к ней.
Но как бы там ни было, последний накур помог выяснить некоторые важные вещи в спокойной обстановке. Возможно смог бы обойтись и без него..
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Merine,
У меня появилась цель, теперь буду идти к ней.
Но как бы там ни было, последний накур помог выяснить некоторые важные вещи в спокойной обстановке. Возможно смог бы обойтись и без него..
Давай озвучивай цель, я буду бдить :)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Цель - здоровье, абсолютно ресурсное состояние, свобода от привязок любого типа.
Иногда про некоторые вещи не хотелось бы раскрываться, пока их не достигнешь. Озвучка может помешать..
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Цель - здоровье, абсолютно ресурсное состояние, свобода от привязок любого типа.
Иногда про некоторые вещи не хотелось бы раскрываться, пока их не достигнешь. Озвучка может помешать..
:) Хорошая цель. Я последнее время так остро слышу запах от курящих, такой именно запах прокуренного тела, даже если он курил давно, но запах идет уже наверно изнутри. Короче я впечатляюсь
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Конец второго дня.
Много гуляем пешком, мало едим. Кофе минимум (раз в день). Под конец дня перед уходом была ломочка, вспомнил ради чего все нужно и сразу ушло. Почему то захотелось поныть перед самим собой какой я многострадалец - вовремя отбросил мысль как заразу.
Ощущение стабильно неплохое.
 

Миледька

миледи форума
Сообщения
10.433
Реакции
16.979
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Игорь держись ты сильный .просто перетерпи
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
[USER=19185]iGarikus, Дай пять!

day00504.jpg

Внимание! Конкурс Поздравительные открытки на ne-kurim.ru[/USER]
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
==========================================


Не буду писать ни оправданий, ни объяснений.
Просто не курю.
С внутренней болью разобрался ещё несколько дней назад, но все это время был на качелях. 2 дня не курил, самочувствие было хорошим, вчера закурил для "теста" и понял, что это было лишним. Четко запомнил, что ТО состояние ДО было круче, пусть даже и пара дней, но..
Сейчас для меня это выглядит бессмысленно. Мне больше нечего глушить внутри, проблемный вопрос, мучавший года, разобран.
С новыми силами - в добрый путь!
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
==========================================


Не буду писать ни оправданий, ни объяснений.
Просто не курю.
С внутренней болью разобрался ещё несколько дней назад, но все это время был на качелях. 2 дня не курил, самочувствие было хорошим, вчера закурил для "теста" и понял, что это было лишним. Четко запомнил, что ТО состояние ДО было круче, пусть даже и пара дней, но..
Сейчас для меня это выглядит бессмысленно. Мне больше нечего глушить внутри, проблемный вопрос, мучавший года, разобран.
С новыми силами - в добрый путь!
Игорь, перестань искать оправдания своему курению или некурению.
Спустя полгода ты только понимаешь, что есть что терять, а до этого одни проблемы.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla, ну возможно тогда мне стоит просто уйти с форума на полгода... вернуться тогда и написать))

Так или иначе в качестве тупого/примитивного компенсатора боли это работает. Не стоит спорить.. Но проблемы, безусловно, не разруливает. Разве что за счет состояния более спокойного проще решается.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кажется уже писал.. Начал вести регулярный аудиодневник. Записывать итоги дня. Офигенно помогает, лучше текстового.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sla, ну возможно тогда мне стоит просто уйти с форума на полгода... вернуться тогда и написать))

Так или иначе в качестве тупого/примитивного компенсатора боли это работает. Не стоит спорить.. Но проблемы, безусловно, не разруливает. Разве что за счет состояния более спокойного проще решается.
Игорь, я к тому что когда сорвался первый раз - это случайность, но теперь ты настраивается на срыв и ищешь оправдания или предлоги.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla, не совсем соглашусь.
Скорей так сформулирую - если я об этом думаю как о потенциальном варианте, значит мне это ещё интересно. А если интересно - значит не разобрался. А для разбора курить необязательно. Просто заглянуть внутрь себя и увидеть, чего именно хочешь такого, что стоит за всем этим (или пытается компенсировать нехватку).
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sla, не совсем соглашусь.
Скорей так сформулирую - если я об этом думаю как о потенциальном варианте, значит мне это ещё интересно. А если интересно - значит не разобрался. А для разбора курить необязательно. Просто заглянуть внутрь себя и увидеть, чего именно хочешь такого, что стоит за всем этим (или пытается компенсировать нехватку).
Когда я четыре месяца не курил - я тоже подобным образом мыслил, а вот спустя десять месяцев мне уже есть что терять и я обратно не хочу.
Даже дурных мыслей попробовать всякие новинки, которых не было когда курил, не возникает уже.
Даже уверенность есть, что если одну-две выкурю, то ничего не случится и не подсяду обратно, только к чему тогда было бросать?
Так что текущим состоянием я дорожу и размениваться им не хочу.
P.S. кстати проблемы с сосудами писец какие полезли, но все равно нет желания пробовать закурить, чтобы проверить пропадут они или нет - проще и правильнее сходить к врачу.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla,
Но ты согласишься, что пока есть интерес - пока и будут качели?
Если я правильно помню, ты ж когда бросал под НГ - четко знал, что все, баста, интерес был полностью выключен, хотелось бросить и надо было.
Вчера например когда я курнул - то понял, что стало хуже уже с первой.
Сегодня именно эта мысль дала держаться относительно легко.
Кстати да, и проблемы со здоровьем (кроме нервяка) меня отчасти тогда остановили. Когда сорвался - вроде все нормализировалось, кроме утренней "грязной" головы, комка в горле и насморка.

Я вижу себя здоровым. Как я радуюсь жизни, как у меня есть энергия и свобода.
И к этому иду методом таких заманух-обломинго))
Однозначно могу судить, что с курением свободы не будет.
Сознание начинает работать примитивно и тупо.
Весь потенциал закрыт полностью.
Мне это не нужно, потому не курю.

Сейчас работаю с психологом по вопросу темы моих стрессов и душевной боли.. не буду зарекаться, но есть огромный прогресс и мне кажется окажется осталось недолго.
 

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Sla,
Но ты согласишься, что пока есть интерес - пока и будут качели?
Если я правильно помню, ты ж когда бросал под НГ - четко знал, что все, баста, интерес был полностью выключен, хотелось бросить и надо было.
Вчера например когда я курнул - то понял, что стало хуже уже с первой.
Сегодня именно эта мысль дала держаться относительно легко.
Кстати да, и проблемы со здоровьем (кроме нервяка) меня отчасти тогда остановили. Когда сорвался - вроде все нормализировалось, кроме утренней "грязной" головы, комка в горле и насморка.

Я вижу себя здоровым. Как я радуюсь жизни, как у меня есть энергия и свобода.
И к этому иду методом таких заманух-обломинго))
Однозначно могу судить, что с курением свободы не будет.
Сознание начинает работать примитивно и тупо.
Весь потенциал закрыт полностью.
Мне это не нужно, потому не курю.

Сейчас работаю с психологом по вопросу темы моих стрессов и душевной боли.. не буду зарекаться, но есть огромный прогресс и мне кажется окажется осталось недолго.
А как ты нашел психолога? Я б тоже сходила бы
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Merine,
http://b17.ru
тут много психологов по разным профилям, многие предоставляют демо-консультации (а дальше по скайпу или другой способ).
очень удобный сервис)
но сегодня у них профилактика
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
iGarikus, решил, что сменив ник, ты сбежал от реальности?!!!
Реальности не существует, все вокруг - иллюзия и только у нас в голове :D
Реально и нетленно только одно - процесс бытия.

А вообще - salve! Как дела?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу