Надоело смокать... Надоело прятаться..

Merine

Пророк
Сообщения
4.992
Реакции
8.680
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
iGarikus, ты не пропадай. Курение это болото из которого самому тяжело выбраться
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Merine, никуда я от вас не денусь! (да и от себя не убежать)
Спасибо за поддержку :)
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@ЛюдмилаМила, какой из меня психолог, если сам с собой не всегда справляюсь)
 

@ЛюдмилаМила

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
762
@ЛюдмилаМила, какой из меня психолог, если сам с собой не всегда справляюсь)
Жаль, что ты ушел, мне нравились твои рассуждения, много сейчас копаюсь в себе, кое что могу объяснить, что-то нет.Может время еще не пришло, дойти до той кондиции, до той точки, когда говоришь," все с меня хватит".Все у тебя получится!У меня муж пил, ничего на него не действовало, а потом в один день -раз и бросил.5 месяцев не пьет, 4 месяца не курит, чудо произошло.Так что и у тебя все будет Ок.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@ЛюдмилаМила, спасибо, уже подхожу к этому. В предстоящую стодневку скорей всего пойду с твердой решимостью.

Не хватает времени для разбора работы ума. При том, что самая большая его замануха как раз вписывается примерно в эту колею - "давай ещё немного покурим-ка и в это время разберемся с этим" :) Но так или иначе, если смотреть на подобное со стороны, можно для себя выяснить много че.

Самый главный облом заключается в следующем:

Если курение доставляет удовольствие и ДО начала курительного процесса кажется, что можно жертвовать здоровьем, деньгами, временем ради этого удовольствия (дескать, "оно того стоит"), то почему по окончанию каждого дня возникает устойчивое желание бросить?

Не спроста же.

Ум хочет заглушить мысли и чувства, ему спокойней в состоянии никотиновой эйфории, не нужно напрягаться, такая пелена спокойствия, не́га.

Может кто-то считать меня задротом или смотреть на эти практики скептически, смеясь, но за время моих качель я разгреб огромное количество тянущихся сзади хвостов, что являлось моей основной причиной желаний компенсации боли, преследовавшей по пятам все время пока не курил.

Я понял, что важно разобрать ВСЕ старые долги. Нерешенные вопросы, непрощения, долги денежные и т.п.. Кому должен - отдать, кто должен - восстребовать или простить (если удастся).

Сейчас регулярно провожу эксперименты по обнаружению мыслей-"инсайдов", маскирующихся за мои. Выявляя их - сразу отделяю, становится проще. Но иногда маскировка очень тщательна, заманухи становятся более искуссными.. Но в то же время я все записываю всю симптоматику (врага надо знать в лицо), "досье" на этого демона составлено.

Попутно, все ещё скача на качелях, занялся изучением повышения энергетики с другой стороны.
Кто-то может хмыкнуть - "а зачем", но я знаю для себя зачем. И это работает.

Главный критерий - не бросить курить, а быть счастливым и чувствовать себя полностью комфортно.
И каждому для этого нужны свои механизмы.
 
Последнее редактирование:

Aleksei 41

Ветеран
Сообщения
2.106
Реакции
8.133
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дьявол он всегда один
Это подлый никотин
А на форуме нас сотни
Одного то победим!
 

Aleksei 41

Ветеран
Сообщения
2.106
Реакции
8.133
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он все врет,не поддавайся
Он обманывать привык
Он живет питаясь нами
Никотинопаразит.
 

Aleksei 41

Ветеран
Сообщения
2.106
Реакции
8.133
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никотинопаразит-был создан с основанием мира в недрах ада по указу самого Люцифера.
Обитает в телах людей.Заселятся путем обмана,коварства и искушений.Питается энергией и жизненной силой.
Приводит в негодность практически все органы.
Устойчив к разного рода методов борьбы с ним.
 

@ЛюдмилаМила

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
762
@ЛюдмилаМила, спасибо, уже подхожу к этому. В предстоящую стодневку скорей всего пойду с твердой решимостью.

Не хватает времени для разбора работы ума. При том, что самая большая его замануха как раз вписывается примерно в эту колею - "давай ещё немного покурим-ка и в это время разберемся с этим" :) Но так или иначе, если смотреть на подобное со стороны, можно для себя выяснить много че.

Самый главный облом заключается в следующем:

Если курение доставляет удовольствие и ДО начала курительного процесса кажется, что можно жертвовать здоровьем, деньгами, временем ради этого удовольствия (дескать, "оно того стоит"), то почему по окончанию каждого дня возникает устойчивое желание бросить?

Не спроста же.

Ум хочет заглушить мысли и чувства, ему спокойней в состоянии никотиновой эйфории, не нужно напрягаться, такая пелена спокойствия, не́га.

Может кто-то считать меня задротом или смотреть на эти практики скептически, смеясь, но за время моих качель я разгреб огромное количество тянущихся сзади хвостов, что являлось моей основной причиной желаний компенсации боли, преследовавшей по пятам все время пока не курил.

Я понял, что важно разобрать ВСЕ старые долги. Нерешенные вопросы, непрощения, долги денежные и т.п.. Кому должен - отдать, кто должен - восстребовать или простить (если удастся).

Сейчас регулярно провожу эксперименты по обнаружению мыслей-"инсайдов", маскирующихся за мои. Выявляя их - сразу отделяю, становится проще. Но иногда маскировка очень тщательна, заманухи становятся более искуссными.. Но в то же время я все записываю всю симптоматику (врага надо знать в лицо), "досье" на этого демона составлено.

Попутно, все ещё скача на качелях, занялся изучением повышения энергетики с другой стороны.
Кто-то может хмыкнуть - "а зачем", но я знаю для себя зачем. И это работает.

Главный критерий - не бросить курить, а быть счастливым и чувствовать себя полностью комфортно.
И каждому для этого нужны свои механизмы.
Лучше попробовать и потерпеть неудачу, чем сожалеть о том, что не пробовал.Правильно?...
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@ЛюдмилаМила, так точно!
Для меня немаловажен наблюденческий опыт. Кто-то посчитает это бессмыслицей или отмазкой, но например с пивом и др.алко я для себя абсолютно все разобрал, что и как работает (именно то, что мне нужно было понять). Разложил на множители, поднаготная ясна. Теперь нет ни смысла, ни желания. Даже просто "за компанию".
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@ЛюдмилаМила, спасибо, уже подхожу к этому. В предстоящую стодневку скорей всего пойду с твердой решимостью.

Не хватает времени для разбора работы ума. При том, что самая большая его замануха как раз вписывается примерно в эту колею - "давай ещё немного покурим-ка и в это время разберемся с этим" :) Но так или иначе, если смотреть на подобное со стороны, можно для себя выяснить много че.

Самый главный облом заключается в следующем:

Если курение доставляет удовольствие и ДО начала курительного процесса кажется, что можно жертвовать здоровьем, деньгами, временем ради этого удовольствия (дескать, "оно того стоит"), то почему по окончанию каждого дня возникает устойчивое желание бросить?

Не спроста же.

Ум хочет заглушить мысли и чувства, ему спокойней в состоянии никотиновой эйфории, не нужно напрягаться, такая пелена спокойствия, не́га.

Может кто-то считать меня задротом или смотреть на эти практики скептически, смеясь, но за время моих качель я разгреб огромное количество тянущихся сзади хвостов, что являлось моей основной причиной желаний компенсации боли, преследовавшей по пятам все время пока не курил.

Я понял, что важно разобрать ВСЕ старые долги. Нерешенные вопросы, непрощения, долги денежные и т.п.. Кому должен - отдать, кто должен - восстребовать или простить (если удастся).

Сейчас регулярно провожу эксперименты по обнаружению мыслей-"инсайдов", маскирующихся за мои. Выявляя их - сразу отделяю, становится проще. Но иногда маскировка очень тщательна, заманухи становятся более искуссными.. Но в то же время я все записываю всю симптоматику (врага надо знать в лицо), "досье" на этого демона составлено.

Попутно, все ещё скача на качелях, занялся изучением повышения энергетики с другой стороны.
Кто-то может хмыкнуть - "а зачем", но я знаю для себя зачем. И это работает.

Главный критерий - не бросить курить, а быть счастливым и чувствовать себя полностью комфортно.
И каждому для этого нужны свои механизмы.
Игорь, ты не с той стороны заходишь.
Ты считаешь себя зависимым и обманутым - это по Карру. Оно работает один раз.
Для примера трудно бросить пить, если каждый день тебе будут говорить что у тебя зависимость, а ты будешь доказывать что нет.
Намного проще занять время чем-то более значимым, что будет спустя какой-то промежуток приносить больше радости/денег/удовольствий.
Потом ты уже будешь смотреть со стороны того какой ты сейчас и стоило ли быть/оставаться тем Игорем?
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sla, привет!
Спасибо за пост) Запишу.
Проблема была исключительно в том, что я не умел совладать с собственными чувствами и мыслями.
Последние несколько бросаний сопровождались огромным тремором именно на почве непонимания себя, по рекурсии ухудшающегося состояния. Мне реально не хотелось жить из-за боли, которой я считал своей (оказалось нет).
Я не накручиваю.
Для меня курение было огромным деструктивным антидепрессантом. Я гасился и становился "урэканным", никаким.
Сейчас есть четкая цель на горизонте. Правда.
Причина почему бросаю - действительно настроен качественно изменить свою жизнь, перестав толкаться на одном месте.
Кроме того, как ни странно, курение делает меня сексуально озабоченным :eek: при том, что при курении потенция ухудшена! Парадокс. Сейчас начал изучать дао, есть много полезной инфы.
И я себе в оффлайн дневник сделал записи, которые будут для меня сопровождающими "слайдами", почему не стоит даже думать об этом + что именно я хочу от себя когда буду свободен от заманух.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sla, привет!
Спасибо за пост) Запишу.
Проблема была исключительно в том, что я не умел совладать с собственными чувствами и мыслями.
Последние несколько бросаний сопровождались огромным тремором именно на почве непонимания себя, по рекурсии ухудшающегося состояния. Мне реально не хотелось жить из-за боли, которой я считал своей (оказалось нет).
Я не накручиваю.
Для меня курение было огромным деструктивным антидепрессантом. Я гасился и становился "урэканным", никаким.
Сейчас есть четкая цель на горизонте. Правда.
Причина почему бросаю - действительно настроен качественно изменить свою жизнь, перестав толкаться на одном месте.
Кроме того, как ни странно, курение делает меня сексуально озабоченным :eek: при том, что при курении потенция ухудшена! Парадокс. Сейчас начал изучать дао, есть много полезной инфы.
И я себе в оффлайн дневник сделал записи, которые будут для меня сопровождающими "слайдами", почему не стоит даже думать об этом + что именно я хочу от себя когда буду свободен от заманух.
Когда ты куришь - ты заморочен. Ты концентрирует внимание на чем-то одном и все остальное идет из рук плохо.
Раньше мне все говорили, что я не умею расслабляться - это действительно было так.
Теперь я не умею напрягаться )))
И все получается само-собой :cloud:
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло
– зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро
– мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил.
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил.
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда ты куришь - ты заморочен. Ты концентрирует внимание на чем-то одном и все остальное идет из рук плохо.
Раньше мне все говорили, что я не умею расслабляться - это действительно было так.
Теперь я не умею напрягаться )))
И все получается само-собой :cloud:

Прошу не быть скептичным по отношению ко мне.
У каждого из нас с курением разные "постельные отношения" - хотя да, глубинная суть общая.
Я справлюсь!)) Без отмазок и оправданий.
В последние дни немного засел за сигары, но и это меня не затянет.
Мне интересно быть свободным.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прошу не быть скептичным по отношению ко мне.
У каждого из нас с курением разные "постельные отношения" - хотя да, глубинная суть общая.
Я справлюсь!)) Без отмазок и оправданий.
В последние дни немного засел за сигары, но и это меня не затянет.
Мне интересно быть свободным.
Игорь, я не скептичен по отношению к тебе - я говорю, как было у меня.
Не больше, не меньше.
Исключительно мой опыт.
Я не умел расслабляться - факт!
Но первые полгода все валилось из рук - была гребаная черная полоса, а черная полоса перед этим была белой полосой, как выяснилось.
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В последние дни немного засел за сигары, но и это меня не затянет.
Мне интересно быть свободным.
Я в прошлый раз как раз и сорвался на сигарах.
И потом очередные шесть! лет.
 

@ЛюдмилаМила

Продвинутый
Сообщения
296
Реакции
762
Когда ты куришь - ты заморочен. Ты концентрирует внимание на чем-то одном и все остальное идет из рук плохо.
Раньше мне все говорили, что я не умею расслабляться - это действительно было так.
Теперь я не умею напрягаться )))
И все получается само-собой :cloud:
А у меня не получается расслабляться, научите как. У меня с этим тоже много проблем, я все время бегу, бегу....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу