Попробуй! Что мешает? Несладкие последствия поедания сахара Часть 1

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Будда я всё видела )))
Ладно-ладно, не всё! А только твой комментарий.
Получается, что надо как-то наше отношение к здоровью и питанию менять. Безусловно мы все умрём. Смысл в том, чтобы с меньшим энтузиазмом копать себе яму )))
 
Последнее редактирование:

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
@Будда я всё видела )))
Ладно-ладно, не всё! А только твой комментарий.
Получается, что надо как-то наше отношение к здоровью и питанию менять. Безусловно мы все умрём. Смысл в том, чтобы с меньшим энтузиазмом копать себе яму )))
Да тут, зимой марафон был ЗОЖ
Каллории и прочее считал, по норме
Сейчас вот прям после прочтения поста открыл калькулятор сахара и соли....

Пиппппп пиппп..

Норму в 3-4 раза больше какой там 25 грамм, 90 это скромненько так совсем на "усушке", а если то прям так Эххх то и 120.....

А по соли норма 6 грамм, в день...
У меня завтрак только 4 грамма, а если до ужина дойдёт то все 15 будет
 
Последнее редактирование модератором:

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.621
Реакции
240.331
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да тут, зимой марафон был ЗОЖ
Каллории и прочее считал, по норме
Сейчас вот прям после прочтения поста открыл калькулятор сахара и соли....

Пиппппп пиппп..

Норму в 3-4 раза больше какой там 25 грамм, 90 это скромненько так совсем на "усушке", а если то прям так Эххх то и 120.....

А по соли норма 6 грамм, в день...
У меня завтрак только 4 грамма, а если до ужина дойдёт то все 15 будет
Я же и написала, что мы съедаем 100-140 г сахара :ku:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.811
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
пастеризованное
Пастеризация - это нагрев молока до 70 градусов в течении часа. А то, что в магазине продают, изначально молоком не было, а не из-за пастеризации.
даже кусочек хлеба
Вот, например, ГОСТ на дарницкий. В нем сахара нет.
1599746321639.png

Но да, есть хлеба, в который добавляют сахар, примерно чайная ложка на буханку. Т.е. в кусочке сахара ничтожно мало.
Это я не хлеб пропагандирую, больше для информации, просто сама хлеб пеку и знаю, сколько сахара идет, но можно и без него спечь :)
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну макароны можно назвать полезными только для худых, будь они хоть из твердлых слортов:(
итальянцы всю жизнь едят макароны и спагетти и ничего. что то не видно что они страдают от ожирения. Доказано что макаронные изделия из твердых сортов пшеницы относятся к сложным углеводам и у них маленький гликемический индекс.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И да и нет :unsure: .Яйца-да ,полезно,только помним про количество а то угроза для печени(лучше бы я про это не прочитала и с чистой совестью завтракала омлетом;)).Молоко-уже здесь обсудили что не всем на пользу. Я раньше в кофе любила добавлять но теперь отказалась. В магазинах мы покупаем пастеризованное или ультрапастеризованное,в нем от молока мало чего осталось ,оно даже не киснет у некоторых производителей а просто становится горьким.Мясо люблю ,но пугают же что красное мясо может спровоцировать рак,хотя раньше говорилось что говядина чуть ли не самое полезное мясо. Мое любимое кофе,я без него не могу но когда лежала в аллергологии врач категорически запрещала и пугала аллергическими побочками. Я ее не слушала :DТак же и по разным другим продуктам.
Я для себя сделала вывод что не стоит верить всему что нам говорят . Надо слушать свой организм,может чего подскажет.Но начинали мы с сахара ,тут я двумя руками за.Действительно он теперь везде и здоровее мы не становимся. А если покупать готовую еду в магазинах ,а это многие практикуют т.к.заняты целый день и устают и лень у плиты стоять то проблемы однажды возникнут.
Наверное выход один-едим дома :kiss:
про количество это конечно...всё хорошо в меру. а яйца чем печени то не угодили? То, что молоко не усваивается у людей не имеющих ферментов для разложения лактозы, не говорит о вредности молока. Ну и насчёт мяса. мало наверное кто сегодня ест его три раза на дню и ежедневно. А так раза три в неделю..очень даже полезно...источник железа и витаминов. а кофе вообще напиток богов.
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.621
Реакции
240.331
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
итальянцы всю жизнь едят макароны и спагетти и ничего. что то не видно что они страдают от ожирения. Доказано что макаронные изделия из твердых сортов пшеницы относятся к сложным углеводам и у них маленький гликемический индекс.
Я пробовала есть макароны только из твердых сортов пшеницы, через пару недель я уже ни во что не влезала... Может, это работает только на итальянцах? ;)
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Я пробовала есть макароны только из твердых сортов пшеницы, через пару недель я уже ни во что не влезала... Может, это работает только на итальянцах? ;)
"голые" макароне ела?
Или как итальянцы, которые считают пасту самостоятельным блюдом, а например мясо к нему - гарниром....и соответственно порция макарон поменьше, а мясо горстями и побольше, побольше
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.621
Реакции
240.331
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"голые" макароне ела?
Или как итальянцы, которые считают пасту самостоятельным блюдом, а например мясо к нему - гарниром....и соответственно порция макарон поменьше, а мясо горстями и побольше, побольше
В Италии ела. Как кормили, так и ела, причем. вечером у них есть пасту не принято :ku:
 
Последнее редактирование:

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
про количество это конечно...всё хорошо в меру. а яйца чем печени то не угодили? То, что молоко не усваивается у людей не имеющих ферментов для разложения лактозы, не говорит о вредности молока. Ну и насчёт мяса. мало наверное кто сегодня ест его три раза на дню и ежедневно. А так раза три в неделю..очень даже полезно...источник железа и витаминов. а кофе вообще напиток богов.
Я отношусь к этому "мало наверное"

Три раза в день мясо это хорошо...
Утром на бутерброд, или колбаса или печёные окорок, или пельмешки....

В обед запросто отбивная или котлета, или гуляшь...

На ужин, тушёная картошка с мясом, или Макарошки, по флотски...
мясо три четыре дня в неделю именно три раза на день....
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.621
Реакции
240.331
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я отношусь к этому "мало наверное"

Три раза в день мясо это хорошо...
Утром на бутерброд, или колбаса или печёные окорок, или пельмешки....

В обед запросто отбивная или котлета, или гуляшь...

На ужин, тушёная картошка с мясом, или Макарошки, по флотски...
мясо три четыре дня в неделю именно три раза на день....
Утром пельмешки - это круто :eek:
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я отношусь к этому "мало наверное"

Три раза в день мясо это хорошо...
Утром на бутерброд, или колбаса или печёные окорок, или пельмешки....

В обед запросто отбивная или котлета, или гуляшь...

На ужин, тушёная картошка с мясом, или Макарошки, по флотски...
мясо три четыре дня в неделю именно три раза на день....
я имел ввиду именно МЯСО, натуральный продукт...а то что ты перечислил, колбаса, пельмешки, котлета.....это не мясо
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.621
Реакции
240.331
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я имел ввиду именно МЯСО, натуральный продукт...а то что ты перечислил, колбаса, пельмешки, котлета.....это не мясо
Котлета - не мясо? Ну, все-таки, немного мяса, надеюсь, там есть:giggle:
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
я имел ввиду именно МЯСО, натуральный продукт...а то что ты перечислил, колбаса, пельмешки, котлета.....это не мясо
Хммм...
Надо что бы мяукало или мычало за час до подачи?
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.621
Реакции
240.331
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.621
Реакции
240.331
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Котлета - не мясо?
И да, и нет )).
Если ты провернула фарш (ведь это ты провернула фарш?), добавила в него всего, что котлетам для вкусности полагается, то это - мясо! )) Это может быть нечто мясное нежное или прям мясное-размясное, даже не котлета, а beefsteak рубленный.

Если это я в твой фарш (ну, или в свой) наполнители кладу, то мяса в конечном продукте будет от двух третей до половины. А остальное - лук репчатый, манка, капуста и т.д. Зато я гарнир делать не стану, буду жрать одни котлеты, а все вокруг - завидовать ))). Но даже такая котлета, на мой взгляд, вполне себе - мясо..

Если... если с фантазией у нас - нормалёк, то можно представить, что я отправился в магазин за покупными котлетами :alien: (спрашивая сам себя по дороге: нахрена??).
Действительно, зачем? Котлета по законам жанра должна стоить в 2 - 2,5 дороже исходного продукта. Если она из мяса. Иначе - не выжить! Зато у производителя большой соблазн (опять же по законам жанра, иначе не выжить) чуток разбавить фарш хвостами, обрезью, жиром, лёгким, мозгами, мясом птицы механической обвалки, свиной шкуркой, куриной кожей и т.д. Это если он добросовестный.
А если - не очень? Из чего будет моя котлета - одному Аллаху известно.. И тот пальчиком погрозит - мол, предупреждал я вас всех, не жрите свинину! А там всё кошерно, халяльно и глутаматно, свинины-то и близко не лежало, такая вот эпидерсия.. )).

Фарш провернули? Таперича добавим в него для пышности согласно ТУ ..., ..., ... ...

Короче, тут я сомнения Юрия на счет наличия в магазинных полуфабрикатах мяса, пожалуй, разделяю :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу