Дневник похудения Нежратеники

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!) Ох, с таким меню сложно будет похудеть))

У меня вопрос - с какой целью ты записываешь всю эту еду? Я не могу понять, что это дает? Ты как то сводишь какую то статистику? Или прослеживаешь динамику?
Привет! Просто смотрю, что именно я ем. На данный момент я просто записываю, что я ем. Сейчас вот перечитываю, и понимаю, что я постоянно голодная. Даже если я ем 5-6 раз в день. До отказа такого постоянного голода у меня не было.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Просто смотрю, что именно я ем. На данный момент я просто записываю, что я ем. Сейчас вот перечитываю, и понимаю, что я постоянно голодная. Даже если я ем 5-6 раз в день. До отказа такого постоянного голода у меня не было.

Ты, главное, не переживай... Постоянный голод на данный момент в твоем случае - это нормально. Я вообще точила все подряд на таком сроке отказа от сигарет.. Сейчас уже легче контролировать)
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты, главное, не переживай... Постоянный голод на данный момент в твоем случае - это нормально. Я вообще точила все подряд на таком сроке отказа от сигарет.. Сейчас уже легче контролировать)
Я не то чтобы переживаю. Меня кстати твой вопрос на глубокие размышления натолкнул. А зачем мне это...
И я вот прекрасно понимаю, что без вкусной еды мне будет просто не интересно жить. ПП, это конечно все здорово, но блин, как же это не вкусно и просто скукотища. Не знаю, может у меня не та мотивация. Но так это же нужно постоянно поддерживать такой режим питания. Грустно как то. Может, чтобы сейчас не сильно расстраиваться и не разжиреть устраивать себе дни без ужина и разгрузочные...

Отчет за сегодня:
кофе с молоком - завтрак, сытая
свекольник, салат из помидоров и огурцов, индейка с картофельным пюре - обед, сильно голодная
груша, апельсин - перекус, относительно голодная.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
05.06.2017
Макароны с котлетой - ужин, зверски голодная.

06.06.2017
Кофе варенный с молоком и сахаром, блинчики с вишней 2 шт. - зверски голодная даже после двух стаканов воды.
После завтрака чувство голода осталось. Я уже мечтала о том, чтобы покушать. На меня просто жор напал. Что делать не знаю. Вчера вечером я просто от макарон не смогла удержаться и когда поела еще хотела. Как же я надеюсь, что это временно.
Я вот прям чувствую, что это ограничение в еде не делает меня счастливой. Я когда вкусно пообедаю, как по телу ощущение счастья разливается. Я когда отказываю себе в еде, чувствую, что я по ошибке счастлива. Качели какие-то. С одной стороны хочется похудеть, с другой стороны постоянное чувство голода.
Воду я пью постоянно, в день 1,7 литра получается, и я все равно голодная.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
06.06.2017
Капучино, две булки - перекус, голодная
Суп картофельный с фрикадельками, салат из помидоров и огурцов, котлета по-киевски с макаронами - легкое чувство голода, обед.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
06/06/2017
Банан, апельсин - перекус, голодная
Карааге из курицы - ужин очень голодная.
Сэндвич куриный, лате - дожор, зверски голодная.

Это какой-то трындец, я в панике! У меня постоянное чувство голода, и я ни как не могу его уталить. Я поем и мне все равно хочется есть, я не наедаюсь. И это уже не шутки, мне просто страшно от такого аппетита, я не могу его контролировать. Вчера, я съела на ужин курицу и все равно хочу зверски кушать. Я не успокоилась до тех пор, пока не съела сэндвич. До этого я шла по улице и искала, где можно покушать.
Начиная с прошлой пятницы все мои мысли заняты едой и борьбой с собой, которую я сейчас явно проигрываю. Я ем, еда доставляем мне безумное удовольствие. И мне страшно.
Единственное время, когда я не хочу есть, это утро, тогда да, я сытая. Но начиная часов с 12, это просто трэш. Вода не помогает. Я выпиваю 1,7 литра воды в день, я делаю перекусы, и все равно хочу есть.
Я просто не знаю, что мне делать. До этого, с начала Экспресса у меня получалось, у меня был настрой, и не было такого зверского аппетита.
По одежде, я пока не вижу изменений, все сидит нормально, даже джинсы, но они стрейчевые. Платья у меня все 46го размера. Но я не хочу набирать вес.
Я сейчас сравниваю свою состояние с первыми днями отказа. На работе у меня есть главный инженер, он бросил курить 3 года назад. Так вот он рассказывал, что через 2-3 месяца отказа он начал кайфовать от еды и никак не мог остановиться, сейчас он вернулся к своему весу до отказа, но так это ж через три года!!!
Мне страшно, реально страшно. Я не могу сказать, что я какая-то безвольная. Курить то я бросила. И когда мой вес меня не устраивал, я брала себя в руки. А сейчас просто не могу справиться с этим чувством голода. Когда такой жор на меня находит, я помню каждую свою мысль о том, что так нельзя, но мой организм меня не слушается и все таки покупает и ест эту гадость или не гадость, но в неограниченных количествах в рот.
Сейчас настрой попробовать три дня попробовать без ужина. Постараюсь приходить домой, бегать и сразу спать.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не то чтобы переживаю. Меня кстати твой вопрос на глубокие размышления натолкнул. А зачем мне это...
И я вот прекрасно понимаю, что без вкусной еды мне будет просто не интересно жить. ПП, это конечно все здорово, но блин, как же это не вкусно и просто скукотища. Не знаю, может у меня не та мотивация. Но так это же нужно постоянно поддерживать такой режим питания. Грустно как то. Может, чтобы сейчас не сильно расстраиваться и не разжиреть устраивать себе дни без ужина и разгрузочные.

Привет! Очень тебя понимаю. Поэтому тут совет только один - не стремиться лишать себя вкусной еды, не проявлять насилие к себе, ограничивая себя, а уменьшать в принципе важность еды. Смотри, как тебе уже жизнь не жизнь без вкусной еды, как ты маешься.. А по сути, еда - это только энергия. Главное - насытить организм для нормального функционирования. Все остальное - это наши привязки. И вот от этих привязок и стоит задача освободиться.
Не подумай только, что я вся такая важная и учу тут тебя) Я сама пытаюсь работать с собой в этом направлении и пока не очень успешно..
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Очень тебя понимаю. Поэтому тут совет только один - не стремиться лишать себя вкусной еды, не проявлять насилие к себе, ограничивая себя, а уменьшать в принципе важность еды. Смотри, как тебе уже жизнь не жизнь без вкусной еды, как ты маешься.. А по сути, еда - это только энергия. Главное - насытить организм для нормального функционирования. Все остальное - это наши привязки. И вот от этих привязок и стоит задача освободиться.
Не подумай только, что я вся такая важная и учу тут тебя) Я сама пытаюсь работать с собой в этом направлении и пока не очень успешно..
Mia_Wallase, да нет, тут ты права. Вот только как от них избавиться? Я пока не знаю. Но если это эмоциональный голод, то он живет в голове, значит с ней и надо разбираться.
Мне не хватает какого-то удовольствия. Если раньше это были сигареты, то сейчас это еда. Надо перестраивать свои мысли. Надо начинать кайфовать от своего стройного тела.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Mia_Wallase, да нет, тут ты права. Вот только как от них избавиться? Я пока не знаю. Но если это эмоциональный голод, то он живет в голове, значит с ней и надо разбираться.
Мне не хватает какого-то удовольствия. Если раньше это были сигареты, то сейчас это еда. Надо перестраивать свои мысли. Надо начинать кайфовать от своего стройного тела.

Аналогично) Тоже думала, как бы сделать так чтобы была зависимость, например от спорта..или от рукоделия какого-нибудь)))

Ты, во-первых, не вини себя, ты и так уже большая крутышка, что бросила курить! Ну хочется кушать и хочется. Во-вторых, представь свой организм изнутри, он столько лет испытывал ежедневное отравление, пытался всеми силами бороться с ядами... а тут внезапно бац и никакого яда, да он у тебя с ума сходит от радости, вот и лопает все подряд)))) У тебя клеточки все твои обновляются, насыщаются кислородом.. Организм в шоке пребывает. Поэтому будь снисходительна к своему аппетиту)

Ты книги читаешь? Какие направления?

Посмотри фильм или почитай книгу "Мирный воин". Может это тебя как-то вдохновит. И да, не бросай бегать, может из за него ты еще и влезаешь в свои джинсы))
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Аналогично) Тоже думала, как бы сделать так чтобы была зависимость, например от спорта..или от рукоделия какого-нибудь)))

Ты, во-первых, не вини себя, ты и так уже большая крутышка, что бросила курить! Ну хочется кушать и хочется. Во-вторых, представь свой организм изнутри, он столько лет испытывал ежедневное отравление, пытался всеми силами бороться с ядами... а тут внезапно бац и никакого яда, да он у тебя с ума сходит от радости, вот и лопает все подряд)))) У тебя клеточки все твои обновляются, насыщаются кислородом.. Организм в шоке пребывает. Поэтому будь снисходительна к своему аппетиту)

Ты книги читаешь? Какие направления?

Посмотри фильм или почитай книгу "Мирный воин". Может это тебя как-то вдохновит. И да, не бросай бегать, может из за него ты еще и влезаешь в свои джинсы))
Стараюсь себя не винить, но блин, как же страшно вес набрать. Бегать, бегать и еще раз бегать. А так вообще жиром заплыву. Еще раз перечитала статью, о том, почему идет набор веса после курения, полегчало немного от того, что я хотя бы понимаю, что со мной происходит.
Главное не сдаваться и не расслабляться, тогда все будет хорошо.
Мирного война я смотрела. Конкретно сейчас читаю "В лесах и на горах" Мельникова-Печерского, это про старообрядцев роман. Интересно.
Сегодня хочу обед свой на три части разбить, тем более, что я фруктами сегодня не запаслась: суп с хлебом в 12.00, в 13.00 основное блюдо и часов в 15.00 салат. Попробую без ужина. Приду домой, побегаю и спать сразу.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ух ты, спасибо за наводку на книгу, чувствую что-то интересное!

Кстати, по поводу того человека, который только через 3 года вернулся в свой вес, я по своему опыту могу сказать, что у меня на рубеже полугода не курения вес перестал расти и сейчас я ем в обычном и даже немного больше режиме и не набираю. У меня теперь только задача набранный вес снижать. Но по крайней мере, хотя бы уже не переживаю, что он неумолимо растет... Вооот)
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
07.06.2017
Щи зеленые с яйцом, салат помидоры. перец, огурцы с бальзамической заправкой - обед, слегка голодная.

Т.к. не взяла сегодня ничего на перекус, на второй обед, часа в два взяла горбушу с рисом, на полдник фасоль.
Завела тетрадь, как Римма в Экспрессе советовала. Попробуем.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ух ты, спасибо за наводку на книгу, чувствую что-то интересное!

Кстати, по поводу того человека, который только через 3 года вернулся в свой вес, я по своему опыту могу сказать, что у меня на рубеже полугода не курения вес перестал расти и сейчас я ем в обычном и даже немного больше режиме и не набираю. У меня теперь только задача набранный вес снижать. Но по крайней мере, хотя бы уже не переживаю, что он неумолимо растет... Вооот)
Очень надеюсь, что мой аппетит придет в норму. Тебе удачи, и спасибо за комментарии.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
07.06.2017
16.00 Фасоль - ни голодная, ни сытая, полдник/ужин

08.06.2017
Блинчики с вишней 3 шт., кофе варенный с молоком и сахаром - завтрак, легкое чувство голода
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
08.06.2017
10.00, 11.00 по банану - перекусы. 10.00 ни голодная ни сытая, 11.00 легкое чувство голода
13.00 рассольник, зраза свиная с капустой, картофель запеченый - обед, голодная
 

tvpo

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
134
Не курю с
25.03.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
tvpo, спасибо, изучаю!

08.06.2017
14.00, 15.00 - по одному яблоку, ни сытая, ни голодная, но хочется чего-то пожевать
17.00 - какой-то майонезный салат с колбасой, вредно, но ппц. как вкусно
Вечером вел 19,5 км. Как же вечером хотелось чего-то вкусного. При этом я чувствовала, что не особо голодная. Дома мама приготовила макароны со свиными ребрышками, я думала слюной истеку, сдержалась. В итоге у меня сегодня был ужин на завтрак

09.06.2017
макароны, свиные ребрышки, кофе с молоком - завтрак, легкое чувство голода.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
09.06.2017
10.00, 11.00 - по банану, ни сытая ни голодная, легкое чувство голода, перекусы
15.15 - суп грибной, котлета куриная с картошкой, салат из помидоров с грибами - обед, сильно голодная, но это потому что на совещании сидели два часа.
16.00, 17.00 - яблоки, перекусы, сытая, ни сытая ни голодная
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу