Праздник без алкоголя – уже не праздник?

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Не могу сказать, что с алкоголем друзья мы близкие
Но встречаюсь с ним периодически и ни к чему хорошему, кроме как депрессии и двухдневного приступа самобичевания эта дружба ничего не привносит!
Да и вообще!
Зачем молодой прекрасной особе в самом расцвете сил он собственно нужен!
Как обычно с кем-то встретишься, выпьешь чуть чуть и всё понеслоооооооось!!!
Пью редко, но стопора никакого!
Наболтаешь всякой ерунды, потом неделями себя кознишь, коришь!
Надоело!
Не умеешь пить! не пей!!!

Правильно???!!!
вот будет отдыхать культурно и без алкоголя! даже минимального!
Депрессии на утро не расскажешь, что пил чуть чуть.


зы. кто знает как установить счетчик алкогольный?
 

Margo58

Авторитетная личность
Сообщения
778
Реакции
1.056
Не курю с
23.06.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зачем молодой прекрасной особе в самом расцвете сил он собственно нужен!
Поддерживаю!

Не умеешь пить! не пей!!!
Правильно???!!!

Наука собриология говорит - неправильная постановка вопроса))) Зачем учиться пить? Приучать свой организм не реагировать на яд (этиловый спирт)? Все алкоголики вышли из среды умеющих пить. И никто не застрахован. Женщины особенно, и особенно их будущие дети. Так что просто - НЕ ПЕЙ!
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Молодая особа не пьет уже 16 дней и даже не думает об алкоголе) И о дневнике. Бросят пить и даже не думают об этом)
Ой, рассмешил не могу smile374.gif И правда, что-то с памятью моей стало ...пить бросила и забыла
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
В Тошниловке... Писать здесь стыдно, но придется. Проблемы с алкоголем на лицо. Из-за алкоголя не могу бросить курить, не могу продолжительное время жить с любимым человеком без ссор. Алкоголь зло, но мы что-то за последнее время подружились. Выпиваю через день. Да, не много, но стабильно. Поводом служит приглашение в гости к друзьям, дни рождения, крестины, романтический ужин, устали с дороги, купили вещи/технику да не важно что, повод всегда находится, завели тему сердцу приятную, нужно обязательно украсить ее шампанским, в супермаркете всё пробуем и пробуем что-то новое, а давай это попробуем? вкусненько ли? а давай! Противно. Начинаю замечать, что не выпив дня 3 как-то начинает тянуть, чего-то не хватает, хочется ликерчика грамм 50 ( так обычно всё начинается), шампанского. Даже если выпито мало на утро голова тяжелая, хочется спать до обеда и ничего не делать, чего позволить себе не могу, от этого ощущаю какую-то хроническую усталость. Как будто вагоны разгружаю. Алкоголь забирает силы, здоровье, внешность. заметила, что накатывает депрессия, апатия. Не дай Бог выпьешь лишнего, гарантирована ссора с любимым. Декаданс какой-то. Любимому задала вопрос : ты не заметил, что мы поужинать дома вкусно не можем без спиртного. Да, это всё романтично, цветы, свечи, алкоголь, но это было через день в течении 2х месяцев!!! Караул!!! Что ж это мы поговорить по душам, отдохнуть без бутылки не можем??? Что ж это у нас происходит "Не вижу повода не выпить"? Причем я понимаю, что всё это с моей подачи. Если МЧ и предлагает, а я не горю желанием, без меня он пить не будет. То есть если бы я не хотела, никакого спиртного не было бы. Он за рулем, ему это и не надо. Что-то стало мне от этого всего жутко. Как бы не затянуло. Финансы позволяют пить хорошие напитки, но до добра это не доведет. Милый ушел в рейс, пить на работе он не будет, я без него здесь тоже употреблять не стану. Решила окончательно за эти пол года покончить как с алкоголем, так и с сигаретами. Пугает меня всё это. Как бы не затянуло. Запустила счетчик, посмотрю что будет дальше.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Ну главное понять вредность. А остальное , видишь, уже прилагаться начинает
Вредность я давно понимаю, отдыхать без алкоголя не научилась или разучилась, сама уже не знаю. Понимаю, что становлюсь алко зависимой, признать сам этот факт сложно, но без этого никак. Надоело оправдывать себя, ой да я же чуть чуть, я же не шатаюсь, не валяюсь, не испражняюсь мимо уборной. Но я пью через день, я не могу уже отдохнуть без бокала, пристращаешься к змею быстро :eek:
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Отличная вырезка. Хочется распечатать и размножить
Эндогенный (естественный) и экзогенный (искусственный) алкоголь

Полезен только тот алкоголь, который выделяется внутри человека – он называется эндогенный алкоголь. Эндогенный алкоголь выделяется, когда мы испытываем сильные положительные эмоции - радость, влюбленность, добиваемся какой-либо победы в жизни. То есть эндогенный алкоголь регулирует наше психоэмоциональное поведение, давая нам возможность вести полноценный образ жизни.

Экзогенный алкоголь оказывается в организме независимо от наших ярких эмоций и достижений. В результате происходит сбой регулирующих систем организма:
· структуры, которые продуцировали эндогенный алкоголь в организме, атрофируются и «засыпают», поскольку и так достаточно алкоголя поступает извне;
· возникают устойчивые нарушения в психоэмоциональной сфере: человек не испытывает прежнего уровня удовольствия от обычных вещей, ему обязательно нужно усилить объем своего счастья усилением дозы алкоголя. На этом уровне находятся все так называемые культурно-пьющие люди, которые пьют вроде бы не много, но у которых праздник без алкоголя – уже не праздник.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пью редко, но стопора никакого!
Вот я тоже был сторонник если пить так пить. И пил пил хорошо. Даже очень.

Вредность я давно понимаю
Увы мы не понимаем вредность до конца. Обычно ощущаешь весь букет последствий когда где-то что-то заболит, начнет ныть, начнет тянуть. Но если говорить открыто, многих и это не останавливает. Определенный процент людей принимает сигналы организма в счет и прекращает употребление алкоголя, другие не принимают и знакомство постепенно переходит в более близкую, интимную форму.
В твоем случае ты на пути осознания и понимания проблемы. Нужен толчок. Тут как бы глупо не звучало нужно научится релаксировать без алко. Увы на это могут уйти годы. Привычка въедается и порой не получаешь должного от отдыха без алко, во всяком случае мы так считаем.
немаловажным является круг друзей и знакомых. Твой личный отказ от алко никак не скажется на твоем окружении, твои знакомы-друзья не воспримут это никак. Будут фразы - "Ну ты психанула" "Да ладно по пифку?" "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет" и тд и тп Во всяком случае я это слышу постоянно. Мне рассказывают про то какая же это жизнь без алко, это вообще не жизнь, так бледная тень жизни. И вот тут нужно понять, принять, осознать и вбить на подкорку. Это у них не жизнь, это у них бледная тень жизни. А вот у тебя наоборот, здоровый образ жизни. Ты каждый день без алко чувствуешь себя лучше, просыпаешься бодрой, голова не болит, появляются новые ощущения, ты меняешься. А если ещё фитнес подключить да и ещё перогресс пойдет, какое тут алко то?
Это тяжело объяснить но ты должна для себя решить, кто ты, решить управляешь ли ты своим телом, собой, своими действиями. Самое тяжелое, что алко и сигареты это банальная наркота, которая крепко держит на цепи. Разорвешь их поверь ты пойдешь вперед с двойным ускорением. После этого и выдержка и самоконтроль будет намного лучше. Там хоть диета самая жесткая, хоть, что, всё по плечу. Четко нужно дать установку, что ты сильная ты можешь. ты не все, ты индивидуальная личность. Это пускай другие курят, пьют, жрут тоннами фастфуд и ходят с обвисшим жиром. Ты это ТЫ! Ты строишь свою жизнь, своё тело, свое здоровье. И есть ли в этом строительстве место для сигарет и алко, это ты должна решить для себя сама. Без раздумий, проволочек, затягиваний и колебаний. Решить жестко и один раз!!!
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
JackWalters, я занимаюсь фитнесом не первый год 3р в неделю, стабильно, но это не мешает мне пить и курить. Время нахожу на всё. Курево мешает в большей степени, задыхаться стала на тренировках, сил в мышцах на подходы еще хватает, а вот дыхания - нет. Я ведь не пью от нечего делать. Мне есть чем заняться. Отдыхать, радоваться без алкоголя перестала уметь. Стыд и срам, но так это и есть. Втягиваешься быстро и не заметно.
А вот насчет окружения - это да. Если я и брошу пить, то это не значит, что все вокруг обязаны проделать тоже самое. У меня есть такая дурная черта характера, когда я трезвая меня дико раздражают выпившие люди, особенно близкие. Не могу выносить их изменяющиеся голоса и интонации, когда в лицо дышат перегаром. Меня начинает от этого трясти. Не хотелось бы превратиться в человека по типу "Не пью и пьяных презираю" и на каждом мероприятии скрипеть зубами от раздражительности. Или вот эта русская любимая поговорка "Трезвый пьяного не поймет". Вдруг муж перестанет видеть во мне собеседника, если ему захочется выпить, а я не составлю ему в этом компанию и станет расслабляться где-то на стороне. В общем каких-то страхов полная голова. Наверное это пост алкогольный депрессняк накатывает, как никак второй день пошел без спиртного.
Как же эти депрессняки замучили. Какие только страхи мозг не начинает порождать в эти 2 дня после выпитого.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
JackWalters, я занимаюсь фитнесом не первый год 3р в неделю, стабильно, но это не мешает мне пить и курить. Время нахожу на всё. Курево мешает в большей степени, задыхаться стала на тренировках, сил в мышцах на подходы еще хватает, а вот дыхания - нет. Я ведь не пью от нечего делать. Мне есть чем заняться. Отдыхать, радоваться без алкоголя перестала уметь. Стыд и срам, но так это и есть. Втягиваешься быстро и не заметно.
А вот насчет окружения - это да. Если я и брошу пить, то это не значит, что все вокруг обязаны проделать тоже самое. У меня есть такая дурная черта характера, когда я трезвая меня дико раздражают выпившие люди, особенно близкие. Не могу выносить их изменяющиеся голоса и интонации, когда в лицо дышат перегаром. Меня начинает от этого трясти. Не хотелось бы превратиться в человека по типу "Не пью и пьяных презираю" и на каждом мероприятии скрипеть зубами от раздражительности. Или вот эта русская любимая поговорка "Трезвый пьяного не поймет". Вдруг муж перестанет видеть во мне собеседника, если ему захочется выпить, а я не составлю ему в этом компанию и станет расслабляться где-то на стороне. В общем каких-то страхов полная голова. Наверное это пост алкогольный депрессняк накатывает, как никак второй день пошел без спиртного.
Как же эти депрессняки замучили. Какие только страхи мозг не начинает порождать в эти 2 дня после выпитого.
Пока ты не найдешь для себя мотивацию, ты не сможешь, хорошая мотивация и железная сила воли. Иначе ты всегда будешь искать оправдания и отговорки. Да чего там еще бокал и завтра начну, потом еще и послезавтра. Друзья не поймут, родные раскритикуют, муж уйдет. На то вы и семья, одно целое, симбиоз, что должны находить общий язык и взаимопонимание. А если не найдет собеседника в тебе и как ты говоришь уйдет на сторону, то не муж он тебе, так попутчик, партнер. У меня жена тоже от алко не отказалась полностью, бывает бокал шампанского выпьет, вина бокал. Но редко очень. на день рождения бутылку мартини привезли ей Дюти Фришной, ну хочет она, скандалов я не устраиваю, на развод не подаю, мозги чищу потихоньку, всё же она мать будущая, дети впереди, наследники. Я пока, что-то не слышал, что бы алко положительно влияло на деторождаемость и приплод. Правде нужно смотреть в глаза и принимать её как она есть, а то мы строим иллюзии, и в них живем, а так на самом деле всё просто.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Правде нужно смотреть в глаза и принимать её как она есть, а то мы строим иллюзии, и в них живем, а так на самом деле всё просто.
Согласна с тобой на все 100%!!! Если бы этого не понимала, то наверное и мысли бы такой вообще не возникало, а тянула бы сейчас какой-нибудь ликерчик и не думала ни о чем. Мотивации у меня предостаточно. Я не конченная, чтобы этого не понимать, что я будущая мать и прочее и прочее. Когда пьешь по чуть чуть и вреда то особого не замечаешь сразу, в этом то и опасность. Ты не обращаешь внимания, что ты зачастила с выпивкой. Только когда проходит время, как у меня например 2 месяца, и я заметила, что выпиваем через день, что это незаметно стало нормой жизни. Раньше такого не было.
Не хочу писать лишних пафосных речей по типу я смогу, я решила, больше ни грамма. К чему это? Перестаю пить для себя, осознавая почему и для чего. Счетчик запустила. Пусть идет себе. Меняем привычки, образ жизни. Это как с курением, мотивации куча, но больной мозг упрямо навязывает тебе отговорки. Всё это понимаю, поэтому здесь и пишу. Говорят, чтобы справится с проблемой для начала ее нужно четко в слух озвучить, не прикрывая и не оправдывая себя ничем.
 

JackWalters

Старожил
Сообщения
399
Реакции
480
Не курю с
16.11.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
С Всё это понимаю, поэтому здесь и пишу. Говорят, чтобы справится с проблемой для начала ее нужно четко в слух озвучить, не прикрывая и не оправдывая себя ничем.
Согласен помогает. У меня просто по другому было, здоровье начало сдавать и очень быстро. И я для себя решал, здоровье или алко. Я питание в тот моент менял и так получилось, что и пить бросал. До смешного доходило, как сейчас вспоминаю, пришел с друзьями посидеть, раз сорвался пару бокалов пива. На следующий раз встретились снова сорвался еще пару литров пива. Но всё же удалось переломить ту грань, сейчас даже не тянет. Уже потом на это наросло самовнушение, отвращение, негативное отношение. Эдакие защитные реакции. Так, что если точка отсчета есть, то я думаю со временем клубок накопится, и сформируется новое отношение к алко, это конечно моё личное мнение, этот процесс у каждого по своему протекает.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
сформируется новое отношение к алко, это конечно моё личное мнение, этот процесс у каждого по своему протекает.
Да согласна с тобой. Знаешь, мотивация у меня железная, по приезду милого с рейса планируем зачать ребенка. Менять образ жизни нужно до беременности, а не во время. Обещала ему не пить и не курить, он мне алогично. Если сама нарушу, кто я после этого.
Что-то так я испугалась, меня так быстро и незаметно затягивает. Страшно. Думаю со временем и организм, и мысли перестроятся.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Chudo_, не бойся ничего! И просто не пей. Когда наберется какое-то более-менее продолжительное время, тебе уже будет, с чем сравнить, ты будешь собой гордиться.
Веселиться можно легко без алко. Это вспомнится очень быстро, и ты удивишься, обещаю - нафига было заливаться, если и так весело)) Честно-честно)) я на корпоративах вон, во всех танцевальных и песенных конкурсах побеждаю с компотом)))
Сейчас я вижу в употреблении алко попытку надеть маску. Что-то спрятать или от чего-то спрятаться.
А прятать-то нечего! И вот это "расслабиться" - тоже фигня. Ну как алкоголь может расслабить? Не понимаю.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Веселиться можно легко без алко. Это вспомнится очень быстро, и ты удивишься, обещаю.
Сейчас я вижу в употреблении алко попытку надеть маску. Что-то спрятать или от чего-то спрятаться.
Так оно и есть. Всё верно описала. Я признаться никогда не видела ничего хорошего в алкоголе, по крайней мере для себя. Раньше было редко, но метко. Если пить, то до упаду, меры не знала, но потом хоть месяцами не пила. Теперь стало еще хуже, нашла блин меру. малой дозой, но через день - еще хуже. Жуть. Буду вспоминать себя без допинга. Ей Богу, страшно. В голове сразу рисуются страшные картинки опустившихся женщин с побитым одутловатым лицом и гнилыми зубами в компании таких же кавалеров :eek: Упаси Боже.
Спасибо тебе за ответ)) Читала вашу переписку в соседнем дневнике, улыбалась :)
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Chudo_, ну да... Это как-то... Не женственно. Либо хихикающая дурочка, либо пьяная деваха. Ни то, ни другое не привлекательно. Меня глаза всегда сразу палили. Муж раз сфоткал меня выпившую - ну печалька прям. Обнять и плакать. (А ведь кажешься себе леди-вамп, и типа начинаешь вести себя соответствующе... Стыдно сейчас, ей-Богу).
На удивление, друзей не убавилось. Все спокойно относятся к тому, что на тусовках я с чаем. Ну или на крайняк с безалкогольным пивом. Никто не комплексует - ни я, ни они)) Для развлекухи я рассказываю всем страшные истории о то , как я не умею пить, и что отчебучивала в состоянии алкогольного опьянения. Всем смешно, а я лишний раз вспоминаю, и убеждаюсь, что допинг и вот этот искусственное мировосприятие мне не нужны.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Варвара-Краса, читаю и наполняюсь оптимизмом! :D Надеюсь скорее почувствовать изменения в себе. Понимаю, что это будет не сразу. Возможно год, не знаю. Перестроюсь, главное не впасть в депрессию
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу