Скинем Лишнее Скинем Лишнее Практикум-30 « Режим тишины или пищевая пауза"

Сима

На взлет
Сообщения
640
Реакции
1.435
Не курю с
11.03.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Светлана К, доброго утречка! А ты можешь привести какие нибудь примеры, что можно на этой неделе съесть, а то я конечно могу намазать сало маслом и украсить долькой авокадо, но боюсь это будет одноразовый акт питания, поджелудочная помашет ручкой и скажет, досвидание.
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
6.043
Реакции
15.962
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
согласно, очень тяжело и дорого переходить на новое питание. Настолько у нас все в голове устоялось Эти гарниры постоянные из круп, хлеб, овсянка по утрам.
Я вот теперь задумалась, что наших детей в садике одними углеводами кормят. И ведь считают что правильно это.:facepalm:
Мне тоже нравится что говорит Алексей. Но сам он тригеррит меня, не пойму почему, не нравится.
Он мне кажется у всех вызывает какую то бесивость(интерестно есть такое слово?) дерганый он какой то. Но говорит он прям вот нужные вещи)
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
6.043
Реакции
15.962
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Светлана К, доброго утречка! А ты можешь привести какие нибудь примеры, что можно на этой неделе съесть, а то я конечно могу намазать сало маслом и украсить долькой авокадо, но боюсь это будет одноразовый акт питания, поджелудочная помашет ручкой и скажет, досвидание.
Тебе именно рецепты надо. Я на работе, могу вечером поискать. А от себя например. У меня сегодня. Открытие в 9-00 2 яйца жареных с ветчиной, кофе с молоком и кусочек сыра, затем яблоко. Закрытие в 15.00. Суп со щавлем и сало с тонким лавашом и огурчиком. Чай и сыр. То что на скорую руку собрала. Вечером больше дам информации...
 

ne_zlaya

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
3.162
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Screenshot_20240426_110726.jpg

Ой, всё :spin:
Пошла искать полное исследование.
 

ne_zlaya

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
3.162
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
вот кому верить? кто скажет....

Многочисленные исследования показали, что время и частота приема пищи связаны с риском развития сердечно-сосудистых событий. В частности, частый пропуск завтрака по причине нехватки времени или стресса может привести к инсульту, а слишком поздний ужин, после 20:00, увеличивает риск развития инфаркта. Об этом «Известиям» 25 апреля рассказала врач-кардиолог, заведующая лабораторией сердечно-сосудистого старения Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, к.м.н. Ксения Ерусланова.

«Однако люди, практикующие интервальное голодание или соблюдающие мусульманский пост во время Рамадана, которые также предполагают пропуск приема пищи, менее подвержены развитию сердечно-сосудистых событий», — подчеркнула Ерусланова.

На первый взгляд это звучит достаточно противоречиво. Однако врач объяснила, что в зависимости от причины пропуска приема пищи в организме запускаются принципиально разные механизмы. Когда человек регулярно пропускает прием пищи из-за нехватки времени или стрессовой ситуации, в его организме вырабатывается гормон стресса — кортизол. Этот глюкокортикоидный гормон стероидной природы запускает процессы воспаления и стимулирует рост атеросклеротических бляшек, что и приводит к проблемам с сердцем и сосудами.




«Когда же соблюдение интервальной диеты или поста происходит осознанно, то есть человек готовится и морально, и физически к пропуску приема пищи, в организме включаются механизмы, препятствующие образованию атеросклеротических бляшек. Кроме того, запускается процесс аутофагии — очищения клеток нашего тела от поврежденных компонентов и токсинов, что способствует снижению активности свободных радикалов и замедлению процесса старения», — добавила специалист
 

ne_zlaya

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
3.162
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Многочисленные исследования показали, что время и частота приема пищи связаны с риском развития сердечно-сосудистых событий. В частности, частый пропуск завтрака по причине нехватки времени или стресса может привести к инсульту, а слишком поздний ужин, после 20:00, увеличивает риск развития инфаркта. Об этом «Известиям» 25 апреля рассказала врач-кардиолог, заведующая лабораторией сердечно-сосудистого старения Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, к.м.н. Ксения Ерусланова.

«Однако люди, практикующие интервальное голодание или соблюдающие мусульманский пост во время Рамадана, которые также предполагают пропуск приема пищи, менее подвержены развитию сердечно-сосудистых событий», — подчеркнула Ерусланова.

На первый взгляд это звучит достаточно противоречиво. Однако врач объяснила, что в зависимости от причины пропуска приема пищи в организме запускаются принципиально разные механизмы. Когда человек регулярно пропускает прием пищи из-за нехватки времени или стрессовой ситуации, в его организме вырабатывается гормон стресса — кортизол. Этот глюкокортикоидный гормон стероидной природы запускает процессы воспаления и стимулирует рост атеросклеротических бляшек, что и приводит к проблемам с сердцем и сосудами.




«Когда же соблюдение интервальной диеты или поста происходит осознанно, то есть человек готовится и морально, и физически к пропуску приема пищи, в организме включаются механизмы, препятствующие образованию атеросклеротических бляшек. Кроме того, запускается процесс аутофагии — очищения клеток нашего тела от поврежденных компонентов и токсинов, что способствует снижению активности свободных радикалов и замедлению процесса старения», — добавила специалист
Отбой паники, так и знала, что полностью статью читать надо.
Осознаем, запускаем процесс аутофагии и становимся как Ворон.
Здоровыми, стройными и такими же счастливыми. И бесим людей :D
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.317
Реакции
15.790
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Многочисленные исследования показали, что время и частота приема пищи связаны с риском развития сердечно-сосудистых событий. В частности, частый пропуск завтрака по причине нехватки времени или стресса может привести к инсульту, а слишком поздний ужин, после 20:00, увеличивает риск развития инфаркта. Об этом «Известиям» 25 апреля рассказала врач-кардиолог, заведующая лабораторией сердечно-сосудистого старения Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, к.м.н. Ксения Ерусланова.

«Однако люди, практикующие интервальное голодание или соблюдающие мусульманский пост во время Рамадана, которые также предполагают пропуск приема пищи, менее подвержены развитию сердечно-сосудистых событий», — подчеркнула Ерусланова.

На первый взгляд это звучит достаточно противоречиво. Однако врач объяснила, что в зависимости от причины пропуска приема пищи в организме запускаются принципиально разные механизмы. Когда человек регулярно пропускает прием пищи из-за нехватки времени или стрессовой ситуации, в его организме вырабатывается гормон стресса — кортизол. Этот глюкокортикоидный гормон стероидной природы запускает процессы воспаления и стимулирует рост атеросклеротических бляшек, что и приводит к проблемам с сердцем и сосудами.




«Когда же соблюдение интервальной диеты или поста происходит осознанно, то есть человек готовится и морально, и физически к пропуску приема пищи, в организме включаются механизмы, препятствующие образованию атеросклеротических бляшек. Кроме того, запускается процесс аутофагии — очищения клеток нашего тела от поврежденных компонентов и токсинов, что способствует снижению активности свободных радикалов и замедлению процесса старения», — добавила специалист
Ясно, спасибо.
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.317
Реакции
15.790
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А долго можно на интервалке сидеть ? Если я захочу так и оставить окно с 12 до 19 например, насовсем, это норм, не сломается мой организм? У кого какой режим когда вы не наинтервальном ? Сколько приемов пищи ?
 

ne_zlaya

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
3.162
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А долго можно на интервалке сидеть ? Если я захочу так и оставить окно с 12 до 19 например, насовсем, это норм, не сломается мой организм? У кого какой режим когда вы не наинтервальном ? Сколько приемов пищи ?
У меня цель, довести организм до того, чтоб питаться 23/1.
Лично я так могу.
И судя по тому, что я читала и смотрела всю неделю, так питается много людей.
 

Светлана К

Капитан новой цели
Сообщения
6.043
Реакции
15.962
Не курю с
01.01.2024
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А долго можно на интервалке сидеть ? Если я захочу так и оставить окно с 12 до 19 например, насовсем, это норм, не сломается мой организм? У кого какой режим когда вы не наинтервальном ? Сколько приемов пищи ?
Живу на интервальном года 4.просто после какого то времени я не хочу есть, как что то отключается. А вот что и как и сколько в окно?) это по разному бывает)
 

ne_zlaya

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
3.162
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня цель, довести организм до того, чтоб питаться 23/1.
Лично я так могу.
И судя по тому, что я читала и смотрела всю неделю, так питается много людей.
И, я так поняла, что это даже не диета, а больше (вот плохо у меня с запасом слов) принцы, система питания.
К примеру, нам всю жизнь толдычат, что "нужно кушать 3 раза в день", а Алексей считает, что при правильном подборе продуктов, достаточно раз в день (час в день), или раз в 48 часов и т. д.
Люди научившиеся так питаться, живут так годами.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.490
Реакции
70.707
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А долго можно на интервалке сидеть ? Если я захочу так и оставить окно с 12 до 19 например, насовсем, это норм, не сломается мой организм? У кого какой режим когда вы не наинтервальном ? Сколько приемов пищи ?
У меня 2 приема пищи. Утром в 10 завтрак. На работе кофе, чай, яблоки, горький шоколад. И до 18 обедоужин. Ела так 2 года.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.490
Реакции
70.707
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.317
Реакции
15.790
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо девочки , что поделились. Я конечно к 1разу в сутки не готова. Но хотя бы оставить три раза, без перекусов. и без всякого мусора.
 
Сообщения
11.427
Реакции
19.793
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго дня и отличного настроения ,интервальщики и те, кто с нами рядом!:kiss:
Я пропала на время, сорики, но в строю. Интервалка наше все)))))
Я немного в упадническом настроении,у меня стоит вес.
Я что-то делаю не такStickers-Erika13
 
Сообщения
11.427
Реакции
19.793
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все, кто не бросил, не ленился умнички!!!!:kiss::kiss::kiss:
Скинувшие кг и гр молодчинки!!!
Так держать всем!!!
Скинувшие больше всех, лидеры поздравляю!!! Продолжайте в том же духе!:kiss:
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.490
Реакции
70.707
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Сима

На взлет
Сообщения
640
Реакции
1.435
Не курю с
11.03.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тебе именно рецепты надо. Я на работе, могу вечером поискать. А от себя например. У меня сегодня. Открытие в 9-00 2 яйца жареных с ветчиной, кофе с молоком и кусочек сыра, затем яблоко. Закрытие в 15.00. Суп со щавлем и сало с тонким лавашом и огурчиком. Чай и сыр. То что на скорую руку собрала. Вечером больше дам информации...
Спасибо, дорогая:) а лаваш это не хлеб?
 

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу