С меня хватит!

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как настроение?))у тебя ж первый денек седня вроде?)полна решительности?)
 

Эбби

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
153
Метод
Сила Воли
я курила только потому что я наркоман и мне нужна была доза. только поэтому.
конечно у нас все получится, :dance:я не сомневаюсь.
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как у меня сегодня дела... Утром, как проснулась курить не хотелось! Да и по утрам давно не хочется курить.
Проснулась вовремя, поела, позанималась табатой, подержала планку, провела утреннюю медитацию.
Вышла из метро, а там буйство сигаретных запахов. Пыталась мыслить позитивно, как Карр учил. Думать, что вот вокруг эти несчастные люди вдыхают в себя инсектецид, а я теперь от этого вся такая свободная и счастливая. Помогало, но не очень, если честно. Но буду дальше пытаться!
Дошла до работы, спокойно прогулялась 20 минут! Решила, что как только будет хотеться курить, буду делать 50 глубоких вдохов и выдохов по типу медитации, то есть с сосредоточением на дыхании и не думании ни на какие темы больше. Помогало! Наверное потому что для меня сигарета это иллюзия действия и упокоение. А тут идешь сопишь, что-то делаешь и расслабляешься! Помогает!
Пришла на работу, а тут стресс - пришел бывший начальник, как-то себя надо было вести каким-то подобающим образом, а каким не знаю. За столом какие-то личные темы обсуждались, а я себя чувствовала несколько ненужной и не в теме. Есть у меня такое, что мне сложно близкие отношения на работе строить и вообще позволять себе быть собой. Но это другая тема.
В общем, перенервничала. Так подышала, и все прошло!
Будем продолжать в том же духе! :playfull:
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как настроение?))у тебя ж первый денек седня вроде?)полна решительности?)
Привет! Да, сегодня первый денек!
Не сказать, что полна решимости, просто делаю :) Потому что там позади - вонь, хреновое здоровье и прочее, прочее.

А как у тебя 4й день проходит?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Глория! Точно, возьму на заметку. Распечатать чтоли и развесить везде? :)
Лучше от руки...;) слово произнесенное материализуется!
Я писала много раз сама себе: "я - не курю!" И что? Я - не курю! Это как мел судьбы, который у каждого из нас в руках.
Впрочем, распечатать тоже годно.
Держись и дыши! Для кратковременного отдыха/ переключения совершенно необязательно сигарету в рот запихивать ;)
 

Nejulietta

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
122
Не курю с
10.07.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kseniya.V, Ну ничего, ты главное держись и не Сдавайся))и дыши больше, видишь как оно тебе помогает)просто в первые дни, чем дальше, тем будет труднее, увы, это факт, поэтому тут уж надо взять всю волю в кулак и держаться)
Да мой пятый день что то пока неважно. .бесит все и вся)
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, дышу!
От того, что так много дышу уже болят легкие и голова. Но я радуюсь! Это значит, мы начинаем чиститься! Ура-ура! :dance:
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо!
О, а может праздник отметить? Я как раз запланировала себе нанас купить в случае успеха сегодня вечером. Чай вкусный, нанас, платье нарядное и того.. праздник! :luggle:
@Veronochka, А у тебя что-то счетчик не работает.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7.989
Реакции
19.057
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо!
О, а может праздник отметить? Я как раз запланировала себе нанас купить в случае успеха сегодня вечером. Чай вкусный, нанас, платье нарядное и того.. праздник! :luggle:
А у тебя что-то счетчик не работает.
Конечно надо отметитить!
Что с моим счетчиком? Я его вижу. А тебе не видно?
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Veronochka, У тебя там 0, а дата не курения стоит месяц назад. Не? :)
 

Girlie

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
42
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kseniya.V, желаю удачи :) Главное правильный настрой - это когда человек твердо решает для себя больше никогда не курить. Никаких "и если я сорвусь"!
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Veronochka, мы с тобой в один день выздоровление начинаем! Будем вместе держаться :)
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Girlie, спасибо! Да, это действительно важно :)
 

Allecsa

Старожил
Сообщения
308
Реакции
246
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
нет никаких минусов и наград от курения, все это илюзия, рекламная компания производителей табака
 

Allecsa

Старожил
Сообщения
308
Реакции
246
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Как только поймешь это будет проще бросить и не закурить снова
 

Allecsa

Старожил
Сообщения
308
Реакции
246
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
извини плюсов курения
 

Kseniya.V

Авторитетная личность
Сообщения
873
Реакции
987
Не курю с
04.11.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Allecsa, точно-точно!
Я вообще впервые серьезно испугалась совсем недавно. Я прочитала у Карра в последней книге историю про то, как пара очень хотела ребенка, но никак не могла его завести. И вдруг женщина узнает, что беременна! Сначала она была в эйфории - ведь здорово, что наконец-то случило то, чего она так долго ждала! А потом она осознала, что это событие взволновало ее настолько, что она курит не переставая. И радостное событие превратилось в страдание, потому что она вспомнила, что обещала мужу бросить курить сразу же после того, как забеременнеет. И она 5 месяцев скрывала от мужа свою беременность!
Это казалось бы жесть! Причем полная жесть! Но где гарантии, что я брошу курить, когда соберусь стать мамой? Это отдаленное будущее и мозг говорит, что не надо париться, потом обязательно бросишь. Но если я сейчас не могу бросить, где гарантии, что смогу тогда, когда моя привычка будет угрожать жизни моего будущего ребенка? И тогда я буду себя вообще ненавидеть.
Второй раз я испугалась, когда смотрела видео, в котором рассказывалось о актере, который играл в Белом солнце пустыни и ему отрезали ногу. И он все равно не бросил курить, даже зная, что со второй случится тоже самое! В итоге он умер на съемках от того, что на второй ноге началась гангрена.
Да, это ужас. Но мозг, который хочет сберечь мою психику ото всего плохого, не обращает на это внимания. Но ведь нет гарантий, что такое не случится со мной! Нет гарантий, что я не заболею ужасной болезнью и меня раньше собьет трамвай!!! Я сидела и плакала, потому что осознала, что я себя правда убиваю. Я - сама себя.
 

Allecsa

Старожил
Сообщения
308
Реакции
246
Не курю с
11.08.2014
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
превый раз я бросила когда ждала сына
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу