Сила воли Случайное решение

Юля Точилина

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
23
Не курю с
07.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20сигарет
Зачем решили бросить
Мой некурящий парень жутко настаивал, и вокруг меня очень много некурящих людей, точнее сказать, курящих-то и не осталось, кроме меня.
Причины отказа от курения
Улучшить качество жизни в целом
Избавиться от кашля
Освободиться от зависимости
Надоело курить
Обещание бросить курить близкому
Чувство беспомощности перед отсутствием сигарет
Стресс при невозможности покурить
Лень выходить курить на улицу
Попыток бросить
Мильён
С продолжительностью более 3ех дней - 1

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Обычно это был недостаток мотивации и нежелание бросать, бросала по требованию МЧ. А почти удавшаяся попытка, провалилась из-за моего упрямого желания насолить родителям. Я была в обиде на них и бросала курить дабы их порадовать, но они, как мне показалось, этого не оценили и я пошла и купила сигареты, и заставила себя опять привыкнуть к курению. Мама_дорогая, это так смешно, если б не было так грустно
Причины прошлых удач
Помогли некурящие люди, они были везде и аже стрельнуть сигаретку было не у кого, либо никак не стрельнуть - ибо рядом строгая подруга. Ну и потом меня срок подстегивал - мол, так далеко я еще не заходила .

Сейчас бросаю с помощью
Силы воли, ее, родимой. Это не сила воли даже, это просто должно было произойти, так естесственно и просто.
 

Юля Точилина

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
23
Не курю с
07.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня я проводила сестру домой в Ростов и осталась без главного надзирателя, но слава Богам, я вчера наткнулась на форум некурим.ру и сегодня это было главное отвлечение от темы - я хочу курить мне нельзя же о боже мне так грустно.
Календарь бросания та еще весчь!

Но вот что меня тревожит. Я заболела 2го августа и бросила курить почти сразу, сначала по две затяжечки от настрелянного курила, а потом решила что так тяжелее и с 7го не курю вообще. У меня появился примерно 7го же кашель, с мокротой и вкраплениями коричневого цвета. Светло коричневого. И комок в горле никуда не уходит. Кашель душит и вообще ипохондрик во мне в панике - интернет отвечает, что мб кровь, мб пневмония, мб рак.

К лору записалась 13го (уши болят), а к терапевту 14го(хотя ей откровенно пох на мое самочуствие), но искренне надеюсь, что это отходит всякое ганмо из легких. Я столько раз бросала, но ни разу так долго не курила)
 

Oksana23S.L

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.146
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
15
Привет молодец правильно что решила бросить. Такая молодая, красивая. Не нужно это. Жаль что я пришла к этому после 30 ти
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Юля Точилина, привет!!Ну ты себе диагнозов напредполагала..Врачу рассказала о проблемах ?И о том ,что курить бросила расскажи..
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЯДЫ НЕКУРИЛЬЩИКОВ!!
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать. Чуточку терпения и мы на Эвересте!!! Удачи!!!
 

Юля Точилина

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
23
Не курю с
07.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока Н. играет в доту я сижу на кухне и пью третью кружку кофе, каждый раз вставая за яблочком или персиком - кладу их на стол и на автомате ищу пачку сигарет и пепельницу. И каждый раз как вспоминаю, что бросила - расстраиваюсь до невозможности. И смешно и печально.
Отвлекусь на описание того, как я начала. Вспомню, так сказать, заряд начинания.

Н. дразнил меня стинки (вонючка) за аромат, источаемый курением, сестра молчала и не вступалась, я как всегда отшучивалась и серчала понарошку. Надо было сгонять в магазин за хлебушком для сандвичей - ведь мы собрались смотреть вторую часть Бэтмэна, а как же без жрачки))

Мы шли в перекресток и в сотый раз обсуждали тему отказа от курения, я не хочу, мне нужно понять что мне это не нужно, Н. не дави, я сама, но потом. Потом я разоткровенничалась и сказала что мне от Н. нужно в виде помощи. Прям не стесняясь в выражениях - ибо чувство недооцененности когда бросаешь, та еще дрянь. Типа : я ради тебя страдаю холоп, а ты мне ноги не целуешь, мразь! Я ему и сказала - возведи это в подвиг, хвали меня каждый день, по многу раз, чтоб я помнила, что нельзя подвести верящих в меня людей. Не дави, если я срываюсь первое время, не дави, если я курю, просто хвали если я не курю, и я брошу. Он такой - да конечно, без проблем, это ж легко. Но нееееет, я и без стресса человек истерика, меня обычным чавканьем можно до нервного срыва довести, а курение делает из меня гарпию. Так что, Н., придется терпеть и любить и хвалить. И он сказал опять - да конечно, без проблем, все ради твоего здоровья. И я на обратном пути просто захотела не курить, думаю, дай докурю пачку а с утра - никаких сиг. Блииииин, но пачка кончилась в 9 вечера, а легли мы спать в 3! Но я чудом не психанула.

Потом мы с сестрой (она в гости пиехала из Ростова) поехали на Воробьевы горы, где чудили и веселились, я стрельнула сигарету и сделала пару затяжек и выкинула. И так три или четыре раза за день. При этом я была с температурой и воспаленными гландами.

В четверг, 6го я побежала в больницу с желанием стрельнуть сигарет по пути, выкурила целую и ... нет, я была в ярости, ибо хотела еще, но надо было отсидеть в очереди. Мне выписали больничный, изза ОРВИ и отправили на постельный режим, мы еще погуляли с заболевающей сестрой, но я была без сил стрелять сигареты.
Дома завалялась пачка Американ Кингс бородатых годов, я их курила, когда внезапно заканчивались сиги или деньги на них. Там в общей сложности было 5 сигарет. НО это сигареты года 95го, естественно мерзкие и горькие и вообще никакого кайфа их курить не было.

В пятницу мы гуляли по парку ГОрького, я стреляла бессовестно у прохожих - сестра меня корила взглядом. Курила все также по 2-4 затяжки от сигареты.

В субботу утром закончились Американ Кинг и я сказала, мол харе баловаться, пора не курить совсем.

В воскресенье мне поведали чудную историю про последнего друга Н., который курил в компании и он уже месяц как бросил. Меня это таааак водушевило, особенно его совет - совсем ни затяжечки, ни одной сигаретки и это будет проще простого. Ну и на вечер я летала по квартире с воплями - почему ж вы меня так бесите, не ешь громко, не смотри так на меня, не топай ногами, че ты тут сидишь, бесишь, дураки! Потом извинилась и продолжила психовать. Самое интересное, при отказе от курения я становлюсь гиперактивная, то есть даже через час после сигареты я ношусь и очень судорожно чтото делаю. И тут сестра заметила, что я какая то взвинченная. А я не могу, мне надо что то делать, причем туго думается, ибо все к сигаретам сводится, зато блин суетиться выходит на ура.

В понедельник я сходила к врачу с жутким кашлям и давящим ощущением в груди, мне продлили больничный. К тому же у меня вероятно воспаление ушей. И мне было столь дурно, что там не заметно было никотиновое голодание. Изредка разве что.

Сегодня я проснулась опять от кашля и с ощущением комочка в горле. Нос не дышит, слабость. Сестре еще хуже, температура. Я отхаркивалась в раковину и там О ГОСПОДИ крапинки коричневые в мокроте. Я боюсь теперь, мне сестра будущий врач сказала что это может быть кровь, а Н. (тож врач) я вообще не говорю, а то он меня пуще сестры напугает. Вот сижу кашляю, сморкаюсь и пью кофе. Жрать неохота ибо вкуса не чувствую от простуды, зато курить тянет рефлективно, но как такового желания сигаретки нету.
 
Последнее редактирование:

Юля Точилина

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
23
Не курю с
07.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Юля Точилина, привет!!Ну ты себе диагнозов напредполагала..Врачу рассказала о проблемах ?И о том ,что курить бросила расскажи..
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РЯДЫ НЕКУРИЛЬЩИКОВ!!

терапевту говорила в четверг, она торопилась домой и даже температуру не померила, и на мои головные боли не обратила внимания. конечно скажу врачу опять, что бросила курить, надеюсь он примет во внимание
 

Юля Точилина

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
23
Не курю с
07.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать. Чуточку терпения и мы на Эвересте!!! Удачи!!!
хах мой эверест по-старинке мал 21 день)))
про чуточку терпения вы правы, у страха глаза велики))
 

Юля Точилина

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
23
Не курю с
07.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет молодец правильно что решила бросить. Такая молодая, красивая. Не нужно это. Жаль что я пришла к этому после 30 ти
спасибо! я думаю, если б не окружение, я бы и к 30ти годам не перестала курить.
Зато у тебя к 30ти годам сила воли огого, тоже преимущество)
 

Юля Точилина

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
23
Не курю с
07.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Юля Точилина

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
23
Не курю с
07.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Юля Точилина

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
23
Не курю с
07.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Oksana23S.L

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.146
Не курю с
01.08.2015
Лет курения
15
@Юля Точилина, мне скоро 35 хватит накурилась. Хочешь не хочешь а лет через 5 все сигаретные последствия вылезут по здоровью если не брошу.
 

Юля Точилина

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
23
Не курю с
07.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не могу разобраться с оформлением цитат и ответов(((
@Оксана Sterz, отличное у тебя здоровье, хочу я сказать))) раз еще не повылазило)
есть такая антитабачная рекламка - типа, если б вред курения был на лице, ты бы курила? и женщина наполовину страмная и мятая и наполовину нормальная. Меня впечатлил посыл. Ведь вред то есть, но маленький, недооцененный
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу