Стодневка по бегу - 25

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.177
Реакции
69.942
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да всё нормально уже, это просто я вчера была на эмоциях))
Ну ещё бы.. меня в детстве маленькая болонка цапнула, так я их боялась очень долго, пока свою собаку не завели) а тут такой монстр...
 

Marisabel95

Оракул
Сообщения
3.214
Реакции
15.340
Не курю с
15.03.2022
Лет курения
37
Спасибо, поизучаю этот вопрос. Пока решила просто не ездить по той улице. Но однозначно что-то приобрету.

Думаю, моя главная ошибка была в том, что я не спешилась и не остановилась, увидев незнакомую огромную собаку без хозяина, а смело поехала по "её" территории. С велосипеда ей меня, само собой, легко получилось сбить, я упала и оказалась "под собакой".
Хозяев не наказала? За травмы и морально
 

Marisabel95

Оракул
Сообщения
3.214
Реакции
15.340
Не курю с
15.03.2022
Лет курения
37
@I believe Катенька!
Поздравляю тебя с Днём Рождения!
Самое первое , так это желаю скорее оправиться от потрясения и травмы и перестать бояться собак опять. 💗
Пусть этот случай не испортит твоего праздника! 💗
Желаю тебе здоровой, весёлой и счастливой быть!
Конечно же любимой и самой любить!
Чтоб по утрам вставать хотелось!
И весь день на крыльях чтоб летелось!
И чтоб плохое быстро проходило!
И радость за тобою по пятам ходила!

Посмотреть вложение 1851884
Присоединяюсь. С днём рождения, Катенька
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Иногда беру ультразвуковой отпугиватель, но ещё ни разу не удалось применить. Не было случаев подходящих.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На меня сегодня напала собака. Среднеазиатская овчарка. Здоровенный такой алабай, весит больше меня. Сбил меня с велика и напал: начал драть, кусать. Я даже не знала, что так орать умею, старалась закрыть руками голову и шею, поэтому пострадали в основном мягкие места)). Хорошо хозяева быстро подоспели, он у них сорвался. Никогда не боялась собак, теперь боюсь. Весь вечер успокоиться не могу от потрясения.
И думаю, что купить, чтобы обезопасить себя в подобной ситуации: электрошокер или перцовый баллончик?
Кто-нибудь знает, что лучше? Есть эксперты?
Искренне сожалею что есть такие хозяева. Алабай очень серьезная собака. Электрошокер хорошее средство, но оно работает с кожей, а тут шерсть с хорошим подшёрстком. Вероятность "попасть" очень невелика. Ультразвук работает хорошо, но только на хороших дорогих приборах, причем домашние собаки реагируют на него гораздо хуже, так как с ультразвуком живут.
Все таки лучше ультразвук, чем баллончики или шокер, так как их применение не связано с попаданием в "тело" собаки. Конечно самое верное - это ответственность хозяина!! Что значит проехать по "его" территории!? Вы большая умница и ооочень терпимый человек. Поправляйтесь и знайте что это не норма для собак.
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.778
Реакции
45.258
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Искренне сожалею что есть такие хозяева. Алабай очень серьезная собака. Электрошокер хорошее средство, но оно работает с кожей, а тут шерсть с хорошим подшёрстком. Вероятность "попасть" очень невелика. Ультразвук работает хорошо, но только на хороших дорогих приборах, причем домашние собаки реагируют на него гораздо хуже, так как с ультразвуком живут.
Все таки лучше ультразвук, чем баллончики или шокер, так как их применение не связано с попаданием в "тело" собаки. Конечно самое верное - это ответственность хозяина!! Что значит проехать по "его" территории!? Вы большая умница и ооочень терпимый человек. Поправляйтесь и знайте что это не норма для собак.
Спасибо большое, Катя. Хозяйка оправдывалась, что собака выскочила за ворота и убежала, когда машину выгоняли.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое, Катя. Хозяйка оправдывалась, что собака выскочила за ворота и убежала, когда машину выгоняли.
Воспитанная собака за территорией ни на кого не нападает даже если убежала!!!! Хозяйка не воспитывает собаку от слова вообще.
А если бы на Вашем месте был профессиональный кинолог?? Собаки бы не было.
Так что им ооочень повезло что это была такая добрая девушка!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу