Сила воли Так просто бросить курить - я делал это сотни раз

  • Автор темы Дарт Вейдер
  • Дата начала

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
кто сорвется выставляет фотку в купальнике на первый раз, на второй без. Вот будет мотивация :thumbsup:
Ога-ога. Особенно для таких как я, со стажем больше 30 лет и после приличного срока воздержания, когда 10-15 кг набрано. А смотрю на свои фотки в полной амуниции и пугаюсь, почему на всех какая-то жирная корова позирует, и куда я делась-то?:mad: только мне фуромчан жалко будет. Им-то за что такие виды?:confused:
 
Д

Дарт Вейдер

Ога-ога. Особенно для таких как я, со стажем больше 30 лет и после приличного срока воздержания, когда 10-15 кг набрано. А смотрю на свои фотки в полной амуниции и пугаюсь, почему на всех какая-то жирная корова позирует, и куда я делась-то?:mad: только мне фуромчан жалко будет. Им-то за что такие виды?:confused:
Кстати, может, из-за этого у меня все тормозится. В прошлый раз бросила курить - поправилась на 15 кг. А во мне росту 1,5 метра. Это была не корова, это был колобок) Сейчас вес в норме.
 

Сердолик

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
310
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
21
Среднее количество выкуриваемых сигарет
2-3 пачки в день.
Зачем решили бросить
1. Дорого. Пачка сигарет стоит 130 рублей. 2 - 260. Это кошмар, сколько денег уходит в никуда.
2. Не нужно. Я не хочу курить. Как приятно выкурить сигаретку раз в неделю, такой кайф, но ведь на этом не остановишься.
3. Здоровье. Посмотрите на мой стаж курения. Я от курева помру.

Попыток бросить
За последний месяц раз 20. Очень много.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли.
Причины прошлых неудач
Я виновата, конечно же. Я же срываюсь. Неважно, оставил кто-то сигареты около меня, или я попросила сигаретку, и мне дали. Нельзя винить никого в моей сильной привычке курить.
Причины прошлых удач
Помогало бросить с кем-то вместе. Тоже скользкий путь, потому что, когда пара закуривает, я считаю, что мне тоже можно. Но одной совсем не получается. Через неделю, месяц все равно начинаю курить опять.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли. Никакая книга, никакие пластыри не помогут, если мозг требует покурить. А он требует. А надо, чтоб не требовал. Вот не знаю, как этого добиться.

Вы не виноваты в своем пристрастии к сигаретам.
В пристрастии к никотиновой зависимости виноват Христофор Колумб, который стал первым курильщиком из европейцев. Завезли табак в Европу как чудодейственное лекарственное средство, успокаивающее, снимающее головную боль и усталость. В России табак получил широкое распространение благодаря Петру Первому, который довольно быстро понял стратегическую ценность для государственной казны этой пагубной привычки. В 1697 году царь Петр предоставил на шесть лет право исключительной торговли табаком в России английской компании за 20 тыс. фунтов стерлингов.
Так что мы винтики в никотиновой политике.
 
Д

Дарт Вейдер

Вы не виноваты в своем пристрастии к сигаретам.
В пристрастии к никотиновой зависимости виноват Христофор Колумб, который стал первым курильщиком из европейцев. Завезли табак в Европу как чудодейственное лекарственное средство, успокаивающее, снимающее головную боль и усталость. В России табак получил широкое распространение благодаря Петру Первому, который довольно быстро понял стратегическую ценность для государственной казны этой пагубной привычки. В 1697 году царь Петр предоставил на шесть лет право исключительной торговли табаком в России английской компании за 20 тыс. фунтов стерлингов.
Так что мы винтики в никотиновой политике.
Ну вот, виноват Колумб, а страдать нам)
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пачка сигарет стоит 130 рублей. 2 - 260. Это кошмар, сколько денег уходит в никуда.
я тоже из -за этого бросила сигареты и сладости, 10 000 экономии в месяц. как кто то тут сказал: вот что Жаба животворящая то делает :D молодец, решение верное, все получится!

Посмотрите на мой стаж курения. Я от курева помру.
тоже курю с 14 лет, щас 34, понимаю о чем ты, хотя вроде как практика показывает, что стаж нужен лет 40-50 чтоб это.....того....но зачем проверять
 
Д

Дарт Вейдер

я тоже из -за этого бросила сигареты и сладости, 10 000 экономии в месяц. как кто то тут сказал: вот что Жаба животворящая то делает :D молодец, решение верное, все получится!


тоже курю с 14 лет, щас 34, понимаю о чем ты, хотя вроде как практика показывает, что стаж нужен лет 40-50 чтоб это.....того....но зачем проверять

Классная экономия, вот бы она сразу образовывалась...) Можно вообще не курить, чтобы того... Но курением мы увеличиваем себе шансы) *смотрите-ка, экая морализаторша я стала)*
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочел первый ваш пост - это прям я, но с бОльшим стажем, включая мотивацию бросить. Вопрос экономии денег я бы всерьез не рассматривал - в моей жизни это самое дешевое удовольствие, как оказалось. Что я ещё могу купить за 130 рублей? На 260 рублей и чтобы на день хватило? Да ничего. Советую рассматривать это не как экономию, а как покупку яда себе же за свои же деньги.
Я где-то прочел, что у нас в мозгу образовываются в процессе курения никотиновые рецепторы, и у меня с моими двумя пачками в день они наверное уже как рога торчат)) Так что надо переждать пока никотиновые рецепторы станут меньше, а потом и вообще исчезнут и с ними исчезнет желание курить.
А вам - удачи и держитесь.
 

СРС

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
198
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дыхательная гимнастика, чистая питьевая вода и все получится, если конечно настрой уже есть.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я виновата, конечно же. Я же срываюсь. Неважно, оставил кто-то сигареты около меня, или я попросила сигаретку, и мне дали. Нельзя винить никого в моей сильной привычке курить
Сергей совершенно верно написал. Нельзя винить себя. От стыда и чувства вины хочется убежать и спрятаться, в ту же сигарету. И снова начинаешь испытывать чувство вины, и снова хочется спрятаться от него. И получается замкнутый круг.
Это не вина - это ошибка, которую можно и нужно исправить. Вот и всё :)
 
Д

Дарт Вейдер

Прочел первый ваш пост - это прям я, но с бОльшим стажем, включая мотивацию бросить. Вопрос экономии денег я бы всерьез не рассматривал - в моей жизни это самое дешевое удовольствие, как оказалось. Что я ещё могу купить за 130 рублей? На 260 рублей и чтобы на день хватило? Да ничего. Советую рассматривать это не как экономию, а как покупку яда себе же за свои же деньги.
Я где-то прочел, что у нас в мозгу образовываются в процессе курения никотиновые рецепторы, и у меня с моими двумя пачками в день они наверное уже как рога торчат)) Так что надо переждать пока никотиновые рецепторы станут меньше, а потом и вообще исчезнут и с ними исчезнет желание курить.
А вам - удачи и держитесь.

Ну можно например купить себе выпить на эти деньги) Вот сижу сейчас, пиво пью) Вопреки уговору всех бросальщиков курить. Вероятно, это связано с тем, что выпивший человек теряет надо собой контроль и может легко начать курить. Но мне это как-то пофик. Я решила, что не хочу курить. Ибо если бы хотела, чтобы я сделала?? Правильно, покурила. А я не курю, следовательно не желаю) Вот такая декартовщина, малята)
Про рога смешно, а про рецепторы как-то слабо верится. Но мало ли удивительного окружает нас в этом мире?) Спасибо большое. Держусь)
 
Д

Дарт Вейдер

Дыхательная гимнастика, чистая питьевая вода и все получится, если конечно настрой уже есть.
Настрой появился после создания дневника здесь. Мне наговорили столько добрых слов, что я просто обязана была бросить курить) ну и чтобы стать частью этого сообщества чутких и милых людей, которые поймут и поддержат в столь нелегком деле.
 
Д

Дарт Вейдер

Сергей совершенно верно написал. Нельзя винить себя. От стыда и чувства вины хочется убежать и спрятаться, в ту же сигарету. И снова начинаешь испытывать чувство вины, и снова хочется спрятаться от него. И получается замкнутый круг.
Это не вина - это ошибка, которую можно и нужно исправить. Вот и всё :)
Ну я не виню себя прямо во всем) Сергей правильно написал и про то, что на этом можно сыграть: подумай, стоит ли эта сигаретка тех мук совести, которые ты испытаешь, если ее выкуришь??
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну можно например купить себе выпить на эти деньги) Вот сижу сейчас, пиво пью) Вопреки уговору всех бросальщиков курить
Я недобросила первый раз, потому что бросала одновременно никотин и алкоголь. Оказалось не по силам. Теперь решила бросать по отдельности. Вроде, получше результат. Алкоголь у меня не вызывал желания курить, а снимал накаты. Но я его попробую бросить в августе. Как-то в голове высветился этот месяц, вот и дождусь его). Видно, мозг хочет летом на дачи пиво пить, насиловать его не буду пока.
 
Д

Дарт Вейдер

natalimal, ну и до кучи надо еще сесть на диету) вообще лишить несчастный мозг всех удовольствий)
Сам по себе алкоголь не вызывает желания курить, но является триггером - когда мы выпиваем, мы курим, после еды мы курим, выходим на улицу - курим. Вот эти уловки преодолеть - самое сложное. Да и алкоголь можно пить время от времени (если, конечно, не страшный алкоголик), в отличие от сигарет, которые нельзя курить иногда.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
надо еще сесть на диету) вообще лишить несчастный мозг всех удовольствий)
Не-не.... все по очереди и по возможности. Пока пусть несчастный мозг балуется пивом и шоколадом, а там будем посмотреть.
 
Д

Дарт Вейдер

natalimal, да, курево безусловно самая жесткая вещь. Самая бесполезная для организма, но требуемая им максимально активно. Вот почему-то пива и шоколада не хочется 20 раз на дню, а сигарет - запросто.
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Классная экономия, вот бы она сразу образовывалась...) Можно вообще не курить, чтобы того... Но курением мы увеличиваем себе шансы) *смотрите-ка, экая морализаторша я стала)*
Правильно))) а если здоровье и так слабенькое, то какие тут сигареты... слушай, ну вначале то будет сплошной расход: на еду, витамины, антидепрессанты :Dа доход чистый уже потом. у меня вот до сих пор пока 1000 в мес на афабазол и плюс витаминные комплексы недешевые...но экономия таки выходит да......так что стремись к ней, пусть жаба тебе поможет:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу