Сила воли Так просто бросить курить - я делал это сотни раз

  • Автор темы Дарт Вейдер
  • Дата начала
Д

Дарт Вейдер

Правильно))) а если здоровье и так слабенькое, то какие тут сигареты... слушай, ну вначале то будет сплошной расход: на еду, витамины, антидепрессанты :Dа доход чистый уже потом. у меня вот до сих пор пока 1000 в мес на афабазол и плюс витаминные комплексы недешевые...но экономия таки выходит да......так что стремись к ней, пусть жаба тебе поможет:D
Как будто, когда ты курила, ты не ела еду и витамины (ну антидепрессанты, которые и не антидепрессанты, слава богу, не факт, что нужны были). А тут сразу такая роскошь: еда, витамины, лекарства. Красота)
 
Д

Дарт Вейдер

Сорвалась. Стоп счетчик. 7 часов, да, ненадолго же меня хватило. Но завтра будет новый день, как говорила Скарлетт. Попробую еще.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сорвалась. Стоп счетчик. 7 часов, да, ненадолго же меня хватило. Но завтра будет новый день, как говорила Скарлетт. Попробую еще.
Полина, ты это... на качели-то не садись. Да еще с такой амплитудой....
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
natalimal, я очень, очень постараюсь.

Нужна внушительная мотивация. Вот вы говорите - на деньги, вырученные от некурения я могу пить пиво. Вы можете пить пиво и куря. Как вы сами выше и написали - вы можете есть, пить, и дышать по утрам и куря и не куря. Найдите причину, которая несовместима с курением. Для меня это стало здоровье. Второй раз меня родить не обещали, значит жизнь мне одну выдали, и обидно будет закончить её на 20 лет раньше.
Если вы здесь - значит, вы хотите бросить курить. Это очевидно. Но вы не до конца понимаете почему. Что-то вас в мозгу беспокоит, но вы пока что не понимаете что.
Где-то здесь на просторах форума я видел хорошую практику - сесть и написать все плюсы от некурения и все якоря, которых надо остерегаться, потому что вы можете захотеть закурить. Может бывалые товарищи более конкретно дадут ссылку. Но я верю, что этот форум и ваше желание сольются воедино и помогут вам преодолеть всё то, что вам хотелось бы.

P.S. Да, вон там выше находится кнопка SOS - когда вам захочется курить можете жать туда и набегут добрые люди, которые вас отговорят))
 
Д

Дарт Вейдер

Cordobes, вот внушительной мотивации мне и не хватает. Да дорого, да нездорово, но круто же. И хочется. Но я не беременна, моему здоровью (сильно) ничего не угрожает. Я хочу бросить курить, потому что мне надоело курить. А это слабая мотивация. Я уже писала все якоря, плюсы и минусы для меня. Но сиюминутное желание иной раз все разрушит (подумаешь, 7 часов не курила, вон, месяц не курила, и покурила же). Сегодня весь вечер гуляла специально (на улице покурить - якорь тот еще, пачку скурить можно за полчаса), ничего. Зато домой пришла, перед компом села - все. Безделье. Надо срочно покурить. От безделья. Вот. Самый страшный якорь, который я не указывала нигде. Что ж, опыт приходит с действием (или бездействием, сорри за каламбур). До этого момента как-то это не облекалось в слова. На форуме бросить курить гораздо легче будет, очень много единомышленников, любой поддержит. За что отдельное спасибо вам, товарищи)
 
Д

Дарт Вейдер

Cordobes, кстати, хотела кнопку сос нажать, но побоялась именно такой реакции) No pasaran!!)
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Cordobes, вот внушительной мотивации мне и не хватает. Да дорого, да нездорово, но круто же. И хочется. Но я не беременна, моему здоровью (сильно) ничего не угрожает. Я хочу бросить курить, потому что мне надоело курить. А это слабая мотивация. Я уже писала все якоря, плюсы и минусы для меня. Но сиюминутное желание иной раз все разрушит (подумаешь, 7 часов не курила, вон, месяц не курила, и покурила же). Сегодня весь вечер гуляла специально (на улице покурить - якорь тот еще, пачку скурить можно за полчаса), ничего. Зато домой пришла, перед компом села - все. Безделье. Надо срочно покурить. От безделья. Вот. Самый страшный якорь, который я не указывала нигде. Что ж, опыт приходит с действием (или бездействием, сорри за каламбур). До этого момента как-то это не облекалось в слова. На форуме бросить курить гораздо легче будет, очень много единомышленников, любой поддержит. За что отдельное спасибо вам, товарищи)

Может вам заменять сигареты чем... я в начале скрепку грыз)) в первую неделю. Леденцы там или трубочка для сока... я и с сигаретой в зубах порой сижу, просто не поджигаю)) хотя не знаю что бы мне форумчане по этому поводу сказали))
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я хочу бросить курить, потому что мне надоело курить. А это слабая мотивация.
Нормальная мотивация! Ее достаточно, чтобы начать процесс бросания. В дальнейшем можно заменить мотивацией типа - надо сохранить завоевания.
У меня сила воли среднестатистическая. Бросал с табексом. Этот препарат нейтрализует ломки. Три
недели прием по схеме и потом никаких проблем (если решила бросить по-взрослому). Погуляй по форуму, наверняка найдешь близкие тебе советы и метод бросания. Удачи!:)
 

Лина_Лина

Продвинутый
Сообщения
189
Реакции
264
Не курю с
13.02.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как будто, когда ты курила, ты не ела еду и витамины (ну антидепрессанты, которые и не антидепрессанты, слава богу, не факт, что нужны были). А тут сразу такая роскошь: еда, витамины, лекарства. Красота)
Бюджет на еду вырос в два раза после отказа от сигарет, факт. Только сейчас после 2 месяцев спадает жор и начинается контроль за размером порций. Витамины принимала, но проще и дешевле, когда то и вообще не принимала. Да тупо пыталась мотивации твоей помочь, а тут в штыки)) вот где красота
Да дорого, да нездорово, но круто же.
мдя.....качаться тебе с таким подходом три года, как мне.
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Д

Дарт Вейдер

Cordobes, я семки грызу) потом придется искать форум "как бросить семки")
 
Д

Дарт Вейдер

Лина_Лина, о, не сердись, пожалуйста. Я же в шутку написала. Понятно, что жор. Я как раз поэтому оставляю всегда полупустой холодильник, чтоб нечем было поживиться. Из продуктов - ничего вкусненького, зато много всего, из чего можно готовить)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Cordobes, кстати, хотела кнопку сос нажать, но побоялась именно такой реакции) No pasaran!!)
Ты побоялась, что набегут и отговорят курить
2. Не нужно. Я не хочу курить. Как приятно выкурить сигаретку раз в неделю, такой кайф, но ведь на этом не остановишься.
3. Здоровье. Посмотрите на мой стаж курения. Я от курева помру.
И в тоже в время, на самом-то деле ты курить не хочешь, потому что... см. выше( шиза у тебя какая-то.... оттого и качели(((
 
Д

Дарт Вейдер

Volex, ломки я не боюсь, тем более, что ничего не болит, только плачу от жалости к себе) Проблема не в том, чтоб бросить, проблема в том, чтоб не закурить опять. Но что-нибудь поищу, спасибо. Тут каждому что-нибудь свое найдется, на форуме аккумулирован опыт поколений)
 
Д

Дарт Вейдер

Ты побоялась, что набегут и отговорят курить

И в тоже в время, на самом-то деле ты курить не хочешь, потому что... см. выше( шиза у тебя какая-то.... оттого и качели(((

Нет, не поэтому. Ну зачем спасать человека, который не курил 7 часов?? Правда, проще на следующий день проще еще раз попробовать бросить курить.
Конечно, это противоречие. Я хочу бросить курить, но при этом я хочу курить. Не думаю, что я одна такая)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, не поэтому. Ну зачем спасать человека, который не курил 7 часов?? Правда, проще на следующий день проще еще раз попробовать бросить курить.
Конечно, это противоречие. Я хочу бросить курить, но при этом я хочу курить. Не думаю, что я одна такая)
Конечно, ты здесь с раздвоением не одинока, спорить глупо. Если скажу, что не хочу курить, совру, конечно. Иногда очень даже тянет. Но решила, что не буду и тупонекурю. Потому что на самом деле мне, как и тебе и траты эти на говно не нужны, и вонь ужасная, и харканье по утрам. Просто я определилась, что мое не хотение курить больше хотения, и все. Мне не нужно курить однозначно!!!! Поэтому я и сиги под рукой не держу, и на сос нажму, если что. А тебе, вроде, пока страшно не хотеть, оттого и качели. Слезай!
 
Д

Дарт Вейдер

natalimal,
Поэтому я и сиги под рукой не держу, и на сос нажму, если что. А тебе, вроде, пока страшно не хотеть, оттого и качели. Слезай!
У меня сосед на кухне сиги держит. Иной раз сопру сигаретку и в кайф. Мне страшно, что не курить навсегда. Хотя ни разу навсегда не получилось. На сос нажму, когда у меня не ломка никотиновая будет, а уже серьезное сманивание меня, некурящей хотя бы неделю, в ряды курящих обратно). Неделю точно должна продержаться сама. Благо, на форуме есть чем заняться)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу