Учимся правильно питаться.

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Все..рухнула мечта...сегодня первый раз за черт знает сколько времени съела пару кусочков пиццы с сыром))) блин ну как же это вкусно))) все это херня, месяц пыталась себя приучить к так называемому правильному питанию и тут пицца! Я уже забыла ее вкус, да я вобще раньше пиццу не любила. Короче сегодня со мной что то не то. Итог моего питания за последний месяц таков: я перестала есть полуфабрикаты в виде всяких сосисок и колбасы. За все время позволяла себе хлеб может раз в неделю и то черный. Сыр моя слабость, поэтому без него ни как. Я стала меньше есть соли, муж ворчит что я готовлю все не соленое, но ест. Сегодня в обед ела отварное мясо индейки без соли. Это была последняя капля. ..это просто есть нельзя. После нее решила попробовать докторскую колбасу, которую я очень раньше любила, и которую рядом сидящий муж уплетал за обе щеки. Так вот ..она жуть какая соленая!!! И ни фига не вкусная! В общем я от много отказалась в последнее время. Это принесло свои плоды, вкусы хоть медленно но меняются. Но пока я не чувствую себя комфортно на все 100. Хочется и быть худенькой и кушать то что любишь. Эх....Пицца меня совратила)))
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня в обед ела отварное мясо индейки без соли. Это была последняя капля. ..это просто есть нельзя.
вообще индейку не ем...

В общем я от много отказалась в последнее время. Это принесло свои плоды, вкусы хоть медленно но меняются.
вкусы то они меняются. не переживай. главное понять что и когда можно и нужно есть. режим питания тоже важен.
утром можно все. даже кусочек колбасы. и хлеб тоже можно.
обед уже белок, клетчатка, и немножко углеводов.
ужин только белок и клетчатка.

на ночь можно стакан кефира. и да, про сыр. Сыр я люблю, и никогда от него не откажусь. Более того, мы едим его маленькими кусочками, а не шмотками. Важно молочные продукты кушать вечером, потому что они усваиваются именно в это время.

я очень сильно похудела, кг. на 15 точно за полгода. когда четко соблюдала написанное выше правило. Получается что я совсем перестала перекусывать, есть кондитерку выпечку и картошку.
при этом я не давилась индейкой без соли и проч. гадостью.
и вес уходил плавно, не больше 600 гр в неделю, что правильно.

почему почему поправилась, потому что сдвинулся четкий режим. и начала стряпать по выходным. бросила курить.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Irina Vladimirovna, я люблю индейку и курицу, но когда это приготовлено, а не как я в кастрюлю бросила на бегу и посолить забыла. Надо не ленится, но иногда просто нет времени. А пиццу почему то хочется как раз вечером. Если бы пиццы вчера ограничилось так нет пошли сыры такие сякие, вкусняшки всякие...Платье купила по инету еще не мерила. Если не налезет, то все голодовку объявлю
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
с сегодняшнего дня начинаю марофон. Последняя попытка перед НГ скинуть пару-тройку кило. Многого в питании менять не придется, просто больше дисциплины. За последнее время уже удалось частично перестроить организм на ПП. Но как всегда не хватает пендаля в нужный момент. Вроде бы делаю все правильно, но иногда позволяю себе вольности в виде так называемых вкусняшек из за чего эффект сводится к 0. Вес стоит, но и не прибавляется. Так что с сегодняшнего дня никаких орешков, сыров вечером, никакого алкоголя по выходным, даже чуть чуть. Здраствуй рыбка и куриная грудка. Возобновляю физ нагрузки, прерванные из за простуды. Рост 161, вес 62,5. Хочу 58, для начала, а там посмотрим.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первый день прошел нормально. Но вечером есть охота. Придется пару дней пережить ломки отвыкания хомячить всякий мусор на ночь. Съела яичко вареное, чайку травяного выпью и все. Что завтра покажут весы, даже не знаю. Будем посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Утром - 200 г. Тоже результат. Маленький, но все равно приятно. Сегодня меню тоже сбалансированное, белок, овосчи в виде салата, на ужин рыбка. Вечером треня. Все будет рассчудено!):skip:
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
После тренировки есть хочется жуть. Но отделались творожком где то 100 без сахара естественно, но с хурмой. И вместо рыбы на ужин курица была. С рыбой не успела.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Kler Klerowna, а я хурму обхожу стороной,хотя очень люблю! слишком сладкая зараза.:( ем мандарины третий день. могу килограмм слопать.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Kler Klerowna, а я хурму обхожу стороной,хотя очень люблю! слишком сладкая зараза.:( ем мандарины третий день. могу килограмм слопать.
А я вспоминаю хурму что в России была. У нас здесь совсем не такая:nah_disagree:. Не знаю откуда везут ее. Наверное из китая
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Утренние весы ничего не показали, хотя должны были!:banghead: Не знаю где что застряло, вода блин наверно. Вчера вечером 3 стакана чая выпила.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
наконец то разобралась с отрубями По началу не могла к ним привыкнуть, какой то дискомфорт был.Хотя воды я пью миниум 2 л в день. Пришлось дозу снизить до 1 ст.ложки в день. Добавляла ее в геркулес на завтрак. А тут попробовала их с йоуртом 3 раза в день. Замечательно Совсем другое дело.
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
наконец то разобралась с отрубями По началу не могла к ним привыкнуть, какой то дискомфорт был.Хотя воды я пью миниум 2 л в день. Пришлось дозу снизить до 1 ст.ложки в день. Добавляла ее в геркулес на завтрак. А тут попробовала их с йоуртом 3 раза в день. Замечательно Совсем другое дело.
Читал что отруби на завтрак не рекомендуют.
"Казалось бы, что может быть лучше для завтрака, как не отруби. Ведь они помогают надолго уменьшить чувство голода, разбухая в желудке и занимая там место. Но в этом-то и опасность - отруби, как губка, вытягивают воду. И если вы пьете ее недостаточно, то могут возникнуть запоры, повышенная кислотность желудка и раздражение слизистой, а это все впоследствии приводит к синдрому раздраженного кишечника. Не забывайте об этом не только с утра, но и в другое время дня, когда решите поесть отрубей."
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Читал что отруби на завтрак не рекомендуют.
"Казалось бы, что может быть лучше для завтрака, как не отруби. Ведь они помогают надолго уменьшить чувство голода, разбухая в желудке и занимая там место. Но в этом-то и опасность - отруби, как губка, вытягивают воду. И если вы пьете ее недостаточно, то могут возникнуть запоры, повышенная кислотность желудка и раздражение слизистой, а это все впоследствии приводит к синдрому раздраженного кишечника. Не забывайте об этом не только с утра, но и в другое время дня, когда решите поесть отрубей."
Ну это все известно . Но тут конкретно не стоит что их нельзя есть именно с утра. Нужно пить много жидкости. Для меня это не проблема. Хотя поначала и у меня трудности были. Но сейчас прежде чем добавлять их в мюсли я заливаю их немного молоком и ставлю в микровелку на минутку, чтобы они разбухли. Если времени достаточно то лучше просто замочить, чтоб избежать воздействия температуры.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Читал что отруби на завтрак не рекомендуют.
тут такое дело, если у человека язва или колиты то отруби ему просто противопоказаны. лично мне нельзя, по ощущениям- как опилок наелась. лучше овсянки- может быть только вареная овсянка!
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуй дневничок)) я вернулась))
Все хватит уже жрать, пора, пора уже подумать и о теле. Хочется чего то легкого и самой быть полегче)))). Так что с сегодняшнего дня возвращаемся к здоровому питанию.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.950
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тяжеловато блин после двух недель обжорства на травку переходить. Жрать охота. Но я держусь. Всего полдня прошло. Шоколаду скажем НЕТ!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу